10 способов, как убрать носогубные складки. Как избавиться от носогубок: косметологические процедуры

10 способов, как убрать носогубные складки. Как избавиться от носогубок: косметологические процедуры

10 способов, как убрать носогубные складки. Как избавиться от носогубок: косметологические процедуры

Антивозрастные мероприятия предполагают сочетание здорового образа жизни, домашнего ухода и косметологических процедур.

Последний пункт занимает лидирующее место, так как благодаря инъекциям препараты попадают в глубокие слои кожи, и работают изнутри, а не на поверхности.

Эффективность косметологических процедур зависит от конкретного морфотипа кожи человека. Поэтому врач-косметолог подбирает процедуры для коррекции носогубных складок индивидуально, исходя из особенностей пациента.

Мезотерапия

Мезотерапия – это инъекционная методика, предполагающая введение под кожу полезного мезококтейля, содержащего в своем составе гиалуроновую кислоту, витамины, минералы, аминокислоты и пептиды.

Мезотерапия поможет подтянуть носогубные складки, если они появились недавно, так как активные вещества проникают только в средние слои кожи. Но в любом случае процедура простимулирует регенерацию клеток, улучшит микроциркуляцию крови и обменные процессы.

Контурная пластика

Благодаря контурной пластике также можно восполнить дефицит влаги и добавить объёма в те места, где это необходимо. Благодаря филлерам на основе гиалуроновой кислоты процедура может убрать носогубные складки, избавить от морщин вокруг глаз, придать рельефность скулам, заполнить носослезную борозду и так далее.

Процедура пользуется большой популярностью, так как не травматична и почти не оставляет следов вмешательства. Но это лишь при грамотном ее выполнении опытным доктором.

Инъекции ботулотоксина

Как отмечено выше, одной из самых важных причин образования носогубных складок является активная мимика и, как следствие, повышенная активность мышц. Известно, что инъекции ботулотоксина специализируются на «обезвреживании» работы лицевых мышц, блокируя появление морщин.

Но в случае с носогубными складками не всё так просто. Дело в том, что уколы в эту зону могут спровоцировать появление новых складок, и даже вызвать асимметрию лица.

Чаще всего препараты с ботулотоксином в область носогубки применяют после липофилинга, когда складки заполняются жиром, а кожа станет более ровной. В этом случае ботулотоксин не даст морщинам появиться, а складкам - углубиться.

Подтяжка нитями

10 способов, как убрать носогубные складки. Как избавиться от носогубок: косметологические процедуры 01

Подтяжка лица мезонитями – это самый передовой и инновационный способ омоложения. Нитевой лифтинг заслужил свое признание благодаря созданию подкожного матрикса, который поддерживает молодость кожи изнутри, а значит, помогает подтянуть лицо и и убрать носогубные складки.

Процедура позволяет получить стойкий, ярко выраженный результат. Эффект виден сразу после и со временем только нарастает. Кожа в области инъекций становится более плотной и упругой за счет формирования соединительной ткани вокруг нитей. Клинически это проявляется уменьшением сети мелких морщин и носогубных складок.

Плюсы подтяжки носогубных складок мезонитями:

  • короткий реабилитационный период;
  • качественные нити не ощущаются под кожей и рассасываются со временем;
  • существует большой ассортимент нитей, который позволяет выбрать оптимальный вариант для каждой зоны лица и тела;
  • эффект омоложения длится 2-4 года.

Пилинг

10 способов, как убрать носогубные складки. Как избавиться от носогубок: косметологические процедуры 02

В зависимости от вида пилинга, используются разные кислоты и составы. Для поверхностного – миндальные, молочная, гликолевая, для срединного – салициловая, трихлоруксусная, ретинол, глубокий (самый непопулярный и травматичный) проводится на основе фенола.

Для устранения морщин вокруг рта подойдет срединный пилинг. Кислота повреждает несколько слоев эпидермиса, вызывая шелушение кожи и обновление клеток.

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг – это процедура, в которой используется собственная плазма крови пациента. Она проходит в несколько этапов:

    У пациента берется кровь, в среднем от 30 до 60 мл.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/10-sposobov-kak-ubrat-nosogubnye-skladki-kak-ubrat-kisetnye-morshchiny-vokrug-gub-s

Как убрать носогубные складки хирургическим путем. Методы борьбы с носогубными складками

Существует целый арсенал средств, которые помогут в борьбе с носогубными складками. Если морщины только наметились, стоит сосредоточить внимание на качественной косметике, ежедневном самомассаже.

Чтобы укрепить мышцы скул и предотвратить обвисание щек, рекомендуют выполнять специальные упражнения для лица. Если гимнастика и крема не дают желаемый результат, стоит обратить внимание на профессиональные методы борьбы с носогубными складками.

  1. Неплохо помогают держать в тонусе кожу лица мезотерапия и регулярные шлифовки лица . В зависимости от типа кожи, возраста и других дополнительных факторов доктор поможет подобрать состав пилинга, который оптимально подойдет вам. В ходе химических пилингов верхний слой кожи отшелушивается, стимулируются процессы регенерации, кожа становится более упругой и увлажненной. Неглубокие носогубные складки при этом становятся менее выраженными, кожа выравнивается.
  2. Более глубокие носогубные складки, заметные заломы можно убрать с помощью аппаратных методов: лазерная шлифовка лица, наноперфорация представляет собой «микротравмирование» кожи, которое вызывает реакцию организма в виде усиления процессов выработки коллагена, придающего коже упругость. Таким образом, лицу возвращаются былые очертания, переход к щеке становится более плавным.
  3. Хорошо зарекомендовал себя метод нитевой подтяжки – его эффект основан на том, что в кожу вводятся специальные тончайшие нити, образующие каркас, удерживающий лицо в его существующем виде, не дающий тканям опускаться. Также с помощью нитей можно не только зафиксировать, но и подтянуть проблемные зоны: скулы, кожу вокруг глаз, среднюю часть лица.

Как убрать носогубные складки косметология. Удаление носогубных складок на лице

Вам не нравятся свои четко выраженные носогубные складки? Из-за них лицо выглядит старше и строже? Тогда Вам нужно знать, что есть способ без операции их убрать. Он помог уже многим женщинам. И даже те, которые считали, что им помогут только крема или упражнения, попробовав введение под кожу филлеров на основе гиалуроновой кислоты, избавились от своего скепсиса. Теперь они приходят в Эстетике на повторную ежегодную процедуру.

Как убрать носогубные складки косметология. Удаление носогубных складок на лице

В чем суть удаления носогубок филлерами

Процедура (она называется контурной пластикой) заключается во введении под кожу образовавшейся складки довольно плотного геля, основой которого является гиалуроновая кислота. В результате покровная ткань приподнимается – и кожный залом исчезает. Важно, что это выглядит естественно, без эффекта подкожного «жгута» или «замороженного» выражения лица. Инъекции выполняются однократно, и эффект от них длится 6-12 месяцев (это зависит от активности внутрикожных ферментов).

Что же такое гиалуроновая кислота, которая составляет основу филлеров? Это вещество, которое находится внутри кожи каждого из нас. Она нужна для того, чтобы покровная ткань:

  • была увлаженной;
  • имела определенный объем;
  • не сминалась под воздействием мимических мышц, которые своим одним концом вплетаются в дерму;
  • могла нормально функционировать – так как в ней будут происходить нужные обменные реакции;
  • не обвисала – так как при достаточном количестве гиалуроната вырабатывается достаточное количество внутрикожных волокон, удерживающий кожный каркас.

Но с возрастом, а также под действием ультрафиолетовых лучей количество гиалуроновой кислоты начинает уменьшаться. И в местах, где находятся часто работающие мимические мышцы, из-за этого появляются заломы. Это становится особенно заметным в 40 лет или чуть раньше. При некоторых врожденных особенностях носогубные складки могут выступать еще до 30 лет.

Филлеры, позволяющие удалить заломы без операции – это и есть гиалуроновая кислота. Ее химическая структура не отличается от той, которая находится в коже. Но все же она отличается: в ней соединено много молекул, и они соединены таким образом, чтобы фермент, их расщепляющий, очень долго не мог распознать и расщепить гиалуронат. Когда же он наконец «видит» филлер, то расщепить всю структуру он не может. Он начинает «отщипывать» отдельные молекулы, и они, выходя в кожу, приводят к ее глубокому увлажнению и восстановлению внутреннего сияния покровной ткани.

Фото «До и После»

Как убрать носогубные складки косметология. Удаление носогубных складок на лице

Как убрать носогубные складки косметология. Удаление носогубных складок на лице

Как убрать носогубные складки косметология. Удаление носогубных складок на лице

Все препараты, которые используют в нашей клиники для коррекции носогубных складок – Теосиаль, Юведерм и Surgiderm – применяют косметологи всех европейских стран. Они имеют особенность самостоятельно распределяться под кожными заломами. Получается, что под самой западающей областью располагается наиболее густой участок геля, а вокруг него формируется зона средней плотности.

Какие есть альтернативы гиалуроновым филлерам

Если Вы зададите косметологу вопрос, как убрать глубокие носогубные складки, он скажет, что существуют различные способы сделать это. Кроме введения филлеров гиалуроновой кислоты к безоперационным методам относят лазерную шлифовку лица и радиолифтинг. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки:

ПризнакВведение филлеровЛазерная шлифовка кожиРадиолифтинг
Что в основеЗаполнение подкожного пространства естественным наполнителем – гиалуроновой кислотойМикро ожоги кожи. Это активирует кожные клетки в оставшихся зонах, и они вырабатывают новую кожуВоздействие на кожу радиоволнового поля, которое одновременно и прогревает кожу, и меняет движение частиц внутри нее. В результате образуются новые коллагеновые волокна
Сколько нужно процедур для стойкого эффекта13-4 (Применимо только в самых менее выраженных складках)3-6
Сколько держится эффектДо 1 годаОколо 2 летДо 1 года
Болезненна ли процедураПрисутствует небольшой дискомфорт, чувство распирания под кожейПроводится после обезболивания, но все равно является довольно чувствительной процедурой с реабилитацией после процедуры около 5-7 дней.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/10-sposobov-kak-ubrat-nosogubnye-skladki-kak-ubrat-kisetnye-morshchiny-vokrug-gub-s

Как.я избавилась от носогубных складок. Инъекции филлера в носогубные складки

Филлеры гиалуроновой кислоты позволяют быстро и эффективно устранить любые типы складок на коже, включая и носогубные складки. Они заполняют утраченные объемы тканей и придают им особый микрорельеф. При помощи гиалуроновой кислоты можно успешно избавиться от признаков носогубных складок. Это одна из самых лучший и эффективных процедур, которая используется в современной клинической косметологии. Ее можно назвать отличной альтернативой пластической хирурги с ее длительным периодом реабилитации и риском возможных клинических осложнений. Филлеры гиалуроновой кислоты не только заполняют утраченные объемы ткани, но и поддерживают оптимальный уровень гидратации в мягких тканях. Кожа после инъекций будет невероятно эластичной и увлажненной. Препараты, используемые косметологом, имеют особую гелевую текстуру. Они вводятся при помощи ультратонких игл. Для минимизирования возможных болевых ощущений косметологами применяются специальные анестетики.

Что колят в носогубные складки от морщин?

В современной клинической косметологии медицинские специалисты применяют особые гелевые биодеградируемые составы на основе высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Этот значит то, что они не остаются навсегда в организме. Филлеры выводятся из него по истечению определенного промежутка времени. Действие препарата зависит, прежде всего, от его вида. Косметологи обычно используют следующие типы филлеров:

  • Филлеры на основе чистой гиалуроновой кислоты. Подобные препараты достаточно эффективные. Они помогают не только устранить морщины и выраженные носогубные складки, но существенно увлажняют кожу, делая ее гладкой и невероятно упругой. Также они оказывают на эпидермис, определенный биоревитализационный эффект. Потом они полностью распадаются и выводятся со временем из организма пациента;
  • Филлеры с гидроксиапатитом кальция. В его составе есть гиалуроновая кислоты и соединения кальция. Природный минеральный наполнитель позволяет разглаживать глубокие и выраженные носогубные складки, в том числе и образованные по причине усиления гравитационного птоза кожных покровов.
  • Филлеры с полимолочной кислотой. Такой компонент также широко используется медицинскими специалистами в косметологии. Он позволяет стимулировать синтез эластина и коллагена. После него улучшается цвет лица и его микрорельеф.

Самый распространенный филлер, который применяют на сегодняшний день медицинские специалисты на основе гиалуроновой кислоты.

Преимущества процедуры

Преимущества инъекций филлеров гиалуроновой кислотой в клинической медицине заключаются в следующем:

  • Высокая эффективность. Уже после первой инъекции можно заметить, как кожа станет более гладкой. Исчезнут все признаки носогубных складок. При этом омолаживающий эффект не только пролонгированный. Он накапливается со временем в течение двух-трех календарных месяцев;
  • Нет длительного периода реабилитационного восстановления. Врач вводит филлеры примерно в течение получаса времени. После процедуры вы не столкнетесь с повреждениями кожи, шрамами, термическими либо химическими ожогами. Уже после первого курса инъекций можно спокойно отправляться домой и заниматься своими делами;
  • Фактически нет побочных эффектов. У некоторых пациентов из-за индивидуальных особенностей организма могут проявляться легкие локальные отеки, которые достаточно быстро проходят буквально за пару часов времени;
  • Долгий эффект омоложения кожи. Филлеры гиалуроновой кислоты заполняют кожу и разглаживают складки. Объемное действие препарата может длиться до полугода и более;
  • Безопасность. Гиалуроновая кислота – это натуральное и естественное биологически активное вещество, которое имеется в организме каждого человека. Оно позволяет коже быть молодой, гладкой и упругой. Но со временем синтез гиалуроновой кислоты снижается. Поэтому филлеры помогают его быстро восполнить.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/10-sposobov-kak-ubrat-nosogubnye-skladki-kak-ubrat-kisetnye-morshchiny-vokrug-gub-s

Самое эффективное средство от носогубных складок. Общие сведения

Носогубные складки образуются двумя бороздками, идущими от носа к уголкам рта, которые особенно заметны при улыбке. По своей сути носогубные складки являются глубокими морщинами и закладываются в мышечном слое очень рано – уже в подростковом возрасте. И если в молодости упругая кожа скрывает эту проблему, то с возрастом проявление носогубных складок становится все более явным.

Появление складок в области носогубного треугольника – это, прежде всего, удел людей улыбчивых, эмоциональных, обладающих активной мимикой и артикуляцией. При улыбке щеки смещаются ближе к носу, вызывая еще большее углубление носогубных складок.

Наличие и степень выраженности носогубных складок не зависит напрямую от возраста. Они скорее обусловлены анатомическими особенностями лица, кожи, яркостью выражения эмоций. Процессы естественного старения кожи, птоз мягких тканей, понижение тонуса лицевой мускулатуры способствуют углублению носогубных складок и делают их более заметными. Раннему образованию носогубных складок благоприятствуют нездоровые привычки, наследственность, осуществление неправильного ухода за кожей лица. Возникновение складок в носогубной области также может быть вызвано неправильным прикусом , который не был вовремя скорректирован. При похудении носогубные складки обозначаются сильнее, при наборе веса – сглаживаются.

За появление носогубных складок отвечают многие мышцы лица. Верхняя часть носогубной складки образуется в результате спазма крыльной части носовой мышцы и гипертонуса мышцы, поднимающей крыло носа и верхнюю губу и частично вплетающейся в носовую мышцу. Среднюю и нижнюю часть носогубной складки формирует гипертонус малой и большой скуловой и щечной мышц. Складка в углах рта возникает вследствие спазма мышц, опускающих угол рта (треугольная мышца) и нижнюю губу.

К залеганию носогубных складок может приводить неправильная позиция костей черепа, вызванная пренатальными или родовыми травмами . С возрастом костный дисбаланс только усиливается: опущение лобных костей ведет к нависанию бровей, сближение скуловых костей – к появлению носогубных складок, нарушению правильных пропорций лица («угла молодости», линии челюсти и др.).

Считается, что окончательное формирование носогубных складок происходит к 30-35 годам и визуально делает человека старше его возраста.

Носогубные складки, как убрать в домашних условиях. Как разгладить носогубные складки?

- Существует множество домашних и уходовых методов, направленных на разглаживание носогубных складок: крема, массаж, гимнастика лицевых мышц… Они действуют?

- Конечно… Если вам еще нет тридцати. И крем от носогубных складок , и массаж лица, и ежедневные тренировки лицевых мышц вполне могут задержать появление морщин. Но если они уже есть…

Вы знаете, себя человек может убедить в эффективности чего угодно, а вот природу - нет. Нужно отдавать себе отчет, что с возрастом кожа становится тоньше и суше . Ткани, в которых уменьшается количество гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена, опускаются. Появляются заломы и морщины. Ничего не поделаешь, это закон природы.

- Что же делать бедным женщинам? Так и оставаться при носогубных морщинах?

- Нет – ни при носогубных, ни при каких других. Только чтобы спорить с природой, нужна более «тяжелая артиллерия», чем нерегулярная гимнастика для носогубных складок или кремы, увлажняющие верхний слой кожи.

Дело ведь не в самих носогубных морщинах. Чтобы обеспечить сглаженность носогубных складок, можно «вколоть» в них сколько угодно самых лучших гелей. Но теряющая тонус кожа под воздействием силы тяжести будет продолжать опускаться. И морщины очень быстро появятся вновь – буквально месяца через 3 .

Борьба с носогубными складками без приведения «в порядок» всей средней части лица бессмысленная и дорогая . Это то же самое, что борьба с насморком во время вирусной инфекции. Бороться нужно с вирусом! В нашем случае – нужно устранить опущение. И в Platinental мы с успехом эту задачу решаем.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/chto-ubiraet-nosogubnye-skladki-kak-ubrat-nosogubnye-skladki-s-pomoshchyu-operacii