Танцы восточные для начинающих. 0-4 Базовые уровни

Танцы восточные для начинающих. 0-4 Базовые уровни

Вы мечтаете овладеть чарующим искусством восточного танца и находитесь в поисках учителя, мастера, образца для подражания, который продемонстрирует новые движения и даст подробные разъяснения к ним. Но как реализовать свою мечту, если Вы подолгу заняты на работе или учитель, который Вас вдохновляет, живет в другом городе? Вашим мечтам суждено сбыться: Самира подготовила для Вас уроки танца живота для начинающих на русском языке! Уроки Самиры грамотно структурированы и снабжены подробными объяснениями. Доброжелательность учителя настраивает учеников на позитивный лад, и Вы почувствуете себя очень уютно, спокойно и уверенно на уроках Самиры.

 

Есть важное преимущество уроков танца живота для начинающих: смотреть их можно не полностью, а по элементам. Старайтесь сразу приступать к выполнению движений одновременно с учителем. Чем больше Вы тренируетесь, тем скорее будет заметен результат. Отрабатывать движения лучше всего перед зеркалом. Организуйте Ваше личное пространство для тренировок. Это может быть не очень большая площадь, а часть комнаты, где можно свободно двигаться. Выбранное Вами место должно вызывать у Вас ассоциации с тренировками.

 

Для тех, кто уже посещает занятия танцами живота для начинающих, видео-уроки могут стать прекрасным дополнением к тренировкам. Видео-урок поможет Вам вспомнить пройденные на занятии движения и отработать их столько раз, сколько Вам потребуется. Будьте уверены, что на следующей тренировке Вы окажетесь в центре внимания!

 

Иногда жизненные обстоятельства складываются так, что мы вынуждены прерывать тренировки на несколько месяцев или на несколько лет. Даже если во время регулярных занятий Вы вышли на продвинутый уровень, вернуться к нему после длительного перерыва будет сложно. В этом случае для Вас будет полезен именно танец живота для начинающих: видео поможет освежить в памяти базовую технику, и Ваше тело обязательно вспомнит абсолютно все, что Вы выполняли раньше. Скоро Вы освоите дополнительные сложные элементы и покорите новые вершины беллиданса!

 

Важнейший залог успеха при освоении базовой техники беллиданса – это Ваше желание научиться красиво двигаться, Ваше упорство при отработке элементов и радость от Ваших достижений. Очаровательная Самира приглашает Вас окунуться в мир грации и волшебства восточного танца!

Восточные танцы для детей

Танцы восточные для начинающих. 0-4 Базовые уровни

Занятия Восточными танцами длядетей —это:

* пластика руки гибкостьтела, красивая ровная осанка ваших детейи летящаяпоходка.

* отличное настроение под зажигательную музыкув яркихкостюмах.

* танец помогает ребенку раскрытьсяи показатьсвою индивидуальность, тем самым стать более увереннымв себе.

* возможность поразить всех своим выступлениемна Всеукраинскихи Международныхконкурсахи фестивалях,городских мероприятиях, отчетных концертах Высшей хореографической школы танца, школьныхи семейныхпраздниках.

Уровень физической нагрузкиво времязанятий Восточным танцем идеален для детского организма. Специфические движения бедер, плеч, руки животапозволяют сформировать тонкую талию, пластичные, сильные руки,а такжегладкий, женственный живот.Уже посленескольких месяцев занятий мышцыи связкистанут более эластичными, формируя гибкое, упругое тело. Очень полезны эти занятия для мышц спины.Ведь ониобразуют каркас для позвоночника, который поддерживает егов правильномположении.В результатеформируется правильная осанка, которая является немаловажным фактором для детского организма.

Очень важно, что, окунувшисьв восточныеритмы, ребенок научится чувствовать свое тело. Девочка почувствуетв себеактрису, все природное кокетствои загадочностьпроявятсяв ней.

Наши занятия – это сочетание работы над базовыми элементами классического танцаи движениямиВосточного танцас возможностьюимпровизировать прямона уроке.

Восточные танцы для начинающих. Пластика в танце живота

Базовые пластические движения в техниках восточного танца выполняются отдельно бедрами, грудью или одновременно.

Оттяжка бедер

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: движение бедрами четко в сторону.
Плоскость: вертикальная.
Ассоциации: траектория маятника из стороны в сторону, рисующая на полу прямую линию.
Варианты исполнения: на месте, смена темпа и направления.

Твист (скрутка)

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: бедра двигаются вперед/назад по диагонали, вокруг вертикальной оси.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: траектория движения стрелки на компасе из стороны в сторону относительно пола.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, смена темпа и направления.

Восьмерки бедрами

  1. Горизонтальная восьмерка (в горизонтальной плоскости).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.

Техника: круговые движения бедрами по диагонали, вокруг вертикальной оси.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: рисование на полу восьмерки/знака бесконечности.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, с одним или двумя бедрами, смена темпа и направления, накладывание тряски.

  1. Горизонтальная восьмерка назад (плоская, объемная).

Техника: плоская – на полной стопе, объемная – рабочая нога поднимается на полупальцы, бедро работает в двух плоскостях одновременно.

  1. Горизонтальная восьмерка вперед (плоская, объемная, с выбросом ноги). Техника: плоская – на полной стопе, объемная – рабочая нога поднимается на полупальцы, и бедро работает в двух плоскостях одновременно, с выбросом ноги (восьмерка с рондом) – отрыв ноги полностью, пронос ее через центр (вперед/назад), с переносом веса тела.
  2. Вертикальная восьмерка (маятник) (в вертикальной плоскости).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: стопа — смена полной стопы на полупальцы, круговые движения по диагонали, четко вокруг горизонтальной оси.
Плоскость: вертикальная.

Ассоциации: рисование на зеркале восьмерки/знака бесконечности.Варианты исполнения: на месте, с шагом, с одним или двумя бедрами, смена темпа и направления, накладывание тряски.

Восьмерки бедрами наиболее яркое проявление пластики в танце живота.

Круги бедрами

  1. Малый круг бедрами (тарелочка).

Исходное положение: полная стопа, немного согнутые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: движение бедер через верх по диагонали, сначала разбиваем круг на 4 точки, вперед, в сторону, назад, в сторону, потом соединяем в целый круг. Вращение бедрами по узкому кругу.
Плоскость: горизонтальная.
Варианты исполнения: на месте с шагом, по кругу, смена темпа и направления.

  1. Большой круг бедрами (бочка).

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра.
Техника: движение бедрами, сначала разбиваем круг на 4 точки, вперед, в сторону, назад, в сторону, потом соединяем в целый круг. Если бедра идут вперед, то корпус назад, и наоборот, то есть корпус всегда в противовес бедрам, для равновесия.

Здесь особенно важно, что бы плечи были на месте, голова параллельна полу, а спина прямая. Вращение бедрами по широкому кругу.
Плоскость: горизонтальная.
Ассоциации: рисование на полу большого круга бедрами.
Варианты исполнения: на месте, с шагом, по кругу, на полной стопе, с переходом на полупальцы, смена темпа и направления.

Согласитесь, интересно научиться танцу живота самостоятельно, основываясь на этих рекомендациях.

Волны (волна бедрами, волна грудью и общая волна корпусом)

Уроки танца живота для начинающих построены на подробном описании движений.

Исходное положение: полная стопа, прямые, мягкие колени, работают только бедра или только грудь.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/vostochnye-tancy-dlya-nachinayushchih-o-polze-tanca-zhizni

Индийские песни. Индийская музыка

Индийская музыка — это не только известные песни из фильмов Болливуда. Огромный пласт древнейшей культуры, родоначальницы многих цивилизаций, отражен в песнях народа. Это воплощение патриотизма, важный способ сохранения идентичности народов, населяющих страну. Индийские песни и национальные мелодии любимы по всему миру, и их часто берут за основу многие музыканты — от этнических коллективов до рок-групп. Чего стоят одни только The Beatles, которые популяризировали индийскую культуру в Европе и Америке 60-х годов. Кроме них активный вклад в интеграцию индийской и западной культур сделали Рави Шанкар, Джон Маклафлин, Kula Shaker и в целом движения хиппи и нью эйдж (из него выросла индийская клубная музыка).

Традиционные и современные индийские мелодии и песни

Народная музыка Индии представлена несколькими яркими направлениями, которые всегда включаются в любой этно-сборник:

  • танцевальная бхангра, которая сейчас стала обязательным элементом дискотек в индийском стиле;
  • каввали — исполнение под музыку суфийских стихов, популярное в Северной Индии;
  • лавали, дандия, раджастани и другие мелодии, которые часто встречаются на mp3.

Огромный вклад в текстовую составляющую индийских песен внес Рабиндранат Тагор. Вы можете слушать онлайн исполнителей, репертуар которых полностью состоит только из песен на стихи этого поэта. Современная музыкальная культура часто сосредотачивается вокруг центров кинопроизводства внутри страны и объединений индийских музыкантов на Западе. Скачать бесплатно музыку, ориентированную на индийские инструменты, — это просто. Ситар Джорджа Харрисона, гитарные соло в стиле индийской раги современных психоделических групп поддерживают у слушателей стабильно высокий интерес.

Танцы для похудения. Стройное тело и крепкий иммунитет

Танцы – хорошая альтернатива низкокалорийным диетам. Их эффективность для похудения подтверждают многие специалисты, в том числе и психологи. Движение под музыку всегда способствует выработке эндорфинов, поднятию настроения и избавлению от стресса, в отличие от чувства голода, которое сопровождает все диеты. Стрессы, сопровождаемые диеты, плохо отражаются на здоровье.  По своей эффективности для похудения танцы могут поспорить с фитнесом: за один танцевальный урок сжигается жира столько же, сколько во время спортивной тренировки. Каждая женщина сама решает, какой танец предпочесть.

Самыми женственными являются восточные танцы, и это вполне объяснимо, их пользу для похудения трудно переоценить:

  • с их помощью укрепляется мышцы живота, попы и бедер;
  • усиливается кровоток в области живота;
  • укрепляются интимные мышцы;
  • улучшается женское здоровье, в том числе детородная функция;
  • суставы становятся более подвижными, укрепляется позвоночник.

Самыми энергичными являются хип-хоп и брейк денс, но научиться им могут не все. Зумба – хорошая кардиотренировка, при помощи таких движений не только можно быстро похудеть, а также укрепить сердечную мышцу и повысить свою выносливость.  Во время танца для похудения улучшается кровообращение, ускоряется обмен веществ, укрепляются мышцы, сжигаются калории, очищается лимфа.

Зажигательные латиноамериканские движения полезны для здоровья не меньше, с их помощью:

  • укрепляются ноги и бедра;
  • уменьшается жировая прослойка на животе;
  • силуэт становиться стройным и женственным;
  • укрепляются стенки сосудов и усиливается кровообращение, что является хорошей профилактикой варикоза.

Видео ВОСТОЧНЫЕ ТАНЦЫ урок 6 для НАЧИНАЮЩИХ на канале таймстади ру!