Культурно-исторические достопримечательности Парижа

Культурно-исторические достопримечательности Парижа

Лучшее время для посещения Парижа, конечно же, лето, но весной и осенью, когда в городе нет такого наплыва туристов, здесь весьма уютно. Даже несмотря на то, что французская столица по описаниям и отзывам туристов имеет репутацию дорого города, бюджетный турист с легкостью может попасть в десятки музеев или познакомиться с главными достопримечательностями Парижа бесплатно, привезя из поездки незабываемые памятные фото.

Панорамные прогулки

Самый простой и самый необычный способ знакомства с достопримечательностями Парижа – увидеть всю роскошь города с высоты птичьего полета. В разных районах французской столицы имеется достаточно высотных исторических мест, с которых открываются великолепные виды.

Панорамный Париж виден с нескольких точек:

  • Эйфелева башня . Наиболее удобный способ увидеть весь центр города, а то и весь Париж целиком, включая все его достопримечательности – подняться на смотровую площадку Эйфелевой башни. Находясь на самой вершине главного символа столицы, достаточно легко сориентироваться, что и где расположено.
  • Триумфальная арка . Важный исторический монумент города, расположенный на Елисейских полях, занимает второе место по величине среди других арок мира. С его вершины открывается отличный панорамный вид на Париж, а также на его двенадцать главных проспектов.
  • Собор Парижской Богоматери . Потрясающая картина открывается с одной из башен легендарного Нотр-дам де Пари. Чтобы попасть на смотровую площадку, придется отстоять внушительную очередь, но роскошный вид, который откроется с башни, не сравнится ни с чем другим. Помимо живописной картины на старый Париж, здесь же можно разглядеть тех самых горгулий.
  • Базилика Сакре-Кер . Старинный собор, расположенный на самой высокой точке Парижа – в районе Монмартр, располагает смотровой площадкой на вершине купола, откуда прекрасно виден как сам богемный район, так и вся столица до ее окраин.

Достопримечательности Парижа на немецком языке. Достопримечательности Парижа

1. Заберитесь на Эйфелеву башню

Эйфелева башня, по очевидным причинам, обычно стоит первой в списке обязательных достопримечательностей, которые стоит посетить в Париже. Запланируйте посещение таким образом, чтобы поднявшись на вершину, вы смогли полюбоваться закатом, сумраком и тем, как отключаются огни.

Летом в Париже можно наблюдать действительно впечатляющие розовые закаты. Ко времени, когда вы спуститесь, уже будет ночь, и вы сможете сделать фотографии освещенной Эйфелевой башни. Вы также можете выпить шампанское на вершине башни, пообедать в новом ресторане 58 Tour Eiffel или поужинать в Le Jules Verne.

2. Исследуйте Лувр

Лувр является одним из самых крупных музеев в мире и историческим памятником Парижа. Вы можете днями бродить по Лувру, но стоит выделить хотя бы полдня на его посещение. Главным экспонатом музея является Мона Лиза кисти Леонардо да Винчи, но здесь также можно увидеть множество других выдающихся произведений искусства.

3. Поднимитесь на Триумфальную арку

Если вы хотите открыть для себя потрясающий вид на город с Эйфелевой башней, направляйтесь к Триумфальной арке. Вход на смотровую площадку с подземной части платный, но он того стоит.

4. Посетите базилику Сакре-Кёр

Базилика святого Сердца в Париже или базилика Сакре-Кёр открыта каждый день с 6 утра до 22:30 вечера, так что не упустите шанс подняться по спиральным лестницам, ведущим к куполу базилики. Если вы попадете туда в солнечный день, то сможете устроить себе пикник в парке на холме рядом.

5. Откройте для себя Монмартр

Монмартр – это район Парижа, посвященный искусству и местным художникам. В его запутанных закоулках вы откроете для себя местный колорит гораздо лучше, чем находясь в центре города. Монмартр также называют "старым Парижем", где время кажется, остановилось.

6. Посетите Собор Парижской Богоматери

Собор парижской Богоматери или Собор Нотр-Дам де Пари – это красивый собор, расположенный на острове Сите в Париже. Собор начал строиться в 1163 году, и был почти достроен в 1250 году, являясь важным примером французской готической архитектуры, скульптуры и витража. Это самый известный готический собор средневековья.

7. Полюбуйтесь работами импрессионистов в музее Орсе

Музей Орсе расположился под крышей железнодорожного вокзала, а в его недавно обновленных галереях можно найти самое большое собрание работ импрессионистов, таких как Поль Сезанн, Клод Моне, Эдуард Мане, Винсент Ван Гог, Эдгар Дега, Поль Гоген и многих других.

8. Отправьтесь на один день в Версаль

Дворцово-парковый комплекс Версаль формально находится за пределами Парижа, но туда стоит поехать. Версаль вместе с садами является одним из самых известных памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы можете провести здесь целый день и исследовать город, окружающий дворец.

9. Отдохните в Люксембургском саду

Люксембургский сад, находящийся в 6-м округе Парижа был создан в 1612 году. Сейчас он считается самым крупным общественным парком в Париже. Вы можете присесть на металлических скамейках, отдохнуть возле фонтана Марии Медичи и полюбоваться множеством скульптур.

10. Сделайте покупки на Елисейских полях

Елисейские поля или Шанз-Элизе – это проспект, расположенный в 8-м округе Парижа. Это один из самых знаменитых и красивых проспектов мира, где можно найти магазины, принадлежащие самым известным в мире фирмам, таким как Louis Vuitton, Chanel и Sephora.

11. Выпейте чай в кондитерской Laduree

Каждый турист, посетивший Париж, просто обязан посетить кондитерскую Laduree на Елисейских полях. Загляните в это место, чтобы выпить чай со сладостями (особенно знаменитыми макаронсами).

Доклад на тему достопримечательности Парижа. Достопримечательности Парижа: Топ 27 популярных мест

Париж — один из самых красивых городов в мире, он заполнен историческими местами, архитектурой, искусством и в то же время, по современному высокотехнологичен. Миллионы людей из разных уголков мира мечтают посетить этот город, тысячи туристов и путешественников прибывают сюда каждый день. Эта подборка включает десять лучших достопримечательностей Парижа, которые никак нельзя пропустить. О большинстве из этих достопримечательностей уже есть отдельные статьи. Переходя по ссылкам Вы сможете найти самую подробную информацию о каждом из них, посмотреть фотографии, почитать отзывы и принять участие в обсуждении.

Культурно-исторические достопримечательности Парижа

Запись относится к месту: Париж

Раскинувшийся по обе стороны реки Сены Париж привлекает романтиков со всего мира своей элегантной красотой и магической аурой. Этот город невозможно сравнить ни с каким другим городом мира, так как он уникален и неповторим, полон грандиозных памятников истории и лучших в мире музеев. Нет на Земле такого человека, который не узнал бы легендарные достопримечательности Парижа, среди которых Эйфелева Башня, Елисейские Поля и собор Нотр-Дам. Очарование Парижа также проявляется в мелких деталях — мощеных улочках, оригинальной подстриженных деревьях, французских садах и парках, мини-пекарнях, чайных салонах, и галереях искусств. Весь город представляет из себя сплошной музей под открытым небом, где каждое здание можно назвать предметом искусства.
Культурно-исторические достопримечательности Парижа 01

Парижская мода достойна обложек лучших журналов мира. Здесь есть все, от стильных бутиков до изысканной кухни — столица Франции ассоциируется у многих с лучшими вещами в мире. Город возвеличивает свое историческое наследие, трепетно оберегая исторические памятники и пополняя лучшие коллекции мировых шедевров искусства. Посетите Лувр с его Мона Лизой и шедеврами Моне, восхититесь средневековым Латинским Кварталом и легендарной богемной атмосферой Монмартра. Каждый уголок Парижа скрывает в себе какой-нибудь исторический факт, делая этот город действительно необычайным.

Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари)

Собор Парижской Богоматери не зря считают одним из самых прекрасных примеров французской Готической архитектуры во Франции и в Европе. Ушло два столетия, чтобы построить это чудо архитектуры и одну из самых знаменитых Парижских достопримечательностей.

Культурно-исторические достопримечательности Парижа 02Фотографии этого собора не воздают ему должное, Собор Парижской Богоматери стоит обязательно увидеть своими глазами. Уровень деталей, помещенных в скульптуры, просто фантастический. Настоящий триумф готической архитектуры — Собор Парижской Богоматери Нотр-Дам де Пари расположен в центре Парижа на острове Сите, рядом с Латинским кварталом. Этот остров на реке Сене является историческим и географическим центром Парижа, где римляне основали галло-романский город Лютеция, а с 6 по 14 столетия здесь жили короли Франции. Собор Нотр-Дам был основан в 1163 году королем Луи IX, но на его строительство ушло более 150 лет. Он был создан в ранее-готическом стиле, а последующие дополнения добавили сооружению стиль высокой готики. Туристы восхищаются орнаментным дизайном фасада со множеством скульптур и горгулий. Интерьер собора впечатлит вас не меньше, так что обязательно посетите эту выдающуюся достопримечательность Парижа.
Культурно-исторические достопримечательности Парижа 03Когда Вы увидите этот собор лично, то действительно поймете, почему потребовалось почти 200 лет, чтобы построить Нотр-Дам-де-Пари!
Культурно-исторические достопримечательности Парижа 04Две высокие башни этой культовой достопримечательности видны из большей части Парижа.
Культурно-исторические достопримечательности Парижа 05Интерьер собора удивительный, витражи и высокие столбы напоминают французскую Готическую Архитектуру того периода. Этот собор расположен на острове, что делает его захватывающим видом от туристических лодок, которые проходят этот канал.
Культурно-исторические достопримечательности Парижа 06Статуи горгульи расположены повсюду среди других статуй существ, королей и монахов.