Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция?

Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция?

Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция?

Суть лазерной эпиляции заключается в том, что тепловое воздействие светового потока разрушает меланин и клетки, которые питают луковицу волоска. В результате нескольких таких воздействий волосяной фолликул погибает, а на окончательное восстановление ему может понадобиться от одного года до пяти лет. Известны случаи, когда после курса процедур волосяные луковицы не восстанавливались, что говорит об избавлении от нежелательной растительности навсегда.

Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция?

СПРАВКА. Меланин — пигмент, который придает волосу цвет. Соответственно, чем больше в волосяном фолликуле меланина, тем темнее волос.

Есть один физиологический нюанс, влияющий на длительность перерыва между сеансами, и о котором знают не все пациенты: лазер может удалять только находящиеся в фазе роста волосы — это от 50% до 80% всех волосков на обрабатываемом участке. Именно поэтому приблизительно через 14 дней после процедуры кажется, что выпадение происходит неравномерно. Переход из состояния сна в фазу роста занимает 3–4 недели — этот факт определяет интервал между процедурами. Допустимый максимальный перерыв — месяц.

Лазерная эпиляция : виды аппаратов

Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция?

Так как мишенью лазерного луча является пигмент, окрашивающий волосы и кожу, то для разных фототипов кожного покрова и оттенков волосков требуется световой поток различной мощности и длины волны. Во избежание ожогов на смуглой коже, а также для повышения эффективности удаления светлых и седых волос разработано несколько видов аппаратов, различающихся техническими характеристиками.

НАЗВАНИЕ АППАРАТАДЛИНА ВОЛНЫ

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Александритовый

755 нмХорошо работает на светлой коже с темными и рыжего цвета волосками.

Рубиновый

694,3 нмПодходит для удаления темных волос на бледной коже. Не оказывает эффективного воздействия на светлые и рыжие волосы.

Неодимовый

1064 нм

Справляется лишь с темным волосом на смуглой коже.

Диодный

808 нмПредназначен для удаления волос всех оттенков независимо от степени их жесткости и типа кожи пациента.

Лазерная эпиляция диодным лазером отличается универсальностью — способностью избавить от нежелательной растительности всех пациентов: как женщин с тонкими светлыми волосками и смуглой кожей, так и мужчин с оволосением, характеризующимся высокой степенью жесткости.

Волоски после процедуры становятся более тонкими, растут медленнее, со временем просто исчезают.

Альтернатива лазеру — элос-эпиляция

Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция?

Первая часть названия метода — сокращение нескольких английский слов — electro-optical synergy , в переводе означающих — электрическая оптическая синергия. Если апеллировать известными понятиями, в основе elos-эпиляции заложено объединение двух типов воздействия — электрического тока высокой частоты (используется при электроэпиляции) и мощного излучения света (используется при фото- или лазерной эпиляции). Этот вид эпиляции работает на всех типах кожи, эффективно справляясь с удалением всех оттенков волосков, независимо от степени жесткости.

Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция?

Почему лазерная эпиляция имеет правила постпроцедурного периода?

Чтобы процедура удаления растительности прошла без рисков и соответствовала ожиданиям, перед лазерной эпиляцией необходимо посетить дерматолога для определения противопоказаний и возможных временных ограничений. Помимо подготовительного этапа, включающего ряд предостережений, эпиляция лазером предполагает соблюдение рекомендаций специалиста и в постоперационный период. При их игнорировании возрастают риски возникновения негативных постпроцедурных последствий: раздражения, инфицирования тканей, ожогов кожи. Борьба с ними займет немало времени и исказит картину желаемого результата.

Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция?

ИЗ ПРАКТИКИ КОСМЕТОЛОГА. У некоторых пациентов после 3-5 сеанса может наблюдаться феномен «парадоксального роста» — активное созревание утраченных луковиц. Такая реакция объясняется попыткой организма восстановить запрограммированные природой естественные функции. Не расстраивайтесь, последующие процедуры доведут начатое до конца. Главное — не паниковать и продолжить курс.

Сколько по времени занимает лазерная эпиляция глубокого бикини.

Деликатная красота - лазерная эпиляция глубокое бикини

Лазерная эпиляция, включающая зону бикини, является очень интимной и деликатной процедурой в аппаратной косметологии.

Световой метод позволяет эффективно избавиться от нежелательных волос в самой нежной зоне и полностью открыть привлекательность. Кроме того, процедура дает возможность легко ухаживать в дальнейшем за деликатной зоной и соблюдать гигиену интимной области.

При первом обращении к процедуре пациенты спрашивают: «Сопровождается ли болезненными ощущениями эпиляция лазером бикини (глубокое)?» Косметологи перед назначением процедуры всегда дают рекомендации, как правильно подготовиться к лазерной эпиляции, чтобы удаление нежелательных волос прошло максимально безболезненно и комфортно. Отметим, что глубокое бикини охватывает самую нежную и чувствительную зону. Процедура может сопровождаться некомфортными ощущениями, которые при соблюдении рекомендаций косметолога нивелируются.

Обратиться к лазерной эпиляции – значит прибегнуть к самому эффективному и современному методу удаления нежелательных волос.

Напомним, что лазерная эпиляция глубокое бикини подразумевает полное удаление волос с деликатной зоны. Интимная зона, обрабатываемая в ходе процедуры, включает наружные половые органы и область между ягодицами.

Время сеанса лазерная эпиляция глубокое бикини

Сколько времени лазерная эпиляция глубокое бикини занимает? В среднем, сеанс обработки зоны глубокое бикини длится от 20 до 30 минут. Длительность процедуры – индивидуальная история, которая завит от нескольких факторов, к примеру:

  • от пола пациента,
  • от характеристик волос (жесткость, цвет),
  • от обрабатываемой площади,
  • от густоты роста волос.

Сколько стоит процедура лазерной эпиляции бикини

Цена лазерной эпиляции глубокое бикини – актуальный вопрос, который задают наши пациенты.

Мы предлагаем выгодные цены и гарантирует индивидуальный подход к каждому пациенту.

Доверьте удаление нежелательных волос с интимной зоны и проведение деликатной процедуры профессионалам!

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Сколько сеансов провести, чтобы добиться стойкого результата

Одного сеанса не хватает, чтобы навсегда избавиться от лишней растительности. Необходимо провести курс, продолжительность которого устанавливает специалист на основании индивидуальных особенностей клиентов. Пауза между первой и второй процедурами лазерной эпиляции составляет 30 – 45 дней. Скорость отрастания щетины к третьему сеансу замедляется. Далее межпроцедурный срок увеличивается на 14 дней и к восьмому сеансу составляет 180 дней.

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Сколько сеансов провести, чтобы добиться стойкого результата

Чтобы не сомневаться в действенности, соблюдают последовательность процедур. В среднем курс состоит из 8 – 10 сеансов. Если не пройти полный комплекс, волосы станут жестче, начнут отрастать быстрее, через 5 лет рост восстановится полностью. Чтобы этого не произошло, после прохождения курса ежегодно выполняют поддерживающие процедуры.

Решая, сколько раз провести эпиляцию, косметолог учитывает следующие факторы:

  • возраст (чем старше люди, тем больше времени требуется для регенерации волосяного покрова);
  • цвет волос (чем темнее цвет, тем выше вероятность сохранить результат);
  • фазу роста волос;
  • густоту и толщину растительности (тонкие волоски растут медленно);
  • гормональный фон клиента (при выявлении повышенного уровня гормонов число процедур увеличивают).

На разных участках тела структура и скорость роста волос различны, поэтому эффекта от процедуры хватает на разное количество времени.

Количество сеансов в области подмышек и рук

Результат депиляции при помощи лазера зависит от структуры волос. Предплечья покрывают тонкие и мягкие волоски, которые уже после первого воздействия лазером истончаются. Если на руках волосы жесткие, потребуется провести 3 – 4 сеанса с интервалом 2,5 – 3 месяца. В подмышечной зоне растут волоски, цвет которых контрастирует с цветом кожи. Действенность манипуляций видна после 2 – 3 сеансов (проходят с паузой 2 – 2,5 месяца).

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Сколько сеансов провести, чтобы добиться стойкого результата

Продолжительность эффекта от лазерной эпиляции ног

В салоны красоты часто приходят, чтобы провести удаление волос именно на ногах. Процедура проходит безболезненно. Эффект проявляется через 8 сеансов. Интервал между частями курса составляет 6 – 18 недель. В это время отрастают тонкие редкие волосы, которые постепенно удаляют. Процедура делает кожу ног бархатистой. Если пройти полный курс, эффект сохранится в течение двух лет. Далее ежегодно проходят по одной процедуре для поддержания гладкости кожи.

Лазерная эпиляция зоны бикини

На интимной зоне любой способ эпиляции воспринимается болезненно, т. к. кожа здесь отличается повышенной чувствительностью. Преимущество эпиляции лазером состоит в отсутствии огрубения кожи или вросших волосков, как это бывает при депиляции горячим воском. Лазер удаляет растительность на труднодоступных участках бикини, не вызывая раздражения эпидермиса. Уже после второго сеанса количество волос снижается на 30%. После прохождения курса, лазерной эпиляции зоны бикини хватает на 2 года.

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Сколько сеансов провести, чтобы добиться стойкого результата

Сколько длится эффект от лазерной эпиляции спины, груди и живота

Лазер эффективно действует на нежелательное оволосение следующих зон:

  • спины;
  • плеч;
  • белой линии живота;
  • груди;
  • крестцовой области.

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. Сколько сеансов провести, чтобы добиться стойкого результата

Судя по отзывам, операция проходит максимально комфортно. Срок действия зависит от структуры и скорости роста волосяного покрова. Хватает около шести сеансов, чтобы избавиться от растительности навсегда.

После 3 процедуры лазерной эпиляции растут волосы. 2006 Третья процедура лазерной эпиляции через 10 недель

Параметры александритового лазера были увеличены с 10 до 12 Дж во время третьей процедуры. Было больно, очень больно! Я была в шоке от количества боли и запаха паленого волоса. Боль не была невыносимой. Это было даже не так плохо, как воском, но все равно больно!

Как и предыдущие два раза, медсестра начала с верхней губы. Я надела защитные очки и она начала делать импульсы. Она не двигалась медленно, как две другие медсестры и сделала много вспышек на верхней губе! Она перекрывала очень много вспышек. Я не уверена, сколько вспышек она сделала на моей верхней губе но должно быть не менее 10. Боль была не слишком сильной, но запах горелых волос был ужасный.

После того как она закончила верхнюю губу, чтобы она дала мне обычные солнцезащитные очки и начала обрабатывать мои подмышки. Вау! Это было действительно больно. Подмышки лечить было больнее, чем зону бикини или верхнюю губу. Мне кажется, что я вообще-то даже отдернула мою руку! Я бы сравнила эту боль с воском, может каждый импульс был немного менее болезненным, чем каждый рывок воском, но вспышки продолжались в течение длительного периода времени. После того как она закончила, я увидела, что мои подмышки были очень красные.

Наконец она направилась к зоне бикини, и, хотя я приготовилась к худшему, на самом деле было не слишком больно. Имейте ввиду, что я использовала крем для обезболивания, который я нанесла за 1 час 20 минут до назначенного времени. Пожалуйста, не поймите меня неправильно, процедура была болезненной, но не так больно, как мои подмышки. Она раздвигала мне ноги, как лягушке, и очень тщательной обработала зону. Она реально обработала все волосы в самом низу в глубине зоны бикини. (Да, я имею в виду половые губы.) Это не было слишком больно кроме одной вспышки в самом верху половых губ. Мне кажется, это самая сложная зона для лазерной эпиляции!

Я была очень рада, когда мы закончили зону бикини, потому что она была вся красная, я видела, что медсестра прошла по всем волоскам, даже немного по корням моих волос в зоне бикини. После того, как она закончила, она дала мне крем алое, чтобы смазать обработанные зоны. Ох. Это было мгновенное облегчение! Я была поражена тем, как быстро зоны, постепенно перестали болеть. Полное облегчение было только временным. Около 1 часа мои подмышки чувствовали, как-будто они обгорели на солнце и были чуть красного цвета.

Моя верхняя губа вернула обычный цвет практически сразу после применения алоэ, но через несколько часов появился маленький красный уголок. На следующий день моя верхняя губа не имела признаков покраснения.

Зона бикини оставалась слегка красной весь день, но не болела после первых нескольких минут. На следующий день зона бикини имела нормальную окраску, но чувствовала себя слегка обожженной. Я собираюсь попробовать применить немного алоэ, чтобы снова охладить ее.

Мои подмышки оставались красными весь день и были немного красные, на следующий день. Они чувствовали себя, обожженными и в ночь на второй и третий день после лечения.

Я настоятельно рекомендую проведение алоэ на прием применять в течение дня после Вашего обращения.

Фотографии были сделаны сразу после процедуры. Также Вы можете увидеть, что покраснение сохранялось на коже двенадцать часов спустя после третьей процедуры.

    Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция? 10

    Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция? 11

    Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция? 12

    Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция? 13

    Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция? 14

    Ответы на вопросы по лазерной эпиляции. Как работает лазерная эпиляция? 15

Результат после лазерной эпиляции бикини. Особенности удаления волос в интимной зоне

Интимная область и прилегающие участки отличаются повышенной чувствительностью, а, значит, обработка кожи в этих местах должна проводиться щадящими способами. Распространенные методы удаления нежелательной растительности (бритье, депиляция кремами) в большинстве случаев вызывают раздражение, проявляющееся покраснением и зудом кожных покровов, и воспаление в виде гнойничков. Волоски часто врастают в кожу, особенно после бритья.

Результат после лазерной эпиляции бикини. Особенности удаления волос в интимной зоне

Бритва избавляет от волосков на короткий срок. Через 1 – 2 дня отросшие волосяные стержни становятся заметными. Темпы роста волос увеличиваются, их структура грубеет. Побочные эффекты в виде раздражения и вросших волос беспокоят дольше, чем сохраняется результат от процедуры.

Депиляционные крема оказываются малоэффективными, что обусловлено характером волосяного покрова на интимных участках тела. Жесткие волоски часто не поддаются действию составов для депиляции, а вероятность появления аллергических реакций достаточно высока. Методики выдергивания волос болезненны. Решиться на восковую эпиляцию, шугаринг, применение эпилятора под силу не каждому, тем более на сверхчувствительных участках.

Результат после лазерной эпиляции бикини. Особенности удаления волос в интимной зоне

Метод электроэпиляции позволяет избавиться от лишних волос навсегда, но болезненная процедура длиться долго. Гибель фолликулов происходит под воздействием электрического тока, доступность которого к месту назначения обеспечивает тонкая игла. За один сеанс удаляют около 15% растительности в интимной зоне, длительность процесса достигает 10 часов. Всего требуется 8 – 10 ежемесячных циклов.

Лазерное удаление волос в зоне бикини – современный метод, позволяющий решить проблему без боли и получить хороший результат в виде гладкой кожи без признаков раздражения на максимально возможный срок.

Варианты интимной эпиляции

С помощью лазера удаляют волосяной покров с прилегающей к интимной зоне области и непосредственно в зоне гениталий. В зависимости от степени обработки различают:

  • классическое (неглубокое) бикини;
  • экстрабикини (среднее бикини);
  • глубокое (тотальное) бикини.

Результат после лазерной эпиляции бикини. Особенности удаления волос в интимной зоне

Процедура в классическом варианте подразумевает удаление волос на внутренней поверхности бедра, по линии основания ноги и контурам нижнего белья шириной 2 – 3 см. Бикини экстра включает обработку половых губ у женщин и мошонки у мужчин, а также складки между ягодицами. Идеальную гладкость всей области обеспечивает глубокая обработка.