Чем лучше удалить усики над губой. Как убрать усики над губой?

Чем лучше удалить усики над губой. Как убрать усики над губой?

Если у девушки усики не так уж заметны, то полезно знать, чем убрать их самостоятельно, без посещения салона. Самый часто используемый способ – удалить волоски над верхней губой при помощи обыкновенных щипчиков для бровей или пинцета. Процедуру придется проводить регулярно, выдергивая волоски, которые будут появляться вновь. Кожу советуют перед удалением волосков обезжирить, а после обработать успокаивающим средством.

Есть еще хитрость, которую могут позволить себе те, у кого тонкие волоски над губой – отбеливание усиков перекисью водорода. Нужно лишь не забывать, что перекись не только отбеливает, но и сушит кожу.

Бритье – самый быстрый способ, однако им рекомендуют пользоваться лишь в экстренных случаях, когда нужно быстро убрать волоски. Минусами является возможность раздражения, порезов и наличие видимых срезов волосков. Считается, что из-за бритья волосы растут активнее, однако исследования говорят о том, что это не совсем так: скорее бритье просто не оказывает ослабляющего и угнетающего эффекта на рост нежелательных волосков, в отличие от иных средств.

Чем лучше удалить усики над губой. Как убрать усики над губой?

Можно воспользоваться химическим депилятором – специальным кремом, гелем или лосьоном. Эта процедура позволяет безболезненно убрать нежелательные волоски, однако подобные средства нередко вызывают аллергическую реакцию или раздражение. Для проверки реакции кожи надо нанести препарат на запястье – если не будет покраснений, то можно воспользоваться кремом. Однако строго соблюдайте инструкции и не оставляйте депилятор на коже дольше обозначенного в ней времени.

Популярна в наше время процедура шугаринга, ее также можно проводить дома. Приготовить пасту для шугаринга несложно: нужно взять 10 столовых ложек сахара, 1 столовую ложку воды и сок половины лимона, смешать все это в эмалированной посуде и варить на медленном огне до того, как смесь превратится в однородную коричневую массу. Немного охладив, смесь наносят на кожу, поверх кладут полоску тонкой ткани. Когда паста остынет и загустеет, полоску срывают одним резким движением по направлению роста волос. После стоит воспользоваться успокаивающим кремом.

Чем лучше удалить усики над губой. Как убрать усики над губой? 01kak-izbavitsia-ot-usikov_4.jpg

Аналогично дома проводится и депиляция воском. Правда, вам не придется ничего готовить – в магазинах и аптеках продаются наборы со всем необходимым. Эта процедура болезненна, однако дает самый продолжительный эффект – до месяца, в зависимости от индивидуальных особенностей.

Есть еще хитрость, которую могут позволить себе те, у кого тонкие волоски над губой – отбеливание усиков перекисью водорода. Нужно лишь не забывать, что перекись сушит кожу и отбеливает ее тоже. Как видим, "домашние" методы могут быть вполне эффективны, однако не позволяют избавиться от проблемы навсегда.

Как убрать усики над губой в домашних условиях. Причины появления усиков над губой

От природы у каждой женщины имеется волосяной покров в виде пушка. Он служит защитой и нормализует терморегуляцию организма. В основном он еле заметен или вообще отсутствует. Если брать расовую принадлежность, то южанкам сложнее. Их цвет волос темнее, но густота усиков намного жёстче и заметнее, нежели у представительниц светлой расы. Появление усиков может быть проявлением генетической наследственности от родителей. Но бывают случаи, когда данный волосяной покров свидетельствует о гормональных нарушениях в организме. Не следует спешить сбривать усы. Пройдите в любом медицинском учреждении обследование, ведь в большинстве случаев можно найти способ как избавиться от усиков при помощи медикаментозного лечения.

Главными причинами возникновения волосков над верхней губой у женщин являются следующие факторы:

  • Перемены в гормональном фоне. Нежелательные волосы на лице появляются из-за избыточного увеличения в крови мужского гормона тестостерона. Этот гормон присутствует у женщин в малых количествах, но, когда его выработка превышает стандартные показатели, тестостерон вызывает образование значительной растительности не только на лице, но и на груди.
  • Наследственная предрасположенность. Склонность к появлению волосков над губой может передаваться из поколения в поколение.
  • Генетическая предрасположенность. У восточных женщин усики считаются нормальным явлением, которое заложено самой природой.
  • Беременность. Во время вынашивания ребенка у женщины меняется гормональный состав крови. Все приходит в норму после рождения ребенка, когда нормализуется лактация, во время которой пролактин вытесняет тестостерон в крови.
  • Возраст. После 30 лет значительно снижается выработка эстрогенов, могут появиться волоски над верхней губой.
  • Прием оральных контрацептивов. Лекарственные средства на основе гормонов влияют на химический состав крови, изменяя его.
  • При заболеваниях внутренних органов, таких как щитовидная железа, надпочечники, поликистоз яичников, анорексия – также может возникать повышение уровня тестостерона в крови.

Что будет если убрать пушок над губой. О чем молчат девушки? Как избавиться от усиков?

Это деликатная проблема, и, как правило, о ней не говорят. Но, согласись, и жить с таким «украшением» точно не хочется. Как избавиться от усиков?


Сразу скажем, легкий пушок над верхней губой есть у всех девушек. Просто у одних он едва заметный, а у других – очень даже. Причин появления темных женских усов может быть множество: начиная от гормональных изменений, наследственности и заканчивая приемом лекарств. Хорошо, что есть много разных способов (профессиональных и домашних), которые помогают избавиться от усиков.


В салоне

1. Воск или сахар

Удалить усики можно с помощью известных видов эпиляции. Выбирай воск или сахар. Это не самые приятные процедуры, во время их проведения волоски в буквальном смысле слова вырывают. Хотя делается это быстро, и есть шанс, что ты не успеешь почувствовать боль. После удаления будет легкое покраснение, которое пройдет само в течение пары часов. Явный минус – к следующей процедуре тебе надо отрастить усики минимум на 2–3 мм.

Эффект: на 3–4 недели


2. Нить

Этот метод быстрый и простой. Косметолог с помощью нити будет цеплять волоски и мгновенно их выдергивать. Несомненный плюс этой процедуры – возможность подцепить даже самые светлые волоски.

Эффект: месяц


3. Лазерная эпиляция

Перед процедурой тебе надо будет сбрить усики. Во время сеанса мастер обработает лазером кожу над губой (займет это минут 5–8), а после нанесет пантенол (чтобы не было красноты) и отправит домой. Одной процедуры будет мало, тут нужен курс. Количество сеансов подбирает косметолог индивидуально в зависимости от структуры и цвета волосков над губой (в среднем это 6–8 процедур с интервалом в месяц).

Эффект: на несколько лет после курса


Дома

1. Пинцет

Если у тебя много терпения и ты легко переносишь боль, то бери пинцет и вперед – выдергивать волоски над губой.

Эффект: 2–3 дня


2. Восковые полоски

Этот метод не из приятных и подойдет только тем, кто готов приклеить восковую полоску и тут же резко оторвать ее. После процедуры стоит нанести увлажняющий крем с пантенолом.

Эффект: 3 недели


3. Крем для депиляции

Тут главное – выбрать правильный крем с пометкой «для лица» (так как другие могут вызвать аллергию). Просто наносишь его на волоски и смываешь водой спустя 10 минут. Быстро и без боли.

Эффект: меньше недели


4. Домашние фотоэпиляторы

Как и в салоне, прежде чем приступить к аппаратной обработке, волоски необходимо сбрить. Повторять процедуру придется часто, как минимум раз в две недели.

Эффект будет нарастать от сеанса к сеансу, после курса (если регулярно использовать домашний фотоэпилятор шесть месяцев минимум) кожа будет гладкой в течение года.

Читай также

История одного окаменения: почему лицо Меган Фокс стало неподвижным и какие ошибки в пластике она допустила? Отвечает косметолог

Больше половины женщин ошибаются относительно своего типа кожи. Как правильно его определить и какие потребности есть у каждого?

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-pushka-nad-verhney-guboy-voskovaya-epilyaciya-usikov

Как убрать усики над губой ниткой. Плюсы и минусы

Удалять волосы нитью на лице просто, только необходимо потренироваться, чтобы научиться делать процедуру. Опыт приходит в процессе тренировки. Методика удаления нитью волос на лице имеет немало достоинств.

  1. Практичность. Техника отлично помогает избавиться от волос на любом участке тела. Хорошо удаляют нитью лишние волоски в бровных дугах, избавляются от усиков. Нить помогает устранить тонкие и едва заметные волосики.
  2. Малая травматичность. Ниточная эпиляция не воздействует на лицевые покровы химически, термически или механически.
  3. Эффективность. Если правильно выполнять процесс, происходит удаление волосков с луковицей, благодаря чему эффект сохраняется длительно. Рост новых волосков происходит медленно, они становятся тонкими. Если применять методику регулярно, вовсе исчезает нежелательная растительность на лице.
  4. Доступность. Освоить технику не составит труда. Именно по этой причине многие женщины ею пользуются в домашних условиях.
  5. Эффект пилинга. В процессе использования техники происходит удаление верхнего ороговевшего слоя кожи.
  6. Экономичность. В салоне процедура стоит дешевле, чем другие услуги по эпиляции.

Эпиляция лица при помощи нити имеет также свои минусы.

  1. Процедура довольно болезненна, так как выдёргивают одновременно 3-4 волоска.
  2. При проведении подобной эпиляции на чувствительных участках кожи появляется раздражение в виде покраснения.
  3. Проводят процедуру при 3-6-миллиметровых волосках. Ворсинки большего размера сложно удалить таким способом. Небольшие же волосики нельзя захватить нитью – она будет соскальзывать.
  4. Если нарушить технологический процесс, волосы будут ломаться. При этом полностью их извлечь не получится.

Как избавиться от усиков с помощью лимона. А что же печень?

Можно подумать, что печень только и ждет, когда же мы ей поможем. Это не так. Компенсаторные и регенераторные возможности печени огромны. При сохранении 25% здорового органа она может сама восстановиться. Как работает здоровая печень, мы никогда не почувствуем. В ней нет нервных окончаний, поэтому она никогда не болит. Клетки печени — гепатоциты. Если гибнет клетка, её нагрузку перераспределяют между собой оставшиеся. Так, при разрушении значительной части печени, может не быть никаких симптомов и даже изменений в анализах.

С одной стороны, это хорошо, печень не беспокоит нас по пустякам как желудок, который может скрутить после плохой пищи, а через 3 дня мы уже и забыли об этом. Но если симптомы появились, это может свидетельствовать уже о серьезных проблемах, просто так от которых не избавиться. При проблемах с печенью могут страдать следующие функции:

  • фильтрация и переработка токсичных продуктов, поступающих из желудочно-кишечного тракта;
  • производство молекул белка, их накопление, преобразование аминокислот, образование мочевины и синтез креатина;
  • образование и хранение гликогена;
  • хранение и трансформация многих витаминов (A, PP, B, D, K), ионов металлов железа, меди, цинка, марганца, молибдена и др.;
  • производство ферментов, участвующих в обменных процессах;
  • поддержание баланса между свертывающей и антисвертывающей системами крови, образование гепарина;
  • депонирование плазмы крови и форменных элементов, регуляция системы крови.

Ошибочно за проблемы с печенью принимают проблемы с желчным пузырем, поджелудочной железой, позвоночником и многие другие. Боль в печени может появиться, когда она увеличена и растягивает собственную капсулу, но обычно это уже запущенные проблемы.

Часто за проблемы с печенью принимают проблемы с желчным пузырем, поджелудочной или позвоночником.

Как убрать усы навсегда. Почему у девушек растут усики

Лёгкий, едва заметный пушок над губой есть практически у каждой девушки, а вот появление тёмных, жёстких, бросающихся в глаза волосков может быть обусловлено рядом причин:

  • Повышенный уровень тестостерона. Мужской гормон необходим женщинам для полноценной работы организма и, в частности для реализации детородной функции. Однако если тестостерона слишком много, это влияет не только на повышенную «волосатость»: у девушки-подростка могут обнаружиться проблемы с формированием костной системы, у женщин более старшего возраста избыток мужского гормона чреват патологическими изменениями матки, молочных желёз. Поэтому в этом случае необходимо тщательное обследование всего организма и эндокринной системы в частности.
  • Высокий уровень пигментации. У большинства натуральных брюнеток появляются усики над губой, и такое явление не является для них отклонением. А жительницы Латинской Америки, например, очень гордятся волосками на лице, считая их признаком здоровья и необузданного темперамента.
  • Некоторые заболевания. Патологии щитовидной железы, желчного пузыря, головного мозга.
  • Беременность. В период вынашивания ребёнка гормональные изменения в организме могут повлечь за собой появление тёмных волосков над губой. Тревожиться в этом случае не стоит, однако более тщательное обследование не повредит. Обычно усики пропадают по окончании грудного вскармливания, если этого не происходит, лучше посоветоваться с эндокринологом.
  • Терапия некоторыми лекарственными препаратами. Например, длительный приём противозачаточных средств может привести к гормональным сбоям, провоцирующим рост волосков на лице.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-pushka-nad-verhney-guboy-voskovaya-epilyaciya-usikov