Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин

Старение кожи – это физиологический процесс, которому подвержены как мужчины, так и женщины. Мужской крем для лица от морщин позволяет предупредить первые признаки увядания. Несмотря на то, что мужчины начинают стареть позже женщин, у них появляются более выраженные признаки старения: глубокие и сложные по минимизации морщины. Ранки на коже начинают дольше заживать, появляется склонность к раздражению, дискомфорт после бриться или контакта с водой.

Антивозрастная косметика необходима для ухода да кожей и защиты ее от негативного воздействия окружающей среды. Многие косметологи рекомендуют мужчинам начинать применять средства против морщин с тридцатилетнего возраста, когда признаки старения только дают о себе знать. В состав хорошо препарата для лица должны входить такие компоненты:

  • Гиалуроновая кислота – в небольшом количестве содержится в организме, участвует в процессах восстановления тканей. Уменьшение данного вещества приводит к потере влаги и эластина, что проявляется образованием морщин.
  • Витамины – в состав препарата должны входить витамины С, Е, Р, D и группа В. Они предупреждают старение, поддерживают нормальный уровень увлажненности, питают.
  • Эластин и коллаген – подтягивают морщины, оказывают лифтинг-эффект.
  • Натуральные растительные вещества – в составе противовозрастной косметики должно быть масло авокадо, оливок, виноградных косточек, миндальное. Полезными свойствами обладают различные растительные экстракты, к примеру, ромашка и календула. Эффективными в борьбе с морщинами считаются вытяжки из морских водорослей.
  • Экстракт моркови – входит в состав далеко не всех возрастных косметических препаратов. Но данный компонент богат витаминами и маслами, которые эффективно восстанавливают кожу, продлевая ее красоту и молодость.
  • Антисептические, ранозаживляющие, увлажняющие компоненты – борются с негативным воздействием окружающей среды.
  • Защита от ультрафиолетового излучения – предупреждает сухость и шелушение, которые являются частым спутником увядающего эпидермиса.
  • Силикон и глицерин – создают защитный барьер, предупреждающий потерю влаги. Способствуют восстановлению упругости.

Крем от морщин для мужчин рейтинг. Как выбрать антивозрастной крем мужчине

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин

Если говорить о качественном уходе, то кремов должно быть два — один для кожи вокруг глаз, а второй — для кожи лица.

Крем против морщин в орбитальной области косметологи рекомендуют использовать, начиная с 25-летнего возраста. В это время запасы коллагена начинают уменьшаться, кожа теряет эластичность. А если учесть, что она очень уязвима перед солнечными лучами, вопрос выбора крема для кожи вокруг глаз становится как никогда актуальным.

Факт!

Выбирая крем для контура глаз, нужно отдать предпочтение средствам с высоким содержанием натуральных компонентов. Ищите на этикетке крема пометки о содержании гиалуроновой кислоты, витаминов группы В, А и Е, экстрактов растений и природных масел, коллагена и солнцезащитного фактора ( SPF ).

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин 01Лифтинг-крем для кожи вокруг глаз «Орлиный взгляд», Natura Siberica

— Создан с учетом особенностей кожи мужчин.

— Главный активный ингредиент — экстракт черной икры.

— Устраняет небольшую отечность и сглаживает мелкие морщины.

Примерная стоимость — 600 р.

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин 02Улучшенный крем для кожи вокруг глаз, Mary Kay MKMen Eye Cream

— Легкий крем с нежирной текстурой.

— Убирает отеки, разглаживает морщины и осветляет область вокруг глаз.

— Содержит пептиды и растительные экстракты.

Примерная стоимость — 760 р.

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин 03Крем под глаза для мужчин, Clarena Men’s Line Power Eye Cream

— Формула разработана для мужчин старше 30 лет.

— Содержит кофеин, пептидный комплекс.

— Быстро впитывается.

Примерная стоимость — 1500 р.

Второй крем, без которого не обойтись ухоженному мужчине, — антивозрастной крем для лица. Его выбирают с учетом типа и состояния кожи, ее потребностей и возраста.

Если у вас тонкая кожа с высоким порогом чувствительности к внешним факторам, приобретите крем на основе витамина C. Этот компонент укрепляет тонус кожи, эффективно борется с признаками старения. Такой крем в качестве профилактики могут использовать даже юные и смелые (молодые люди 18-25 лет), у которых еще нет на лице морщин.

Если у вас достаточно плотная кожа, вы курите или много времени проводите на солнце, вам больше подойдет крем с фруктовыми кислотами. Он смягчает кожу, уверенно противостоит возрасту, предупреждает появление морщин и пигментных пятен.

Если на лице уже заметны морщины, а кожа потеряла упругость, вам понадобится крем, который способен работать в глубинных слоях кожи. Таким свойством обладают пептиды. В косметическом дуэте с растительными экстрактами и антиоксидантами, они увлажняют, питают кожу и делают морщины менее заметными. Дополнительно средства оказывают лифтинг-эффект. В результате кожа выглядит более гладкой и чистой.

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин 04Крем антивозрастной для лица, Bema Cosmetici BioEcoMan Anti-Age Cream

— Создан для борьбы с возрастными изменениями.

— Учитывает особенности кожи мужчин.

Антивозрастной крем для мужчин. Классификация кремов для мужчин

Среди многих жителей распространено заблуждение, что мужчины не пользуются никакой косметикой, а если и есть такие, то только среди звезд. Это было актуально минимум лет 10 назад. Современные мужчины не меньше женщин заботятся о своей молодости, хотя показывают это далеко не все.

Применяются ухаживающие бальзамы мужчинами для борьбы с дефектами покрова, раздражениями, борьбы с возрастными признаками, защиты от неблагоприятных условий. Если кратко, то спектр действий ничем не отличается от того, которым обладают те же самые средства для слабого пола.

Антивозрастной крем для мужчин. Классификация кремов для мужчин

Начинать подобную терапию кремами лучше примерно в 30-40 лет, но по большей мере это зависит от личных предпочтений или скорости старения.

Все препараты разделяют на несколько крупных групп, представители каждой из которых имеют свое направление.

По принципу воздействия

По данному параметру выделяют 3 основные подгруппы:

  1. От морщин. Классические варианты, которыми сильный пол пользуется активнее других. Здесь можно найти гиалуроновую кислоту, повышенное содержание глицерина, а также некоторые другие ингредиенты для увлажнения кожного покрова.
  2. Средства от обветривания могут похвастаться наличием полезных масел, жиров и пантенола, которые создают надежный защитный слой.
  3. Мази от красноты включают сосудосуживающие, заживляющие компоненты.

По типу кожи

Здесь идет разделение всего на 2 лагеря:

  1. Увлажняющие кремы для предотвращения пересыхания. Наряду с аналогами против обветривания, они могут содержать увлажняющие, жирные компоненты.
  2. Матирующие средства напротив – борются с излишней работой сальных желез. Это достигается при помощи легких спиртов, вытяжек из трав, фруктов.

Самое эффективное средство от морщин для мужчин. Названия мужских кремов для лица

Рассмотрим популярные названия мужских кремов для лица:

  1. Hyalogy Emulsion for Men от Forlled – легкая кремовая эмульсия для ежедневного ухода. Препарат изготовлен в Японии. Эффективно, но мягко успокаивает и увлажняет. Обладает антибактериальными свойствами, способствует интенсивной регенерации, предупреждает обезвоживание и преждевременное старение. Содержит комплекс из мембраны яичной скорлупы и протеина жемчуга. Восстанавливает липидный барьер и нормализует уровень рН.

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин 06

  1. Line-Control Men от Clarins – мужской антивозрастной крем для подтягивания кожи и борьбы с морщинами. Борется с мимическими морщинами, отечностью и дряблостью. Разглаживает эпидермис, смягчает и улучшает цвет лица. Содержит кофеин, бизоновую траву, масло ши, бразильский кресс и эксклюзивный запатентованный комплекс Expertise 3P Complex.

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин 07

  1. Homme Hydra Mag C+ от Vichy – средство с магния-декстраном и витамином С. Подходит для ежедневного использования. Эффективно увлажняет, оказывает противоотечное действие, снимает признаки усталости. Нормализует клеточный метаболизм и увлажняет кожу на 24 часа.

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин 08

  1. Men Renergy 3D Lifting And Anti-Wrinkle Firming Cream от Lancome – средство для борьбы с морщинами и другими возрастными изменениями. Содержит в своем составе микро-лифтинги, которые постепенно восстанавливают идеальные контуры лица, разглаживая и подтягивая кожу.

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин 09

  1. Sensitive For Men от Lumene – увлажняющее и успокаивающее косметическое средство. Содержит экстракт еловых побегов и другие антиоксиданты. Эффективно увлажняет и выравнивает цвет. Не содержит синтетических красителей, спирта или отдушек.

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин 10

Независимо от производителя, препарат должен хорошо впитываться, не оставлять блеска или жирных следов. Особое внимание стоит уделить составу косметического средства. Качественная косметика должна содержать такие компоненты:

  • Незаменимые жирные аминокислоты Омега 3, 6 – увлажняют.
  • Глицерин – устраняет ощущение сухости и стянутости.
  • Силикон – борется с сухостью, создает на коже невидимую защитную пленку.
  • Минеральные вещества и витамины – оказывают противовоспалительное действие.
  • Натуральные растительные экстракты – питают кожу.
  • Гиалуроновая кислота – борется со старением, должна присутствовать в кремах для ухода за кожей 40+.
  • Солнцезащитный фактор – должен быть в дневном креме, увлажняет и предупреждает вредное воздействие солнечного излучения.

Такие ингредиенты должны входить в состав эффективного уходового средства. Именно поэтому следует обращать внимания на этикетку препарата. С особой осторожностью стоит подходить к косметике с непонятными химическими формулами в составе. Правильно подобранный крем для лица позволит насладиться его эффективностью по максимуму и произвести комплексный уход за кожным покровом.

Мужской крем от морщин в аптеке. Антивозрастная косметика для мужчин ТМ Шисейдо

Продукция японской косметической компании Shiseido с производственными базами в Японии, Франции, США является одной из самых популярных среди сильной половины общества. Ведь она обеспечивает профессиональный уход за кожей, как в лучших салонах, на посещение которых у мужчин, как обычно, не хватает времени. Да, впрочем, и желания тоже, ведь процедуры у косметолога они считают чисто женским времяпрепровождением.

В серии для мужчин Шисейдо можно найти корректирующий крем от морщин объемом 30 мл, крем, восстанавливающий энергетический баланс кожи и замедляющий ее старение (50 мл), восстанавливающий крем для мужчин от морщин вокруг глаз (15 мл), успокаивающий гель для кожи вокруг глаз с эффектом охлаждения(15 мл).

Остановимся подробнее на первом средстве от морщин, которое наряду с кремом для кожи вокруг глаз получает множество восхищенных отзывов от женщин, замечающих положительные изменения в облике своих любимых. Ведь сами мужчины так скупы на отзывы.

Выбираем крем от морщин для мужчин. Мужской крем для лица от морщин 11

Фармакодинамика и фармакокинетика крема-корректора от морщин ТМ Шисейдо. Средство обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом, заметно уменьшает глубину морщин, убирает мелкие морщинки, делает кожу булее упругой и гладкой.

Уникальная формула Damage Defense Complex с защитным действием корректирует овал лица, делает кожу молодой и эластичной. Витамин А (ретинол) в составе крема делает поверхность кожи гладкой и сияющей. Усиливает этот эффект эксклюзивный компонент крема LAG Revitalizer, плюс к тому же омолаживающий клетки кожи.

Касторовое масло избавляет от сухости и шелушения, улучшает обменные процессы в тканях, делает кожу гладкой, насыщает влагой, также известно выраженным антибактериальным эффектом. Экстракт корня женьшеня омолаживает кожу, даруя ей вторую молодость.

Крем выпускается во флаконе с дозатором, удобен в использовании и довольно экономичен. Обладает хорошим увлажняющим эффектом, отлично впитывается, не оставляя жирного блеска. Применять его нужно 1 или 2 раза в день.

Восстанавливающий крем-корректор вокруг глаз ТМ Шисейдо поможет мужчинам не только эффективно избавиться от «гусиных лапок» в уголках глаз, но и надолго попрощаться с такими проявлениями усталости, как отеки («мешки») и темные круги под глазами. Крем активно борется и с возрастными проявлениями: сухость и снижение упругости кожи.

Уникальная формула крема, содержащего био-комплекс с гиалуроновой кислотой и защитный комплекс от повреждений нежной кожи вокруг глаз, обеспечивают увлажнение, защиту и укрепление кожи в течение 24 часов. Замечательный эффект дает двукратное применение утром и вечером. Крем для мужчин от морщин вокруг глаз не закупоривает поры и не вызывает раздражения глаз и отеков, поэтому применение его в качестве ночного средства вполне оправдано.

Способ применения кремов от морщин для мужчин может отличаться не только по кратности применения, но и по способу нанесения. Если крем от морщин нужно просто аккуратно распределить по коже лица, особенно в области скопления заломов на лбу и мимических морщин, без активных действий, ведущих к растягиванию кожи, то крем-корректор вокруг глаз вбивается легкими, но активными движениями подушечек пальцев в кожу возле глаз. Такой «ударный» массаж делает кожу вокруг глаз более упругой.

Кремы для лица можно наносить и на область шеи, но не под глаза. Для этого существуют специальные средства для кожи вокруг глаз.

Мужской крем от морщин вокруг глаз. Необходимые ингредиенты

Мужчины могут начинать использовать антивозрастные кремы гораздо позже, чем женщины. Чаще всего до 35 лет им достаточно легких противоотечных гелей или увлажняющих сывороток. Крем от морщин вокруг глаз для мужчин понадобится только к 40-45 годам, когда начнет заметно снижаться выработка тестостерона.

Бороться с отеками, темными кругами, синяками, морщинами, сухостью и гравитационным птозом лучше всего могут средства, в состав которых входят такие вещества:

  1. Гиалуроновая кислота.
  2. Витамин С.
  3. Пептиды.
  4. Омега-6 и 3 жирные кислоты.
  5. Антиоксиданты (экстракт зеленого чая, винограда или гамамелиса).
  6. Кофеин. Особенно ценно это вещество для любителей ночного образа жизни. Он быстро уберет синеву под газами, улучшит микроциркуляцию крови и лимфодренаж.
  7. Глицерин.
  8. Пробиотики.
  9. Ниацинамид (витамин В3).
  10. Питательные масла. Например, жожоба, кокосовое, миндальное, оливковое, авокадо и многие другие.
  11. Ретинол - известный витамин для молодости.

На область вокруг глаз мужской крем необходимо правильно наносить. Используют продукт дважды в день, после тщательного очищения кожи. Средство не стоит размазывать, это только растянет нежную дерму и увеличит количество морщин. Крем рекомендуется аккуратно вбивать подушечками пальцев. Наносится средство по линии орбитальной косточки, оно не должно попадать на подвижное веко.

Кремы класса люкс

Каждый, кто хоть раз выбирал для себя средство по уходу за кожей знает, что продукты сильно разнятся по цене. Кроме стоимости, они отличаются уровнем качества ингредиентов, безопасностью и эффективностью.

Самой дорогой является косметика класса люкс или селективная. Для ее производства используется около 80 % натуральных ингредиентов. Растения, экстракты которых добавляются в кремы и другие продукты, выращиваются без применения пестицидов и химических удобрений. А обработка сырья производится таким образом, что все его полезные свойства сохраняются. Естественно, само производство и оборудование для него стоит недешево. Это и отражается на цене косметики. Кроме того, часть ее стоимости составляет плата за имя производителя.

Лучшие кремы для глаз для мужчин класса люкс:

  1. Shiseido Men. Восстанавливающий крем для контура глаз. Средство содержит уникальный биокомплекс с гиалуроновой кислотой. Эффективно устраняет морщины, мешки под глазами и сухость. Укрепляет кожу и сохраняет высокий уровень увлажненности в течение 24 часов. Действие этого ухода по своей эффективности подобно инъекциям гиалуроновой кислоты.
  2. Сыворотка для глаз Dior Homme Dermo System. По текстуре этот продукт больше похож на легкий крем. Он быстро впитывается и жирного блеска не оставляет. Эффективно устраняет следы усталости, делая взгляд более выразительным.
  3. Lancom. Homme Age Fight - крем для кожи вокруг глаз. Средство разработано для мужчин в возрасте от 30 до 40 лет. Устраняет мелкие морщинки и другие признаки старения. А также защищает кожу от окислительного стресса.
  4. Givenchy. Intensive Anti-Fatique Eye Lift - гель-лифтинг. Интенсивное средство для разглаживания морщин и устранения отечности. Гель расслабляет кожу периорбитальной области, защищает и увлажняет ее. В состав входят пептиды, стимулирующие выведение шлаков. А также морской коллаген, укрепляющий и омолаживающий кожу.
  5. Clinique. Гель-антистресс для зоны вокруг глаз. Моментально устраняет отечность, освежая кожу и придавая глазам отдохнувший вид. Содержит кофеин и гиалуроновую кислоту.

Мужской крем для лица то. Особенности и отличия от женского крема

Мужская кожа имеет существенные отличия от женской. Например, из-за высокой плотности эпидермиса некоторые полезные компоненты не могу проникнуть в нужный слой, отчего эффективность наносимого средства равняется нулю. Поэтому использовать женскую косметику не рекомендуется. Производители выпускают сотни продуктов, которые отличаются составом, но большая часть выпускается только в виде бальзамов и флюидов. Главное отличие мужского крема для лица от женского заключается в легкой текстуре, кроме того он обладает более жидкой консистенцией.

Важно! Использовать женский крем для лица мужчинам нельзя, так как эффективности от этого не будет. Это же касается и женщин, так как мужские продукты им не подойдут.

Несмотря на плотную текстуру кожи, бережное отношение является одним из главных факторов красивого и чистого лица. Мужской эпидермис чувствителен к различным воздействиям, отчего процесс старения запускается в разы быстрее. Например, если человек слишком часто работает на улице или на производстве с вредными веществами. Но кроме этого, большая часть каждый день бреются, что еще сильнее раздражает кожные покровы и травмирует внешний слой. Все эти факторы способствуют ухудшению состояния кожи, и лицо постепенно покрывается морщинами и выглядит неопрятно.

Некоторые мужчины отказываются использовать подобную косметику, и дело даже не в стереотипах. По мнению пользователей, применять необходимо только профессиональные средства, которые стоят в разы дороже аналогов. С одной стороны это верно, однако существует ряд производителей, выпускающие товары для всех типов кожи по низкой цене. Да, они не используют сложные компоненты в составе, но большинству этого и не требуется.