Ботокс для лица. Косметические процедуры

Ботокс для лица. Косметические процедуры

Для борьбы с морщинами

Ученые выделяют возрастные и мимические морщины.

Возрастные появляются в течение жизни, это нормальный процесс.

Мимические появляются из-за спазмов лицевых мышц. Кожа со временем теряет гибкость, меньше восстанавливается, и возникают морщины и складки там, где видна мимика - у лба, переносицы, губ и вокруг глаз. Особенно если вы от природы экспрессивны и любите часто выражать эмоции. Повернуть этот процесс полностью вспять невозможно, и кожа постепенно становится все более дряблой, теряет жидкость.

Ботокс вводят как укол. Мышцы становятся расслабленными, разглаживаются, и лицо становится более красивым. Особенно помогает у рта, переносицы и глаз. Держится эффект до полугода. Проявляется через два-три дня, если все было сделано правильно.

Вреден ли ботокс для лица? Ботокс никак не изменяет контур лица, он просто омолаживает и делает свежим общий вид. Отрицательный результат возникает из-за препарата недостаточного качества, неумения косметолога ввести его, неадекватной дозы.

Безопасность инъекций зависит от следующих условий:

    место введения препарата;

    поведение клиента после введения;

    опытности и квалификации врача;

    дозировки препарата;

    ограничений, установленных до процедуры.

После сеанса не рекомендуется:

    посещать семь дней горячую ванну, сауну, паровые процедуры, баню;

    употреблять алкоголь и антидепрессанты;

    следить за мимикой, не делать ее экспрессивной;

    принимать горизонтальную позу четыре часа;

    тренироваться, заниматься физкультурой;

    сутки наносить косметику.

Гиалуроновая кислота для лица. Гиалуроновая кислота. Что это? Эффективность для кожи лица

Время чтения: 28 мин

Ботокс для лица. Косметические процедуры

Доверять или нет? Эффективно ли? Не опасно?

Гиалуроновая кислота - что это за вещество? Попробуем разобраться.

Что такое гиалуроновая кислота?

Мы попытаемся рассказать об этом популярном веществе простым языком.

Потому что в медицинской терминологии определение гиалуроновой кислоты мало кому даст понимание того, что же это за чудо-вещество: гиалуроновая кислота - это несульфированный гликозаминогликан, компонент межклеточного матрикса и органический полисахарид .

Ну а теперь простыми, не медицинскими терминами.

Гиалуронат, гиалуроновая кислота или же по-простому - гиалуронка ( именно так чаще всего ее называют потребители ), является органическим веществом , которое вырабатывается в большем или меньшем количестве практически во всех клетках жидкостей и тканей нашего организма . Большое количество гиалуроновой кислоты вырабатывается в молекулах тканей суставных хрящей, глазного яблока, головного мозга, сердечных клапанов, слюны и, конечно, кожи. Именно на кожу приходится больше половины всего гиалуроната, находящегося в теле человека.

Гиалуроновая кислота обеспечивает упругость и нормальное функционирование тканей за счет удерживания молекул воды и их связывания в межклеточном пространстве. В этом и состоит ее основная задача – поддержка водного баланса всех тканей организма. Это увлажнение клеток, сохранение их молодости и функциональности. Также гиалуронат способствует разрастанию клеток и их восстановлению.

Самая главная и удивительная особенность гиалуроновой кислоты заключается в способности одной молекулы вещества удержать влагу в тысячу раз больше собственной массы. Благодаря такому свойству клетки соединительных тканей защищены от обезвоживания.

Так, один грамм гиалуроната может притянуть до 6 литров воды, при этом удерживается только нужное количество воды, перенасыщение клетки невозможно – такова уникальная способность гиалуроната.

Именно поэтому гиалуроновая кислота стала столь востребована в бьюти-сфере.

Но если наш организм способен самостоятельно вырабатывать гиалуроновую кислоту, почему же она так популярна в использовании извне? Тому есть несколько причин.

·          На один килограмм всего организма приходится около 0,2 грамма гиалуроната. При среднем весе 65 кг в теле человека содержится лишь 14 грамм гиалуроната (примерно одна чайная ложка вещества на весь организм), при этом третья часть (около 5 грамм) ежедневно расщепляется и синтезируется.

·          Процесс расщепления гиалуроновой кислоты ускоряется под воздействием ультрафиолетовых лучей, в клетках кожи прекращается ее синтез, поэтому после длительного пребывания на солнце кожа становится сухой и обезвоженной, процессы старения ускоряются.

·          После различных травм и операций в составе кожных покровов гиалуроновой кислоты становится значительно меньше, т.к. увеличивается ее расход на восстановление органов и пораженных тканей.

·          На выработку гиалуроновой кислоты также влияет ряд различных внешних факторов. Количество выработанного вещества снижается по следующим причинам: вредные привычки, неправильное питание, стрессы, неблагоприятная экология, некачественная вода и другие отрицательные внешние факторы.

·          Самая весомая, потому что самая неизбежная причина – это возраст. В достаточном количестве гиалуроновая кислота вырабатывается в возрасте до 25 лет. После 25 лет синтез гиалуроната замедляется, после 40 лет из-за его нехватки организм не может в достаточном количестве синтезировать коллаген, процесс старения становится необратимым.   Соответственно, если гиалуроната в организме недостаточно, появляются первые признаки старения – сухость кожи, морщинки, тусклый цвет лица. Пополняя недостаток гиалуроновой кислоты, мы тем самым замедляем процессы старения.

В этом и заключается секрет популярности гиалуроновой кислоты.

Способы восполнения недостатка гиалуроновой кислоты в организме.

С годами выработка гиалуроната в организме сокращается, начинается естественный процесс старения.

Что мы можем предпринять для восполнения количества гиалуроновой кислоты, тем самым замедляя процесс увядания кожи?

Источник: https://dailybags.ru/novosti/botoks-dlya-lica-protivopokazaniya-i-pobochnye-effekty-posl-protivopokazaniya-dlya

Как вывести Ботокс из лба побыстрее. Как действует Ботокс и как часто его можно колоть

Ботокс для лица. Косметические процедуры 02

Ботокс является нейротоксином ботулизма, прошедшим очистку и предварительную обработку, имеющим достаточно слабую концентрацию. Косметический эффект препарата был выявлен в 1993 году, а уже через два года стал широко применяться не только в косметологии, но и в качестве составляющей терапии многих заболеваний.

Уколы ботокса являются нехирургическим коррекционным вариантом разглаживания и устранения мимических и возрастных морщин. Для того чтобы понять, как действует ботокс, следует понять принципы механизма инъекций.

Как работает Ботокс?

Анатомической характерностью мускулатуры лица является крепление мышц. Одним своим окончанием они прикреплены к кости, а вторым как бы вплетены в кожную ткань. Именно поэтому при их сокращении кожа лица движется, что при многократном повторении приводит к появлению мимических складочек и морщинок.

Мышцы лица имеют также нервные волокна, передающие импульс от головного мозга к самой мышце, тем самым вызывая ее спазм. Ботокс, введенный внутримышечно, начинает проникать в волокна, тем самым перекрывая доступ импульсам. Мышцы, которые не получили необходимого сигнала, перестают активно сокращаться, замирают, а кожные покровы перестают натягиваться и сморщиваться.

Результаты инъекций

После проведенного курса уколов морщины на лице значительно разглаживаются, состояние кожи лица заметно улучшается, и этот эффект может сохраняться до шести месяцев.

Многие женщины задаются вопросом о том, как быстро действует ботокс? Визуально действие препарата можно заметить на своем лице через пять или семь дней, именно за этот срок мускулатура сможет полностью расслабиться. Максимальный результат достигается через две недели, но стоит помнить, что каждый временной показатель также зависит от индивидуальных особенностей организма. Врач-косметолог, проведя осмотр, сможет определить, как часто стоит колоть Ботокс именно в вашем случае.

Как ботокс выводится из организма?

Препарат содержится в организме около суток, затем он в полном объеме подвергается полному распаду на отдельные элементы, а его активность прекращается. Из организма ботокс выводится через почки в качестве метаболитов.

Существует ошибочное мнение, что препарат имеет накопительный эффект после каждой проведенной инъекции. Механизм активной деятельности ботокса и его последующего распада очевиден, препарат не оставляет ни малейшей доли своего содержания и, ем более, не действует накопительно. Выводится в полном объеме, не причиняя негативного воздействия на здоровье человека.

Как часто можно делать ботокс?

Частоту инъекций, несомненно, должен определить специалист-косметолог. В общей картине на вопрос: «Как часто можно колоть ботокс?» специалисты, как правило, отвечают стандартной схемой:

  • вторая инъекция через четыре месяца;
  • спустя 12 месяцев – две инъекции каждые полгода;
  • по истечении последующих трех или четырех лет делается всего лишь одна инъекция.

В любом случае препарат должен вводиться лишь после того, как мышцы восстановят свою активную деятельность не менее чем наполовину. Время повторных ботоксных инъекций должен строго определять косметолог после получения анализов предварительного обследования пациента.

Противопоказания

Ботокс является лекарственным препаратом, а потому его использование имеет не только плюсы, но и противопоказания.

Нехирургическую ботоксную коррекцию запрещается делать в следующих случая:

  • повышенная степень чувствительности к препарату;
  • выраженная мышечная слабость или какие-либо другие нарушения работы нервно-мышечной системы;
  • гемофилия и другие заболевания крови;
  • вирусные инфекции;
  • заболевания внутренних органов в период обострения болезни;
  • воспаленные процессы кожных покровов в местах, куда планируется делать инъекции;
  • период беременности и кормления грудью.

Ботокс лица, что можно и нельзя. Контакты

  • Главная
  • Статьи
  • Что нельзя делать после Ботокса

Что нельзя делать после Ботокса

Ботокс для лица. Косметические процедуры 03

Процедура коррекции морщин препаратом Ботокс – одна из наиболее востребованных в современной косметологии. Процедура относительно проста, не требует серьезной подготовки и занимает от 15 до 30 минут. Однако наибольшее внимание при проведении данной процедуры уделяется периоду реабилитации.
Каждый, кто хоть раз воспользовался данной процедурой или только собирается, наверняка задавался вопросами о том, что нельзя делать после процедуры Ботокса.

В «Vita Center» пациенты, поступившие на процедуру коррекции морщин препаратом Ботокс, получают развернутую консультацию специалиста по данному вопросу, а также рекомендации по постпроцедурному уходу после Ботокса.
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты по теме.
Итак, введение препарата на основе ботулотоксина – серьезная косметологическая процедура, требующая особого внимания и соблюдения несложных правил в течение нескольких первых дней.
Как известно, окончательный эффект после инъекций Ботокса наступает через 14 дней. Проводить докоррекцию в данный период не следует. Если по истечении данного количества времени результат устраивает не полностью, доколоть несколько единиц препарата можно в течение еще двух недель. По прошествии месяца с момента первой процедуры докоррекция противопоказана в течение четырех месяцев.
На эффективность и длительность эффекта влияют многие факторы, например, индивидуальные особенности организма пациента, образ жизни, возраст и т.д.
Соблюдение несложных правил способствует достижению максимального положительного эффекта от процедуры и сохранения его на максимально длительный срок.

Противопоказания после Ботокса

Итак, после процедуры Ботокс нельзя:
- наклоняться и ложиться в течение четырех часов после процедуры;
- наносить косметику в течение первых суток;
- разминать место введения препарата в течение двух-трех дней;
- посещать спортивные тренировки в течение недели;
- употреблять алкоголь в течение недели;
- применять лекарственные средства в течение недели;
- совершать авиаперелеты в течение недели;
- пользоваться услугами аппаратной косметологии в течение двух недель;
- посещать бани, сауны, солярии в течение двух недель;
- находиться на открытом солнце в течение двух недель.
После инъекций Ботокса могут оставаться небольшие синячки в местах прокола, наблюдаться зуд, головная боль, отечность и покраснение. Все это является нормальной реакцией организма на введение препарата и проходит естественным путем.

В случае возникновения дополнительных симптомов необходимо обратиться к специалисту.

Узнать цены на инъекции Ботокса в Санкт-Петербурге можно здесь .

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/plyusy-i-minusy-botoksa-dlya-lica-plyusy-i-minusy-preparatov-botoks

Ботокс для лица плюсы и минусы процедуры. Плюсы и минусы применения в косметологии

Ботокс для лица. Косметические процедуры 04

Прежде, чем разобраться в преимуществах и недостатках ботулинотерапии, важно понять, ботулотоксин – что это такое? При попадании в пищеварительную систему этот нейротоксин вызывает тяжелое поражение – ботулизм.

В эстетической медицине применяется очищенный от примесей и специально подготовленный токсин ботулизма типа А. Это сильнейший миорелаксант, вещество, расслабляющее мышцы. С его помощью можно убрать морщины даже на самых деликатных участках лица – например, вокруг глаз.

К плюсам уколов ботокса можно отнести:

    Быструю коррекцию морщин;

    Безболезненность;

    Повышение упругости кожи;

    Возможность приподнять брови и веки;

    Разглаживание небольших шрамов;

    Скорость проведения сеанса (10-15 минут);

    Доступную цену процедуры;

    Почти мгновенный результат.

В некоторых случаях инъекции ботулотоксина помогают скорректировать контуры лица и сделать его более гармоничным, убрав асимметрию. Если, например, ввести препарат в зону бровей, взгляд становится более открытым и выразительным.

Такие «уколы красоты» делают шприцами с очень тонкими иглами, так что, для большинства это совершенно безболезненная процедура. Но пациентам с низким болевым порогом косметологи могут предложить местную анестезию в виде крема. После инъекций, как правило, никаких неприятных ощущений не возникает.

Одно из главных достоинств ботокс-терапии – это быстрый эффект. Окончательный результат пациенты видят в среднем через 7-10 дней. Если морщины глубокие, понадобится больше времени.

Помимо преимуществ, у это методики есть и минусы:

    Временное действие;

    Побочные эффекты из-за неправильной дозировки или нехватки опыта у врача.

Хотя ботокс отлично справляется с морщинами, распрощаться с ними надолго не получится – все вернется на свои места через 3-5 месяцев, когда препарат будет выведен из организма естественным образом.

Крайне важно, чтобы врач, который проводит процедуру, был достаточно компетентен. Если неправильно рассчитать дозировку ботулотоксина или ошибиться с местом введения, это может привести, например, к асимметрии лица.