Гной в проколе уха. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Гной в проколе уха. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Гной в проколе уха. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Поздравляем! Сегодня Вам прокололи уши. Ваш образ стал изысканнее и ярче. Но чтобы это событие было приятным в Ваших воспоминаниях, очень важно, чтобы процесс заживления прошел быстро и без проблем. А это ТОЛЬКО в ваших руках.

Просим Вас строго соблюдать все рекомендации по уходу в местах прокола:

  1. Серьги-иглы НЕЛЬЗЯ снимать в течение 1,5 месяцев (4-6 недель) после прокола. В этот период происходит заживление канала.
  2. Первые два-три дня после прокола нельзя мыть голову, посещать бассейн, сауну, баню, купаться в водоемах. Следует также воздержаться от физических нагрузок и занятий активным спортом. Ежедневно (2 раза - утром и вечером и лучше всего перед принятием водных процедур) обрабатывайте места прокола с двух сторон специальными средствами фирмы СТАДЭКС (гель или лосьон) как показано на рисунке 1:

    После нанесения средства подвигайте серьгу-иглу в ухе не снимая ее!!! Как показано на рис.2.


  3. Через 3-4 дня после прокола необходимо регулярно прокручивать серьги в обе стороны не менее 1-2 минут несколько раз в день, а также двигать их вперед и назад, не снимая застежки. Это необходимо, чтобы избежать застоя в канале, а также для его расширения.
  4. Через 1,5 месяца серьги-иглы можно снять. В первый раз застежка снимается с определенным усилием. Для того чтобы правильно снять серьгу, уверенно придерживайте ее двумя пальцами одной руки спереди за «головку» создав, таким образом, положение упора, а другой рукой аккуратно оттените застежку сзади. Делайте это обязательно чистыми руками и без спешки.
  5. После снятия серег-игл канал будет иметь диаметр штифта серьги-иглы, поэтому не рекомендуется вставлять серьги с диаметром штифта намного толще штифта серьги-иглы, также серьги с английским замком. При вставлении мы можете поранить канал и спровоцировать инфекцию.
  6. Перед тем, как вставить новые серьги, ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте их спиртом. Мочка уха – это очень мягкая и эластичная ткань, поэтому со временем канал в ней примет диаметр под серьги любой конструкции.
  7. В случае появления признаков воспаления (в течение 1,5 месяцев после прокола) рекомендуем обратиться за консультацией к специалисту, который проколол уши. Не занимайтесь самолечением!

В каких местах можно прокалывать ухо схема. Прокол представляет собой отверстие для украшения

Прокол осуществляет опытный врач космеолог в клинике «Семенйая» с помощью специального пистолета, который пробивает хрящик за считанные секунды. Известно, что такой вид украшений, как серьги в ушах женщины носят с глубокой древности, современные серьги могут быть из драгоценных и простых металлов, с применением и без камней, в любом случае серьги никогда не выйдут из моды, а это значит, что такая услуга, как прокол ушей всегда будет восстребована. Нужно помнить, что для того, чтобы избежать осложенений с заражением крови или неправильным подбором места отверстия, прокол рекомендуется делать ее у опытных специалистов в стерильных условиях.

Отверстия в ушах - вредно ли это?

Очень частые вопросы от мам будущих маленьких модниц: не вредно ли делать прокол ушей и в каком возрасте лучше его делать? Действительно, на мочке уха сосредоточены активные точки, которые отвечают за вкусовые ощущения, зрение, зубы и пр., для того, чтобы обезопасить ребенка от неприятных последствий, необходимо делать проколы только в медицинском учреждении и следовать инструкции врача по обработке ранки после прокола. Что касается возраста, то тут нет четких рекомендаций, одни считают, чем раньше сделать прокол, например, до полутора лет, тем ребенок меньше будет помнить болезннность процедуры и ухода за ранкой, другое мнение - лучше делать в возрасте от 8 до 12 лет, когда решение принят осознанно и ребенок не будет руками трогать ранку в момент заживления. Многие советуют делать проколы ушей в межсезонье - осенью или весной, так как зимой мешает шапка, а летом, в жару, увеличивается риск инфицирования. В любом случае, делаете Вы прокол себе или ребенку, чтобы не нанести вред здоровью, желательно не впадать в крайности, решение должно приниматься совместно с квалифированным врачом, процедура должна осуществляться в стерильных условиях.

Источник: https://dailybags.ru/stati/skolko-zazhivaet-prokol-ushey-kak-uhazhivat-za-prokolotoy-mochkoy-uha