Молоко со специями для похудения. Полезные свойства куркумы при похудении

Молоко со специями для похудения. Полезные свойства куркумы при похудении

Куркума  — это источник витаминов и микроэлементов, очень важных для организма. Использовать специю для похудения позволяет основной ее компонент — куркумин. Это биологически активное вещество с многосторонним влиянием на организм:

  • ускоряет обмен веществ;
  • запускает процесс расщепления жиров;
  • стимулирует выработку коллагена;
  • улучшает микроциркуляцию крови;
  • регулирует пищеварение;
  • выводит лишнюю жидкость;
  • уменьшает аппетит.

Все эти эффекты способствуют похудению. Ежедневное употребление небольшого количества ароматной специи позволяет сбросить от 2 до 5 кг за месяц. Процесс похудения может быть медленным, но зато эффект сохраняется надолго, сброшенный вес не возвращается обратно при перерывах в употреблении куркумы.

Что думает о средстве для стройности Елена Малышева в своей передаче:

Как принимать куркуму для похудения

С целью снижения веса специю добавляют к ежедневным блюдам, а также готовят на ее основе различные смеси. Самый действующий способ похудения — каждый день принимать куркуму внутрь с водой, молоком или кефиром.

Куркума поможет похудеть и при наружном применении — в виде массажей, растираний, обертываний. Следует сочетать наружное и внутреннее применение, чтобы добиться максимального эффекта.

Для здоровья и ускорения процесса похудения следует придерживаться правильного питания. В рационе нужно ограничить потребление жиров и углеводов. Не лишней будет регулярная физическая нагрузка.

Польза специй

Приветствуем всех, кто любит кушать много и вкусно! Се­год­ня мы по­го­во­рим про пользу специй. Само собой, с ссыл­ка­ми на. Но статья будет с ук­ло­ном в прак­ти­чес­кое при­ме­не­ние. Поскольку специи являются одним из самых простых способов по­вы­ше­ния качества своего рациона питания. Причём с их по­мо­щью можно до­би­вать­ся вполне спе­ци­фи­чес­ких целей. Например, кап­са­и­цин помогает худеть, а кур­ку­мин и женьшень по­ло­жи­тель­но ска­зы­ва­ют­ся на сос­то­я­нии ли­пид­но­го профиля крови. Ввиду чего специи можно ис­поль­зо­вать, как для кос­ме­ти­чес­ких целей, так и в качестве ле­карст­вен­но­го средства. Но хотя польза специй яв­ля­ет­ся фактом, пере­оце­ни­вать её всё же не сле­ду­ет!

Польза специй

Основой правильного питания является диета. И польза специй про­яв­ля­ет­ся го­раз­до силь­нее в том случае, если их упот­реб­ля­ют в рамках гра­мот­но сос­тав­лен­но­го рациона. Хотя, ко­неч­но, оп­ре­де­лён­ную пользу они на­не­сут и в том случае, если че­ло­век ест не­пра­виль­но. И да, лучше есть не­пра­виль­но, купируя вред не­адек­ват­ной диеты специями, чем просто есть не­пра­виль­но. Но есть пра­виль­но важнее, чем ис­поль­зо­вать специи. Поэтому мы ре­ко­мен­ду­ем выбрать себе под­хо­дя­щую диету . Тем более, что это не так сложно! При этом важно за­ме­тить, что льви­ная доля пользы специй зак­лю­ча­ет­ся в их анти­ок­си­дант­ной ак­тив­нос­ти. Но анти­ок­си­дан­та­ми яв­ля­ют­ся не только специи. Есть и другие на­ту­раль­ные анти­ок­си­дан­ты .

Больше того, наивысшей антиоксидантной ак­тив­нос­тью об­ла­да­ют кардио тре­ни­ров­ки . Польза ко­то­рых этим не ог­ра­ни­чи­ва­ет­ся! И так уж вышло, что если вас заботит здо­ро­вье или внеш­ность, то и в том, и в другом случае следует уделять им время. Пос­коль­ку они пре­пят­с­т­ву­ют развитию целого ряда за­бо­ле­ва­ний и развивают мито­хонд­рии. Что, в свою очередь, за­мед­ля­ет процесс кле­точ­но­го ста­ре­ния . Ввиду чего че­ло­век дольше ос­та­ёт­ся молодым, как внешне, так и био­ло­ги­чес­ки. Бла­го­да­ря чему ос­та­ёт­ся прив­ле­ка­тель­ным, бодрым и под­виж­ным до глу­бо­кой ста­рос­ти. При этом ещё и прод­ле­вая себе жизнь! Ну а те­перь давайте пос­мот­рим, какие специи, в каком ко­ли­чест­ве и с какой целью сле­ду­ет до­бав­лять в ди­е­ту.

Дозировки специй

Вид специйДозировкиЦель применения
Капсациноиды6-9мг в сутки капсиата или 2,56мг капсаицина 3 раза в день с пищейПомогает худеть и мо­ни­то­рить сос­то­я­ние при ди­а­бе­те.
Женьшень2.000мг в сутки для детей и 3.000мг в сутки для взрослыхПоложительно ска­зы­ва­ет­ся на пси­хи­ке и по­вы­ша­ет ли­би­до.
Куркума150мг дважды в деньПомогает худеть и по­ле­зен при ди­а­бе­те. Мо­жет ис­поль­зо­вать­ся в ле­чеб­ных це­лях.
Корица3‒6 граммов в суткиПомогает худеть и на­би­рать мы­шеч­ную мас­су.
Чеснок1 головка в суткиПомогает худеть и нор­ма­ли­зу­ет кро­вя­ное дав­ле­ние.
Базилик400‒1.200мг в суткиПомогает снять стресс.
Имбирь250мг в день на протяжении 4-х днейПомогает при тошноте
Кунжут40 граммов в суткиСпособствует росту аэроб­ной вы­нос­ли­вос­ти и вос­ста­нов­ле­нию мышц.
Лавровый лист1-3 грамма в суткиПрепятствует развитию сер­деч­но-со­су­дис­тых за­бо­ле­ва­ний и ди­а­бе­та.
Можжевельник100‒200мг на каждый килограмм собственной массы телаПредотвращает раз­ви­тие це­ло­го ря­да за­бо­ле­ва­ний.
Петрушка10мг на каждый килограмм собственной массы тела в суткиПоложительно влияет на раз­ви­тие пло­да у бе­ре­мен­ных жен­щин.
Розмарин0,09‒0,81мг на каждый килограмм собственной массы тела пожилым людям и детям соответственноПоложительно ска­зы­ва­ет­ся на сос­то­я­нии здо­ро­вья.
Сельдерей15‒50мг на каждый килограмм собственной массы тела в суткиСпособствует нор­ма­ли­за­ции ба­лан­са ок­си­да­тив­ной ак­тив­нос­ти.
Укроп650мг в суткиПолезен при диабете.
Шалфей150‒600мг в суткиПредотвращает раз­ви­тие це­ло­го ря­да за­бо­ле­ва­ний.

Как принимать специи для похудения. Специи для похудения сжигающие жир

Если есть желание похудеть, не надо принимать таблетки для потери веса и опасные медицинские препараты.
Ложечка той или иной специи поможет обуздать аппетит и обеспечит организм нутриентами и полезными веществами, необходимыми для того, чтобы скинуть пару-тройку кг – а то и больше — и обрести форму.

Имбирь – для избавления от жира

Имбирь — это специя, которая поможет избавиться от жира, а не только от общей массы тела. Важно осознавать, что правильная потеря веса – это не просто потеря излишней воды и мышечной массы, а именно потеря жира.
Не надо набирать ложку имбирного порошка или натертого имбиря и давиться им. Просто надо добавить чайную или столовую ложку в блюдо, чтобы получить эффект. Вдобавок, это придаст особый вкус супу или второму блюду, и даже смузи изменит свой пресный вкус на более пикантный.
Имбирь помогает улучшить пищеварение, и одно только это может способствовать потере веса; кроме того, имбирь ускоряет обмен веществ, что помогает сжигать больше калорий в единицу времени. Чай из имбиря — один из самых эффективных напитков от ожирения .

имбирный чай для похудения рецепт приготовления

Тимьян – источник антиоксидантов и витаминов

Тимьян не настолько вкусная специя, чтобы есть его с ложки. Лучше использовать его при готовке, или делать из него чай.
Тимьян сделает куриную грудку или нежирную индейку ароматной, и это важно, поскольку есть постное мясо без приправ довольно скучно, и такая еда (безусловно, полезная) быстро может надоесть. А в комбинации с приправами нудная еда превращается в изысканное блюдо.
Тимьян полон антиоксидантов, витаминов и микроэлементов, способных защитить клетки организма и справиться со стрессом, сопровождающим потерю веса. Он также действует как мочегонное, избавляющее от излишков воды и токсинов.

Куркума – кладезь антиоксидантов

Куркума – специя индийской кухни, которая становится в последнее время все более популярной. Она ярко-оранжевая, желтая, или почти красная, и придает еде особый вкус. Обладает сильным антиоксидантным и жиросжигающим действиями.
Можно размешать куркуму в воде и пить. Но, возможно, самый простой способ съесть больше куркумы — это добавлять ее в любое постное мясо. Она обладает способностью не только придать блюду удивительный цвет, но и восхитительный аромат, и вдобавок приятно сочетается с другими специями.
Куркума является одной из менее известных специй, которая эффективна для потери веса. Он действует как противовоспалительное, поэтому поможет поддерживать здоровье и наградит энергией и бодростью, желанием больше двигаться, что в сочетании со здоровой диетой приведет к быстрой потере веса.

как принимать куркуму для похудения

Корица – источник самых важных минералов и клетчатки

Корица — это не просто специя, которая придает десертам приятный вкус, это вспомогательный продукт, который можно эффективно использовать в программах потери веса.
Смесь из корицы и меда – действенное средство в борьбе за оптимальный вес. Можно взять по ложечке того и другого, и смешать их в теплой (не горячей!) воде. Этот напиток можно принимать в любое время дня, чтобы оказать поддержку своей стратегии потери веса.
Корица содержит минералы, которые нужны человеческому организму ежесуточно. Ложечка корицы удовлетворяет дневную потребность в клетчатке, что помогает как при сбрасывании лишних кг, так и при поддержании желаемого веса.

корица с кефиром для похудения рецепт

Мускатный орех – лучшая детокс-специя

Этот продукт находится на одном из первых мест в списке кулинарных специй.
Но он также обладает свойствами, позволяющими использовать его для оздоровления и похудения. Его используют, благодаря его детоксифицирующему эффекту, во многих детокс-напитках и очищающих программах. Он может активизировать работу печени для лучшего избавления от токсинов, и очистить почки.
Он также может избавить от многих пищеварительных проблем, которые обычно решаются с помощью патентованных средств – не таких безвредных, как мускатный орех.

Кардамон – палочка-выручалочка для пищеварения

С помощью кардамона можно справиться с такими проблемами пищеварения, как изжога, расстройство и несварение желудка.
Это прекрасное средство для тех, кто предпочитает немедикаментозные способы лечения таких распространенных проблем. А хорошо работающий ЖКТ – основное требование при потере веса.
Благодаря своим антиоксидантным свойствам, кардамон нейтрализует некоторые типы свободных радикалов, возникающих из-за токсинов, получаемых с пищей, напитками и даже воздухом.
Кардамон богат клетчаткой и является диуретиком, т.е. мочегонным средством, что позволяет снижать кровяное давление.
Но нужно иметь в виду: специи – вспомогательное средство при похудении, и работают только совместно с рациональной диетой. Если сдобрить всеми возможными специями огромный жирный жареный кусок свинины, то похудеть это, очевидно, не поможет.