Ответы на частые вопросы по лазерной эпиляции. Можно ли делать эпиляцию на родинках?

Ответы на частые вопросы по лазерной эпиляции. Можно ли делать эпиляцию на родинках?

Можно удалять волосы на родинке, если родинка перед эпиляцией была проверена у специалистов. В другом случае большие и выступающие образования на коже нельзя подвергать лазерному воздействию. Если вы делаете эпиляцию на теле, и в зоне воздействия встречается крупная родинка, мастер должен ее обойти, заклеить или закрасить, чтобы луч лазера не попал на родинку. Мелкие плоские родинки коричневого цвета, которыми часто усеяно тело человека, можно не закрашивать. Очень темные точки, содержащие много меланина, желательно не подвергать лазерному воздействию из-за возможных болевых ощущений.

    При аллергии на солнце, можно делать лазерную эпиляцию?

Можно, т.к лазерный луч имеет точную длину волны 808 нм и не относится к спектру УФ излучения. Но, по Вашему желанию, можно сделать пробные вспышки для проверки реакции кожи.

    Дорого ли обойдется эпиляция? Посчитаем!

Наверное, самым важным фактором является стоимость лазерной эпиляции . Это бесспорно, что за один сеанс придется заплатить в разы больше, чем за процедуру депиляции горячим воском, смолой или сахарной пастой. Разница лишь в том, что лазерной эпиляции необходимо сделать курс процедур с перерывом от 1 месяца и забыть о ненужных волосах и денежных затратах. А вот к остальным методам нужно прибегать регулярно из месяца в месяц, из года в год. При этом постоянно терпеть боль, отрастающие волоски в неподходящий момент и другие неприятности, о которых любая женщина знает то ли из личного опыта, то ли из рассказов подруг. Мы совершенно забыли упомянуть бритву. Хороший станок тоже не дешевое удовольствие. Его также нужно регулярно менять, ведь бриться есть необходимость раз в 1-3 дня, чтобы не допускать жестких отрастающих волос. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ, с учетом того, что лазерная эпиляция отзывы – самая комфортная, быстрая, безопасная процедура, мы предлагаем Вам именно этот вид удаления нежелательных волос, чтобы удовлетворить максимально Ваши потребности.

Лазерная эпиляция интервал между процедурами. Какой должен быть промежуток между процедурами лазерной эпиляции?

Записываться к косметологу на прием несколько раз за месяц не нужно. Эффекта от частых визитов к специалистам не будет. После первого и последующих косметологических сеансов должно пройти определенное время. Лазерный аппарат воздействует пагубно на волосинки, отросшие хотя бы до 2 мм. Соответственно, более мелкие ворсинки он не обработает. От периодичности процедур лазерной эпиляции зависит результат.

Лазерная эпиляция интервал между процедурами. Какой должен быть промежуток между процедурами лазерной эпиляции?

Слишком частое воздействие не будет эффективным, лазерный луч не сможет достичь невыросших еще волосков. Он их «не заметит», поскольку воздействие идет на меланин, содержащийся в ворсинках. Через сколько дней можно делать лазерную эпиляцию, чтобы не навредить уже имеющемуся прогрессу? Пропуск следующей процедуры влечет возобновление курса или увеличение количества процедур.

Через сколько делать лазерную эпиляцию повторно, скажет врач-косметолог:

  • зону бикини обрабатывают каждые 4-6 недель.
  • подмышки – 2-4 недели;
  • спину, живот – 4-6 недель.

Интервал между процедурами лазерной эпиляции ног и других участков тела увеличивают с каждым разом на 2 недели: второй косметологический сеанс планируется через 4-6 недель, третий – через 6-8, четвертый – через 8-10.

Как часто можно делать лазерную эпиляцию на лице? Косметологи рекомендуют делать перерыв не менее 4-5 недель, чтобы исключить раздражение чувствительной кожи и дать возможность оставшимся волоскам перейти в стадию анагена — активного деления клеток (меланоцитов) волоска.

После 3 процедуры лазерной эпиляции растут волосы. Как лазер действует на волосы

По мнению экспертов, лазерная технология очень эффективна и совершенно безболезненна по сравнению с другими способами избавления от ненужных волос на теле. Во время процедуры подбирается соответствующая длина волны, которая сначала нагревает кожу, а потом разрушает волосяной фолликул и содержащий в нем меланин.

Специалисты различают рубиновые, неодимовые, александритовые и диодные лазеры. Последний вариант относится к авангардным технологиям и отличается от остальных дорогостоящим светодиодным оборудованием и мощностью.

С меланином хорошо справляются красные лучи рубинового и александритового лазеров, полностью поглощая его из корней. При этом лучи свободно проникают в верхние слои эпидермиса. Световая энергия перевоплощается в тепловую, оказывая разрушительное воздействие на клеточном уровне.

Возможно, вам будет интересно: Как проходит и работает лазерная эпиляция .

Импульсы должны быть подобраны таким образом, чтобы волосяные луковицы успели погибнуть, но при этом не разрушились тканевые оболочки эпидермиса. После процедуры на коже не должно быть ожогов либо других повреждений любого характера.

Одним импульсом можно засветить участок тела, площадью около 20 мм. Этим метод и хорош, поскольку не нужно прицеливаться по отдельности на каждый волосок, как при фотоэпиляции. За считанные секунды опытный специалист успевает безболезненно продепилировать даже обширные зоны.

Результаты лазерной эпиляции заметны не сразу, и поскольку процедура направлена на разрушение волосяных луковиц, возникают закономерные вопросы: как долго не растут волосы после нее и когда же они, наконец, выпадут.

Лазер – серьезный инструмент, право обладания которым должно быть подтверждено специальной лицензией. К тому же косметолог в обязательном порядке при выполнении процедуры должен защитить очками глаза пациента от опасного облучения.

Почему после курса лазерной эпиляции волосы продолжают расти. Как быстро растут волосы после лазерной эпиляции

Ответы на частые вопросы по лазерной эпиляции. Можно ли делать эпиляцию на родинках? 01

Многие люди наслышаны о процедуре лазерной эпиляции, но далеко не все знают о том, сколько держится эффект и как часто нужно делать процедуру. Также бытует мнение, что лазер способствует ещё более активному появлению растительности на теле. Из этой статьи вы узнаете –  правда или миф, что после лазерной эпиляции волосы растут сильнее.

К счастью, рост волос после лазерной эпиляции останавливается, и с каждым сеансом эффект становится всё более заметным. Метод лазерного удаления растительности заключается в том, что обработанный волосяной фолликул разрушается и перестаёт расти. Воздействие лазера абсолютно безопасно для организма, поэтому вам не стоит думать о вреде данного вида эпиляции.

Поскольку рост волосков в обработанной зоне полностью прекращается, растительность совершенно не может появляться на теле вновь, тем более – расти ещё более быстрыми темпами. Вывод – распространённое мнение людей о том, что волосы после лазерной эпиляции растут сильнее –  это миф.

Лазерная эпиляция – это самый безболезненный и действенный вариант для ликвидации лишних волос в любом месте. В нашей клинике вы можете сделать лазерную эпиляцию ног, бикини, подмышечных впадин и любой другой зоны тела. Количество сеансов подбирается индивидуально, в зависимости от выбранной зоны обработки.

Если вы хоть раз задавались вопросом  о том, правда или миф, что волосы после лазерной эпиляции волосы растут сильнее, то вам обязательно стоит посетить косметолога Первого Даниловского многопрофильного медицинского центра на Автозаводской. Опытный специалист убедит вас в высокой эффективности метода и избавит от нежелательных волос навсегда!

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/top-voprosov-i-otvetov-po-lazernoy-epilyacii-epiltop-kak-rabotaet-lazernaya-epilyaciya

Диодный лазер без геля. Фотоэпиляция под видом лазеров?

Нужно ли говорить, что профессиональное лазерное оборудования для эпиляции стоит дорого? - от 4 млн. рублей за аппарат.

Для того,чтобы наглядно убедится в разнообразии предложений на косметологическом рынке можно просто забить в любой из поисковиков запрос "купить лазер для эпиляции".

Разброс ценовых предложений поражает - от десятков тысяч рублей за якобы домашний (!!!) лазер для эпиляции до 5-8 млн. рублей за аппараты известных мировых брендов.

Любому понятно, что такой разброс не может гарантировать одинаковую работу всех этих устройств, да и вообще - хотя бы их безопасность.

Примеры предложения лазерных установок среднего ценового сегмента.

Очень часто вместо лазерных аппаратов используют IPL-установки (для фото эпиляции) - а ведь это совсем другой вид удаления волос. Страшно другое: многие «косметологи» не понимают разницы между широкополосным светом и лазерным излучением.

⚠️ По информации от наших пациентов, салоны и клиники заманивают привлекательной ценой на эпиляцию, пытаясь подменить лазеры (в основном диодные) IPL аппаратами (скриншоты ниже). Ни одному из этих пациентов не удалось избавиться от волос даже после 7-10 процедур.

Ответы на частые вопросы по лазерной эпиляции. Можно ли делать эпиляцию на родинках? 02

Ответы на частые вопросы по лазерной эпиляции. Можно ли делать эпиляцию на родинках? 03

Давайте погуглим и узнаем на какой же "аналог лазера" нас так ярко завлекают?

Ответы на частые вопросы по лазерной эпиляции. Можно ли делать эпиляцию на родинках? 04

Оказывается, это банальная фотоэпиляция! Причём, сайт производителя даже утверждает, что для использования оборудования не требуется медицинская лицензия!

Ответы на частые вопросы по лазерной эпиляции. Можно ли делать эпиляцию на родинках? 05

С чем категорически не согласен Росздравнадзор! Любая аппаратная эпиляция - это медицинская процедура, которую можно проводить только обладая мед-лицензией.

Ответы на частые вопросы по лазерной эпиляции. Можно ли делать эпиляцию на родинках? 06

Пока адепты александритовых, диодных и комбинированных лазеров выясняют кто круче, пациентов заманивают на «IPL-лазеры» , обещая убрать волосы за 10 дешёвых сеансов!

Ответы на частые вопросы по лазерной эпиляции. Можно ли делать эпиляцию на родинках? 07

⚠️ Эти аппараты не лицензированы, не сертифицированы, выборочные тесты показывают, что волны излучения нестабильны, мощность не соответствует заявленным, да и вообще никаким стандартам. Цена — до 1 млн. руб.

Запомните: IPL лазеров не бывает (как и BBL-лазеров, SHR-лазеров и т.д.)!

Профессиональный лазерный аппарат со всеми документами стоит не меньше 4-5 млн рублей! Не может эпиляция глубокого бикини на таком стоить 750 рублей!

Ответы на частые вопросы по лазерной эпиляции. Можно ли делать эпиляцию на родинках? 08 Скриншот из социальных сетей, аккаунт косметолога.

Как обманывают на лазерной эпиляции. «Как понять, что вас обманывают в салоне лазерной эпиляции?»

«Собираюсь пойти на лазерную эпиляцию и пока разбираюсь в тонкостях выбора аппарата. Слышала, что существуют медицинские и немедицинские лазеры. Расскажите, в чем их разница и правда ли, что немедицинский лазер опасен для кожи?»

Читательница marieclaire.ru, 30 лет

Лазерная эпиляция из диковинки давно превратилась в привычную бьюти-процедуру. Огромное количество женщин оценили ее преимущества, и число поклонниц такого способа избавления от ненужных волос на теле с каждым годом растет. Где спрос, там, как известно, и предложения. Только вот не все из них безопасны.

Так недобросовестные работники сферы услуг производят эпиляцию на немедицинском лазере. Он в несколько раз (иногда десятков раз) дешевле традиционного оборудования, поэтому позволить его себе могут многие частные мастера и салоны красоты. Плюс ко всему в описании многих таких приборов есть пометка «Не требуется медицинская лицензия». Это развязывает руки «самоучкам», которые решили подзаработать на популярной процедуре. С таким положением вещей не согласен Росздравнадзор: он относит лазерную эпиляцию к числу медицинских процедур, поэтому наличие лицензии у мастера обязательно ( читайте также: Как отличить хороший салон лазерной эпиляции от плохого ).

Чем опасна эпиляция на немедицинском лазере?

    Ожогами. Есть вероятность, что длина волны на такой аппаратуре может быть меньше 400нм. Это чревато термическим повреждением кожи.

    Неочевидный эффект. Чтобы не повредить структуру кожу специалист на таком лазере будет выставлять режимы поменьше. Поэтому результат от процедуры будет неявным: волосы останутся с вами. Иногда даже после 7-10 сеансов желаемой гладкости так и не появится.

    Боль. В немедицинскои лазере плохо работает система охлаждения насадок. Чем хуже охлаждение, тем больше болевых ощущений, и они дольше проходят

Как можно понять, что лазер не медицинский? Во-первых, запросить документацию на него. Во-вторых, обратите внимание на цену услуги. Стоимость процедуры на такой аппаратуре будет во много раз меньше, чем на медицинском лазере. Но в итоге вы переплатите, потому что посещать процедуру придется дольше. В-третьих, вас должны насторожить обещания, что лазер возьмет любой волос. На самом деле светлые волосы нереально убрать, так как в них мало пигмента. Грамотный специалист это прекрасно понимает и никогда не станет преувеличивать преимущества аппаратуры. И, конечно, он не станет работать на сомнительном лазере ( читайте также: Знают не все: 5 популярных мифов про лазерную эпиляцию, в которые вы все еще верите ).

Кроме самого лазера очень многое зависит от геля для эпиляции. Чем он качественней, тем безопаснее. Если гель некачественный, вы получите сухость и раздражение кожи. Это тоже нужно учитывать и обязательно уточнить у специалиста, какой марки гель он использует, запросить сертификаты качества.

Сколько по времени занимает лазерная эпиляция глубокого бикини.

Деликатная красота - лазерная эпиляция глубокое бикини

Лазерная эпиляция, включающая зону бикини, является очень интимной и деликатной процедурой в аппаратной косметологии.

Световой метод позволяет эффективно избавиться от нежелательных волос в самой нежной зоне и полностью открыть привлекательность. Кроме того, процедура дает возможность легко ухаживать в дальнейшем за деликатной зоной и соблюдать гигиену интимной области.

При первом обращении к процедуре пациенты спрашивают: «Сопровождается ли болезненными ощущениями эпиляция лазером бикини (глубокое)?» Косметологи перед назначением процедуры всегда дают рекомендации, как правильно подготовиться к лазерной эпиляции, чтобы удаление нежелательных волос прошло максимально безболезненно и комфортно. Отметим, что глубокое бикини охватывает самую нежную и чувствительную зону. Процедура может сопровождаться некомфортными ощущениями, которые при соблюдении рекомендаций косметолога нивелируются.

Обратиться к лазерной эпиляции – значит прибегнуть к самому эффективному и современному методу удаления нежелательных волос.

Напомним, что лазерная эпиляция глубокое бикини подразумевает полное удаление волос с деликатной зоны. Интимная зона, обрабатываемая в ходе процедуры, включает наружные половые органы и область между ягодицами.

Время сеанса лазерная эпиляция глубокое бикини

Сколько времени лазерная эпиляция глубокое бикини занимает? В среднем, сеанс обработки зоны глубокое бикини длится от 20 до 30 минут. Длительность процедуры – индивидуальная история, которая завит от нескольких факторов, к примеру:

  • от пола пациента,
  • от характеристик волос (жесткость, цвет),
  • от обрабатываемой площади,
  • от густоты роста волос.

Сколько стоит процедура лазерной эпиляции бикини

Цена лазерной эпиляции глубокое бикини – актуальный вопрос, который задают наши пациенты.

Мы предлагаем выгодные цены и гарантирует индивидуальный подход к каждому пациенту.

Доверьте удаление нежелательных волос с интимной зоны и проведение деликатной процедуры профессионалам!