Как часто нужно делать лазерную эпиляцию. Как часто надо делать лазерную эпиляцию?

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию. Как часто надо делать лазерную эпиляцию?

Лазерная эпиляция – это современная процедура в косметологии, благодаря которой можно избавиться от нежелательной растительности в любой зоне тела. В первом Даниловском многопрофильном медицинском центре на Автозаводской вы можете пройти лазерную эпиляцию быстро и по низкой цене. Результат от процедуры точно вас приятно удивит, ведь вам больше не придётся использовать бритву и другие подручные средства для удаления волос.

Многих волнует вопрос, как часто необходимо делать лазерную эпиляцию. Конечно, одной процедуры для достижения максимального эффекта будет недостаточно. Косметолог подбирает оптимальное количество сеансов самостоятельно, опираясь на локализацию эпилируемой зоны, цвет волосков и состояние кожи. Важно знать, что лазерная эпиляция не проводится в случае, когда у человека на коже свежий загар. Это обстоятельство может ухудшить эффективность лазера, поэтому перед сеансом лучше воздержаться от солярия и солнечных лучей около двух-трёх недель.

Разберём подробнее вопрос о том, как часто нужно делать лазерную эпиляцию.

Всё абсолютно индивидуально. Если кому-то будет достаточно курса из 6 процедур, то другим для достижения конечного результата необходимо пройти до 10 процедур.

Между сеансами обязательно нужно делать перерыв. Поскольку некоторые фолликулы могут находиться в фазе сна, за один сеанс специалист не может остановить рост каждого волоска. Каждый из фолликулов находится в своей фазе роста, и лазер эффективно влияет только на зрелые волоски, поскольку в них содержится максимальная концентрация пигмента «меланин». Первоначально лазер воздействует именно на данный пигмент, и уже потом сам волосяной фолликул начинает разрушаться.

Перерыв между сеансами составляет около месяца после первой процедуры. В дальнейшем промежуток между процедурами должен составлять от 6 недель. После каждого сеанса рекомендуется увеличивать интервал примерно на две недели.

После прохождения курса необходимо повторять процедуру раз в несколько лет для поддержания лучшего результата.

От чего зависит длина курса?

Длина курса варьируется в зависимости от кожи, выбранной зоны эпиляции, а также цвета волосков. Чем больше участок эпиляции, тем больше потребуется процедур. Так, для удаления волос на лице в среднем достаточно до 4 процедур. Наибольшее количество процедур требуется для полной ликвидации волос на ногах – курс может растянуться до 10 сеансов. Однако следует помнить, что всё абсолютно индивидуально. Это лишь усреднённые данные.

Также длина курса зависит от мощности оборудования, с помощью которого осуществляется данная процедура. Если аппарат устарел или потерпел поломку, то количество процедур может значительно растянуться.

Во избежание неприятных ситуаций приходите на лазерную эпиляцию в первый Даниловский многопрофильный медицинский центр на Автозаводской. Процедуру проводят квалифицированные косметологи, поэтому ничто не омрачит ваших ожиданий. Вы действительно сможете избавиться от нежелательных волос навсегда!

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию диодным лазером. Диодная лазерная эпиляция – удобная и эффективная процедура для вашей красоты

Из этой статьи вы узнаете:

    Что такое диодная лазерная эпиляция

    Какого эффекта процедура помогает добиться

    Каковы плюсы и минусы диодной лазерной эпиляции

    Кому противопоказана процедура

    Как подготовиться к диодной лазерной эпиляции

    Как проходит процедура

    Как ухаживать за кожей после лазерной эпиляции

Диодная лазерная эпиляция – это способ удаления ненужной растительности на теле, который в настоящее время дает практически самый результативный и долговременный эффект. Обычное бритье помогает ненадолго, так как удаляется только видимая часть волоса, а фолликул остается невредимым, поэтому отрастающие экземпляры приходиться убирать практически ежедневно.

Как работает диодная лазерная эпиляция

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию. Как часто надо делать лазерную эпиляцию?

Современная индустрия красоты применяет разные типы лазеров для удаления волос. Диодная лазерная эпиляция, по отзывам клиентов, является самой передовой и эффективной разработкой. Она уничтожает лишние волосы очень продуктивно, на длительное время, безболезненно, не затрагивая кожные покровы.

Как работает диодный лазер? Для удаления волос используется его свойство резко поднимать температуру в клетках, из которых состоит волос, за счет локального воздействия на меланин (пигмент, окрашивающий его) и разрушать их. Луч лазера направленно влияет на всю длину волоска, включая его подкожную часть (фолликул), разрушая его практически моментально.

Боли и жжения в процессе удаления нежелательной растительности диодным лазером не возникает, хотя температура в клетках мгновенно возрастает. Такого эффекта позволяет добиться особая сапфировая оптика диодного лазера, предохраняющая ткани кожи, окружающие волосок, от нагревания.

Лазерный луч в современных приборах имеет очень маленький диаметр (до 18 мм), за счет чего разрушающему тепловому воздействию подвергается непосредственно фолликул, который отвечает за появление растительности. Такой способ гарантирует отсутствие волос на длительное время.

После окончания сеанса уже можно увидеть результат диодной лазерной эпиляции, но полное выпадение нежелательной растительности происходит через 7–14 дней. Волоски, подвергшиеся воздействию высокой температуры, разрушаются постепенно. За один сеанс уничтожается около 20 % активно растущих экземпляров, поэтому не стоит ограничиваться разовым проведением процедуры лазерной эпиляции.

Узконаправленное действие диодного лазера разрушает, кроме самого волоса, также зону его роста, что останавливает последующее появление нежелательной растительности в обрабатываемой области.

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию. Как часто надо делать лазерную эпиляцию? 01

Эта процедура считается самой безвредной из всех применяемых методов, включая фотоэпиляцию, так как ее локальное влияние на волоски не повреждает окружающие ткани.

Удаляемая растительность на теле имеет разный тип, структуру и толщину. Все зависит от пола, возраста клиента, расположения обрабатываемой зоны, поэтому в современных аппаратах присутствует возможность установления определенного уровня теплового излучения. Это позволяет специалисту-косметологу регулировать степень необходимого воздействия индивидуально.

Участки нежелательного роста волос на теле, на которых традиционно применяется диодная лазерная эпиляция:

Плюсы диодной лазерной эпиляции

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию. Как часто надо делать лазерную эпиляцию? 02

    Несложная и занимающая мало времени процедура, так как диодный лазер может обработать обширный участок и не требует определенной статичной позы.

    Успешно удаляет светлые волоски с маленьким количеством меланина (рыжие и седые не всегда поддаются воздействию излучения) и растительность с жесткой структурой. Хорошие результаты показывает на коже с загаром.

    Не приводит к образованию рубцов и исключает врастание волоса.

    Длина световой волны лазерного диодного луча настроена таким образом, что излучение не проникает глубоко под кожу, поэтому отсутствует какое-либо воздействие на внутренние органы.

    Безболезненная процедура в абсолютном большинстве случаев, дополнительное легкое охлаждение обрабатываемых участков кожи. При необходимости используется местный анестетик.

    Не вызывает дискомфорта при эпиляции чувствительных зон, таких как лицо, зона бикини, зона промежности.

    Позволяет отрегулировать мощность теплового воздействия в зависимости от типа кожи.

    При правильном использовании не допускает термических ожогов.

    Не нарушает целостность кожных покровов, что исключает инфицирование болезнетворными микроорганизмами и позволяет сохранить дерму гладкой.

Какая эпиляция самая эффективная. Виды эпиляции и какой из них самый эффективный

Анна Серова

Эпиляция представляет собой процедуру полного удаления волос на различных участках тела. В отличие от депиляции, когда срезается только видимая часть покрова, эпиляция затрагивает корни волос, и они удаляются вместе с луковицами. За счет этого кожа остается гладкой и чистой продолжительное время.

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию. Как часто надо делать лазерную эпиляцию? 03

Электроэпиляция

Данная процедура уже продолжительное время применяется во всем мире и имеет отточенную технологию. В волосяные фолликулы вводятся специальные иглы, через которые подается небольшой разряд тока. Далее волосы без усилий извлекаются при помощи пинцета. Особая эффективность метода заключается в возможности удалять абсолютно любые виды волос, даже тонкие и светлые.

Перед электроэпиляцией применяется лидокаин для обезболивания необходимых зон. Несмотря на это, процедура является слегка неприятной, занимая от нескольких минут в случае с областью над губами и до нескольких часов, если производится удаление волосяного покрова на ногах. После этого несколько дней на коже остаются маленькие ранки, которые постепенно подсыхают и исчезают, если их не трогать.

Лазерная эпиляция

Это один из самых безболезненных способов удаления волос, на который требуется в несколько раз меньше времени, чем на электроэпиляцию. Также на коже не остается видимых повреждений, и она сразу же обретает необходимую гладкость. В процессе выполнения процедуры волосы нагреваются направленным лучом лазера, что разрушает фолликулы, а также питающие их сосуды.

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию. Как часто надо делать лазерную эпиляцию? 04

Эпиляция лазером удобна для применения в самых чувствительных зонах.