Как добиться идеального пресса. 8 упражнений для идеального пресса

Как добиться идеального пресса. 8 упражнений для идеального пресса

Как добиться идеального пресса. 8 упражнений для идеального прессаИменно зимой самое время задуматься о хорошей физической форме. Но зачастую мы начинаем усердно тренироваться и приводить свое тело в порядок ровно за неделю до начала пляжного сезона.
Чтобы в этом году сделать все как надо, предлагаем экспресс-тренировку. Уже через две недели регулярных занятий вы заметите первые положительные результаты.

Начальный уровень

1. пресс-бабочка

лягте на спину, согните ноги в коленях и разведите их в стороны, держите стопы вместе, а руки за головой. не сгибая спину, немного приподнимите корпус и задержитесь в таком положении на пару секунд. опуститесь в исходное положение. повторите упражнение 10 раз.
Как добиться идеального пресса. 8 упражнений для идеального пресса 01

2. упражнение для косых мышц живота

лягте на спину, согните ноги в коленях, руки расположите вдоль пола. немного приподнимите корпус тела и тянитесь вперед то левой рукой, то правой. голова и шея должны оставаться на одной линии, а нижняя часть спины — прижатой к полу. повторите по 15 раз на каждую сторону.
Как добиться идеального пресса. 8 упражнений для идеального пресса 02

3. Планка

В этом комплексе упражнений делайте планку так: 10 подходов по 3 секунды.
Как добиться идеального пресса. 8 упражнений для идеального пресса 03

Средний уровень

4. тянемся к носочкам!

лягте на спину, поднимите ноги и тянитесь руками к носочкам. при этом спину и ноги не сгибайте. с вас — 2 подхода по 15 повторений.
Как добиться идеального пресса. 8 упражнений для идеального пресса 04

5. велосипед

в положении лежа немного приподнимите корпус тела, руки заведите за голову, спину держите ровной. коснитесь локтем правой руки колена левой ноги, и наоборот. повторяйте упражнение в каждую сторону по 15 раз. сделайте 2 подхода.
Как добиться идеального пресса. 8 упражнений для идеального пресса 05

Продвинутый уровень

6. колени вверх

для этого упражнения вам необходимо крепко держаться за спинки стульев. слегка согните локти, плечи опустите вниз и расслабьте шею. медленно приподнимайте колени вверх. сделайте 3 подхода по 10 раз.
Как добиться идеального пресса. 8 упражнений для идеального пресса 06

7. ноги по сторонам

лягте на спину, руки разведите в стороны, ноги поднимите вверх. не отрывая корпус от пола, опустите ровные ноги в правую сторону, а затем в левую. сделайте 2 подхода по 15 раз в каждую сторону.
Как добиться идеального пресса. 8 упражнений для идеального пресса 07

8. упражнение с мячом

в таком положении, как изображено на картинке, начните выполнять следующее: держа спину ровной, по очереди приподнимайте ноги на несколько сантиметров. тут нужно 2 похода по 15 раз.

Как накачать пресс подростку. Как накачаться подростку?

Как накачать пресс подростку. Как накачаться подростку?

Не секрет, что подросткам намного проще накачаться и создать спортивное тело, чем людям после 30 — уровень гормонов, ответственных за набор массы и рост мышц, достигает максимальных значений в период с 13-14 и до 18-20 лет. В этот период у мальчиков и у парней открыты так называемые зоны роста костей — это существенно облегчает задачу расширения плеч и укрепления структуры скелета.

К сожалению, силовые тренировки в чрезмерно раннем возрасте могут негативно сказаться на общем росте подростка — важно помнить о том, что программа тренировок в тренажерном зале для парней до 18-19 лет не должна включать тяжелых упражнений со штангой, оказывающих нагрузку на позвоночник (прежде всего, приседаний). Помимо прочего, подростки должны уделять особое внимание безопасности суставов при тренировках.

Оптимальным решением для подростков, желающим набрать массу, станет совмещение тренировок для расширения спины (прежде всего, подтягиваний и тяги верхнего блока), упражнений для улучшения осанки  и упражнений на пресс с регулярным плаванием или занятиями другими активными видами спорта. Затем, после достижения 18 лет, рекомендуется переключаться на тренировки со штангой.

Программа тренировок для подростков

Большинство силовых упражнений для роста мышц и для набора массы, выполняемых со свободными весами (то есть, со штангой или гантелями) оказывают вертикальную нагрузку на еще не до конца сформировавшиеся суставы подростков, провоцируя искривление позвоночника или даже задержку роста. Упражнения на тренажерах и тренировки с собственным весом намного безопаснее, чем приседания или становая тяга со штангой.

В возрасте до 15-16 лет подросткам лучше всего подходит развивающее мышцы регулярное плавание — оно легко превратит худого мальчика в широкоплечего парня. К силовым тренировкам на тренажерах (или к домашним упражнениям с гантелями) можно приступать в 16-17 лет, а начинать полноценно качаться со штангой — не раньше, чем с 18 лет. Пресс же можно качать в любом возрасте — особенно по программе на пресс для новичков .

Упражнения на пресс. Лучшие упражнения на пресс в домашних условиях Универсальный комплекс для мужчин и женщин

Приветствую вас, дорогие читатели! Живот – проблемная зона у многих из нас. Он может быть слишком круглым, словно «надутым», торчать, висеть либо иметь слишком плотную жировую прослойку. А мечта миллионов – кубики или просто подтянутый животик, так и остается мечтой. В любом случае, если не работать над этой зоной, то проблема будет усугубляться.

Упражнения на пресс. Лучшие упражнения на пресс в домашних условиях Универсальный комплекс для мужчин и женщинИ дело здесь не столько в обильной пище, сколько в слабых мышцах. Вместо аккуратно выпирающего животика вы получите огромный «бурдюк», который ужасно выглядит, загоняет в комплексы, и просто мешает жить!

Что же делать? Не пугайтесь, решение есть – это упражнения на пресс в домашних условиях которые вполне подходят и для начинающих!

В этой статье мы дадим вам 7 самых лучших упражнений для пресса, и интересный бонус для тех, кто будет заниматься в паре.

  • Внутренние органы, особенно желудочно-кишечный тракт получают внутренний массаж. Нет застоев крови во внутренних органах.
  • Девушкам и женщинам, как эффективная подготовка к родам и профилактика женских заболеваний.
  • Мужчинам для увеличения потенции и уменьшения риска развития простатита.
  • Тренированные мышцы пресса не дают желудку растягиваться, а значит препятствуют перееданию
  • Выработка гормонов радости и появления чувства удовлетворенности.
  • Повышение внутренней самооценки.

Учимся качать пресс без  ошибок

Основные ошибки в попытках накачать пресс дома:

Многие люди с проблемными животиками думают, что достаточно подобрать себе правильный комплекс, купить колесо для пресса или особый тренажер. И все – спустя месяц-два идеальный животик из мечты превратиться в реальность.

На самом деле, сделать его реальностью мешают ужасные ошибки, которые совершают почти все новички в этом деле.

Но мы расскажем вам, как их избежать:

  • главная ошибка, делать одни и те же упражнения несколько месяцев кряду, наращивая лишь количество повторений – крайне важно менять упражнения хотя бы раз в месяц, так как эффективность даже самых лучших сходит на нет;
  • вы качаете пресс только «верхний» или «нижний» — физиологически живот не делится на эти зоны, нагружать его следует полностью, разнообразными упражнениями;
  • вы не контролируете результаты и не отслеживаете прогресс – заведите тетрадь или онлайн дневник, записывайте свои тренировки, нагрузки, результаты (в фото и сантиметрах);
  • не работайте до изнеможения, ваши мышцы могут гореть, но болеть они не должны;
  • люди, которые качаются ежедневно, совершают огромную ошибку, и не дают своим мышцам шанса восстановиться – лучше делать упражнения через день, это и будет оптимальный режим.

Упражнения на пресс дома

Обычно новички со страхом представляют себе многочасовые тренировки, что бы достичь результата.  В результате их желание заняться собой быстро иссякает. Но мы предлагаем вашему вниманию всего семь упражнений. На мой взгляд это лучшие упражнения на пресс в домашних условиях, в том числе для начинающих.  Более того, они вполне подойдут как для, так и для(девушек).

Такой комплекс простых упражнений (и не очень) займет у вас от силы 15-20 минут в день. При этом единственное что вам понадобиться так это настойчивость в  проведении занятий и удобный гимнастический коврик. Кстати, когда я  купил такой коврик, то мои тренировки стали приносить мне особое  удовлетворение. Всегда приятно использовать хорошую вещь для важного дела.

Классические скручивания

Упражнения на пресс. Лучшие упражнения на пресс в домашних условиях Универсальный комплекс для мужчин и женщин

Делайте их с позиции «руки за головой, вы лежите на спине, ноги согнуты, стопы на полу». Отрывайте лопатки от пола, и делайте «подкручивающие» движения, словно пытаетесь локтем дотянуться до противоположного колена.

Выдох – на каждом подъеме. Сделайте 3 подхода по 15 повторений, до появления вверху животика легкого «горения».

Наклоны в сторону

Упражнения на пресс. Лучшие упражнения на пресс в домашних условиях Универсальный комплекс для мужчин и женщин

Из той же позы заводите руки ближе к своим ступням, слегка приподняв корпус. Старайтесь сосредоточиться на своем прессе и его мышцах, ощущайте их работу. Желательно сделать 2-3 подхода по 15 повторений.

Ножницы

Вы лежУпражнения на пресс. Лучшие упражнения на пресс в домашних условиях Универсальный комплекс для мужчин и женщините на спине, ноги вытянуты, на полу, руки вдоль тела, ладонями к полу. Приподнимите над полом свои прямые ноги, и делайте скрещивающиеся движения, напоминающие движения ножниц. Ваша поясница обязана плотно прижиматься к полу, а спина – не прогибаться.

Если это происходит, поднимите чуть выше ноги, это снизит нагрузку на спину и поясничную зону. Сделайте ножницы 20-30 раз.

Подкручивания

Упражнения на пресс. Лучшие упражнения на пресс в домашних условиях Универсальный комплекс для мужчин и женщин

Вы лежите на спине, ноги согнуты в коленях и подняты вверх. Делайте подкручивания нижней частью тела, стараясь приподнять выше ноги и ягодицы. Повторите 10-15 раз. Всего нужно сделать 3 подхода.

Перекладывания ног

Упражнения на пресс. Лучшие упражнения на пресс в домашних условиях Универсальный комплекс для мужчин и женщинВы вновь лежите на спине, ноги поднимите вниз, в согнутом виде. Затем перекладывайте их вправо и влево, 10 раз. Если нет проблем со спиной, делайте то же самое с прямыми ногами. Сделать нужно также 3 подхода.

Планка на локтях

Упражнения на пресс. Лучшие упражнения на пресс в домашних условиях Универсальный комплекс для мужчин и женщинПланка на локтях – отличное упражнения не только для пресса, но и для ягодиц, спины, рук, всего тела! Лягте лицо вниз, опора – локти и пальцы ног. Спина ваша должна быть безупречно прямой, животик – втянутым.

Как накачать пресс в домашних условиях. Как качать пресс, чтобы были кубики снизу

Среди множества упражнений на эту группу мускул лучше всего себя зарекомендовали следующие:

  • Ножницы. Лежа на полу необходимо оторвать ноги до уровня в 35-45 градусов и осуществлять ими скрещивающиеся маховые движения. Обратите внимание, что нижние конечности не должны ни в коем случае опускаться.
  • Бурпи. Изначально надо присесть таким образом, чтобы колени соприкоснулись с грудью, а руки уперлись в пол. Суть заключается в резком отталкивании ногами назад с их полным выпрямлением и возвращением в исходное положение. Для достижения более лучшего эффекта можно в конце выпрыгивать вверх.

Как накачать пресс в домашних условиях. Как качать пресс, чтобы были кубики снизу

  • Скручивания обратного типа. Лежа на коврике, надо поднять ноги так, чтобы бедра находились под прямым углом по отношению к горизонтальной плоскости, а стопы были соединены и располагались параллельно полу. Затем следует оторвать таз, перекатиться на ягодицах в сторону корпусу, стараясь при этом коснуться коленями груди, и вернуться в исходную позу. Данное упражнение является наиболее эффективным, если вы ищите способ, как быстро накачать пресс до кубиков. При регулярном выполнении для достижения поставленной задачи потребуется не так много времени, если сравнивать с другими видами нагрузок на брюшную область.

Как накачать пресс в домашних условиях. Как качать пресс, чтобы были кубики снизу

  • Подъем ног. Лучше всего начинать тренировку с этого. Из положения лежа надо плавно поднимать нижние конечности практически до полного перпендикуляра (градусов до 70-80), а после максимально медленно их опускать. Обратите внимание, что касаться поверхности не стоит. Когда между пятками и полом останется порядка 10-15 сантиметров, следует начать новое повторение. Со временем для увеличения нагрузки можно перебраться на перекладину и выполнять подъем уже из виса, что существенно сложнее, а соответственно и более действенно.

Как накачать пресс в домашних условиях. Как качать пресс, чтобы были кубики снизу

  • V-образные скручивания. Из горизонтальной позиции необходимо одновременно приподнять прямые ноги и вытянутые вверх руки, пока конечности не соприкоснутся. Данное упражнение является одним из наиболее тяжелых, и его не рекомендуется выполнять новичкам со слабым и пока еще не развитым прессом.

Как накачать пресс в домашних условиях. Как качать пресс, чтобы были кубики снизу

  • Подъем ног (другой способ). Схватившись руками за скамью, на которой сидите, надо слегка отклонить корпус назад, а бедра вытянуть таким образом, чтобы образовалась прямая линия с туловищем. После того как положение будет устойчивым, нужно одновременно поднести ноги, согнутые в коленях, к груди и приподнять тело. Для уже опытных спортсменов можно немного усложнить задание, зажав между голеней мяч и стараться не уронить его.

Как накачать пресс в домашних условиях. Как качать пресс, чтобы были кубики снизу

Диета для пресса. 7-ми дневная диета для пресса. Рацион питания выявляющий кубики пресса

Ваши кубики стоят того, чтобы неделю следовать всем рецептам и соблюдать правильное питание для пресса, о котором мы вам расскажем.

Данная программа питания основана на белковой диете. Для получения кубиков пресса (точнее сказать выявления) она подходит лучше всего, потому что она поможет сжечь подкожный жир на животе, который скрывает мышцы пресса. На такой диете вы сможете убрать лишний жир без чувства голода, который преследует на большинстве диет.

Диета для пресса. 7-ми дневная диета для пресса. Рацион питания выявляющий кубики пресса

      Правильное питание при тренировке пресса

      Чтобы накачать рельефные кубики пресса, необходимо выбрать правильный рацион питания. Тренировки не так эффективны, когда ваше питание не позволяет сжигать жировые отложения на животе из-за большого количества потребляемых калорий.

      Правильно подобранный упражнения для пресса позволят увеличить мышцы в объеме и улучшить рельеф. А грамотно подобранный рацион питания позволит сжигать больше жира на каждой тренировке и после.

      В отличие от большинства диетических меню, которые сопровождаются сложными (практически невыполнимыми) правилами, белковая диета позволяет вам есть то, что вы любите и помогает справиться со стрессом. Ниже приведет пример того, какое меню вы можете использовать в течение семи дней. Это не строгие правила, которым нужно следовать, поэтому меняйте местами приемы пищи и заменяйте одни блюда другими тогда, когда вам хочется. Нам не важно, будете ли вы строго соблюдать все, что мы описали; цель этой статьи — показать пример того, как можно составить свой рацион для протеиновой диеты.

      Удачи!

      Диета для пресса. 7-ми дневная диета для пресса. Рацион питания выявляющий кубики пресса

      Диета для пресса: рацион, выявляющий кубики

      Понедельник

      Завтрак:

      один болльшой стакан (220-350г) протеинового коктейля, не забудьте сделать дополнительную порцию на потом.

      Протеиновый коктейль для пресса (кол-во полезных продуктов: 5)

      • 1 чашка однопроцентного(1%) молока;
      • 2 столовые ложки маложирного ванильного йогурта;
      • ¾ стакана овсяных хлопьев, замоченных в воде;
      • 2 чайные ложки арахисового масла;
      • 2 чайные ложки протеина со вкусом шоколада
      • 6 кубиков измельченного льда

      Хватает на 2 порции по 220г

      В одной порции: 220 калорий, 12г белка, 29г углеводов, 4 г жиров (1,5 г насыщенных жиров), 3г клетчатки, 118мг натрия.

      Перекус #1

      2 чайные ложки арахисового масла

      сырые овощи (столько, сколько вы захотите)

      Обед:

      Индейка или ростбиф

      цельнозерновой хлеб

      1 чашка однопроцентного или обезжиренного молока

      1 яблоко

      Перекус #2

      30 г миндаля

      1½ чашки ягод

      Ужин:

      Фрикадельки  (кол-во полезных продуктов: 3)

      • 450г мясного фарша с низким содержанием жира
      • ½ стакана измельченных соленых крекеров
      • 1 большая луковица (режем кубиками)
      • 1 зубчик измельченного чеснока
      • 1 столовая ложка льняных семян
      • 1 банка (450г) томатного соуса
      • 4 цельнозерновых батона
      • ½ стакана обезжиренного тертого сыра моцарелла

      Приготовление:

  1. Смешиваем говядину, крекеры, лук, чеснок, семена льна и формируем шарик размера фрикадельки
  2. В сковороде, на среднем огне, тушим фрикадельки до золотистой корочки. Сливаем скопившийся жир из сковороды и добавляем томатный соус.
  3. В то время как смесь нагревается, используем вилку, чтобы убрать лишнее из батонов, чтобы появились углубления. Накладываем фрикадельки и соус в батоны и посыпаем тертым сыром моцарелла, сверху накрываем оставшимся куском хлеба.

Хватает на 4 порции

В одной порции: 569 калорий, 38г белка, 65г углеводов, 19г жира (6г насыщенных жиров), 10г клетчатки, 1,341мг натрия.