Зеленый чай с лимоном и имбирем для похудения. Как правильно готовить?

Зеленый чай с лимоном и имбирем для похудения. Как правильно готовить?

Зеленый чай с лимоном и имбирем для похудения. Как правильно готовить?

Есть несколько тонкостей в рецептах имбирного чая с лимоном и медом, которые значительно ускорят процесс похудения. Итак, как правильно готовить чай с имбирем для похудения?

Дозировка: В первый день режима лучше начать с дозировки 50 мл зеленого чая. На следующий день можно готовить уже 100 мл зеленого чая. Максимально допустимое количество чая с имбирем в день — 250 мл напитка, так организму не навредишь. Если вы выбираете для напитка молотый имбирь, не стоит добавлять в чашку больше половины чайной ложки порошка.

Качество: Эффективность чая с имбирем при соблюдении диеты зависит от качества продукта: выбирать имбирный корень лучше с гладкой поверхностью, без повреждений.

Чай с лимоном и имбирем для похудения — рецепт

Для приготовления смеси зеленого чая с имбирным корнем важно соблюдать пропорции. На один литр воды напитка подойдет корень в 5 см. Его нужно почистить и измельчить на терке — так пряность пустит больше полезного для похудения сока.

Для приготовления  концентрированного имбирного напитка для похудения нужно варить корень в течение 10 минут. После это смесь следует процедить и добавить сок половины лимона. Чтобы уменьшить насыщенность, измельченный корень имбиря нужно варить меньше, или просто залить кипятком на 5-10 минут.

При помощи такого рецепта худеющий быстрее избавиться от лишних килограммов. Если приготовить напиток правильно, за счет полезных свойств имбирной пряности и лимона, расщепление жиров будет происходить в ускоренном режиме.

Имбирь для похудения. Чем полезен имбирь для похудения

Рекомендуют употреблять приправу не только при похудении, но и просто так. Растение способствует лучшему усвоению питательных веществ из пищи, благодаря чему человек быстрее наедается, а чувство голода приходит нескоро. Как же действует на организм имбирь при похудении? При употреблении отмечаются:

  1. подавление аппетита;
  2. ускорение метаболизма;
  3. налаживание пищеварения.
  4. торможение выработки кортизола – гормона, способствующего отложению жира.

Химический состав

Раньше пряность использовали только в виде приправы. Сейчас растение используют не только для снижения веса, но и­ в качестве лечебного средства ­для повышения аппетита. Особые свойства обеспечивают следующие компоненты:

  • жирные кислоты;
  • аминокислоты;
  • эфирные масла;
  • углеводы;
  • клетчатка;
  • витамины В, С;
  • железо, цинк, кремний, марганец.

Имбирь для похудения. Чем полезен имбирь для похудения

Полезные свойства

Кроме похудения, корень растения употребляют для других целей, причем полезен он всем без исключений. Множество макроэлементов, входящих в состав пряности, понижают показатель холестерина, нормализуют кровообращение. Больше остальных в продукте – калия, марганца, меди. Это очень полезно для мужчин, поскольку в результате растет уровень тестостерона, улучшается потенция, проводится профилактика простатита.

Полезная приправа справляется с головными, менструальными болями, нормализует гормональный фон женщины, обладает успокаивающими свойствами . Напитки с корнем растения употребляют для профилактики, лечения многих женских заболеваний, доброкачественных образований. Целебный настой с имбирным корнем помогает справиться с:

  • токсикозом;
  • тошнотой;
  • головокружениями;
  • отечностью ног, частой у беременных женщин.

Детям рекомендуют растение, как средство, укрепляющее иммунную систему, лечащее грипп, простуду, кашель, нарушения пищеварительной системы. Парами свежезаваренного имбиря можно дышать, делать лечебные ингаляции. Любое применение растения в качестве лечащего средства, независимо от пола, возраста, должно проходить под контролем опытного врача.

Зеленый чай с имбирем противопоказания. Зачем в зелёный чай добавляют имбирь

Постоянное употребление зелёного чая с имбирём поможет вашему организму бороться с простудными заболеваниями, укрепит сердечно-сосудистую систему, очистит печень, мужчинам повысит потенцию, а также поможет вам в борьбе с лишним весом. Если вдруг вы почувствовали усталость, заварите себе этот полезный напиток, и выпейте его небольшими глотками. Помимо того, что вы насладитесь его прекрасным вкусом, в добавок получите результат — прилив энергии. Зеленый чай с имбирем противопоказания. Зачем в зелёный чай добавляют имбирь

Польза зелёного чая с имбирём

Так в чем же секрет данного напитка? Ответ прост — в исключительно полезных свойствах чая и имбиря.

  • Свойства зелёного чая:
    • способность выводить шлаки, токсины, лишнюю жидкость с организма человека, тем самым благотворно влияя на улучшения обмена веществ;
    • невероятная способность восстанавливать гормональный фон у женщин при регулярном употреблении;
    • содержащиеся в чае антиоксиданты, и катехины широко применяются в косметологии, поскольку помогают сохранять молодость;
    • содержание в зелёном напитке теина, придающего бодрость всему организму;
    • содержание танина помогает организму выводить радиоактивные вещества;
    • благодаря содержанию витамина Р зелёный чай способен предупреждать организм от таких неприятностей, как аллергия, воспалительные процессы, раковые заболевания;
    • помогает организму избавляться от холестерина, благотворно влияет на пищеварительную и мочеполовую систему.
  • Свойства имбиря:
    • очищающие — помогает организму выводить токсины и яды;
    • противовоспалительные и потогонные — применяют при простудных заболеваниях, и заболеваниях горла;
    • стимулирующие и согревающие — назначают при язвенных болезнях;
    • слабительные свойства;
    • нейтрализация — выводит яды из организма, что помогает избавиться от проявлений кожных заболеваний;
    • антиоксидантные — помогает в сохранении молодости;
    • укрепляющие — помогает в борьбе с гипертонией, делает сосуды более крепкими;
    • ускоряющие метаболиз м — что помогает в борьбе с лишним весом;
    • снимает боль — значительно улучшает самочувствие при артрозе, ревматизме, вывихах;
    • профилактические — способствует предупреждениям новообразований;
    • нормализирующие — улучшает работу щитовидной железы, снимает раздражения, улучшает состояние кожи, снижает усталость.

Знаете ли вы? Про полезные свойства корня имбиря упоминали ещё в самом древнем трактате «Камасутры», ведь в переводе с китайского это слово означает «мужественность». Имбирный корень способен ускорить циркуляцию крови, и значительно усилить мужскую потенцию. Поэтому приготовьте на ваш романтический ужин блюда с добавлением такой приправы, и результат не заставит себя ждать — продолжение такого вечера будет очевидным.

Применение при похудении

Зелёный чай с имбирём на сегодняшний день является очень популярным напитком среди людей, заботящихся о своей фигуре. Но не стоит думать, что его хаотичное применение принесёт вам желаемый результат. Ведь существует целый механизм действия этого напитка , и только соблюдая все правила, вы сможете добиться нужного эффекта.

Диетологи, давно изучившие действия такого напитка на похудение человека, ввели ряд правил:

  1. Зелёный чай с имбирём для похудения применяют курсами (2 через 2), то есть две недели вы пьёте чай для похудения, а две недели заменяете его другими напитками. Это поможет избежать эффекта привыкания.
  2. Важной деталью является употребление напитка за 30–40 минут до приёма пищи, выпивать чай следует только маленькими глотками. Это даст вам возможность уменьшить объём своей порции, благодаря появлению чувства насыщения после приёма чая.
  3. Начинать свой курс следует по такой схеме — в первый день за один приём выпивайте только 50 мл чая. На второй день увеличивайте до 100 мл за один приём. И так с каждым днем доводите объём одной порции до 250 мл, и на этом останавливайтесь.
  4. Важным моментом является и сам приём напитка, не спешите, примите удобную позу, расслабьтесь и ощутите весь аромат полезного чая.
Зеленый чай с имбирем противопоказания. Зачем в зелёный чай добавляют имбирь Калорийность данного чая без сахара составляет 1,6 ккал на 100 грамм продукта.