За какое время можно научиться танцевать танец живота дома. За сколько можно научиться танцевать восточные тан

За какое время можно научиться танцевать танец живота дома. За сколько можно научиться танцевать восточные тан

ЗА СКОЛЬКО МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ?
Или: "А за сколько я у вас научусь танцевать?" - спрашивает меня незнакомый человек по телефону, желая записаться.
Честно говоря, в топе самых дурацких вопросов - это номер 1.
Потому что, чтобы на него ответить - преподаватель должен быть минимум телепатом и ясновидцем в одном лице! И силой своего преподавательского гения он по голосу должен за полсекунды оспределить: есть ли у вас танцевальная или другая физ.подготовка, или её нет; ваш возраст; насколько хорошо Вы чувствуете темпоритмику; какова ваша двигательная и музыкальная память; и наконец - каковы ваши цели.
Потому что только на основе этих - первичных - данных можно пргнозировать, за какой срок вы научитесь танцевать.
Пункт "Ваши цели" - особенный. Проще говоря - что для вас значит "НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ"? - потому что на этот вопрос десятки и сотни людей отвечали мне по-разному. В итоге сложилась такая картина.
1. "А-ля Жади".
Будете смеяться, но для половины регулярно звонящих мне "научиться танцевать" - означает изобразить нечто похожее на "Восток", надев кучу браслетов и обмотавшись монистами, дабы, поводя бёдрами, просто повеселить/поразить коллег на новогоднем корпоративе или подобном мероприятии. Обучить вас этому смогут за пару недель или даже дней - смотря как вы схватываете. Можно даже просто забить в поисковик "танец живота" для начинающих - и вскоре вы однозначно сможете изобразить "два притопа - крутим попой". Особенно если на попу повязать звенящие платки с монистами)))) Соответствующий макияж, аксессуары - бусы-серьги-браслеты - и вы звезда корпоративного танцпола.
…Только это - не "научиться танцевать".
2. "Сюрприз для султана" - или "уже что-то".
Станцевать более-менее осмысленную вашим телом композицию в качестве сюрприза любимому. Эффектно.
Для этого уже потребуется грамотный преподаватель и - либо группа начинашек/хобби, либо индивидуальные занятия, которые, разумеется, дороже - но и результативность повышается в разы. Ибо преподаватель полностью сосредоточен на Вас. Занимаясь дважды в неделю, за 2-5 месяцев (везде и у всех по-разному) вполне реально освоить азы восточного танца и выучить постановку нулевой степени сложности, если даже вы не танцевали никогда в жизни.
3. "Базовый уровень".
За год-полтора групповых занятий вы освоите базовые и средней сложности элементы, сможете станцевать 4-6-8 танцев (опять же в каждой студии по-разному), овладеете азами хореографии. Начнёте отличать арабскую музыку от индийской, классику от эстрады. При звуках таблы где бы то ни было - "пробивает на тряску" и начинает кипеть кровь))))))
Танцуете в отчётнике школы. Возможно, участвуете в первых конкурсах.
Проклёвывается осознание, что "танец живота" - это не так уж и легко, как представлялось вначале. Дворцы, султаны, пальмы и фимиамы из сказок Шахерезады меркнут - на их месте всё чаще упорно возникает родной танцевальный зал)))
4. "Продвинутый уровень": 2-3 года обучения в группе + индивидуальные тренировки, участие в отчётных концетах школы и других культурно-массовых мероприятиях, плотно садитесь на адреналиновый кайф сцены. Навязчивое желание постоянно улучшать технику и исполнительский уровень, расширение кругозора. Узнаёте топовых арабских исполнителей классики, инструментала, эстрады; знаете звёзд беллиданса. Мастер-классы, конкурсы, костюмы и стразики - отдельная статья расходов в вашем бюджете. Начинаете копить на египетские фестивали.
…Далее танцы всё более становтся образом жизни, вам всё больше нравится импровизировать, и чем больше вы узнаёте - тем глубже приходит понимание: беллидансу можно учиться всю жизнь, он - неисчерпаем, как и любое Искусство…
Всем - танцевального вдохновения!

Танец живота: польза. 10 причин, по которым стоит заняться восточными танцами

В Твери в фитнес клубе «S-Fitness» открылось новое направление – «Arabic dance» или попросту восточные танцы. Преподает это направление Екатерина Демидова.

За какое время можно научиться танцевать танец живота дома. За сколько можно научиться танцевать восточные тан

За какое время можно научиться танцевать танец живота дома. За сколько можно научиться танцевать восточные тан 01

В Твери в фитнес клубе «S-Fitness» открылось новое направление – «Arabic dance» или попросту восточные танцы. Преподает это направление Екатерина Демидова.

С восточными танцами не только ваше тело становится прекрасным – возрождается душа женщины. И что уникально, подходит для любого уровня подготовленности!

10 причин, по которым заниматься восточными танцами просто необходимо:

1. Физическая нагрузка Даже при отсутствии на занятиях различного вспомогательного спортивного инвентаря и изнуряющих, многократно повторяющихся упражнений, танец живота приводит в работу все группы мышц: от кончиков пальцев – до шеи. Грациозные движения в этом завораживающем танце плавно перетекают друг в друга, и в это время все мышцы активно работают.

2. Получаем изящную фигуру У всех, кто занимается танцем живота, очень тонкая гибкая талия и красивая форма груди. Многие думают, что для занятий этим сказочным танцем необходимы «запасы» на талии, но это не так. Для того, чтобы движения были грациозны и красивы, просто необходима слаженная работа мышц живота, должна соблюдаться очередность расслабления и напряжения мускулатуры. Такая напряженная работа приводит к утончению талии, фигура приобретает красивые женственные черты. Руки также активно участвуют в танце. И, несмотря на то, что отсутствуют резкие движения, элементы танца живота исполняются с силой, а это укрепляет мышцы груди.

3. Целлюлит тает Вращение бедрами, различные «восьмерки», тряски-«барабанчики» самые грозные противники лишних килограммов.

4. Подвижность и гибкость тела и суставов Со стороны танец живота выглядит простым и естественным, в принципе, так и должно быть, ведь это все-таки народный танец восточных женщин. Но не у каждого все выходит гладко и легко с первого раза. На первых порах придется хорошенько потрудиться для освоения базовых движений. Но, не смотря на то, что в любом человеке пластичность присутствует с рождения, не каждый знает об этом. Познать свое тело, узнать, на что оно способно, поможет танец живота.

5. Спинные мышцы укрепляются В процессе танца живота участвует весь позвоночник, а значит, работают и тренируются мышцы всей спины. Как следствие, мы получаем легкую походку и гордую осанку.

6. Щадящая нагрузка на ноги Весь танец живота строится на «присогнутых », не очень напряженных коленях, в отличие от других видов спорта и танцев, где нагрузка на голеностопные суставы и колени достаточно большая.

7. Тренировка дыхательной системы Танец живота полезен всему организму, но для дыхательной системы особенно. Благодаря аэробности движений, идет обогащение всех внутренних органов кислородом.

8. Огромная польза для женского здоровья Вращение тазом, «тряски», активная работа мышц живота – своеобразный «массаж» внутренних органов. Кровообращение в задействованных органах улучшается, пропадают застойные явления, а это прямой пусть к здоровью(Спайки рассасываются, кишечник функционирует более активно).

9. «Повышается» либидо Здоровая женщина - красивая женщина, танец живота развивает природную сексуальность, как минимум, женщины себя чувствуют намного увереннее.

10. Отличное настроение Какой еще танец даст ощущение сказки, того, что вы восточная принцесса или «шахиня»? Возможно, на первых порах и возникнут некоторые трудности, возможно, не все получится сходу, все равно танцуйте себе на радость, ведь под волшебные восточные мелодии просто невозможно устоять на месте.

Отзывы о восточных танцах:

Ольга Н., 34 года, бухгалтер:

– У меня сидячая работа и я много времени провожу сидя за компьютером. Для меня восток – это настоящая находка, ведь это не тяжелый физический труд, а наслаждение: изящные танцы под красивую музыку. Вся моя закостенелость сразу проходит! Я двигаюсь, а значит я живу!

Наталья Ф., 37 лет, менеджер:

– После родов я прибавила в весе. Но буквально за месяц занятий уже определенно похудела в районе талии, что для меня было раньше крайне тяжело. Видимо не зря в танце задействованы все мышцы живота, работая ими, ты начинаешь чувствовать себя совсем по-другому.

Ирина С., 28 лет, воспитатель:

– Я раньше не занималась ничем подобным и мне было страшно делать первые шаги, но на первом же уроке я поняла, что все мои страхи напрасны. Так как восточные танцы подходят для любого уровня подготовки и даже для моих нулевых знаний. Буквально на втором же занятии я стала схватывать движения и сейчас я успеваю за тренером делать все танцевальные па.

ВНИМАНИЕ! Восточные танцы в клубе «S – Fitness» преподает Екатерина Демидова, первый урок – бесплатно! Приходите в фитнес клуб «S – Fitness», по адресу г. Тверь, Артиллерийский пер. д. 16, 4 этаж, телефон для справок: 8(4822) 415-515, занятия «Arabic dance» проводятся по вторникам и четвергам в 20-00 и в воскресенье в 12-00.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/3-sposoba-tanca-zhivota-komu-podhodit

Как научиться танцевать восточные танцы в домашних условиях. Как научиться танцевать дома восточные танцы?

За какое время можно научиться танцевать танец живота дома. За сколько можно научиться танцевать восточные тан 02

Кто-то однажды сказал, что жизнь без танца невозможна , и по-своему этот человек прав. Смотрите сами: у всех народов существуют свои национальные танцы. Именно при помощи танца человек способен выразить обуревающие его страсти и чувства, показать свои эмоции, выразить свой внутренний мир.

У каждого танца свое значение , а сам танец – это не просто метод улучшить настроение окружающим и себе, а еще и превосходное лекарство от хандры и стресса. Он отгоняет плохие мысли, снимает напряжение, избавляет от депрессии и скуки, раскрепощает. А еще танец помогает держать тело в тонусе и помогает сделать фигуру привлекательной.

Танец не признает расовых или религиозных различий. Каждый может научиться танцевать, независимо от его места работы, учебы, возраста, половой принадлежности.

В наше время большую популярность набрало танцевальное направление – танец живота или восточный танец . Ему хотят научиться девушки и женщины, которые мечтают сделать фигуру идеальной, тело – пластичным и гибким, а талию – тонкой.

Восточный танец – это не просто пластичные движения руками, волны и тряска бедрами. Прежде всего танец живота – это тайна, энергия, страсть, сама жизнь! Если вы научитесь этому искусству, вы сможете лучше владеть свои телом, станете грациознее и гибче, оздоровитесь и сведете любого мужчину с ума. Но как же научиться этому? Можете попробовать обучаться дома – по видео урокам, книгам, статьям в интернете, или пойти в школу танцев. И вообще: есть ли какая-то польза в танце живота, или это всего лишь большое преувеличение? Наш сайт постарается все вам подробно рассказать.

Восточный танец: танцуем в удовольствие и с пользой

За какое время можно научиться танцевать танец живота дома. За сколько можно научиться танцевать восточные тан 03

Когда вы делаете движения этого танца, задействуется огромное количество мышц, даже самые неразвитые и глубокие, которые обычной аэробикой не «достать», а можно проработать лишь силовыми тренировками. Вы не просто получаете заряд бодрости и энергии, но и оздоровляете и укрепляете весь организм. Особенно это нужно тем, у кого сидячая работа и тем, у кого малоподвижный способ жизни.

Каждая девушка при желании может обучиться танцу живота. И пусть вы не будете делать это профессионально, но обретете гибкость и пластичность, а еще будете ощущать себя по-другому – желаннее, красивее, здоровее.

Выполняя элементы восточного танца, вы активизируете всевозможные группы мышц, улучшаете кровообращение и развиваете гибкость. К слову, похожего результата сложно будет добиться обычным фитнесом. Танец очень заводит, благодаря чему каждое движение, даже самое трудное, дается танцовщице легко.

Если вы много времени проводите сидя, к примеру, за столом, заваленным разной документацией, или у монитора компьютера, со временем появляется сутулость. Занятия восточным танцем приподнимут грудь, улучшат осанку, подтянут живот, укрепят кости, выпрямят вашу спинку. В конце концов, они являются хорошим инструментом от животика и полезны для фигуры.

Но, решив научиться танцу живота, вы должны понять, что заниматься могут лишь здоровые женщины, у которых нет хронических заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной, половой системой и проблем с позвоночником. Поэтому перед тренировками получите одобрение у вашего лечащего врача.

Научиться восточному танцу дома

За какое время можно научиться танцевать танец живота дома. За сколько можно научиться танцевать восточные тан 04

Для начала сделайте так, чтобы комната стала хорошо освещенной, затем выберите восточную музыку и осталось проявить немножко желания.

Восточный танец состоит из некоторых базовых элементов, которые нужно освоить в первую очередь. Только после этого вы сможете станцевать полноценный танец, в котором воплотиться ваше мироощущение, настроение и состояние души.

Движения бедрами:

  • Скручивания (бедра поворачиваются (скручиваются) в каждую сторону, а остальное тело остается неподвижным)
  • Восьмерка (выводите бедрами цифру восемь)
  • Волна (бедра рисуют круг в боковой и фронтальной плоскостях)

Движения грудью:

  • Скручивание (голова и бедра не двигаются, грудная клетка скручивается в различные стороны)
  • Восьмерка в любую сторону
  • Круг (корпус тела наклоняется или фиксируется)
  • Волна грудью

Чтобы танец живота получился превосходным, девушки могут использовать различные предметы: свечи, мечи, платки, шарфы, ленты и так далее. Они помогают сделать танец более эротичным и экзотичным.

Если идея обучиться восточному танцу вдохновила вас, и вы хотите приступить, то не стоит откладывать на завтра, начинайте прямо сейчас!

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/osvoim-tanec-zhivota-samostoyatelno-v-domashnih-usloviyah-osvaivaem-ishodnye-pozicii-tanca

Сколько нужно заниматься восточными танцами. Как похудеть в танце

Самыми эффективными для снижения веса являются интенсивные аэробные тренировки. А похудение от танцев кажется мечтой совершенно неосуществимой, тем более от восточных, в которых нет прыжков и сложных акробатических трюков. Что может быть проще, чем плавно махать руками и ритмично покачивать бедрами?

Но это простота обманчива. Вы никогда не задумывались о том, почему восточные танцовщицы, при весьма соблазнительных формах и совсем не худосочном сложении, имеют великолепные сексуальные очертания фигуры? Как раз благодаря своему основному занятию, которые заставляет работать абсолютно все группы мышц. Давайте присмотримся к движениям, выполняемым во время танца:

    За какое время можно научиться танцевать танец живота дома. За сколько можно научиться танцевать восточные тан 05Голова – подбородок постоянно приподнят, мышцы шеи напряжены. Это формирует красивый овал лица и предотвращает появление второго подбородка, а также служит отличной профилактикой остеохондроза шейного отдела позвоночника.
  1. Руки – находятся в движении постоянно, причем в основном они подняты над головой. Это помогает подтянуть мышцы, избавиться от целлюлита, развить мышцы плечевого пояса и, конечно же, укрепить грудь.
  2. Живот – основной элемент танца. Чтобы выполнять им разнообразные толчки и волновые движения, просто необходимы сильные мышцы брюшного пресса. Причем мало иметь прокачанный пресс, надо еще и овладеть техникой контроля движением. Попутно выполняется массаж внутренних органов и улучшается их кровообращение.
  3. Бедра – практически все движения восточного танца начинаются с бедер. Они плавно покачиваются, интенсивно вибрируют, соблазнительно вращаются. Обвислым, обросшим жиром и обезображенным целлюлитом ягодицам не останется ни единого шанса. Попа быстро приходит в тонус, становится округлой и подтянутой.
  4. Ноги должны обеспечить телу устойчивость и плавное скольжение по поверхности. Практически все время работают и находятся в полусогнутом состоянии. Отлично прорабатываются и растягиваются икры, делая ноги ровнее и стройнее, улучшается кровообращение малого таза.