Основные программы похудения Гербалайф

Основные программы похудения Гербалайф

Диетическое меню разработанных программ представляет собой недельное пятиразовое питание. А возможность выбора употребляемых продуктов станет очевидным плюсом. Это благоприятно отразится на настроении и чувстве насыщения в течение всего дня. Диета Гербалайф – обязательный завтрак, обед и ужин в определенное время, общей калорийность 1000–1200 ккал. Легкие перекусы между приемами пищи поддержат чувство сытости организма.

Компания «Herbalife» создала четыре программы для снижения веса и объема тела. Ее выбор зависит от желаемого конечного результата.

    Базисная программа. Действие комплекса направлено на восполнение недостающих питательных веществ человека, находящегося на диетическом питании. Заключается в замещении одного или двух приемов пищи на фирменные протеиновые коктейли. Считается оптимальным стартовым вариантом для похудения. Состав: «Формула 1» – 3 штуки, «Формула 2» – 1 штука, «Формула 3» – 2 штуки. Расширенная программа. Включает в себя базисную программу с сочетанием продукции фирмы, направленными на очищение организма. Они нормализуют обмен веществ и восстанавливают жировой и водный баланс. Программу рекомендуется применять со второго месяца похудения. Состав: базисная и очищающая программы, «Активированная клетчатка», «Целл-у-лосс», «Клеточный активатор» – по 1 штуке. Усиленная программа. Комплекс применяется на третьем месяце снижения веса, когда сформированы привычки в питании и исчезли почти все ненавистные сантиметры в объеме. Для получения лучших результатов, вместе с расширенной программой допустима дополнительная жиросжигающая стимуляция продуктами Гербалайф вместе с зарядом бодрости и энергии. Состав: расширенная программа, «NRG», «Термоджетикс», «Термокомплит» – по 1 штуке. Стабилизирующая программа. Данный вариант диетической схемы способствует закреплению достигнутого похудения на долгое время. В рацион аккуратно вводится второй прием пищи и впоследствии заменяется еще одной порцией напитка. Сперва его выпивают на ужин, а потом заменяют им завтрак. Состав: «Формула 1» – 2 штуки, «Клеточный активатор», «NRG» и «Формула 2» – по 1 штуке.

Как пить Гербалайф, чтобы похудеть. О борьбе с лишним весом


Иногда говорят «гормоны виноваты», когда человек начинает по неизвестным причинам резко набирать вес. Получается, что гормоны могут резко разбудить среди ночи и отправить к холодильнику, причем так, что сопротивляться этому невозможно? Или это совсем по-другому работает? Расскажите, пожалуйста, каков механизм (или механизмы) набора веса, и как с этой проблемой помогает справиться врач-эндокринолог?

Наталья Сергеевна Либернаская: Если разобраться, то избыточный вес — это всегда гормональная проблема. И это действительно так — гормоны могут буквально заставить нас идти есть. Пациенты с ожирением мучаются сильным голодом. Представьте, есть хочется всегда: утром, днем и вечером — причем настолько сильно, что если голод не утолить, то человек может проявлять агрессию. Однако это вовсе не потому что человек распущенный, а например, потому что у него повышен гормон инсулин, который и вызывает сильнейшее чувство голода. По сути такие люди находятся в зависимости от гормона инсулина, и это состояние называется «инсулинорезистентностью» . Поэтому, если вы вдруг резко и казалось бы без причины начали набирать лишний вес, то прежде всего необходимо обязательно проверить инсулин . Это помогает выявить наличие инсулинорезистентности и корректировать ее.

Проблема может быть также связана и с щитовидной железой . Если она вырабатывает мало гормонов, тогда тоже начинается прибавка в весе, и человеку будет очень сложно похудеть. У мужчин и женщин старше 40 лет начинается возрастное снижение выработки половых гормонов : эстрогенов, прогестерона, тестостерона. Это в нас запрограммировано — мы так стареем. Поэтому после 40 лет и появляются пресловутые «животики» — какой бы конституции человек не был и как бы он за собой не следил. В 50 лет многие женщины вступают в стадию менопаузы, и тогда даже у самых худых и стройных начинается прибавка в весе. Это тоже происходит из-за дефицита половых гормонов.

Резкая прибавка в весе может быть вызвана и проблемами с надпочечниками . Все мы живем в состоянии хронического стресса: нервничаем, много работаем, мало отдыхаем, плохо спим. А из-за этого повышается гормон кортизол. Кортизол вместе с инсулином относится к жирозапасающим гормонам. Их избыток и приводит к лишнему весу. Об этом можно долго говорить — каждый случай индивидуален, и в нем нужно разбираться. Однако это наиболее распространенные причины набора веса.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/chto-takoe-gerbalayf-dlya-pohudeniya-herbalife-dlya-pohudeniya

Базовый набор Гербалайф. Описание основной продукции

Гербалайф – система питания, созданная на основе натуральных компонентов растительного происхождения. При соблюдении условий потребления биологически активные добавки помогают сбросить вес, улучшить самочувствие, нормализовать пищеварение и оздоровить организм.

Основная продукция:

  1. Протеиновый коктейль «Формула 1». Является важнейшим компонентом всех программ Гербалайф. Напиток служит полноценным источником белка (16 г в одной порции) и клетчатки, необходимых для приведения в норму реакций обмена, протекающих в организме, которые способствуют нормализации веса.

Для приготовления протеинового коктейля 30-45 г порошковой смеси смешивают с 250 мл воды, сока, молока , питьевого йогурта или кефира . Полученным напитком можно заменять 2 приема пищи (какие именно – на собственное усмотрение худеющего), при этом не испытывать голода.

В одной порции коктейля кроме белка содержатся насыщенные и ненасыщенные жиры , медленно и быстро расщепляемые углеводы , витамины A , B , E , C , D , казеинат кальция, хлористый калий, лецитин, корень одуванчика, петрушка , папайя , овсяное молоко. Энергетическая ценность – 190 ккал.

Интересно, что «Формула 1» может применяться в спорте для набора веса. Кроме того, белок растительного происхождения пользуется широкой популярностью среди вегетарианцев и людей, соблюдающих религиозные посты.

Коктейль выпускается со вкусом лесной ягоды, крема, капучино, ванили и шоколада .

  1. Мультивитаминный комплекс «Формула 2». Основным предназначением данного продукта является восполнение дефицита полезных нутриентов в организме, недостаток которых приводит к нарушению метаболизма и появлению лишнего веса. Самыми распространенными причинами развития авитаминоза являются: хронические заболевания, несбалансированное питание и употребление некачественных продуктов с экологической точки зрения.

«Формула 2» содержит витамины A, D, E, C, B1 , B2 , B5 , B6 , B9 , B12 , PP , H , парааминобензойную кислоту, кальций , фосфор , железо , магний , йод , медь , марганец , хром , селен , цинк , калий , бобы Мунга, семена черного кунжута, эхинацею, имбирь , семена фенхеля, , черный орех, ягоды боярышника, готу Кола, Couch Grass (пырей ползучий). Благодаря сбалансированному составу добавка нормализует работу организма, оказывает общеукрепляющее, тонизирующее, противовоспалительное действия. Помимо нормализации обмена веществ мультивитаминный комплекс улучшает пищеварение, стимулирует кровообращение, замедляет образование протеаз, поддерживает работу нервной системы.

Схема приема: 3 раза в сутки по 1 таблетке во время еды.

  1. Протеиновая смесь «Формула 3». Продукт содержит высококачественный соевый и сывороточный белки, необходимые для похудения и наращивания мышечной массы. Смесь легко усваивается, надолго снабжает запасом энергии.
  2. Таблетки «Cell-u-loss». Это растительный комплекс, созданный на основе железа, витамина C, кукурузных пестиков, гортензии, ягоды можжевельника, ламинарии . БАД выводит излишнюю жидкость из тканей, разглаживает рыхлые участки дермы, восстанавливает естественный водный баланс.
  3. Активированная клетчатка. Снижает усвоение жиров, поступающих в ЖКТ с продуктами питания. Это смесь разнообразных видов клетчатки, которые «выносят» шлаки и токсины из организма, надолго дают ощущение сытости, благодаря чему минимизируются перекусы между трапезами.
  4. Клеточный активатор. БАД в состав которой входят цинк, марганец, медь, яблочная и соли лимонной кислот , кайенский стручковый перец , порошок хлореллы, кордицепс, родиола , лактоферрин, витамины B1, B2, B6. Клеточный активатор помогает организму усвоить полезные вещества, прибавляет жизненных сил, оказывает очищающее действие на организм.
  5. Таблетки «NRG». Это тонизирующая добавка на основе натуральной гуараны, принцип действия которой направлен на поднятие жизненного тонуса, приобретение заряда бодрости и сохранение работоспособности в течение дня. Это отменная альтернатива кофе для людей, ведущих здоровый образ жизни.
  6. Таблетки «Термо Комплит». Основное предназначение продукта – оптимизация процесса снижения веса. Термо Комплит подавляет чувство голода, стимулирует сжигание жира на клеточном уровне, ускоряет метаболизм.
  7. Напиток для похудения «Термоджетикс». Главными компонентами состава являются экстракт зеленого чая , мальвы и лимонной цедры. Напиток стимулирует пищеварение, заряжает энергией, расщепляет жиры, создает чувство сытости, противостоит «скачкам» инсулина в крови, контролирует уровень глюкозы .