Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения

Содержание
  1. Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения
  2. Чай с имбирем для похудения. Правила жиросжигающей имбирной диеты
  3. Зеленый чай с имбирем и лимоном польза и вред. Общая польза
  4. Чай с имбирем и лимоном для похудения. Имбирный чай для похудения, рецепт с имбирем и лимоном
  5. Чай с имбирем лимоном и медом для похудения. Чаи на основе имбиря
  6. Зеленый чай с имбирем противопоказания. Зачем в зелёный чай добавляют имбирь

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения

Приготовление чая не требует много усилий и времени. Применение зеленого чая, имбиря, лимона и меда для похудения очень эффективно, напиток получается вкусным, питательным, его вкус нравится всем.

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения

Чай для стимуляции метаболизма

Корень имбиря — кусочек 2 на 2 см

Лимон — 2 дольки

Вода — 200 мл

Свежезаваренный зеленый чай — 200 мл

Кубик свежего корня имбиря нарезают тонкими ломтиками, из лимона выдавливают сок. Смесь заливают водой и варят на слабом огне около 10 минут. Отдельно заваривают зеленый чай по любимому рецепту. Два настоя смешивают, когда чай немного остынет, добавляют ложку меда.

Тонизирующий чай для похудения

Кусочек корня имбиря — 20 г

Вода — 200 мл

Мята или мелисса — несколько веточек

Апельсин или лимон — 1/2 плода

Зеленый чай — 1 ч. л.

Имбирь отваривают в течение 15 минут, затем корень вынимают, а полученным отваром заливают сухие листья зеленого чая. Оставляют настаиваться. Через три минуты добавляют листочки мяты, сок апельсина.

Имбирный чай с чесноком

Имбирь — 2 ст. л. измельченного корня

Чеснок — 2 зубчика

Зеленый чай — 2 ч. л.

Вода — 300-400 мл

Чеснок и имбирь измельчают, кладут в термос, заливают отдельно приготовленным горячим зеленым чаем. Дают настояться. Перед употреблением настой фильтруется. Вкуснее пить охлажденный напиток. Он способен улучшить общее самочувствие, снизить вес. Напиток необходимо пить с осторожностью людям, имеющим проблемы с печенью, ЖКТ, желчным пузырем.

Согревающий чай с пряностями

Зеленый чай (свежезаваренный) — 200 мл

Кусочек имбиря

Щепотка корицы

Палочка гвоздики

Стручки кардамона

Мед по вкусу

Лимонный сок

Специи необходимо заварить зеленым чаем, проварить 15 минут на медленном огне. Для вкуса перед подачей добавить ложечку меда, лимонный сок. В непогоду этот напиток поможет согреться, укрепить иммунитет.

Имбирный коктейль

Коктейль из имбиря — интересный напиток, доступный для приготовления в домашних условиях и использовать для похудения. Корень имбиря мелко нарезают, кладут в бокал, слегка разминают до появления сока. Затем насыпают лед, наливают 60 мл водки и 3 ст. л. лимонного сока. Те, кому нельзя алкоголь, могут приготовить безалкогольный коктейль с добавлением ананасового сока.

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения

Чай с имбирем для похудения. Правила жиросжигающей имбирной диеты

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения 02Всем будет интересно узнать, почему имбирные напитки способствуют снижению веса. Лишние килограммы часто становятся следствием нарушения обмена веществ. Имбирный корень – это природный жиросжигатель и стимулятор метаболизма. Его регулярное употребление поможет активней расходовать калории, а не накапливать их. Не стоит ждать мгновенного похудения: потеря веса проходит плавно, зато вероятность возвращения ушедших килограммов минимальна. Попутно вы улучшите общее самочувствие, укрепите иммунитет.

Главной особенностью похудения с помощью имбиря является отсутствие необходимости строго ограничивать питание, а это значит, что совсем не обязательно полностью отказываться от любимых десертов и сладостей. Достаточно просто сократить их ежедневное употребление, заменить кондитерские изделия чем-то полезным. Например, гораздо лучше съесть горсть сухофруктов или орехов с медом вместо пирожного или конфет.

Не нужно забывать о здоровой пище и сбалансированном рационе. Именно неправильное питание зачастую замедляет обмен веществ и приводит к набору лишних килограммов. Сократите потребление жирной и жареной пищи, копченостей, солений, сладостей. Старайтесь не потреблять в день больше 1700 ккал.

Еще один враг похудения – стресс. В стрессовом состоянии человек плохо себя контролирует и нередко «заедает» неприятности и проблемы. Нужно предпринимать меры по устранению эмоциональной напряженности, чтобы эффективно худеть. Кстати, имбирный чай тут тоже помогает: напиток обладает расслабляющим действием, успокаивает нервную систему.

Благотворно скажется на фигуре имбирь в любом виде. Кусочки свежего корня можно добавить в рагу, мясные блюда, салаты и чаи. Иногда его натирают на терке, солят, сбрызгивают лимонным соком и едят по чайной ложечке перед основными приемами пищи.

Наибольшей популярностью пользуется чай с имбирем для похудения. Этот напиток омолаживает, согревает, улучшает кровообращение и «разгоняет» обмен веществ, заставляя организм активней тратить поступившие калории.

Дальше мы поделимся вкусными и действенными рецептами имбирных чаев, способствующих здоровому похудению.

Зеленый чай с имбирем и лимоном польза и вред. Общая польза

В старину считали, что имбирный чай полезно пить при мигрени и при заболевании суставов, которое сегодня называется ревматическим артритом. Современная наука доказала болеутоляющие свойства имбирного чая, его тонизирующий эффект и спазмолитическое действие. В некоторых случаях этот напиток помогает и при желудочных коликах, но здесь следует соблюдать осторожность, если неизвестно, чем именно они вызваны. Кроме того, при передозировке имбирный чай и сам может провоцировать колики.

Зеленый чай с имбирем и лимоном польза и вред. Общая польза

Подтверждено исследованиями и противовирусное, и иммуномодулирующее действие имбиря и напитка из него. Так что, когда в Средневековой Европе лекари считали имбирный чай профилактическим средством от чумы, они не так уж сильно заблуждались, как принято думать.

Многие считают, что раз имбирный чай хорошо действует на нервную систему, то он обладает успокаивающим эффектом, но это не так. На самом деле этот напиток тонизирует и немного возбуждает. Но благодаря тому, что в нем содержится много витаминов группы В, он обеспечивает нормальную скорость и качество прохождения нервных импульсов. Это означает, что те, кто регулярно употребляют имбирный чай, не чувствуют постоянной усталости и раздражительности, столь свойственных жителям современных мегаполисов.

Почему же из всех способов применения имбиря чаще всего медики рекомендуют именно чай? Потому что много свежего корня съесть не получится чисто физически. Да и полезные вещества из него усваиваются хуже. В то время как имбирный чай содержит их в легкой для усвоения форме, и к тому же они могут дополняться другими полезными ингредиентами, содержащимися в добавках – мяте, лимоне, корице, облепихе и т.д.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/chay-zelenyy-s-imbirem-i-limonom-dlya-pohudeniya-kakoy-chay-vypit-chtoby-pohudet

Чай с имбирем и лимоном для похудения. Имбирный чай для похудения, рецепт с имбирем и лимоном

Имбирь, сегодня является одним из самых популярных продуктов для похудения. Представляю вашему вниманию эффективный способ поправить свое здоровье, а заодно уменьшиться в объемах, сбавив несколько килограмм с помощью такого волшебного напитка, как чай с имбирем и лимоном.

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения 04

Лечебный корень в сочетании с лимоном дает еще более потрясающий результат. Цитрусовые фрукты также используют в борьбе с избыточным весом, они очищают кишечник, снижают аппетит. Немаловажно правильно заварить и принимать такой имбирный чай с лимоном, тогда результат не заставит себя ждать.

Ранее была опубликована еще одна позновательная статья, она вообще о чае. Как правильно заваривать и пить чай, его виды и классификация , если есть интерес, милость прошу. Сам я, люблю этот напиток и стараюсь больше узнавать о нем и пробовать различные сорта. А сейчас вернемся к нашему напитку.

Полезные свойства имбиря

Чай с имбирем и лимоном для похудения. Имбирный чай для похудения, рецепт с имбирем и лимоном

Целебные свойства его корня известны с древних времен, с его помощью лечили разные заболевания. Он помогает в борьбе с лишним весом, улучшает обмен веществ, стимулирует перистальтику кишечника, нормализует пищеварение, выводит шлаки и токсины из организма, обладает противовоспалительным и тонизирующим эффектом, относится к низкокалорийным продуктам и содержит в своем составе белок, способствующий быстрому насыщению, богат множеством необходимых микроэлементов и витаминов. Особой популярностью пользуется чай с имбирем и лимоном для похудения. В чем же секрет этой комбинации?

Рецепт имбирного чая с лимоном

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения 06

Ничего сложного в приготовлении этого напитка нет. Возьмите 100 г имбиря, одну дольку лимона и два литра воды.

Корень необходимо измельчить (можно нарезать маленькими кусочками или натереть на мелкой терке).

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения 07

Полученную кашицу положите в чайник,, а лучше в термос, добавьте ломтик лимона и залейте кипятком, дайте настояться в течение одного дня.

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения 08

На следующие сутки наслаждайтесь приятным, ароматным и полезным напитком.

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения 09

По желанию для вкуса можно добавить ложечку меда.

Имбирный чай с корицей для похудения

Ингредиенты:

  • Кусочек корня имбиря толщиной около 0,5 см,
  • 2 чашки воды,
  • 1 столовая ложка (или пакетик) чая,
  • корица или порошок кардамона (по желанию).

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения 10

Процесс заваривания напитка:

1. Очистите кусочек имбирного корня и измельчите его. Избегайте порошка имбиря, который продается в магазинах, так как он может содержать дополнительные компоненты, которые будут отрицательно сказываться вкусе чая, да и польза от такого чая сомнительна.

2. В плоскую кастрюлю налейте две чашки воды. Лучше будет взять кастрюльку из нержавеющей стали, так как она не вступает в реакцию с имбирем.

3. Доведите воду до кипения.

4. Добавьте измельченный имбирь и варите на медленном огне в течение 2 минут.

5. Теперь положите в воду ложку листового чая (или пакетик экспресс), и снова дайте воде закипеть.

6. Готовьте все на медленном огне еще в течение 5 минут. Добавить корицу или порошок кардамона.

7. Выключите огонь, пусть напиток стоит под крышкой еще 5 минут.

8. По своему усмотрению можете добавить в чай молоко.

Если вы почувствуете, что вкус имбиря слишком интенсивный, разбавьте чай водой. После того как несколько раз сварите данный чай, вы сможете выбрать лучшие для себя пропорции ингредиентов.

Как правильно принимать чай из имбиря с лимоном

Решив использовать чай с имбирем и лимоном для похудения, важно соблюдать особенности его приема:

Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения 11

  1. Так как этот напиток уменьшает аппетит и ускоряет метаболизм, то его следует употреблять по полстакана до еды. Благодаря обильному выделению желудочного сока пища будет достаточно быстро перевариваться, как следствие, лишние жиры не успеют отложиться в организме.
  2. Не заготавливайте напиток впрок, лучше ежедневно заварите новую порцию.
  3. Чай с имбирем и лимоном для похудения необходимо принимать не более полутора литров в сутки.
  4. Зеленый чай имбирь мед лимон для похудения. Рецепты приготовления напитков для похудения 12

Чай с имбирем лимоном и медом для похудения. Чаи на основе имбиря

С лимоном и мёдом

Самый простой, вкусный и доступный всем рецепт. Многие, попробовав его, больше и не экспериментируют. Другие с удовольствием добавляют специи, ягоды, травы.

  • Мелко порежьте лимон и 1,5-2 см свежего имбиря;
  • Залейте продукты двумя стаканами воды и прокипятите;
  • Когда отвар чуть остынет, добавьте мёд.

Вместо воды, можно брать любую основу, но особенно хорош зелёный чай, ведь его свойства в борьбе с лишним весом тоже широко известны. Обратите внимание, что он не любит кипяток, потому заваривайте его уже чуть остывшим отваром.

С чесноком

Две пряности дополняют друг друга, разгоняя метаболизм, стимулируя секрецию пищеварительных ферментов и оказывая антиоксидантное воздействие. На два литра кипятка возьмите два зубка чеснока и пару сантиметров имбирного корня.

  • Чеснок продавите через чеснокодавку, корешок мелко посеките;
  • Высыпьте ингредиенты в термос и дайте напитку настояться;
  • Процедите и пейте на протяжении дня маленькими глотками.

Спастись от специфического привкуса и запаха изо рта поможет листик петрушки.

С редькой

Вовсе неожиданный компонент в чае — редька. И тем не менее этот корнеплод (и чёрный, и зелёный) помогает снять отёчность и очистить организм от токсинов.

  • Закипятите 250 мл воды и добавьте в неё четверть столовой ложки корицы и в два раза больше тёртого молодого имбиря;
  • Настаивайте пару часов, а в это время заготовьте по столовой ложке соков лайма или лимона и редьки;
  • Процедите имбирную воду, добавьте в неё соки и при необходимости мед.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/imbir-limon-med-zelenyy-chay-recept-dlya-pohudeniya-recepty-prigotovleniya-napitkov-dlya

Зеленый чай с имбирем противопоказания. Зачем в зелёный чай добавляют имбирь

Постоянное употребление зелёного чая с имбирём поможет вашему организму бороться с простудными заболеваниями, укрепит сердечно-сосудистую систему, очистит печень, мужчинам повысит потенцию, а также поможет вам в борьбе с лишним весом. Если вдруг вы почувствовали усталость, заварите себе этот полезный напиток, и выпейте его небольшими глотками. Помимо того, что вы насладитесь его прекрасным вкусом, в добавок получите результат — прилив энергии. Зеленый чай с имбирем противопоказания. Зачем в зелёный чай добавляют имбирь

Польза зелёного чая с имбирём

Так в чем же секрет данного напитка? Ответ прост — в исключительно полезных свойствах чая и имбиря.

  • Свойства зелёного чая:
    • способность выводить шлаки, токсины, лишнюю жидкость с организма человека, тем самым благотворно влияя на улучшения обмена веществ;
    • невероятная способность восстанавливать гормональный фон у женщин при регулярном употреблении;
    • содержащиеся в чае антиоксиданты, и катехины широко применяются в косметологии, поскольку помогают сохранять молодость;
    • содержание в зелёном напитке теина, придающего бодрость всему организму;
    • содержание танина помогает организму выводить радиоактивные вещества;
    • благодаря содержанию витамина Р зелёный чай способен предупреждать организм от таких неприятностей, как аллергия, воспалительные процессы, раковые заболевания;
    • помогает организму избавляться от холестерина, благотворно влияет на пищеварительную и мочеполовую систему.
  • Свойства имбиря:
    • очищающие — помогает организму выводить токсины и яды;
    • противовоспалительные и потогонные — применяют при простудных заболеваниях, и заболеваниях горла;
    • стимулирующие и согревающие — назначают при язвенных болезнях;
    • слабительные свойства;
    • нейтрализация — выводит яды из организма, что помогает избавиться от проявлений кожных заболеваний;
    • антиоксидантные — помогает в сохранении молодости;
    • укрепляющие — помогает в борьбе с гипертонией, делает сосуды более крепкими;
    • ускоряющие метаболиз м — что помогает в борьбе с лишним весом;
    • снимает боль — значительно улучшает самочувствие при артрозе, ревматизме, вывихах;
    • профилактические — способствует предупреждениям новообразований;
    • нормализирующие — улучшает работу щитовидной железы, снимает раздражения, улучшает состояние кожи, снижает усталость.

Знаете ли вы? Про полезные свойства корня имбиря упоминали ещё в самом древнем трактате «Камасутры», ведь в переводе с китайского это слово означает «мужественность». Имбирный корень способен ускорить циркуляцию крови, и значительно усилить мужскую потенцию. Поэтому приготовьте на ваш романтический ужин блюда с добавлением такой приправы, и результат не заставит себя ждать — продолжение такого вечера будет очевидным.

Применение при похудении

Зелёный чай с имбирём на сегодняшний день является очень популярным напитком среди людей, заботящихся о своей фигуре. Но не стоит думать, что его хаотичное применение принесёт вам желаемый результат. Ведь существует целый механизм действия этого напитка , и только соблюдая все правила, вы сможете добиться нужного эффекта.

Диетологи, давно изучившие действия такого напитка на похудение человека, ввели ряд правил:

  1. Зелёный чай с имбирём для похудения применяют курсами (2 через 2), то есть две недели вы пьёте чай для похудения, а две недели заменяете его другими напитками. Это поможет избежать эффекта привыкания.
  2. Важной деталью является употребление напитка за 30–40 минут до приёма пищи, выпивать чай следует только маленькими глотками. Это даст вам возможность уменьшить объём своей порции, благодаря появлению чувства насыщения после приёма чая.
  3. Начинать свой курс следует по такой схеме — в первый день за один приём выпивайте только 50 мл чая. На второй день увеличивайте до 100 мл за один приём. И так с каждым днем доводите объём одной порции до 250 мл, и на этом останавливайтесь.
  4. Важным моментом является и сам приём напитка, не спешите, примите удобную позу, расслабьтесь и ощутите весь аромат полезного чая.
Зеленый чай с имбирем противопоказания. Зачем в зелёный чай добавляют имбирь Калорийность данного чая без сахара составляет 1,6 ккал на 100 грамм продукта.