Упражнения для танца живота для начинающих. Волнующий танец живота: обучение, польза и рекомендации

Упражнения для танца живота для начинающих. Волнующий танец живота: обучение, польза и рекомендации

    Беллиденс –, набирающий все большую популярность. Курсы обучения танцу живота помогут освоить базовые навыки и самореализоваться в жизни. Благодаря существованию разных методик, обучиться этому искусству способна любая женщина. Занятия в группе или у себя дома – каждый выбирает оптимальный для себя вариант.

    Основные направления belly dance

    Belly dance зародился в далеком прошлом. Никто с достоверностью не может сказать, как, где и когда он возник. На родине его называют Ракс Шарки.

    Многонациональное развитие танца создало немало стилей:

    1. Baladi – направление ближневосточного танца живота. Главное отличие – движение бедрами и исполнение босиком. Балади соединяет в себе все стили египетского фольклора (танец рыбака, крестьянина, бедуина). Индивидуальное выступление подразумевает использование всевозможных аксессуаров.
    2. Saidi – разновидность танца живота, главным реквизитом которого является трость. Название соответствует месту возникновения, району Верхнего Египта – Саид. За основу взяты пастухи и тростниковые палки, которыми погоняли скот. Танец полон энергии. Особенностью является балансировка трости на груди, бедре и голове танцовщицы.
    3. Khaleegy – групповой танец родом из стран персидского залива. Характеризуется чередованием плавных движений с энергичными трясками. Главный акцент делается на волосах танцующей.
    4. Muwashahat – стиль арабского беллиденса, искусственно созданный в XX веке. Комбинирует в себе грациозную жестикуляцию рук и еле видимые движения бедрами.
    5. Shamadan – разновидность Ракс Шарки, главным аксессуаром которого является канделябр. Здесь важно равновесие танцовщицы.

    Упражнения для танца живота для начинающих. Волнующий танец живота: обучение, польза и рекомендации

    Основные элементы составляют базу всех стилей.

    Как выбрать курс

    Чтобы сделать правильный выбор курса и преподавателя, определите цель (желание танцевать профессионально или для себя).

    Не записывайтесь на первый встречающийся курс. Лучше изучить все школы в районе, посмотреть

    Иногда под видом обучения Ракс Шарки предлагают фитнес-беллиденс. Это обычная аэробика с примесью восточного танца. Тренеры не обладают нужными знаниями хореографии, обычно это простые инструкторы по фитнесу. Чтобы не обмануться, выясните, все ли стили танца там преподаются, в частности классический, шоу-беллиденс и фольклор. Обучение этим видам обязательно.

    Танец живота для начинающих уро. 0-4 Базовые уровни

    Вы мечтаете овладеть чарующим искусством восточного танца и находитесь в поисках учителя, мастера, образца для подражания, который продемонстрирует новые движения и даст подробные разъяснения к ним. Но как реализовать свою мечту, если Вы подолгу заняты на работе или учитель, который Вас вдохновляет, живет в другом городе? Вашим мечтам суждено сбыться: Самира подготовила для Вас уроки танца живота для начинающих на русском языке! Уроки Самиры грамотно структурированы и снабжены подробными объяснениями. Доброжелательность учителя настраивает учеников на позитивный лад, и Вы почувствуете себя очень уютно, спокойно и уверенно на уроках Самиры.

     

    Есть важное преимущество уроков танца живота для начинающих: смотреть их можно не полностью, а по элементам. Старайтесь сразу приступать к выполнению движений одновременно с учителем. Чем больше Вы тренируетесь, тем скорее будет заметен результат. Отрабатывать движения лучше всего перед зеркалом. Организуйте Ваше личное пространство для тренировок. Это может быть не очень большая площадь, а часть комнаты, где можно свободно двигаться. Выбранное Вами место должно вызывать у Вас ассоциации с тренировками.

     

    Для тех, кто уже посещает занятия танцами живота для начинающих, видео-уроки могут стать прекрасным дополнением к тренировкам. Видео-урок поможет Вам вспомнить пройденные на занятии движения и отработать их столько раз, сколько Вам потребуется. Будьте уверены, что на следующей тренировке Вы окажетесь в центре внимания!

     

    Иногда жизненные обстоятельства складываются так, что мы вынуждены прерывать тренировки на несколько месяцев или на несколько лет. Даже если во время регулярных занятий Вы вышли на продвинутый уровень, вернуться к нему после длительного перерыва будет сложно. В этом случае для Вас будет полезен именно танец живота для начинающих: видео поможет освежить в памяти базовую технику, и Ваше тело обязательно вспомнит абсолютно все, что Вы выполняли раньше. Скоро Вы освоите дополнительные сложные элементы и покорите новые вершины беллиданса!

     

    Важнейший залог успеха при освоении базовой техники беллиданса – это Ваше желание научиться красиво двигаться, Ваше упорство при отработке элементов и радость от Ваших достижений. Очаровательная Самира приглашает Вас окунуться в мир грации и волшебства восточного танца!

    Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/tanec-zhivota-dlya-nachinayushchih-uro-0-4-bazovye-urovni

    Как танцевать танец живота для мужа?

    Как танцевать танец живота для мужа? В последнее время на территории России все большую популярность приобретает танец живота среди различных категорий женщин. С одной стороны он позволяет укрепить все группы мышц и избавиться от лишних килограммов, а с другой научиться искусству обольщения мужчин. Фактически большинство женщин мечтают научиться принципам этого удивительного и волшебного танца. Сегодня существуют различные, о которых мы поговорим далее.

    Не просто научиться танцевать танец живота, как это может показаться на первый взгляд. Для этого нужно определенные знания и навыки, чтобы понять основные принципы и технику выполнения основных движений. Для этого рекомендуется брать уроки у профессиональных танцоров, чтобы в конечном итоге получить максимально положительный результат.

    Из Египта начинает свою историю этот магический вид танца. Именно в этой стране зародились, сейчас нам известны стили «балади» и «шавази». При этом его использовали только для развлечений состоятельных и влиятельных людей того времени. Свое назначение танец живота изменил в период смены веры в Египте на мусульманскую. При этом ввели строгие правила, которые ограничивали права женщин. Танец живота не имели право танцевать девушки, принадлежащие к известным и знатным семьям. Кроме того, с того периода расширились границы использования танца живота. Следующей после Египта стала Испания, которая начала моду на этот удивительный вид танца. Именно в этой стране было открыто новый стиль танца, который сочетал элементы цыганского и испанского народа.

    Основные элементы танца живота.

    На сегодняшний день условно на три элемента можно разделить танец живота: таксим, танец и тряска.

    — Таксима. Это самая медленная часть танца. В этот период, играя собственным тело, танцовщица полностью импровизирует и показывает зрителям всю свою пластику и грацию. При этом девушка стоит на одном месте и демонстрирует плавные изгибы своего тела.

    — Танец. Вторая часть, действие которой происходит под ритмичную и зажигательную музыку. Среди основных элементов можно выделить волны, арабески и проходы.

    — Тряска. Это последняя и можно сказать главная часть, когда происходит вибрирующие движения тела. Поддерживать заданный ритм является главным в этой части.

    Не обязательно в определенной последовательности выполнять все основные части танца живота. Каждая танцовщица имеет право на импровизацию и демонстрацию собственного стильного танца. В разной последовательности можно выполнять допустимые и разрешенные движения.требует особого подхода со стороны каждой женщины, чтобы достичь настоящего мастерства.

    Как танцевать танец живота?

    Групповым или соло может быть исполнения танца живота, это зависит от желания самих танцовщиц. При этом фактически одного типа и покроя является костюм для танца. Это может быть юбка и лиф, а могут быть брюки и лиф. Обязательно должно быть большое количество разнообразных украшений, блесток, камней, стразов. Все должно переливаться и двигаться в ритме с танцем. Среди тканей следует отдавать предпочтение легким и прозрачным материалам, которые создадут ощущение легкости и полета во время исполнения танца.

    Во время танца главный акцент делается на танцовщице, ее внешнему виду и плавности движений. Этот танец специально создан, чтобы очаровывать красотой женского тела мужчин. Это идеальный вариант для соблазнения и завоевания мужского пола. Поэтому все больше женщин стремятся овладеть этими знаниями соблазнительницы. Кроме того, танец живота помогает подтянуть фигуры и сжечь лишнюю жировую массу. При этом не нужно сидеть на диетах, когда можно совместить приятное с полезным.

    Основные движения в танце живота. 7 движений из танца живота, чтобы привести в тонус все тело

    Танец живота – отличная форма активности, но есть куда больше танцевальных движений, которые приведут в тонус все мышечные группы тела.

    Самое приятное заключается в том, что их сможет выполнить любая женщина, не имея ни малейшего опыта в танцах!

    Хотите взбодриться, не изнуряя себя тренировками до седьмого пота? Просто освойте следующие танцевальные техники.

    1. Тряска бедрами (базовое шимми)

    Основное движение в танце живота — тряска бедрами. В ней задействован весь кор, включая прямые и косые мышцы живота, к тому же ей достаточно легко научиться.

    Если у вас что-то не получается или не удается двигаться с нужной скоростью (все дело в технике!), то подберите музыку с подходящим для вас темпом.

    Выполняйте шимми один раз в день, и я обещаю, вы увидите, как ваша фигура преобразится в кратчайшие сроки.

    2. Змейка руками

    Отличный способ привести в тонус руки! Прошлым летом я брала уроки танцев, и однажды инструктор заставил меня делать змейку в течение 5 минут!

    Поначалу это может показаться сущим пустяком, но через некоторое время вы почувствуете напряжение в мышцах. Чтобы получить максимальную отдачу от змейки, старайтесь выполнять ее как можно дольше.

    3. Вращение бедрами в малой амплитуде

    Хотите, не особо утруждаясь, подтянуть животик? Выполняйте вращение бедрами по малому кругу.

    На самом деле, малая амплитуда требует куда больше мышечного контроля, чем большая.

    4. Вертикальная восьмерка

    Это одно из моих любимых движений главном образом потому, что оно очень сексуально, а также является отличным дополнением любого танца.

    Можете даже исполнить его в ночном клубе, если хотите произвести неизгладимое впечатление на понравившегося парня!

    Так или иначе, вертикальная восьмерка бедрами задействует косые мышцы живота, а значит, поможет избавиться от жировых отложений на талии.

    Как и в случае с шимми, найдите песню, ритм которой позволит вам правильно выполнять все движения.

    5. Горизонтальная восьмерка

    Еще активнее проработаем мышцы пресса!

    Горизонтальная восьмерка также задействует мышцы спины. Например, у меня в области поясницы было немного лишнего жира, но именно эта техника помогла мне привести в тонус мышцы данной области и избавиться от неприглядных складок.

    6. Вращение тазом от бедра

    Это прекрасная техника для работы над нижним прессом, который, я думаю, для многих женщин является проблемной зоной. Лично у меня в этой части жир скапливается в большем количестве, и работа над нижним прессом помогает его сжигать.

    Если у вас такая же проблема, то вращения тазом от бедра (то есть при изолированном корпусе) – как раз то, что нужно!

    7. Волна животом

    Когда речь заходит о танце живота, большинство людей имеют представление волне животом, однако не знают, что научиться ее выполнять не так-то просто.

    Это требует хорошей скоординированной работы мышц пресса (умение изолировать верхнюю и нижнюю части), что делает волну крайне эффективной техникой для приведения в тонус животика.

    Не отчаивайтесь, если с первого раза не все будет получаться. Главное, терпение и практика.

    С тех пор, как этот замечательный танец стал моим постоянным спутником, я начала замечать его благотворное влияние на мышцы пресса. Очень надеюсь, что он станет также частью и вашей жизни!

    Предлагаю вам ежедневно выполнять приведенные мною танцевальные движения в течение недели, а потом написать мне, каких результатов удалось добиться!

    Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-dlya-pohudeniya/kak-pravilno-tancevat-tanec-zhivota-tanec-zhivota

    База танца живота. Восточные танцы

    Восточный танец или Belly dance — это уникальный, соблазнительный и женственный танец, который завораживает движениями и пластикой тела.

    Восточный танец является древнейшим искусством, которое на протяжении многих лет помогает женщинам раскрыть свою привлекательность и женственность, демонстрировать пластику и утонченность.

    Восточные танцы появились в Египте как народный танец. Его исполняли девушки с целью соблазнения мужчин. После того, как в Египет пришло мусульманство, танец утратил былую популярность, а девушкам стало запрещаться исполнять его.

    Однако в 19 в. во времена когда французы завоевывали Африку, французы были удивлены пленительностью и самобытностью танца. Именно французы внесли несколько движений и элементов в танец и вывели Belly dance на профессиональный уровень.

    На сегодняшний день, современное исполнение Восточных танцев разительно отличается от изначального исполнения. Стиль стал не только развлечением, но и отдельным профессиональным танцевальным направлением, который завоевал поклонников по всему миру.

    Belly dance является смесью культур, но несмотря на это имеет свой оригинальный ритм.

    Основа Восточного танца — раскрепощенность, пластичность, нежность исполнительницы.

    На сегодняшний день, существует более 50-ти видов Восточных танцев.

    Выделяют 8 основных школ:

    1. Аденская.
    2. Ботсванская.
    3. Египетская.
    4. Бутанская.
    5. Иорданская.
    6. Пакистанская.
    7. Таиландская.
    8. Турецкая.

    Восточный танец сочетает в себе как и яркие, зажигательные движения бедрами, так и плавные, текучие пластичные элементы.

    База Belly dance состоит из следующих движений:

    1. Удары — используются для концентрирования внимания зрителя на определенной части тела.

    2. Тряски — элементы исполняются в такт и ритм музыки.

    3. Пластичные движения — исполняя их, танцовщица будто бы «разрешает» любоваться собой.

    Belly dance способствует общему укреплению здоровья, корректировке фигуры, активирует все групп мышц, а так же является терапией от множества болезней гинекологического характера.

    Главным достоинством Восточных танцев является полное отсутствие возрастных рамок!

    Танцевать Belly dance можно в любом возрасте и при любой комплекции.

    Школы Восточного танца научат понимать искусство Востока и исполнять этот стиль с европейским изыском.

    Уроки восточных танцев для начинающих строятся поэтапно и постепенно от движения к движению. Каждое занятие – это шаг навстречу к самосовершенствованию.

    Желаете обладать изящной походкой, двигаться соблазнительно и страстно? Уверены что хотите научиться чему-то новому? Хотите почувствовать себя желанной, но при этом утонченной и нежной?

    Тогда Восточные танцы для Вас!

    Восточный танец или Belly dance — это уникальный, соблазнительный и женственный танец, который завораживает движениями и пластикой тела.

    Видео упражнения для живота.Танец живота уроки