Можно ли похудеть если каждый день пить кефир. На семь дней (недельная)

Можно ли похудеть если каждый день пить кефир. На семь дней (недельная)

Кефирная диета на 7 дней — самый распространенный вариант похудения на кефире. Она позволяет потерять до пяти килограммов. В рацион включают печеный картофель, нежирный творог, фрукты, мясо.

Меню на каждый день такой диеты выглядит следующим образом.

ДеньРацион
1кефир — 0,5 литра, картофель печеный — 400 г;
2кефир — 0,5 литра, творог обезжиренный — 400 г;
3кефир — 0,5 литра, фрукты — 400 г;
4кефир — 0,5 литра, куриное филе отварное — 400 г;
5кефир — 0,5 литра, фрукты — 400 г;
6минеральная или очищенная вода без газа — 1,5 литра;
7кефир — 0,5 литра, фрукты — 400 г.

Для питания следует выбирать кефир жирностью один процент. Из фруктов употребляйте любые, кроме бананов и винограда. Перед отвариванием куриного филе удаляйте с него кожицу. Все продукты делите на равное количество перекусов в течение суток.

Приближенные варианты семидневной диеты позволяют включать в рацион дополнительные продукты.

  • «Протеиновая» . Рацион остается прежним, но вместо употребления фруктов в течение двух дней кушайте нежирное мясо, куриное филе в том же объеме.
  • «Голодная» . Порции продуктов уменьшаются до ста граммов в течение суток. Объем кефира возрастает до двух литров.
  • Кефирно-яблочная . Допускается выпивать один стакан кефира и есть одно зеленое яблоко. Такие перекусы повторяют шесть раз в течение дня. Питание противопоказано людям с нарушением функций пищеварения, повышенной кислотностью желудка, гастритом и язвой.
  • Кефирно-огуречная . Рацион на день составляют полтора литра кефира, килограмм огурцов, сто граммов отварной рыбы. Продукты съедают за шесть подходов. Ежедневно теряется до полкилограмма веса.

В каждом случае диета достаточно дискомфортна. Входить в нее рекомендуют в жаркое время года, так как из-за недостатка калорий организм будет испытывать потребность в тепле. Кроме того в жару аппетит снижается естественным образом. Между приемами пищи пейте достаточно жидкости. Это может быть обычная вода или теплый травяной чай.

Можно ли пить кефир каждый день. Когда лучше пить кефир и можно ли его употреблять каждый день?

Можно ли похудеть если каждый день пить кефир. На семь дней (недельная)

С самого раннего детства нас приучают к тому, чтобы пить кефир. Кефир на полдник дают в детском саду, в больнице или санатории. Все вокруг уверяют нас в том, что это очень полезно. Так ли это на самом деле?

В чем польза кефира и в какое время дня его лучше пить? Ответы на все эти вопросы ищите в нашем материале.

Можно ли похудеть если каждый день пить кефир. На семь дней (недельная) 01

Полезные свойства и противопоказания

Говорят, что пить такой кисломолочный продукт, как кефир намного полезнее, нежели просто молоко. И действительно, ученые многих стран уже не раз доказывали, что пить кефир – это полезно. Данный продукт включают в свой рацион абсолютно все, даже те, кто следит за стройностью своей фигуры.

Кефир по праву можно считать легким и диетическим продуктом. На его основе можно делать разнообразные напитки и легкие холодные супы, которые принесут организму огромную пользу. В среднем калорийность данного продукта составляет всего сорок килокалорий на сто граммов.

  • В первую очередь польза данного продукта заключается в том, что он благоприятно действует на работу кишечника. Поскольку кефир содержит в себе полезные молочные грибки, лактобактерии и другие витамины и вещества. Регулярное употребления данного кисломолочного продукта позволяет бороться с запорами, нормализует работу кишечника и улучшает его микрофлору. Также напиток способен очистить организм от токсинов и шлаков, что весьма актуально во время переедания или пищевого отравления.
  • Как и любой молочный продукт, кефир содержит в себе большое количество кальция, который крайне необходим для здоровья костей, волос и зубов. В данном кисломолочном продукте содержится легкоусвояемый кальций, который оказывает положительное влияние на растущий организм и не только. Кроме того, регулярное употребление кефира помогает лучше усваивать организму жиры, белки и минеральные вещества.

Можно ли похудеть если каждый день пить кефир. На семь дней (недельная) 02

Можно ли похудеть если каждый день пить кефир. На семь дней (недельная) 03

  • Данный продукт рекомендуется употреблять при различных заболеваниях печени, поджелудочной железы, при гипертонии и отеках. Этот кисломолочный напиток регулирует уровень глюкозы в крови, способствует повышению и укреплению иммунитета. Его рекомендуют употреблять при ожирении, так как кефир улучшает обмен веществ, помогает справляться с жировыми отложениями и отлично утоляет голод.
  • Употребление данного продукта положительно влияет на работу нервной системы. Если его употреблять в вечернее время, то он способен нормализовать сон, оказать успокоительное воздействие и побороть усталость. Кроме того, благодаря некоторым витаминам, которые содержатся в кефире, этот кисломолочный продукт положительно влияет на здоровье глаз и красоту кожи. Его часто рекомендуют включать в свой рацион тем, кто пережил длительный период болезни, так как продукт помогает восстановить силы и укрепить здоровье.
  • Кроме того, данный продукт часто используют и как косметическое средство. Он нередко становится главным компонентом всевозможных масок для лица и волос.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/esli-pit-kefir-kazhdyy-den-mozhno-li-pohudet-kak-pit-kefir-na-noch-dlya-pohudeniya

Кефир для похудения рецепты. Кефир для похудения — рецепт приготовления с секретными компонентами

Решила  сегодня снова поговорить о похудении и поделиться с вами еще одним хорошим рецептом напитка для похудения , который отлично помогает бороться с лишним весом.

В состав  этого напитка для похудения входят: кефир, корица, имбирь  и красный перец.

Можно ли похудеть если каждый день пить кефир. На семь дней (недельная) 04

Все четыре компонента это коктейля обладают способностью снижать лишний вес.

Давайте рассмотрим каждый из них чуть чуть по подробнее, потом я раскрою вам полный рецепт, с помощью которого вы сможете приготовить эффективный кефир для похудения.

Кефир для похудения — рецепт приготовления

Основные компоненты кефира для похудения

Полезные свойства компонентов:

  1. Кефир-это прекрасный низкокалорийный продукт, содержащий уникальный набор полезных грибков и бактерий, которые способствуют нормализации микрофлоры кишечника и усилению  обмена веществ в организме, а также  снижению массы тела. К  тому же кефир отлично утоляет голод и может использоваться в качестве продукта для употребления вечером и даже на ночь.
  2. Корица усиливает обмен веществ, снижает уровень глюкозы, холестерина и  стабилизирует выработку инсулина,  поэтому она может применяться для похудения.  Согласно  последним исследованиям, корица способна запускать процесс расщепления старых жировых клеток и препятствовать образованию новых.
  3.   Имбирь содержит гингерол, особое вещество, которое  способствует ускорению пищеварения и улучшению обменных процессов в организме, снижая вес.
  4.  Красный жгучий перец -это суперпродукт для похудения, который подавляет аппетит, ускоряет метаболизм, стимулируют термогинез, тем самым способствуя снижению лишнего веса.

Вес будет снижаться постепенно, но начнут уходит объемы. Вы это заметите, если перед употреблением этого средства, замерите размеры своей талии и бедер.

К тому же это средство хорошо действует на кожу, благодаря корице, улучшается цвет лица. А имбирь в сочетании с кефиром хорошо повышает иммунитет.

Можно ли похудеть если каждый день пить кефир. На семь дней (недельная) 05

Ингредиенты:

  • 1 стакана свежего кефира комнатной температуры
  • 0, 5 столовой ложки молотого корня имбиря
  • 0, 5 столовой ложки корицы
  • и щепотку красного жгучего перца

Приготовление:

  1. Добавьте в кефир пряности, все перемешайте.
  2. Кефир для похудения готов!

Как применять?

Стакана такого кефира нужно выпивать утром во время завтрака или на ужин  в течении 3 -4 недель. А еще можно провести кефирный разгрузочный день .

Важно знать !!!! По вкусу это средство достаточно жгучее, поэтому людям с заболеваниями желудка нужно принимать с осторожностью.

А у вас был опыт похудения с помощью кефира ?