Как пить кефир с корицей для похудения. Похудение с полезным напитком

Как пить кефир с корицей для похудения. Похудение с полезным напитком

Как кефир с корицей помогает худеть? Кефир способствует улучшению обмена веществ, нормализует микрофлору кишечника, избавляет от запоров, улучшает работу пищеварительной системы. Кисломолочный напиток хорошо насыщает, дает чувство сытости и при этом не вызывает тяжести. Конечно, выбирать надо свежий и нежирный продукт.

Что касается корицы, пряность помогает нормализовать уровень сахара в крови, снижает аппетит. Ароматная пряность способствует нормализации углеводно-жирового обмена и не дает жиру откладываться на боках и животе. Корица очищает кишечник от вредных микроорганизмов, а это тоже способствует похудению и уменьшению объёмов живота.

Если сочетать два полезных продукта ― кефир и корицу, то эффект будет более впечатляющим. Конечно, недостаточно просто пить полезный напиток, необходимо скорректировать меню и добавить физическую нагрузку. Кисломолочный напиток с ароматной пряностью является дополнительным и вспомогательным средством при похудении.

Кроме корицы можно добавлять в напиток красный жгучий перец или имбирь. Но это необязательно, корицы будет вполне достаточно. Тем более, что добавление множества разных специй может испортить вкус напитка, тогда как кефир с корицей обладает приятным вкусом и ароматом.

Большой плюс этого напитка в том, что он помогает сладкоежкам. Если вечером или утром хочется сладостей, то можно выпить стакан кефира с корицей и это поможет избавиться от желания съесть сладкое.

Не рекомендуется употреблять кефир при гастрите с повышенной кислотностью, язве желудка, панкреатите, аллергии на молочные белки. Что касается корицы, эта пряность в большом количестве может вызвать ухудшение работы печени и головные боли.

Кефир с корицей и семенами льна. Продукты с калорийностью от 60 до 70 ккал

На вершине нашего низкокалорийного рейтинга находятся сладкие фрукты , некоторые овощи и бобовые культуры . В частности, для приготовления диетических основных блюд можно использовать фасоль и лук-порей. Эти продукты могут стать основой для овощных супов. В Италии очень популярен суп минестроне , состоящий преимущественно из овощей. В порции такого супа около 14 ккал, однако итальянцы щедро приправляют его гренками и сыром, поэтому итоговая калорийность блюда зависит только от аппетита самого человека.

На десерт можно приготовить фруктовый салат или просто поесть спелых фруктов. Не слишком диетическими, но и не слишком калорийными будут виноград, черешня, чёрная смородина, манго, гранат и киви.

Если же не хватает времени на приготовление низкокалорийных блюд, коктейли Guarchibao Weight Control могут заменить полноценный прием пищи, например, обед или ужин, и содержит всего 39 ккал .  С Weight Control вы комфортно и без голода уменьшите калорийность питания, поменяете пищевые привычки, а значит, активно похудеете!

В отличие от протеиновых коктейлей, в Guarchibao не только много белка. В состав саше входит целый комплекс премиальных компонентов : белок, три вида клетчатки, экстракты гуараны и баобаба, семена чиа, кальций и мультивитаминный комплекс. Weight Control всегда можно взять с собой, ведь он сделан в виде удобных саше. Для приготовления коктейля нужно всего лишь размешать саше в шейкере с 200 мл воды, растительного молока или натурального йогурта. А если добавить фрукты или ягоды - получится вкусный смузи. Для сытости рекомендуется выпивать стакан воды до приема.

Снижайте вес эффективно, вкусно и с удовольствием с коктейлями и всей линейкой продуктов Guarchibao !

Кефир с корицей рецепт. Правила употребления кефира с корицей

В общем-то, такой напиток можно принимать абсолютно в любое время, но это вовсе не означает, что вы сможете быстро избавиться от лишнего веса. Существуют определенные правила, благодаря которым, вы сможете за небольшой промежуток времени сбросить весь ненужный вес.

1. Коктейль — как дополнение к каждому приему пищи

Здесь также существует еще два варианта приема этого напитка, которые отличаются лишь временем приема:

✔    Коричный кефир употребляется за полчаса до еды. Такой способ хорош тем, что таким образом, мы активизируем работу всех органов пищеварения.

К тому же, как нам уже известно, кефир является сытным продуктом, а значит, нам удастся несколько притупить наш аппетит. Следовательно, мы съедим гораздо меньше, чем обычно;

✔    Прием коктейля после еды также поможет «запустить» работу всего желудочно-кишечного тракта, что позволит пище перевариваться быстрее.

Это убережет нас от превращения питательных веществ в жировые отложения на боках. Употребляется напиток обычно спустя час, после приема пищи.

2. Замена коктейлем одного из основных приемов пищи

В данном случае, желательно заменить именно ужин, так как перед сном перегружать свой организм тяжелым ужином не стоит. Первые два приема пищи являются обязательными, ведь именно из них наш организм будет черпать энергию на весь день.

Завтрак и обед должны быть не только сытными, но и калорийными, поэтому данный напиток нам вряд ли подойдет. Разве что, он может стать дополнительным приемом пищи, к примеру, устройте себе ланч, состоящий только из такого напитка.

Как пить кефир с корицей для похудения. Похудение с полезным напитком

Такой напиток станет идеальной заменой ужина. Но обратите внимание, что употреблять его следует за несколько часов до сна. Он поможет очистить организм от всех вредных веществ, которые успели накопиться в нем за весь день.

3. Коктейль с корицей — основное блюдо разгрузочного дня

Кстати, таким способом, худеют многие знаменитости, которые вполне могут и хвастаются своими идеальными формами. Если мы хотим добиться такого же результата, то следует хотя бы время от времени устраивать себе такие разгрузочные дни.

Конечно, на одном кефире нам вряд ли удастся продержаться целый день, поэтому нам необходимы дополнительные низкокалорийные продукты. К примеру, дополнить такой напиток можно ароматными яблоками, которые, как известно, идеально сочетаются с корицей.

А вот сам коктейль можно дополнить курагой, которую можно измельчить с помощью блендера до кашеобразного состояния. Так, вы сможете повысить калорийность напитка, а значит, у вас будет больше энергии на повседневные дела.

Разгрузочный день даст возможность вашему организму немного «передохнуть», а также очиститься от токсинов, который не самым лучшим образом влияют на его работу.

Кефир с корицей от запора. 1 Чернослив

Как пить кефир с корицей для похудения. Похудение с полезным напитком 01

Чернослив (сушёные плоды сливы) одно из самых популярных средств от запора. О его слабительных свойствах всем известно с детства. Он является источником клетчатки, на порцию в 40 г её приходится около 3 г. По данным Американской кардиологической ассоциации этого количества достаточно, чтобы на 12% удовлетворить суточную потребность человека в нерастворимых пищевых волокнах.

Клетчатка (целлюлоза) способствует накоплению воды в каловых массах, тем самым увеличивая их объём и нормализуя стул. В свою очередь, нерастворимые пищевые волокна подвергаются в толстом кишечнике ферментации и преобразуются в короткоцепочечные жирные кислоты. Этот процесс также позволяет повысить общий вес каловых масс и облегчить их отхождение.

Чернослив богат сорбитолом – сахарным спиртом, который организму усвоить сложно. Поэтому попав в кишечник, он притягивает к себе воду, провоцируя слабительный эффект. Это было доказано в ряде научных исследований ,

Чернослив полезен при запоре благодаря фенольным соединениям. Благодаря стимуляции активности кишечных бактерий нормализуются пищеварительные процессы, стул становится стабильным .

Учёные провели исследование с участием 40 человек, которые страдали от хронического запора. Оно показало, что ежедневное включение в рацион 100 г чернослива позволяет улучшить консистенцию стула и нормализовать его частоту. При этом чернослив оказался более эффективным, чем псиллиум (пищевые волокна для лечения запора) .

Чтобы стабилизировать стул, чернослив можно употреблять в пищу как самостоятельный продукт. Не менее полезен он в салатах, в выпечке, овсяных хлопьях, тушеных овощах.

Кефир с корицей на ночь польза. Чем полезен кефир с корицей

Как уже было отмечено ранее, кефир и корица сжигают жир, улучшают пищеварение и способствуют лучшему насыщению организма. Но не только этими действиями объясняется целебный эффект душистого порошка. Именно эта приправа была любимой пряностью египетских красавиц и помогала им поддерживать себя в отличной форме.

Многие не придают особого значения различным специям, считая их всего лишь вкусовыми добавками к приготовленному блюду. А зря, ведь именно пряности могут похвастаться полезными свойствами, действие которых сравнимо с эффектом дорогостоящих лекарственных препаратов.

Среди основных целебных свойств корицы стоит выделить следующие:

  • является отличной профилактикой сахарного диабета;
  • замедляет процесс образования жировых клеток;
  • выводит из организма шлаки и токсины;
  • укрепляет иммунную систему;
  • борется с депрессией и повышает стрессоустойчивость нервной системы;
  • способствует выведению лишней жидкости, тем самым уменьшая отёчность.

Наиболее эффективно применение корицы для похудения при одновременном ограничении поступления в организм соли и сахара. Она способна во много раз ускорять выведение лишнего сахара из организма, что, в свою очередь, ведет к быстрому избавлению от лишних килограммов.

Ни для кого не секрет, что в основу кефира входят полезные лактобактерии, которые благотворным образом сказываются на состоянии желудочно-кишечного тракта. Именно этими свойствами объясняется невероятная польза кефира с корицей на ночь.

Всего один стакан волшебного напитка перед сном подарит приятное ощущение сытости без последующего увеличения отметки на весах.