Как повысить настроение и уверенность в себе. Способы, используя которые вы измените свой взгляд на себя

Как повысить настроение и уверенность в себе. Способы, используя которые вы измените свой взгляд на себя

Как повысить самооценку за пять минут в день — такое разве бывает? Да, читайте первый способ.

  1. Аутотренинг.
    Если вы ежедневно будете говорить себе несложный набор фраз, уже через пару месяцев, ваше отношение к себе изменится.

    — Я уверенно иду на работу (собеседование, свидание).

    — Я имею привлекательные черты во внешности, у меня хороший характер (можно составить список своих положительных характеристик и не только их повторять, но и усовершенствовать).

    — Мне не важно, что думают остальные, ведь мои действия приведут к счастливому исходу.

    — Я смогу. Я справлюсь. Я смелая(смелый). Мне легко выполнить сложное, важное поручение.

    Женский организм более эмоционально реагирует на происходящие события, в то время, как мужской все таит в себе. Но всем, не зависимо от пола и возраста, самоподдержка позволит поверить в самого себя. Проговаривая такие короткие аффирмации – короткие фразы, несущие смысловую нагрузку, девушка становится увереннее, а мужчинам такая методика самовнушения помогает поднять низкий уровень личной самооценки.

  2. Научитесь быть собой — ведь вы уникальны.
    Полюбить себя бывает сложно, кто кроме вас знает все негативные моменты жизни. Начиная сравнивать себя с успешной звездой киноленты, всегда улыбающейся соседки — мимолетно вы начинаете подражать, используя ужимки и выражения в своей речи.

    Проживая чужими эмоциями свою жизнь, зависимость от оценки окружающих вырастает в миллион раз. Ведь играя роль, всегда ждут аплодисментов в конце.

    Не стоит создавать чужой образ идиллии, лучше превратить себя в того, кому будут подражать и от оценки которого будет зависеть чужое мнение.

  3. Полюбите себя – заставьте любить вас окружающих.
    Часто мы ищем изъяны в себе, сравнивая с эталоном красоты. Но, что мешает именно вам стать объектом восхищения и подражания?

Как стать уверенным в себе упражнения. Упражнение 2: Подсознательные изменения или как обрести уверенность в себе и поднять самооценку глубоко изнутри.

Есть ли у Вас обиды, сомнения? Например, я считал себя не обидчивым человеком. Но всё оказалось с точностью до наоборот. Я был очень обидчивым и на самом деле обижался даже посамому мелкому поводу. Постепенно пришло понимание, что это не нормально и что дело только во мне. Стал постепенно отпускать обиды.

Помните фильм «Джентльмены удачи»? Один из главных героев был постоянно обижен на другого: «Я говорю ему – у меня грипп, а он: — Лезь в воду, лезь в воду!» Из-за этой обиды он забыл, что в воду его заставляли лезть, чтобы спрятать тот самый золотой шлем. Который они не могли вспомнить где спрятали и найти, весь фильм.

Вот так же и в жизни из-за обид, концентрируемся на плохом, и упускаем из виду возможности. А со временем это бьёт по самооценке.

Сперва я записывал в свой дневник все обиды, которые меня беспокоили в данный момент, и что мог вспомнить. Набиралось 10-30 обид. Потом все по списку отпускал. Затем снова и снова записывал, и отпускал, пока не отпустил все. Сейчас сформировался сильный навык и на отпускание обиды мне нужна ровно пару секунд.

На сколько легче стало жить и общаться с другими людьми.

Времена, когда я обижался – вспоминаю с ужасом. Отпускание обиды – неописуемое словами облегчение. Возьмите дневник, запишите 10-30+ обид, начните их отпускать от самой лёгкой к самой сложно. С каждой отпущенной обидой можно обрести капельку уверенность в себе и чуток поднять самооценку.

— Обидеть можно только слабого.

Разве можно обидеть сильного, уверенного с крепкой самооценкой? Получается, что любая обида изначально позиционирует Вас в слабость, уязвимость, в недотрогу. Отпустить обиду – означает вернуть свою силу, самоуважение, самооценку и уверенность в себе, что справитесь. Как приятно быть сильным изнутри и обрести уверенность в себе и заслуженную самооценку.

— Все обиды – это такие мелочи – чушь полная.

Перестаньте строить из себя неженку – Вы на много сильнее, чем кажетесь. Жизнь может задать Вам трёпку и пинков, ну и что? Разве стоит обижаться по каждому поводу? Пинок под зад, означает шаг вперёд. Не так страшен пинок, как его малюет наше сознание. Дискомфорт от некоторых ситуаций – сильно преувеличен нашим сознанием.

И не стоит тратить на них драгоценные силы – обижаясь. Начните отпускать обиды, и увидите, как Вы будете становиться на много сильнее самого себя. Отпускайте обиды для себя, а не для кого-то. Вам это нужно в первую очередь. Другим нет дела до Ваших обид – на обиженных воду возят. Выполняйте упражнение, избавьтесь от обид и на Вашей спине «перестанут возить воду».

Вы обретёте свою силу, станете уверенными в себе с крепкой самооценкой.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/novosti-po-makiyazhu-lica/kak-stat-uverennoy-v-sebe-sovety-psihologa-sovety-psihologov-dlya-devushek

Как повысить уверенность в себе книги. Предисловие

Большинство людей, которые приходят к нам в центр на тренинги по уверенности, обычно рассчитывают научиться у нас приемам особой наглости, громкости и заметности, умению «пихаться локтями» и так далее. При этом обычно эти люди с большим осуждением относятся к тем, кто обладает такими качествами. Стать такими же им мешают собственные представления о нормах морали. Поэтому запрос, с которым они приходят, звучит так: «Научите меня стать таким вот нехорошим, просто мерзопакостным, и чтобы при этом я сам не считал себя плохим, и мои близкие тоже, чтобы все люди относились ко мне хорошо и я не испытывал чувства вины». Некоторые из наших клиентов бывали и раньше на других тренингах, где их как раз обучали нехитрым играм, в которых тренируется наглость, — например, «займи стул первым» из репертуара советских курортных пансионатов. Но почему-то игра в «третьего лишнего» прибавляла неуверенности, а обиды.

Однажды стая мышей собралась на печальное совещание.

«Все нас гнобят. Все стараются нас извести. Жить так больше нельзя. Что же делать?» — причитали они. Вдруг один из мышей сказал: «Я знаю! Нужно спросить у Филина. Он — известный и мудрый стратег!» И вся толпа пошла к Филину. Они окружили Филина и спросили: «Как нам быть? Мы беззащитны, и каждый может нас обидеть!» Филин глубокомысленно воздел очи и сказал: «Все очень просто: вам нужно стать ежиками». Мыши обрадовались и помчались обратно с восторженными криками: «Да-да! Конечно! Все так просто, мы и сами могли до этого додуматься! Нужно просто стать ежиками!» Вдруг один мышь остановился и озадаченно уставился в землю. «Да… — задумчиво произнес он, — …я вот подумал: а как же мы станем ежиками?» — «Точно, точно! — закричали мыши. — И правда, как же мы станем ежиками? Пойдемте обратно к Филину, спросим у него». И вся стая развернулась, как большой пароход, и понеслась обратно к Филину. «Филин, а как же нам стать ежиками?» — вновь спросили мыши. «Ну, — задумчиво и гордо сказал Филин, — это вам решать. Я — стратег. А как стать ежиками — это уже технология».

Как повысить самооценку женщине в 50 лет. Как поднять самооценку женщине: 10 советов психологов

Большинство людей всю жизнь держится за ложные методы повысить уверенность в себе, например, окружая себя дорогими вещами или стремясь к идеальной фигуре. Нельзя оставить без внимания тот факт, что многие преуспевающие личности с внушительными банковскими счетами носят простую одежду и ездят на бюджетных авто.

Дама, которой надоело жить по указке других, легко может это изменить. Все, что требуется, - небольшая коррекция характера.

Как повысить настроение и уверенность в себе. Способы, используя которые вы измените свой взгляд на себя

10 действенных советов повысить уверенность в себе

  1. Свести к минимуму общение с личностями, которые заставляют чувствовать себя неудачницей. В идеале от такого общения лучше вообще отказаться. Верно говорят, что к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Если существующий расклад вещей не устраивает, пришло время показать зубы. Бывает, что кто-то из окружения упрямо не хочет менять о нас мнение. В таком случае этого кого-то имеет смысл заменить на более позитивного человека.
  2. Начать себя любить. Это значит уважать, понимать и принимать себя. Стоит забыть о самоедстве и самобичевании. Американский психолог Луиза Хей советует каждое утро подходить к зеркалу, говорить своему отражению, как вы его любите, и спрашивать, что вы можете сделать для его счастья. Хей считает, что в первую очередь нужно направить силы на исправление своих мыслей, а проблема решится сама.
  3. Позитивные установки. Без этого поднять самооценку женщине не удастся. Например, повторяйте себе: «Я счастлива!» и делайте все, чтобы это стало правдой.
  4. Не сравнивать себя с другими. Найти того, кто в какой-то сфере достиг большего несложно. Главное помнить, что вы – уникальная и неповторимая личность со своими собственными достоинствами и недостатками. Если с кем-то себя и сравнивать, то с самой собой прошлой: раньше я этого не могла, а теперь научилась!
  5. Медитация. Можно перенестись в прекрасное место, где нам хорошо и спокойно. Представить, как к нам подходит волшебник и говорит: «Ты замечательная! Ты имеешь право быть собой, иметь свое мнение и совершать свои ошибки». После того, как волшебник уйдет, сделайте вдох и вернитесь в реальность.
  6. Поступайте непривычно. Конечно, в трудной ситуации проще спрятаться от всего мира и заедать горе конфетами, но попробуйте встретиться с бедой лицом к лицу. Это точно сможет поднять самооценку женщине.
  7. Никогда на себе не экономьте! Салоны, тренажерные залы, качественная косметика, красивая одежда – все это необходимо не только для здоровья тела, но и для душевного благополучия.
  8. Посещайте тренинги, читайте психологическую литературу и смотрите тематические фильмы.
  9. Ведите дневник, в котором будут отображены все ваши достижения. Каждый день пополняйте список даже тем, что вам кажется незначительным.
  10. Спорт поможет улучшить внешний вид и прибавит уверенности в себе.

Видео как повысить самооценку. Уверенность в себе.