Lgp массаж, что это. ВАКУУМНО-РОЛИКОВЫЙ (LPG) МАССАЖ ТЕЛА

Lgp массаж, что это. ВАКУУМНО-РОЛИКОВЫЙ (LPG) МАССАЖ ТЕЛА

Каких только средств не существует в современном мире для борьбы с целлюлитом.

LPG МАССАЖ

Процедура считается одним из методов аппаратной косметологии, который применяется, чтобы избавиться от целлюлита и откорректировать фигуру.

Lgp массаж, что это. ВАКУУМНО-РОЛИКОВЫЙ (LPG) МАССАЖ ТЕЛА

Полезные качества процедуры

Этот вид массажного процесса действует таким образом, что исчезает целлюлит и подкожный жир, кожа приобретает подтянутость и эластичность. Благодаря применению технологий нового поколения можно получить замечательный результат: клиент избавляется от лишнего веса, целлюлита и исправляет контуры своей фигуры. И это, заметьте, без траты времени на изнурительные тренировки в спортзале, а во время отдыха на кушетке, когда проводится этот чудомассаж. Его сеансы являются совершенно безопасными.

Влияние  LPG :

Lgp массаж, что это. ВАКУУМНО-РОЛИКОВЫЙ (LPG) МАССАЖ ТЕЛАЭффективность  –   езультаты подтверждали не только многочисленные клинические исследования, но и миллионы пациентов, которые опробовали этот метод на себе. Многие доктора считают, что   LPG-массаж  – это самая безопасная альтернатива липосакции (хирургического удаления жира);

Комфорт  –  благодаря мягкому, безболезненному и в то же время глубокому влиянию можно получить удовольствие от процедуры, прочувствовать её релаксирующий эффект. Хотя обычно сеанс длится в течение получаса, а на протяжении столь короткого времени полностью расслабиться успевает не каждый;

Физиологичность  – активируются обменные процессы, стимулируются ткани организма. И всё это происходит естественно, т.к. мы получаем не только эстетический результат, но и оздоровительный, общеукрепляющий эффект.


Что необходимо для проведения сеанса ?

Прежде всего надо сказать, что для него не нужна никакая подготовка. Желательно ничего не есть за два часа до, а вот пить много жидкости нужно! Когда доктор проведёт осмотр, он сможет определить подходящую программу для пациента, назначить курс и записать параметры клиента до первого сеанса, чтобы результаты можно было сравнить с начальным состоянием. Часто нужно от восьми до десяти процедур, проводимых дважды в неделю. После сеанса нельзя есть в продолжение трёх часов, но надо продолжать пить воду. Боли во время массирования пациент не чувствует.


Проведение процедуры

    Обычно перед массажем клиент надевает специальный костюм из эластичной ткани, обеспечивающий безболезненность сеанса, гигиеничность и необходимое скольжение аппарата.
  1. Массаж делают особым устройством, состоящим из вакуумной камеры и двух роликов. В течение процедуры с помощью насадок с подачей вакуума захватываются и массажируются зоны кожи и подкожно-жировой клетчатки. Для тела и лица пользуются разными насадками. Средняя продолжительность сеанса составляет тридцать пять минут.
  2. Техника проведения LPG-сеанса, как и мануального, оказывает влияние на мягкие ткани клиента, а её эффективность можно сравнить с массированием, сделанным вручную опытным специалистом. Потому важно прислушаться к своему телу и определиться, какая разновидность массажных действий вам подходит больше.
  3. Число сеансов определяет конкретная проблема, которую следует решить, и степень её сложности. В каждом отдельном случае нужно придерживаться  своего режима, предусматривающего время, направления, а также интенсивность для влияния на тот или другой участок тела. Повторим, что зачастую в курс входит восемь-десять процедур. Их проводят два раза в неделю. А эффект от LPG-массажа сохраняется как минимум на полгода.

Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях

Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях

Изучая массаж спины для начинающих, необходимо запомнить главное правило, которое используется при начале воздействия на тело. Сначала используются разогревающие, плавные приемы, а затем постепенно переходят к манипуляциям, которые относят к глубокой проработке мышечных волокон.

РАЗОГРЕВ МЫШЦ: ПОГЛАЖИВАНИЯ И РАСТИРАНИЯ

Выполнение поверхностного воздействия в начале сеанса массажа помогает усилить эластичность мышечных волокон, снять гипертонус и улучшить гибкость связок и сухожилий.

Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях

1. Плоскостное поглаживание. Не сгибая пальцев, ладони внутренней стороной проводятся от линии начала роста волос (или от макушки) и достигают сначала плеч (3 повтора), затем середины спины (еще 3 повтора), а затем поясницы (4 раза). 2. Обхватывающее поглаживание. Чтобы расслабить мышцы плечевого пояса, боковых частей шеи и туловища, массажист использует поглаживания, выполняемые руками, которые слегка собраны. 3. Растирание. Массирование ладонью сменяется на воздействие подушечками пальцев, которое оказывается на мышцы по всей поверхности спины.

После выполнения плоскостного поглаживания можно применять и другие разновидности этого приема, отличающегося траекторией движения.

Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях

Выполняя растирание, можно также проявлять фантазию: использовать несколько разновидностей вышеописанных приемов, которые можно чередовать между собой практически в любой последовательности.

Хотя начинающий массажист и ограничен общими знаниями, однако после того, как он начнет делать массаж в домашних условиях регулярно, ему удастся снимать легкие неприятные состояния в позвоночнике. Пример: при использовании граблеобразного разминания можно быстро устранить дискомфортные ощущения в ребрах.

Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях

Граблеобразное разминание удобно применять для проработки мыщц, расположенных в межреберных промежутках. Прием часто используется для устранения межреберной невралгии.

УСИЛЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ МАССАЖА: РАЗМИНАНИЯ И ВЫЖИМАНИЯ

Разминание отличается захватыванием и незначительным приподниманием складок кожи над поверхностью спины. Выжимание — это оказание давления на кожу, при котором она сдвигается. 2 приема относят к видам глубокого массажа, которые могут выполняться в нескольких вариантах.

Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях
  • Разминание. Длительность его выполнения занимает около половины всего массажного сеанса. Техника: применение коротких, скользящих движений, перемещающихся на прилегающий участок кожи после того, как рука сформировала и отпустила складку. Оптимальная интенсивность — от 50 до 60 разминаний в 1 минуту. Новичкам проще всего повторять одинарное разминание, в то время как двойной гриф и двойной кольцевое разминание выполняют опытные массажисты. Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях
  • Выжимание. Порядок выполнения — медленно, ритмично, без прерываний во время движения. При наличии отеков увеличивается. время, затрачиваемое на выполнение этого приема. Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях

В пособиях о том, как правильно делать массаж спины в домашних условиях всегда приводится важная рекомендация — в области расположения крупных мышц и зон, где есть повышенное количество подкожного жира, глубокие виды воздействия следует усиливать.

Медицинский факт

Выжимание оказывает воздействие не только на кожу, но и на подкожную клетчатку и глубинные мышцы.

ВИБРАЦИОННЫЕ ПРИЕМЫ

Создание колебательных волн, распространяемых по коже, — главная причина, почему приемы вибрации так называются.

Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях

1. Пиление. Ребра ладоней, постепенно смещаемые по спине, движутся по ней разнонаправленно. 2. Рубление. Идентичная позиция рук сочетается с выполнением ритмичных движений, но уже в вертикальной плоскости. 3. Волновое потряхивание. По линии позвоночного столба — сверху вниз — перемещаются ладони, которые совершают плавные сдвиги вправо и влево.

При выполнении рубления необходимо снижать ритм, если массажист преодолевает область почек, печени и ягодичных мышц. На уроках и курсах по массажу спины опытные специалисты в области массажа также рекомендуют уделять вибрационным приемам на первых сеансах лишь небольшую часть от общего времени.

Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях

Поколачивание — прием, выполняемый с помощью постукивания кулаками

Интенсивность воздействия следует подбирать в зависимости от ощущений человека: при появлении дискомфорта необходимо ослабить силу.

ПОДГОТОВКА К ЗАВЕРШЕНИЮ МАССАЖА СПИНЫ

Новичкам следует также запомнить, что массаж спины всегда заканчивается определенными приемами, которые нельзя исключать из техники.

Какие бывают массажи тела. Техника выполнения массажа спины в домашних условиях

1. Похлопывания. Собрав каждую ладонь в форме ковшиков, необходимо провести серию касаний от плечевого пояса до поясницы. 2. Пальцевый дождь (душ). По все поверхности спины массажист бегло оказывает ритмичное постукивание всеми пальцами обеих рук. 3. Поверхностное поглаживание. Цикл массажных воздействий, использовавшихся в начале, повторяется и в конце процедуры.

Грамотно выполненная техника восстанавливающего массажа спины в домашних условиях приносит легкое чувство эйфории, которое многие описывают, как снятие с тела невидимых оков и грузов. Если после процедуры возникла боль, то следует в следующий раз оказывать менее интенсивное разминание.

Тепло хорошо подготавливает мышцы к разминанию, поэтому перед сеансом рекомендуется принять теплую ванну.

Спа массаж, что это такое. Разновидности расслабляющего массажа

Релаксационный массаж может выполняться в специализированных салонах и медцентрах, а также в домашних условиях. При этом мастерами могут использовать разные виды, методики и техники. К самым известным и популярным относятся:

Бирманский

Данный вид расслабляющего массажа относится к лечебным, может назначаться для устранения различных заболеваний или в качестве их профилактики. При исполнении данной методики применяются кулаки, пальцы и ребра ладоней. Воздействие проводится на суставы и мышечные связки глубокой проработки. Во время сеанса играет легкая музыка для гармоничного эмоционального фона. Работа с телом начинается с головы и лица с легким надавливанием на акупунктурные точки. Далее воздействие ведется легкими поглаживающими движениями на шее, опускается к спине по позвоночнику. Центральную часть спины прорабатывают кулаками и ребрами с интенсивным нажатием для более глубокого воздействия на мышцы и ткани. Завершают массаж легкими поглаживаниями и расслабляющими движениями всей спины. После проведения сеанса предлагается выпить легкий травяной чай.

Калифорнийский

Этот вид массажа отличается своим всесторонним подходом. Он рассматривает человека единым энергетическим центром , соединяет физиологию эмоции и мысли. Работа проводится по всему телу с применением классических движений: растирание, поглаживания и пощипывания. Во время работы мастер использует точки для активации и улучшения энергетического потока по всему телу. В работе в восточной технике используют дополнительные аксессуары (скребки, роллеры). С помощью этой техники можно повысить мышечный тонус, эластичность кожи, привести в порядок нервную систему.

Работа начинается с верхней части спины, проводя плавными, разглаживающими движениями вниз по всей поверхности, опускаясь до икроножных мышц. Затем пациент переворачивается, и работа продолжается на груди, руках, животе. Заканчивается массаж легкими поглаживающими действиями по всему телу.

Греческий

Эллинская техника зародилась еще в древней Греции, где активно применялись ароматизированные масла. Отличительной особенностью данного вида расслабляющего массажа является применение различных косметических и ароматизированных средств (спреи, масла, эфиры), при этом для каждой части тела используются свои специализированные средства. К примеру, для спины применяют кокосовое масло с добавлением тимьяна и розмарина , а для груди применяют эфирные масла с кедра или пихты.

Греческая методика отличается длительной проработкой каждой части тела примерно 7-12 минут. Этого достаточно, чтобы мышцы пришли в норму, а применяемы косметические средства впитались в кожу и дали положительный результат.

Благодаря такому подходу эллинская методика считается лучшей, если вы хотите улучшить состояние кожи и снять психологическую нагрузку. Эту процедуру можно смело проводить ежедневно, не боясь навредить себе.

Тибетский

Главный принцип работы в данной технике – рассматривание и управление организма единым целым с акцентом на акупунктурные точки. Именно поэтому данную технику также называют «точечной». Для проведения тибетского массажа требуется четкое соблюдение правил проведения процедуры:

  • Работа начинается с макушки головы и заканчивается подошвами ступней.
  • Для каждой части тела используется специализированное средство.
  • Весь сеанс не должен длиться более 2-х часов .
  • Выбор воздействия акупунктурных точек для каждого клиента индивидуален.
  • После завершения сеанса в кожу втираются гороховая или ячменная мука. Это позволяет добиться максимального эффекта по выведению токсинов и очищению организма от вредных веществ и шлаков .

Работа проводится с использованием массирующих, поглаживающих и пощипывающих движений с активной стимуляцией энергетических точек. В сеанс тибетского массажа могут добавляться практики очищения дымом, медитация, чтение мантр.

К тибетскому виду также относят «звуковой» массаж . Для данной процедуры индивидуально подбирают чаши разного размера и материала. Проводя по чашам специальным инструментом, производится звук. Именно он положительно воздействует на нервную систему, помогая расслабиться, избавиться от психологических расстройств.

Спа массаж, что это такое. Разновидности расслабляющего массажа

Ребозо массаж, что это. Массаж Ребозо

Lgp массаж, что это. ВАКУУМНО-РОЛИКОВЫЙ (LPG) МАССАЖ ТЕЛА 13

Специалисты:

Вера Скоморохова


С радостью представляем вам новый вид массажа — массаж ребозо.

Ребозо-массаж отличается мягкостью и отсутствием контакта рук массажиста с телом. Все прикосновения осуществляются эластичным шарфом ребозо, от него и произошло название массажа.

После взаимодействия с шарфом происходит вибрация внутри тела, поэтому техника называется вибрационной. Её прелесть в том, что именно тело выбирает, как ему отозваться на движения шарфа и какие внутренние процессы запустить для саморегуляции.

Цель массажа — глубокое внутреннее расслабление. Соприкосновение с тканью во время массажа дарит ощущение тёплых объятий и настоящей заботы.

Массаж будет полезен:

  • женщинам в период планирования ребенка;
  • женщинам после родов;
  • всем, кому нужна поддержка, забота, внимание;
  • людям в депрессии;
  • всем, кто хочет расслабиться;
  • всем, кто хочет найти ответы на важные вопросы внутри себя.

Как проходит сеанс массажа

Во время массажа пациент лежит на полу, на коврике для йоги, мате или одеяле. Специалист подкладывает шарф под все участки тела поочерёдно и совершает раскачивающие движения.

Массаж ребозо — это безопасная техника, доступная во время беременности, в отличие от большинства других видов массажа. На поздних сроках беременности массаж часто делается в положении на четвереньках. Он даже может способствовать исправлению неоптимального положения малыша в животе, например, тазового предлежания или заднего вида.