Диета хурме на. Хурма для похудения: варианты диет

Диета хурме на. Хурма для похудения: варианты диет

Белновости

Сергей Туманов

Хурма – это сладкий и малокалорийный фрукт, он очень хорошо подходит для борьбы с лишним весом. В нём содержатся всего 50-70 калорий и необходимые вещества для борьбы с жиром – пектин и клетчатка.

Нужно каждый день, вместо какого-либо приёма пищи, съедать один или два этих фрукта. Через некоторое время мы убедимся, что хурма эффективна для получения стройной фигуры.

Диета хурме на. Хурма для похудения: варианты диет

Наш организм испытывает настоящий стресс во время похудения, так как мы ограничиваем себя в еде. Нужно правильно подобрать рацион питания. Желательно употреблять только полезные для организма продукты.

Хурма настоящая находка для похудения – она очень богата витаминами, благоприятно влияет на нормализацию веса и полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях.

В хурме находится много витаминов и минеральных веществ, а также есть вещества, ускоряющие обмен веществ. Она улучшает состояние нашей кожи. Хурму лучше всего применять в разгар сезона этого фрукта – начало ноября. Продолжается сезон три месяца. Худеть с хурмой не только быстро, но также и полезно.

Существует несколько вариантов диет, в основе которых применяют хурму.

1. Монодиета — употребляют только хурму.

Длительность диеты одна неделя. В течение дня нужно съедать примерно 2 килограмма хурмы. Можно также съесть:

- 150 мл кефира;

- 100-150 г нежирного творога;

- 2 или 3 сухаря.

Во время диеты нужно много пить. Это очень жёсткая диета. Недостаток этой диеты в том, что если резко вернуться на обычное питание, потерянные килограммы могут вернуться очень быстро.

2. Более щадящими являются разгрузочные дни на хурме.

Лишние килограммы будут уходить намного медленнее, но зато они и не скоро вернутся. Так же, как и в предыдущей диете, нужно съедать 2 килограмма плодов. Если хочется есть, то съедаем один плод.

Такие разгрузочные дни очищают организм от шлаков и излишков жидкости.

3. И последнее, лёгкие диеты с хурмой.

Один из приёмов пищи мы заменяем этим фруктом, а в остальные едим маложирные продукты: мясо, рыбу, молочные продукты, салаты из овощей.

В таких диетах не нужны строгие ограничения в еде, но и потеря лишнего веса будет не больше 2-3 килограммов. Это считается хорошим темпом похудения без вреда для вашего здоровья. Применяем эту диету один раз в месяц в течение одной недели.

Особенно эти диеты понравятся тем, кто очень любит сладкое. Главное, употреблять только спелые плоды. Нельзя запивать хурму молоком. Во время диеты необходимо пить много жидкости, это может быть чай или простая вода.

Противопоказана эта диета людям с заболеванием диабета. Не забывайте предварительно показаться специалисту. Друзья, худейте на здоровье.

Хурма польза. Чем полезна хурма

Замедляет старение и улучшает зрение

Как и во всех оранжевых плодах, в хурме много витамина А в виде бета-каротина. Из 100 г хурмы организм может получить 12% суточной нормы этого важного элемента.

Витамин А — мощный антиоксидант, который защищает клетки от свободных радикалов, замедляет старение и снижает риск развития рака Antioxidant and antiproliferative activity of Diospyros lotus L. extract and isolated compounds .

Витамин А также является залогом хорошего зрения. Недостаток витамина приводит к болезни, известной как куриная слепота: человек начинает плохо видеть в сумерках и темноте Vitamin A defiency .

Кроме того, бета-каротин поможет не обгореть на солнце: он защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, от сухости и трещин Ameliorative effects of Diospyros lotus leaf extract against UVB-induced skin damage in BALB/c mice .

Важно, что в хурме витамин А содержится именно в виде бета-каротина. Это снижает риск передозировки, сопровождающейся проблемами со зрением, шелушением кожи, болью в костях и болезнями печени . Ведь только двенадцатая часть молекулы бета-каротина при расщеплении в организме человека превратится в витамин А (ретинол).

Укрепляет иммунитет

Хурма может похвастаться ещё одним антиоксидантом в своём составе. Это витамин С — всем известный защитник иммунитета Persimmon (Diospyros kaki) fruit: hidden phytochemicals and health claims . В 100 г плода содержится 10% дневной нормы этого витамина, который помогает предупредить простуду и грипп. Правда, эффективен он только в качестве профилактики. Если кашель и насморк на подходе, хурма от них уже не спасёт.

Поднимает настроение

Хурма сладкая потому, что в ней много моносахаридов: глюкозы и фруктозы. И это самый полезный вид сахара. Он укрепляет сердце и поднимает настроение, а на фигуре сказывается не так сильно, как, например, сахароза. Так что хурма — это ещё и такой же антидепрессант и успокоительное In vivo and in silico sedative-hypnotic like activity of 7-methyljuglone isolated from Diospyros lotus L. , как шоколад, только менее калорийный: в 100 г содержится всего 60–70 ккал.

Борется с болезнями

Высокое содержание в хурме калия и магния — залог укрепления стенок сосудов и сердечной мышцы.

За вяжущий эффект отвечают содержащиеся в ней танины Persimmon (Diospyros kaki) fruit: hidden phytochemicals and health claims . Эти соединения помогут при лечении диареи.

Снимает отёки

Хурма считается мочегонным средством, ведь в ней много воды. Выводя лишнюю жидкость из тела человека, она помогает при отёках. При этом организм не теряет калий: этот макроэлемент содержится в хурме, так что потери тут же восполняются.

Хурма на диете дюкана. Отзыв: Диета с хурмой - Вкусная :) И результативная.

Достоинства:

Вкусно, эффективно

Недостатки:

Не всем подходит, сезонность

Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели!
Сейчас как раз сезон хурмы. А это очень полезная ягода, которая содержит в себе йод, витамин С, железо, магний, калий, бета-каротин, органические кислоты, дубильные и пектиновые вещества, биофлавониды. Сезон не особо долог, поэтому хочется по максимуму обогатить организм полезными веществами, но, при всем этом, хочется ее и не набрать вес, а, наоборот, похудеть перед новогодними праздниками. В это время очень актуальна может быть диета с хурмой.
Монодиет с хурмой я не встречала, знаю только о разгрузочных днях с использованием монодиеты, на которых долго не посидишь. В стандартных же диетах с использованием этой ягоды разрешается употреблять овощи, фрукты, кисломолочные напитки, каши, зелень, постное мясо и рыбу, отварные яйца, твердый сыр и творог. Конечно, все это в разумных пределах и, по возможности, не превышать суточную норму килокалорий на диетах (от 1200 до 1700 ккал в сутки, рассчитывается индивидуально). В 100 граммах хурмы содержится от 60 до 70 килокалорий. На диете с хурмой рекомендуется употреблять около одного килограмма этой ягоды (то есть около 650 килокалорий), а остальные калории набирать с помощью вышеуказанных продуктов. Лично у меня хурма хорошо идет с кефиром и йогуртом. Если имеется рыба, то тоже не отказываюсь. Главное выбрать достаточно спелую хурму, чтоб не была слишком вязкой. А если такую наити не получилось, то перед употреблением рекомендуется положить в морозилку, чтоб убрать эту самую вязкость. В любом случае, вид и степень спелости хурмы можно выбирать по своему желанию. Главным составляющим такой диеты должна быть именно хурма.

Диета хурме на. Хурма для похудения: варианты диет 01

При такой диете можно не только скинуть вес. Данный фрукт (а точнее, наверно, ягода) предупреждает заболевания почек, а еще очень полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях и нервных расстройствах. Так что организм должен оздоравливаться в целом. У меня лично даже цвет и вид хурмы вызывает положительные эмоции, особенно в разрезе.

Диета хурме на. Хурма для похудения: варианты диет 02

Хурму можно добавлять в фруктовые салаты, а можно и просто порезать дольками.

Диета хурме на. Хурма для похудения: варианты диет 03

При диете с хурмой и не превышении вместе с другими рекомендованными продуктами калорийности в 1500 килокалорий за сутки, можно скинуть до 0.5 кг в день. Правда больше всего вес уходит на 1-й или второй день, а потом уже совсем немного. Но сильно долго я такую диету не держу и не ставлю себе цель продержаться неделю или больше. Придерживаюсь, пока организм нормально реагирует и нет дикого чувства голода. Если больше никому не готовить, то диета проходит достаточно легко. Но сейчас мне приходится готовить для семьи, которой необходимы не только полноценные приемы пищи, а еще и какие-нибудь вкусняшки на десерт, поэтому сидеть на диете долго у меня не получается, так как огромной силой воли в этом плане не обладаю. Тем не менее, даже после одного-двух-трех дней эффект заметен. Появляется ощущение легкости, а настроение при этом не ухудшается (что характерно для многих других диет). Говорят, что в хурме содержится гормон счастья, может и именно это и помогает пережить разгрузку без лишнего стресса. Также заметно улучшается состояние кожи, что тоже приятно.
Во время диеты обязательно надо быпивать не менее 1.5 литра чистой воды или другой жидкости, например, травяных чаев (желательно без сахара). Нельзя употреблять сладкую газировку и другие химические напитки.

Диета на корольке. Диета Маргариты Королевой

Диета хурме на. Хурма для похудения: варианты диет 04

Принятие решения о том, чтобы сесть на диету и усовершенствовать свое тело, требует серьезного подхода. Первоочередное правило: не забывать о том, что любая диета – это стрессовая ситуация для вашего организма: меняется частота и состав принимаемой пищи. Вслед за этим теряется так называемый «лишний вес». Поэтому проконсультироваться с врачом в данном случае крайне важно, чтобы не допустить неблагоприятных и нежелательных результатов, если вами соблюдается диета Маргариты Королевой.

Диета Маргариты Королевой: 9 дней правильного питания

Диета Маргариты Королевой на 9 дней поможет достичь хороших результатов за такой небольшой период времени. За каждый день будет исчезать от 0,5 кг до 1 кг. За весь временной период можно избавиться от 5 – 9 кг. Данная диета состоит из 3 основных этапов, рассчитанных на трехдневный сроки и схожа она на раздельное питание .
Каждый из этих этапов имеет определенный количественный продуктовый состав, который следует употреблять в пищу. Состав продуктов 1 этапа – это вода, мед и рис. На первый день потребуется 250 граммов длиннозерного риса, 2 – 2,5 литра чистой фильтрованной воды и 3 чайных ложки меда. Вечером залить рис водой и оставить на всю ночь. Наутро слить холодную воду и промывать рис горячей водой так, чтобы вымылся весь крахмал. Положить рис в кастрюлю, залив его горячей водой, исходя из соотношения, чтобы на 1 стакан риса приходилось 2 стакана воды. В течение 15 минут варить рис. Сваренный рис поделить на 5 или 6 частей, которые будут вами приниматься в течение дня. В это же время есть мед и запивать его водой.
Нужно следить, чтобы количество выпитой за весь день воды не было меньше 2 литров. Мед в количестве 3 чайных ложек растянуть на весь день. После 8 часов вечера не должно быть употребления пищи. Воды вечером много пить не рекомендуется. Повторять все эти действия 3 дня. В этот период организм будет освобождаться от шлаков и токсинов с помощью риса, который будет служить энтеросорбентом.
2 этап состоит из следующих продуктов: мяса курицы или нежирных видов рыбы, меда и воды. В первый день и последующие дни второго этапа съедать 1200 – 1300 граммов мяса курицы или около 700 – 800 граммов нежирных сортов рыбы, которые предварительно приготовлены в пароварке накануне. Не забывайте в день выпивать от 2 литров воды и съедать 3 чайных ложки меда. Поужинать и принять завершающий прием пищи нужно до наступления 7 часов. Не запрещается чередование рыбных и куриных дней, не допуская их совмещения. За этот период в организме произойдет пополнение белка за счет куриного мяса и рыбы, при этом жир уходит.
3 этап включает в себя овощи, воду и мед. Овощи нужно потушить. Приготовленные овощи можно чередовать с салатом. Для его приготовления вам потребуются морковь, свекла и немного капусты и зелени – все это в сыром виде. Овощи натереть на терке, зелень и капусту порезать, все смешать, полить лимонным соком и оливковым маслом. Для придания салату сочности можно добавить воды в количестве 1 столовой ложки. Приготовленные тушеные овощи поделить на 3 одинаковые части и поочередно с салатом есть в течение дня. Про воду и мед также не следует забывать.