Как отмазаться от корпоратива на работе. Что делать, чтобы сотрудники ходили на корпоративы?

Как отмазаться от корпоратива на работе. Что делать, чтобы сотрудники ходили на корпоративы?

1. Коммуницировать с сотрудниками. Изучать их отзывы, прислушиваться к ним и работать с возражениями.

Среди основных причин отказа от корпоративного праздника, как правило, — желание провести вечер или выходной день с семьей. Но и этот вопрос можно решить. Например, мы каждый год организовываем EPAM Family Day, явка на который бьет все рекорды. В прошлом году на праздник пришли 98% от всех зарегистрировавшихся сотрудников. Это очень хороший результат.

Как отмазаться от корпоратива на работе. Что делать, чтобы сотрудники ходили на корпоративы?

Фото из архива EPAM Беларусь

2. Давать больше информации о празднике.

Перед ивентом через внутренние каналы коммуникации мы запускаем предварительную регистрацию, чтобы понять примерное количество гостей на мероприятии. Далее начинаем промокампанию — рассказываем о программе события, его тематике, создаем определенную атмосферу и подогреваем интерес к ивенту, используя в том числе и наши разработки, например, проекты с дополненной реальностью. В преддверии вечеринки в честь 25-летия компании мы сделали серию видео с первыми сотрудниками компании — все это вместе создало очень правильный эмоциональный фон и, как результат, на праздник, посвященный дню рождения компании, пришло больше людей, чем обычно.

3. Онлайн-регистрация и возможность отказаться.

Нужно объяснять коллегам, что лучше сообщить организаторам о своем решении не идти на мероприятие заранее. Это развивает культуру осознанности.

Когда это мероприятие на 100−200 человек — отмена участия какого-то количества людей может быть критична, для конференции или праздника на 6500 — уже не настолько.

Как отмазаться от корпоратива на работе. Что делать, чтобы сотрудники ходили на корпоративы?

Фото из архива EPAM Беларусь

Если на празднике запланированы активности с ограниченным количеством участников, и команды формируются до праздника, — тот, кто зарегистрировался и не пришел, лишил возможности поучаствовать того, кто действительно этого хотел. Такие моменты мы стараемся указывать во всех анонсах и коммуникациях в преддверии праздника, давая возможность тем, кто передумал, сообщить команде организаторов о своем решении.

Как отмазаться от работы. Искусство отмазки. Самые популярные и самые оригинальные способы прогулять работу

У каждого из нас бывали деньки, когда вылезать из-под одеяла и тащить своё бренное тело на работу не хотелось ну просто до смерти. Иногда это желание прогулять удаётся перебороть, и мы силой заставляем себя войти в рабочий ритм; но иногда лень и традиционный «авось» всё-таки заставляют нас звонить шефу и слабеющим голосом сказываться больным.

Впрочем, болезнь — далеко не единственная «уважительная» причина, по которой можно напроситься на отгул. Британские социологи опросили несколько тысяч работодателей и их сотрудников и выяснили, что же вынуждает людей врать начальству и отлынивать от работы и как именно они оправдывают своё отсутствие. Как выяснилось, отпроситься по причине болезни — это уже, так сказать, не в моде, и многие прогульщики выдумывают намного более изобретательные предлоги для лишних выходных.

Среди самых оригинальных объяснений опрошенные работодатели назвали следующие примеры:

► Мужчина был настолько убит горем по поводу мнимой кончины отца, что отсутствовал на работе в течение недели. А ещё шесть дней спустя пытался отпроситься на день, чтобы попасть на сильно запоздавшие похороны.

► Девушка рассказала начальнице трогательную историю о том, что пережила выкидыш и не может явиться на работу. Как женщина, старший менеджер вошла в положение и закрыла на прогул глаза… но потом узнала, что сотрудница не была беременна и даже не состояла ни в каких отношениях.

► Сотрудник кол-центра позвонил боссу и честно признался, то ещё не протрезвел до хотя бы приблизительного состояния работоспособности.

► Менеджер средней руки оправдался тем, что пытался выпутать жвачку из волос своей маленькой дочери.

► Сотрудник IT-службы заявил, что по дороге на работу его автомобиль по неизвестным причинам… взорвался. Сам он кокам-то чудесным образом остался невредим, но в данный конкретный момент наблюдает за тем, как пожарные тушат его транспортное средство.

► Пожилая женщина позвонила начальнику из автобуса, на котором якобы ехала в ветеринарную клинику. Утром её собака проглотила ключи от машины, и добраться до работы нет никаких шансов.

Как отмечают авторы исследования, как раз такие необычные выдумки как правило и выдают их авторов. Особенно, если ленивый сотрудник пытается «продолжить легенду», накручивает на неё новые подробности или хочет использовать во второй раз. В среднем, попадаются около 10% лгунов, после чего следует выговор, штраф или другие санкции со стороны начальства.

Впрочем, большинство отлынивающих действуют хитрее и предпочитают более тривиальные отговорки. Например, самым популярным поводом для прогула британцы назвали поломку личного авто. Видимо, для продвинутой Европы отсутствие руля и колёс означает полную невозможность передвижения — таков уж склад английского ума. А вот у нас в России такое явно не прошло бы: нет машины — садись на метро или другой не менее замечательный общественный транспорт.

Следующими по популярности стали такие отмазки, как «больной живот» (30% респондентов), «простуда» и «головная боль» (20%). Около 15% респондентов признались, что врали по поводу болезни ребёнка, ещё столько же не постеснялись выдумать смерть кого-то из близких. В среднем подобные хитрости помогают сотрудникам прогуливать около 3 дней в году, выяснили исследователи, но некоторые берут отгулы и на5-7 дней.

Что интересно, реальных причин отсутствия на работе было намного меньше, нежели их «официальных версий». Около 30% прогульщиков просто запланировали что-то на рабочее время и не хотели отказываться от планов, 20% залежались в постели и решили отдохнуть, ещё 20% сказали, что напились накануне вечером, а около 15% были подавлены погодой и решили не высовывать носа за порог.

Выяснили социологи и то, каким образом обманщики предпочитают сообщать о своём отсутствии. Оказалось, что традиционных телефонных звонков предпочитают избегать больше половины сотрудников — чтобы не нарваться на лишние вопросы и случайно не проколоться. Более 30% шлют начальству смс-ки, 25% пишут электронные письма, а 14% наиболее продвинутых сообщают о своей «болезни» через Интернет-портал Твиттер. Впрочем, и те, кто посмелее и всё-таки звонит боссу, в 44% случаев разговаривают а пониженных тонах или вообще шёпотом, чтобы изобразить болезнь и слабость поубедительнее. 5% обманщиков рассказали, что даже плакали в трубку телефона, чтобы уж «бить наверняка».

При этом, более 30% из тех, кто отпрашивался по мнимой причине, обещают отработать своё отсутствие позже, а ещё 19% предлагают поработать дома, «несмотря на болезнь».

Как отмазаться от школы. Как откосить от школы???

Тут либо проверка информации, либо потом ни фига не знаешь и еле-еле получаешь 3.
Но кому всё равно очень хочется прогулять, то вот список отмазок:
1."Мам, а мона сегодня никуда не идти? ну совсем-совсем не хочется!" Мама понимающе посмотрит и разрешит никуда не ходить. Один день. Если сработает, то вам иключительно повезло, т.к. не каждому ребёнку повезло иметь таких родителей.
2. Попробуйте перед школой пожаловаться родителям, якобы у вас болит голова(как правило прокатывает, но конечно не часто).
3.Можно просто не идти в школу, а поспать или же заняться своими делами, но лучше всё-таки подстраховаться перед преподами и родителями(просто на следующий день сказать что плохо себя чувствовал).
4.Можно родокам или же учителям стандартно про живот гнать, но бывает всякое: одни поверят, другие же нет.
5.Если что-то невыучил или забыл сделать, то вот отмаза хорошая: Берешь портфель, прячешь его в какое нибудь самое скрытное место в школе.Идёшь на урок, говоришь типа кто то портфель, сумку, пакет или ещё что то спрятал, типа щас поищу и приходишь на урок через 15-20 мин после его начала (портфель чуть чуть грязный должен быть, типа где то валялся, но можно и бе этого), заходишь в класс злой а домашку уже у всех проверили и ты спокоёно садишься и выполняешь то что делают в классе. 100% срабатывает только ты должен играть как актер!!!
6.А вообще хороший вариант (у нас в школе работает) - отвечаешь по какому-либо предмету (добровольно), получаешь например 4 (надо постораться) и потом на 2-3 урока дз по нему можно смело не делать. Единственный минус подобного - надо суметь заставить себя хоть 1 раз что-то сделать + если на следующих уроках будет мало народу могут спросить еще.
7.Еще можно смело приходить ко 2-3уроку, отмаза: проблемы, проходил диспансеризацию в поликлинике, надо будет еще завтра сходить и тд…
8.Про будильник(проспал) - действенная вещь.
9.Тупо можно впаривать учителям, что "Я сдавал вам работу" - это реально, один раз так загрузил училку что та мне 5 поставила…
10.Чтоб отпустили домой - вот тема: есть много мазей против травм(Финалгель,Финалгон и т.п.), берёшь тюбик, выдавливаешь на палец, только мази немного, размером с горошину, и мажешь лоб, потом моешь лоб (а то сильно жечь будет), и идёшь на урок косить….
11.Можно просто брать градусник и использовать силу трения, натирая градусник об штанину(ток не долго трите и постоянно проверяйте температуру по шкале).
12.Ещё заматываем в простыню или пододеяльник кончик градусника и дуем в простыню, в градуснике резко начинает расти температура, дуем до нужной температуры, и клодём градусник подмышку, дабы сохранить желаемую температуру.
13.Хороший способ - задержка дыхания, чтобы поднять температуру - на самом деле работает. За 5 минут до 37 поднимается.Просто надо задерживать дыхание на сколько можешь, продолжать процедуру в течении 5-10 мин.
14.Очень класный способ: значит берёшь справку врача(любую) и сканируешь её на ПК, дальше в разнообразных программах( я использую ADOBE PHOTOSHOP) редактируешь как угодно, можно написать: по причине болезни или там температура поднялась… Ну возможности неограничены!!!
15.Так всё стандартно: "Забыл тетрадь":)Действует у нас класса до шестого максимум. А потом два без разговоров!
16.Недавно прокатила такая фишка: значит вам типо очень хреного, бошка болит или ещё чего. Идёте к врачу, рассказываете всё чё напридумывали…Мерка температуры и давления вам обеспечено. Рассказываю как поднять давление в рекордные сроки: сильно сжимаете и разжимаете кулаки, обязательно быстро, на сколько можете.Продолжать процедуру в течении 1-2 минут.(У меня поднялось давление под 140 на 90) И со спокойным лицом бежите домой, заниматься своими делами… Удачи!!!

Как отмазаться от встречи. Как отказаться от встречи

Иногда бывает так, что распланировав свой график заранее, подойдя к определенному дню, понимаешь, что ничего не успеваешь. Накопились вопросы, которые требуют немедленного решения. Это заставляет отодвигать дела, задуманные ранее. Если решение насущных проблем в данный момент для вас приоритетнее, то придется исключать задачи, уже внесенные в график. Например, отказываться от запланированной встречи.

Как отмазаться от встречи. Как отказаться от встречи

Инструкция

1

Как отказаться от встречи так, чтобы человек , с которым было назначено свидание, не обиделся ? Если это деловые переговоры, найдите возможность все-таки отправить на встречу представителя вашей компании. Желательно, чтобы должность этого сотрудника была такая же, как у вас, или выше. Иначе, отправив на переговоры человека , некомпетентного в рабочих вопросах, вы можете уронить престиж фирмы. Да и принимающая сторона может расценить это как неуважение к ним как к партнерам.

Как отмазаться от встречи. Как отказаться от встречи

2

Если деловые переговоры все-таки срываются, и нет возможности отправить человека на замену, нужно заранее предупредить об этом людей , с которыми вы должны были встретиться. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Деловые люди заранее планируют свой график, и смогут занять освободившиеся часы чем-нибудь полезным. Обязательно поясните причину срыва встречи. Попробуйте перенести переговоры на другое время, удобное вашим партнерам. Скорее всего, вам не откажут. Ведь у каждого случался форс-мажор, и ничего критичного в этом нет.

3

Как отказаться от встречи, если вас приглашают туда, куда вы идти не хотите? Можно честно ответить, что вам не нравится эта идея. Скажите, что хотели бы остаться дома, отдохнуть от работы, почитать книгу. Пообещайте обязательно позвонить, если вдруг передумаете. Ваши друзья отнесутся с пониманием к вашему желанию и ни в коем случае не обидятся.

4

Как отказаться от встречи, если вас приглашает на свидание человек, который вам не интересен или даже неприятен? В этой ситуации не стоит затягивать выяснение отношений. Скажите сразу и четко, что вам человек не нравится, вы не хотите с ним встречаться ни сейчас, ни когда-либо в будущем. Иначе у человека останется надежда, и он начнет бомбардировать вас смс и звонками с просьбой о свидании.

Как отмазаться от встречи. Как отказаться от встречи

5

Итак, два основных принципа правильного отказа от встречи:
1. Предупредить о невозможности свидания загодя.
2. Объяснить причину, почему вы не приедете на встречу.
В этом случае человек, свидание с которым срывается, не затаит на вас обиду, и вы всегда сможете продолжить с ним общение.

Как отмазаться от физры в школе.


* Я болею
* Я освобожден
* Я забыл фоpмy
* Я забыл кеды
* Я забыл и фоpмy, и кеды
* Я забыл, что сегодня физ-подготовка
* У меня дpyгое pасписание
* Я постиpал фоpмy, а она не высохла
* Я постиpал фоpмy, она высохла, но ее взял мой младший бpат
* Я постиpал фоpмy, она высохла, ее не взял мой младший бpат, я положил ее в сyмкy, а здесь оказалось, что это фоpма младшего бpата
* В тpамвае y меня сpезали сyмкy с фоpмой
* Мои кеды зажевала стиpальная машина (засосал пылесос)
* Я забыл пpосyшить фоpмy, и она пpотyхла
* Hет денег, чтобы кyпить фоpмy (кеды)
* У меня yшли кеды
* Я на охpане докyментов
* У меня болит нога ( pyка, голова и дp.)
* Меня чего-то тошнит (pвёт)
* У меня понос( запоp, изжога, вздyтие живота)
* У меня номеpок к зyбномy, к хиpypгy, к теpапевтy, к медсестpе
* Я на сбоpах
* У меня аллеpгия на пот; *:-(E =)
* Мне никак не отвязать кеды от батаpеи
* Hа yлице очень холодно: замеpзнy и заболею
* Hа yлице очень жаpко: вспотею и заболею
* Hа yлице очень мокpо: пpомокнy и заболею
* Hа yлице очень скользко: yпадy и тpавма
* Hа yлице очень гpязно: не хочy пачкаться
* Hа yлице сyхо, чисто, хоpошая темпеpатypа, солнце: но может пойти дождь, снег, гpад, тyман, и т.д. и т.п.

Как отмазаться от армии в россии 2019. Как законно избежать призыва в армию?

Как отмазаться от армии в россии 2019. Как законно избежать призыва в армию?

Законные способы избежать службы в армии:

  • Освобождение от армии по медицинским показаниям. В Постановление Правительства РФ №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» есть подробный список болезней, которые дают вполне законное право получить полное освобождение от службы в армии. Диагноз о наличии заболевания ставится в ходе медицинского обследования, на которое призывника отправляют члены призывной комиссии военного комиссариата. Имея заболевание, можно не только избежать получить отсрочку на очередной призыв, но и освободиться от призыва (получить на руки военный билет), если призывник будет признан ограниченно годным к службе и получит непризывную категорию годности «В».
  • Уход за больным родственником. Если юноша осуществляет постоянный уход за тяжелобольными родственниками, то он получает отсрочку от армии. Отсрочка может предоставляться несколько раз, но при этом близкий родственник не должен находиться на полном государственном обеспечении, а заключение о необходимости в постоянном уходе выносится после проведения медико-социальной экспертизы.
  • Беременность жены. В России наличие одного ребенка не является основанием для освобождения от несения воинской службы. Но армия не грозит призывникам, если уже есть один ребенок, а срок беременности жены превышает срок 26 недель. В таком случае, призывнику предоставляется отсрочка. Кроме того, отсрочка предоставляется и в том случае, когда призывник в одиночку воспитывает ребенка или является опекуном несовершеннолетнего ребенка (родного брата или сестры).