Кефир с корицей для похудения на ночь. Что говорят диетологи

Кефир с корицей для похудения на ночь. Что говорят диетологи

Диетологи подтверждают эффективность кефира с корицей для уменьшения веса. Оба продукта (правда, по отдельности) прошли клинические испытания и продемонстрировали свои полезные свойства. Результаты исследований описываются в официальной медицине.

Врачи предупреждают, что результат зависит от того, как будет применяться напиток — в качестве монодиеты, только в разгрузочные дни или как часть комбинированной диеты:

  • если вы проводите на кефире с корицей только разгрузочные дни, его действие будет направлено исключительно на поддержание формы;
  • краткосрочная монодиета поможет избавиться не более чем от 3 кг, её удобно использовать для срочного похудения;
  • в результате продолжительной (9–10 дней) комбинированной диеты отвес может составить от 6 до 9 кг.

Основные рекомендации диетологов касаются сбалансированного рациона и правильного режима питания, в который и должен встраиваться кефирный коктейль для похудения.

Кефир с корицей для похудения действует только если вы придерживаетесь диеты. Не нужно выбирать экстремальные варианты с жёстким ограничением пищи. Меню на 1700–1800 калорий на протяжении нескольких месяцев — отличный способ не только похудеть, но и приучить свой организм питаться нормально. К сожалению, корица не является безвредной пряностью. В малых дозах она бесполезная для похудения. В больших же может вызывать серьёзные проблемы с печенью. Если вы чувствуете, что вес сдвинулся вниз, прекращайте добавлять в кефир корицу. В конце концов, кисломолочные продукты хороши для похудения и сами по себе.

Кефир с корицей форум. кефир с корицей + имбирь помогают от головной боли

Девочки не могу понять как это действует, где то месяц пью по вечерам кефир+корица+имбирь+перец и у меня перестала болеть голова.рецепт посоветовала подруга,начинала она пить для похудения, на вес это не повлияло, но головные боли у нее прошли.Я уже лет десять мучалась мигренями и голова болела жутко, все время как втумане. Сначала не верила что мне что то может помочь, я перепробовала все что мне советовали врачи ( таблетки, уколы, капельницы) эффект был минимальный . И тут без особой надежды я начала пить эту смесь, результат есть.У меня вопрос КАК это действует и как часто можно пить эту смесь?

      Наш выбор

        Кефир с корицей форум. кефир с корицей + имбирь помогают от головной боли

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Кефир с корицей форум. кефир с корицей + имбирь помогают от головной боли

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Кефир с корицей форум. кефир с корицей + имбирь помогают от головной боли

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Кефир с корицей форум. кефир с корицей + имбирь помогают от головной боли

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Кефир с корицей форум. кефир с корицей + имбирь помогают от головной боли

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Кефир с корицей противопоказания. Добавляем в рецепт имбирь:

    Этот питательный напиток, сжигающий жиры, может прекрасно заменить один прием пищи, например, ужин. Диетологи рекомендуют употреблять кефир с корицей на ночь, потому что именно в вечернее время действие этого напитка наиболее эффективно. Рецепт приготовления чудо-коктейля очень прост.

    Для этого нужно всего лишь смешать стакан кефира с половиной чайной ложки корицы. Эффект будет более сильным, если использовать еще и имбирь, которого потребуется на стакан всего пол чайной ложки.

    Этого количества будет вполне достаточно, чтобы усилить обмен веществ. Кефир с корицей и имбирем имеет очень пикантный своеобразный вкус, а взаимодействие этих компонентов оказывается очень сильным для похудения.

    Кстати, корни имбиря — это уникальный растительный продукт, который вмещает в себя более 150 соединений, среди которых есть гингерол, гингерин, аминокислоты такие, как цитраль, линалол, фелландрен, камфен, цинеол, геранилацетат, борнеол. Содержание крахмала в имбире – 45%, а кроме него – есть жир и сахар.

    Специалисты утверждают, что кефир с имбирем и корицей помогает в организации разгрузочных дней, когда данный коктейль можно сочетать с приемом обычных кисломолочных продуктов. С этим составом легче худеть, потому что легче побороть чувство голода.

    Для приготовления этого напитка необходимо 0,5 литра кефира смешать с чайной ложкой натурального меда и тертого имбиря, и щепоткой корицы. Дать постоять 15 минут, а потом тщательно взбить. Этот вид напитка можно принимать специальным курсом, на протяжении которого следует исключить из рациона жирную и высококалорийную пищу.

    Категории: Кефир с корицей