Как набрать вес женщине в домашних условиях быстро. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Как набрать вес женщине в домашних условиях быстро. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Как правило, в повседневной жизни мы зачастую слышим желания окружающих скинуть лишний вес, однако некоторые девушки, наоборот, пытаются его набрать. Многие посоветуют худым дамам, да и мужчинам, просто есть столько, сколько хочется. А это, на минуточку, может вызвать различные заболевания. Набирать вес тоже нужно правильно.

Необходимо сесть на диету, которая «пробудила» бы аппетит. Перед каждой трапезой выпивайте какой-либо фреш, воду с лимонным соком или безалкогольное пиво. Последним напитком лучше не злоупотреблять, ведь так и до зависимости недалеко.

За один день должно быть 5-6 приемов пищи. Главное правило – не допускать голод, так как результат будет не такой желаемый. Перекусывать можно чем угодно, но желательно не едой быстрого приготовления.

Чтобы организм лучше усвоил пищу, после сытного обеда отдохните минут тридцать. Ложиться не стоит, поскольку возможна изжога.

Чтобы быстро и эффективно набрать вес женщине в домашних условиях, рекомендуется исключить вредные жиры. Лучшая пища – белково-углеводная. Кроме того, не помешает раздельное питание, благодаря которому организм получит от еды больше пользы. Детальнее об этой методике изложено здесь .

Отличная белковая пища – яйца, рыба, мясо, в частности куриное. Ежедневно употребляйте творог с достаточным процентом жира. Не помешает жирное молоко, кефир, ряженка. По желанию можете приготовить некий белковый десерт: соедините творог со сливками, добавьте немного варенья либо меда. Затем все перемешайте.

Жиры тоже нужны, но в большей мере растительного происхождения. Добавляйте в салаты подсолнечное, оливковое или соевое масло. В этих веществах содержится много витамина E, ускоряющего метаболизм и улучшающего общее состояние тела.

Образованию жировой ткани способствуют также углеводы. Кушайте хлебо-булочные изделия, макароны, картофель, сладости и т.д. Но всего должно быть в меру, повысить аппетит все равно быстро не получится.

Помните, девушкам особенно важно набрать вес при его недостаточности, поскольку дефицит массы грозит бесплодием (прекратится менструальный цикл). Помимо этого, нужно не забывать и факт, что маленький вес может быть следствием серьезных заболеваний. Рекомендуем сдать анализы для прояснения ситуации.

Следующий совет: потребляйте на 500 ккал больше суточной нормы. В среднем это позволит набирать в неделю по 0,5-1 килограмму. Записывайте все съеденные продукты в дневник или специальное приложение, некоторые программы приведены в этой статье.

Как набрать вес женщине в домашних условиях быстро. Как набрать вес девушке в домашних условиях: правила и советы

Питайтесь либо редко, но большими порциями, либо часто, но маленькими. Здесь уже каждый сам для себя определяет оптимальный вариант. Перед трапезами ничего не ешьте, чтобы нагулять аппетит. Также не пейте воду перед едой, так как она наполняет желудок, в итоге вам будет сложнее справиться с порцией пищи.

Не бойтесь кушать за несколько часов до сна. Если чувствуете голод, то смело идите к холодильнику. ВАЖНО! Соблюдайте только грань между «перекусить» на «наесться до отвала».

Также отдельно стоит стоит рассмотреть саму пищу: она должна быть калорийна и при этом «правильной». Фастфуд, к примеру, калорийный, но все калории «пустые».

Как набрать вес девушке меню. Как быстро набрать вес: примерное меню на неделю

При составлении рациона каждой девушке следует учитывать вкусовые пристрастия и возможные аллергические реакции на различные продукты.

Примерн ое меню выглядит следующим образом:

  1. Понедельник. Завтрак — тарелка овсяной каши на молоке, яйца (2 шт), горсть сухофруктов, сладкий кофе с молоком. Второй завтрак — смузи с бананом, горсть фундука. Обед — куриное белое мясо и рис, салат из помидоров и огурцов с маслом, сладкий чай. Полдник — смузи с яблоками и орехами кешью. Ужин — стейк из говядины, зеленая фасоль, компот.
  2. Вторник . Завтрак — яйца пашот, бутерброд с маслом, какао. Второй завтрак — хурма, молочный коктейль, сладкая булочка. Обед — запеченное филе индейки и отварной картофель, стакан сока. Полдник — кефир с горстью фундука. Ужин — отварная рыба с цветной капустой, салат из свежих овощей, сладкий чай.
  3. Среда . Завтрак — творог с ягодами и сметаной, сладкий чай. Второй завтрак — смузи с апельсином, горсть сухофруктов. Обед — тушеная курица с соусом и рис, помидор с зеленью и сметаной, кофе с молоком. Полдник — тарелка гречневой каши, молочный коктейль. Ужин — отварная говядина, салат из капусты, компот.
  4. Четверг . Завтрак — тарелка пшенной каши с тыквой, бутерброд с сыром, сок. Второй завтрак — ряженка с сухофруктами. Обед — тушеный лосось с картофелем и свежими овощами, какао. Ужин — отварная куриная грудка с винегретом, сладкий чай, булочка.
  5. Пятница . Завтрак — яичница из 2 яиц, молоко, горсть миндаля. Второй завтрак — смузи с бананом, свежие фрукты. Обед — тушеная говядина с гречкой, салат из огурцов и помидоров, кофе с молоком. Полдник — стакан простокваши, горсть фундука. Ужин — рагу с курицей, фасолью и рисом, компот.
  6. Суббота . Завтрак — тарелка овсяной каши, горсть ягод, бутерброд с маслом, сладкий чай. Второй завтрак — смузи с хурмой, творог. Обед — макароны с зеленью и сыром, кусочек отварной говядины, капустный салат, сок. Полдник — сырники со сметаной, кофе с молоком. Ужин — филе трески под сырным соусом, свежий огурец, компот.
  7. Воскресенье . Завтрак — 2 отварных яйца, бутерброд с сыром, горсть орешков кешью, сладкий чай. Второй завтрак — молочный коктейль, сладкая булочка. Обед — запеченная курица и картофель, салат из свежих овощей со сметаной, кофе с молоком. Полдник – сладкий плов, простокваша. Ужин — рагу из овощей с индейкой, болгарский перец, стручковая фасоль, сок.

Как быстро набрать вес таблетки. Таблетки для набора веса для мужчин и женщин

Препараты для набора веса для мужчин и женщин отличительны, поскольку метаболизм и особенности снижения массы тела, как и его набор, существенно разнятся.

Для набора веса у мужчин

Мужчинам необходимо добиться желаемой фигуры, набрав массу за счет мышечной прослойки. Примечательно, что мужской половине гораздо легче добиться результата, нежели девушкам.

Мужчинам можно прибегнуть к употреблению следующих таблеток:

  • Дюфастон – это гормональные таблетки, которые по своему свойству схожи с гормоном прогестероном. Такие препараты женщины применяют во время беременности или ее планирования. Прием Дюфастона у мужчин провоцирует формирование округлостей в области груди, увеличивает бедра, ягодицы. Отмечается, что увеличивается и живот, поэтому мужчинам нельзя отказываться от физических нагрузок. Ни в коем случае нельзя употреблять этот препарат без консультации у врача, поскольку можно спровоцировать серьезный гормональный сбой у мужчин.
  • Оксандролон – тоже гормональные таблетки, назначаемые всегда в период восстановления после операции. Препарат выпускается в таблетках и в форме инъекций, обладает анаболическим и андрогенным действием. Приобретаются таблетки в аптеке по рецепту.
  • Андроил – гормональное лекарство, в составе которого имеется тестостерон. Он начинает стимулировать развитие вторичных половых признаков, которые и помогают мужчинам набрать вес. Прием представленного средства имеет противопоказания, поэтому необходимо проконсультироваться с врачом перед его использованием.
  • Перитол – препарат относится к антиметаболитам, поскольку обладает антигистаминным и противоаллергенным свойствами. Помогает усваиванию питательных веществ, что способствует набору массы тела. Рекомендуется принимать в период избавления от анорексии.
  • Дексаметазон – гормональное средство с большим количеством противопоказаний. Помогает восстановить обмен веществ, но имеет высокий риск в развитии сахарного диабета.
  • Глютаминовая кислота – это именно лекарственный препарат, который помогает стимулировать нервную систему, участвует в обменене белков, жиров и углеводов. Средство улучшает кровообращение, обеспечивает внутренние органы кислородом.
  • Пивные дрожжи – практически все знают, что пивные дрожжи помогают в наборе веса. Если для приема гормональных средств имеются противопоказания, лучше отдать предпочтение именно пивным дрожжам. Приготовленные коктейли помогают увеличить работоспособность, улучшают тонус тела, приводят в норму обменные процессы.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-popravitsya-bystro-v-domashnih-usloviyah-zhenshchine-v-chem-prichina

Как набрать вес в домашних условиях рецепт. Как можно набрать вес питанием?

Хорошо быть в отличной форме, но плохо, когда стремление похудеть заканчивается проблемами. Девушки весом 45–47 кг при высоком и среднем росте сталкиваются с нарушением цикла менструации.

Резкая потеря килограммов указывает на проблемы со здоровьем, особенно в области пищеварения и эндокринной системы. В таких случаях обязательно стоит посетить врача и прислушаться к его рекомендациям.

Если же вы хотите набрать вес дома, зная, что со здоровьем все в порядке, тогда поможет правильное питание. Привычку питаться всего 2–3 раза в день придется заменить. Теперь употреблять пищу нужно 5–6 раз, особый акцент делая на полноценном завтраке. Важное условие — количество потребляемых калорий должно быть больше, чем расходуемых.

Продукты для набора веса должны содержать много белков и углеводов. Отдавайте предпочтение рыбе, мясу и яйцам. Полезны жирные молочные продукты — это сметана, творог, сливки. Чтобы пища лучше усваивалась, пейте много жидкости.

Как набрать вес в домашних условиях рецепт. Как можно набрать вес питанием?

Фото: pixabay

Диета для набора веса выглядит так:

  • Завтрак.

Съешьте овсянку с фруктами и орехами или творог (5–9%) со сметаной. Также подойдут тосты с сыром, маслом и ветчиной. Запить можно чаем или кофе с молоком (2,5%).

  • Второй завтрак.

Этот прием пищи заполните сливочным йогуртом, чаем с печеньем, соком, киселем. На закуску подойдут сухофрукты, орехи.

  • Обед.

Налегайте на салат из свежих овощей для разогрева аппетита. Затем съешьте суп с макаронами и гарнир с мясом или рыбой. Говядину лучше не готовить, мясо долго переваривается и дает мало калорий.

  • Полдник.

Подойдет салат из фруктов с йогуртом либо творожная запеканка со сметаной и кофе со сливками.

  • Ужин.

Ужин не должен отяжелять желудок. Поэтому готовьте запеченное мясо, рыбу, на гарнир варите рис, картофель, макароны. На десерт возьмите мед с орехами.

  • На ночь полезно пить молоко с медом и кефир.

Хорошо пережевывайте пищу, тогда она быстрее и лучше усвоится. Ешьте, не отвлекаясь на телевизор и интернет, наслаждайтесь вкусом продуктов. Тогда организм возьмет максимум питательных веществ.

Как набрать вес женщине 50 лет. Диета для набора мышечной массы

Прежде всего, если вы решили набрать мышечную массу, нелишне знать, что значительная доля успеха будет зависеть не от вашего питания, а от ваших тренировок и образа жизни. Очень часто девушки пренебрегают первым правилом набора мускулатуры, а оно звучит примерно так: «Тренируйся тяжело, ешь на 20-30% больше, чем сжигаешь!». Если вы решили набрать мускулатуру, нелишним будет знать, что тяжелый тренинг – это работа с таким весом отягощений, при котором вы можете выполнить 8-12 повторов упражнения, не более того. Тренировки с более легкими весами к росту мускулов не ведут. Так что диета для набора веса должна сочетаться исключительно с тренингом в тренажерном зале или работой по программе Iron Cross. Все остальные стратегии доказали свою низкую эффективность.

Диета для набора мышечной массы должна одновременно давать и строительный материал для восстановления мышечных волокон, и углеводное топливо для этого процесса, поэтому вы должны сочетать белки и углеводы с каждым приемом пищи.

    Калорийность диеты для набора мышечной массы рассчитывается индивидуально, к цифре суточных энерготрат (включая расходы на тренировку) необходимо прибавить 20-30%, это и будет калорийность питания. При этом 40% калорий должны обеспечиваться источниками белка, 50% – источниками углеводов, и 10% источниками жиров.

Естественно, при таком рационе речь о каком-то сале или масле не идет.

Примерное меню для женщины, желающей набрать мышечную массу, может быть таким:

  • Завтрак: 200 г гречки, 100 г куриной грудки
  • Второй завтрак (после тренировки) гейнер, банан, яблоко.
  • Обед: порция макарон с томатным соусом, порция жирной рыбы-гриль, фрукт
  • Второй обед: банан, яблоко, йогурт или творог.
  • Полдник: смузи из фруктов и йогурта или протеиновый коктейль
  • Ужин: порция говядины на пару, тушеные овощи, картофель.

Диета предполагает полный отказ от алкоголя и ограничение обработанных продуктов.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-nabrat-ves-zhenshchine-v-domashnih-usloviyah-kak-nabrat-ves-devushke-v-domashnih