Маски для увядающей кожи сухой. Лучшие маски для увядающей кожи лица

Маски для увядающей кожи сухой. Лучшие маски для увядающей кожи лица

Помочь сохранить красоту и молодость на долгие годы помогут домашние маски и народные средства для увядающей кожи с подтягивающим кожу эффектом. Предлагаем несколько рецептов.

Рецепт 1- Домашняя маска для увядающей кожи лица с овсянкой – овсяные хлопья + морковный сок + сливки + мед.

2 столовые ложки овсяных хлопьев залить 4 столовыми ложками теплых жирных сливок, дать хлопьям набухнуть. Добавить 1 столовую ложку свежего морковного сока и 1 чайную ложку меда. Нанести на лицо и шею на 15 минут. Умыться теплой водой и смазать лицо питательным кремом.

Рецепт 2 – Маска для увядающей кожи в домашних условиях – дыня + мед + сметана.

Рекомендуется это народное средство для нормального типа кожи. Дыня прекрасно увлажняет и питает, возвращает коже молодость и сияние.

Пару столовых ложек мякоти спелой дыни смешайте с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой сметаны. Нанесите полученную смесь на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Сухую кожу достаточно просто протирать, смоченной в соке дыни салфеткой.

Рецепт 3 – Маска для увядающей кожи лица из кабачка.

Маска хорошо подходит для разглаживания морщин и смягчения увядающей кожи. Кабачки идеальны для масок из сухой и шелушащейся кожи.

Измельчите на терке мякоть кабачка. Нанесите на марлю мякоть и наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Рецепт 4 – Маска для увядающей кожи в домашних условиях – авокадо + желток яйца + оливковое масло + молоко.

Маски, содержащие авокадо, эффективны для увядающей кожи. Авокадо идеально поддерживает упругость и эластичность кожи, выравнивает морщинки и улучшает цвет лица.

Разомните вилкой мякоть 1 спелого авокадо. Смешайте пюре авокадо с половиной стакана молока, 2 яичными желтками и 1 столовой ложкой оливкового масла. Нанесите смесь на лицо на 15 минут. Смывайте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Рецепт 5 – Домашняя маска для увядающей кожи лица – морковь + оливковое масло.

Морковь отлично питает и увлажняет кожу.

Натереть на мелкой терке 1 морковь. Добавить к получившемуся пюре 1 столовую ложку оливкового масла, размешать и нанести на кожу тонким слоем. Через 20 минут смыть теплой водой.

Рецепт 6 – Маска для увядающей кожи – помидор + крахмал + растительное масло.

Рекомендуется для сухой кожи.

Снимите с помидора кожицу и натрите его на мелкой терке. Добавьте половину чайной ложки крахмала до получения однородной кашицы и несколько капель растительного масла. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Рецепт 7 – Домашняя маска для увядающей кожи лица – яблоко + оливковое масло + мед.

Возьмите небольшое желтое яблоко, очистите от кожуры и натрите на терке. Добавьте 3 чайные ложки оливкового масла и меда. Перемешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Хорошо помогает против морщинок и подтягивает кожу век такой рецепт:

2 тоненьких кружочка яблока наложить на веки на 7 минут, после чего нанести ежедневный крем для век. От морщинок на лбу поможет избавиться свежий яблочный сок, который наносят на лицо на 10 минут.

Маски для лица для сухой кожи увядающей. Причины сухости кожи лица

Покупные средства не всегда дают положительный результат из-за своего состава. В основе многих продукций можно встретить огромное количество отдушек и ароматизаторов, благодаря которым консистенция приобретает манящий запах и красивый оттенок.

Приготовленные маски в домашних условиях помогают достичь максимального эффекта, в их составе только натуральные компоненты, отобранные самостоятельно перед, непосредственно, изготовлением.

Маска для сухой кожи лица в домашних условиях поможет увлажнить эпидермис и вернуть коже бархатистость. Но сначала нужно разобраться с причинами, способствующими проявлению этого недостатка. Советы от специалистов-дерматологов гласят о том, что необходимо:

  • кардинально менять образ жизни;
  • пересмотреть питание;
  • ограничить использование косметических средств.

Эти причины вызваны человеческим фактором и на них вполне можно влиять, приложив собственные усилия и сделав упор на здоровой коже лица. Любые проблемы с кожей напрямую связаны с образом жизни человека.

Употребляемые в пищу продукты способны краткосрочно и долгосрочно влиять на организм, проявляясь в виде неприятных кожных высыпаний, но только в ряде отдельных случаев. Зачастую никаких проявлений может и не быть, однако при постоянном злоупотреблении фастфудом или сладким реакция будет незамедлительной.

Важно! Для здорового и ровного тона лица следует отказаться от сладкого, жирного, мучного и соленого. Если не ограничить полностью, то хотя бы контролировать потребление этой еды во благо здоровой кожи и правильной работы организма.

Маски для лица для сухой кожи увядающей. Причины сухости кожи лица

Помимо факторов, напрямую зависящих от человека, выделяют еще несколько причин. Над ними невозможно взять «шефство» и как-то повлиять на ситуацию, остается только подстраиваться и адаптироваться под них. К ним относятся:

  • погодные условия (солнечные лучи, ветреная погода, холод или жар);
  • экологическая обстановка в городе;
  • возрастные факторы;
  • генетическая наследственность.

Если питание или образ жизни можно как-то изменить под индивидуальные особенности организма и подстроиться под них, то с вышеперечисленными факторами такие манипуляции не пройдут. Единственный выход – это смириться с ситуацией и облегчать сухость кожи при помощи самодельных масок, обеспечивая ее должным уходом.

Маски для лица в дом условиях для сухой кожи увядающей из бананов. Показания и противопоказания

Маски для лица в дом условиях для сухой кожи увядающей из бананов. Показания и противопоказания

Любые косметические процедуры имеют показания к их проведению, либо моменты, запрещающие или настораживающие прибегать к ним. Домашние рецепты по уходу за кожей не обошли эти правила, и маска из бананов не стала исключением.

Кому рекомендована процедура?

  1. Коже лица, переносящие возрастные изменения в виде морщин, потери контура лица и прочих малоприятных изменений.
  2. Людям, которых наличие веснушек может смущать. Банан имеет свойство отбеливания подобного рода пигментных пятен.
  3. Проблемной коже (при регулярном использовании) маска поможет избавиться от неприятных моментов, которые видны невооруженным глазом.
  4. Сухой коже из бананов можно сделать отличную маску для лица, но в совокупности с жирными ингредиентами.
  5. Нормальной и комбинированной коже питательные вещества фрукта также окажут хорошее действие.

На первый взгляд можно сказать, что домашние процедуры, при которых используется банан, разрешены каждому. К сожалению, это не так. Есть противопоказания, от которых нельзя отречься.

Условия, не позволяющие использовать маску для лица из бананов:

  1. Аллергия на фрукт.
  2. Незажившие послеоперационные швы на лице и прочие открытые раны.
  3. Тонкая, гиперчувствительная кожа.
  4. Проблемная кожа, вызванная болезнями внутренних органов.

Важно! Игнорирование противопоказаний может привести к негативным и необратимым последствиям эпидермиса.

Если же противопоказания к использованию маски из банана отсутствуют, можно переходить к изучению рецептов домашнего приготовления косметики, после чего выбрать наиболее подходящий.

Маски от морщин с крахмалом для сухой и увядающей кожи. Польза масок с крахмалом для кожи

Крахмальные маски очень эффективно борются с шелушением кожи, снимают воспаления, покраснения, подсушивают прыщики и высыпания, разглаживают возрастные морщинки.

Маски от морщин с крахмалом для сухой и увядающей кожи. Польза масок с крахмалом для кожи

В крахмале содержатся витамины:

  • A – чрезвычайно полезен для сухой кожи, помогает справиться с воспалениями, омолаживает и увлажняет ее;
  • B1 – эффективно борется со старением, помогает разгладить мелкие морщинки;
  • B2 – приносит еще больше пользы увядающей коже, замедляя процессы старения;
  • C – дарит защиту от ультрафиолетового излучения, служит для укрепления иммунитета, стимулирует выработку коллагена;
  • PP – помогает справиться с сыпью, мелкими прыщиками, шелушением кожи.

Этот продукт богат:

  • калием – регулирует влажность кожи;
  • кальцием – очищает поры, помогает избавляться от прыщиков и черных точек, регулирует жирность кожи;
  • железом – улучшает кровоснабжение кожных покровов, возвращает лицу естественный румянец;
  • натрием – помогает коже регулярно обновляться, отшелушивает ороговелый слой эпидермиса;
  • фосфором – улучшает цвет, придает коже упругость;
  • золой – очищает от сальных пробок;
  • углеводами – помогают коже бороться с неблагоприятными факторами внешней среды.

Польза от крахмальных масок, бесспорно, велика. Но лишь в том случае, если делать их регулярно, не менее двух раз в неделю в течение месяца.

Маски из крахмала подойдут обладательницам сухой, нормальной, жирной или комбинированной кожи, убирают первые признаки старения, эффективно разглаживают морщинки.

Маски от морщин с крахмалом для сухой и увядающей кожи. Польза масок с крахмалом для кожи

Женщины, у которых сухая, склонная к шелушению кожа, могут спокойно пользоваться такими масками – они не только не навредят, но, наоборот, сделают лицо гладким, как шелк.

Не менее полезен крахмал для жирной, пористой кожи. Он помогает справиться с сальным блеском, особенно заметным в жару, уменьшить поры, сделать кожу лица благородно-матовой.

Маски для лица из хурмы в домашних условиях для сухой увядающей кожи. Домашние рецепты масок для лица с хурмой

В косметологии домашнего производства восточная сладость обладает свойствами насыщать кожу питательными элементами. Регулярное применение позволяет освежить лицо , снять отёчность, следы усталости, уменьшить количество морщин. Именно в осенне-зимний период покровы нуждаются в достаточном увлажнении, насыщении витаминами и кислотами, чего легко добиться с сочным ярким плодом.

Маска от морщин

Эффект: для снижения проявление складочек мимических и возрастных, улучшение эластичности и упругости можно применять природные средства. Мягкое отбеливающее действие поможет удалить пигментацию, освежив цвет.

Состав:

  • 15 гр. хурмы;
  • 10 мл масла винограда;
  • 10 гр. творога.

Изготовление и метод нанесения: плод превратить в кашицу на комбайне вместе с творогом, в пластичную массу вести увлажняющее косточковое масло. Кожные покровы распарив, распределить готовую маску на всей поверхности. Через сорок минут убрать остатки, повторять омолаживающий сеанс два/три раза в неделю.

Маски для увядающей кожи сухой. Лучшие маски для увядающей кожи лица 04

Маска от прыщей

Эффект: восстановить лицо после угревой сыпи, улучшить цвет и структуру, сузить поры поможет действенное средство против прыщей. Предотвращается распространение инфекции, успокаивается воспаление, зуд и раздражение кожи.

Состав:

  • 25 мл отвара хурмы;
  • 10 гр. жёлтой глины;
  • 2 капли эфирного масла жасмина .

Изготовление и метод нанесения: приготовив целебный фруктовый отвар, остудив его, совместить с глиной и цветочным маслом. Покровы распарить с помощью компресса, распределить витаминную смесь на проблемных участках, оставить действовать тридцать минут. Затем умыться.

Маска от сухой кожи

Эффект: для восстановления шелушащейся, чувствительной кожи, увлажнения и восполнения дефицита витаминов, стоит использовать домашние рецепты. Нормализуется баланс липидов и влаги, кожа становится мягкой, бархатистой.

Состав:

  • половина хурмы;
  • 30 мл масла оливы.

Изготовление и метод нанесения: измельчить в пюре плод, залить тёплым нерафинированным маслом, поставить настаиваться сутки в прохладное масло. На следующий день готовую массу нанести плотным слоем на очищенные и распаренные покровы, веки предварительно закрыть ватными дисками. По прошествии часа, убрать остатки влажным спонжем.

Маски для увядающей кожи сухой. Лучшие маски для увядающей кожи лица 05

Маска для жирной кожи

Эффект: спасает от жирного блеска, угнетает повышенную секрецию желез, очищает протоки и сужает поры фруктовый пилинг в домашних условиях. Рекомендуется повторять процедуру не чаще одного раза в двадцать дней.

Состав:

  • 25 гр. хурмы;
  • 10 мл сока лайма.

Изготовление и метод нанесения: выжав цитрусовый сок, соединить с натёртым фруктом, очищающую массу нанести на предварительно распаренные покровы по линиям лимфотока. Подождав около десяти минут, завершать уход за лицом привычным способом.

Омолаживающая маска

Эффект: увлажнит и восполнит дефицит влаги, поможет от морщин и потери тургора рецепт природы.

Состав:

  • 30 гр. хурмы;
  • 10 гр. рисовой муки;
  • 15 капель ретинола.

Изготовление и метод нанесения: мякоть хурмы перемешать с рисовым порошком и витамином. Нанести готовую маску на лицо, в том числе и на нижнее веко, время действие натурального средства – полчаса.

Видео супер способ МАСКА для увядающей и сухой кожи рук Как омолодить кожу рук за 15 минут