Особенности эпиляции на диодном лазере. Как диодный лазер воздействует на волосы?

Особенности эпиляции на диодном лазере. Как диодный лазер воздействует на волосы?

Особенности эпиляции на диодном лазере. Как диодный лазер воздействует на волосы?

Эффективность эпиляции диодным лазером – это плюс, минусы который перекрывает в несколько раз. Сама техника является составляющим крупной категории технологий, разработанных для борьбы с волосами на теле. Процедура обладает альтернативным вариантом – элосом. Последний более новый, применяется редко и только под руководством настоящих профессионалов. Принцип действия прибора с диодами заключается в том, что стержни и фолликулы подвергаются тотальному повреждению и разрушаются изнутри.

Результат будет сохранен в течение длительного времени. Фолликула расщепляется и больше не будет образована. Чтобы организовать такой уход, нужно обратиться в специализированный косметический центр. Только оборудование высшего качества позволит удалить волоски без вреда для здоровья.

На приеме мастер обязан соблюдать максимальную четкость. Малейшее нарушение приведет к необратимым последствиям.

Длительность процедуры не большая. У клиента не будет болевых ощущений. Это вполне нормально, так как в этом и заключается суть технологии.

В волосах на теле человека содержится компонент, который напрямую влияют на:

  • скорость роста;
  • цвет;
  • количество растительности;
  • состояние.

Вещество называют меланин. Если он отсутствует в волосяном покрове, то это считается аномалией. В таких случаях невозможно применение диодной лазерной эпиляции, плюсы, минусы которой можно узнать у косметолога. Среди особенностей терапии, стоит выделить следующие моменты.

  1. При воздействии на конкретный участок кожи, луч будет распознавать стержни, в которых содержится меланин.
  2. Перед сеансом специалист осматривает волосы, чтобы настроить определенную частоту функционирования аппарата.
  3. Меланин будет «притягивать» луч лазера.
  4. Постепенно происходит его разрушение.
  5. Повторяя несколько процедур подряд, можно удалить растительность навсегда. Пигмент будет разрушен безвозвратно.

Благодаря тому, что воздействие оказывается точечно, исключен вред для поверхности эпидермиса. Луч контактирует только с внутренней оболочкой волосяных луковиц. По таким данным можно понять, что у диодного лазера для эпиляции плюсы важнее минусов.

Диодный лазер принцип работы. Принцип действия аппарата

Диодный лазер это оборудование, которое подходит для всех типов волос, но лучше всего справляется с темными волосками. Дело в том, что в волосе человека содержится пигмент меланин, он поглощает лазерное излучение. В результате волосы и волосяные луковицы перегреваются, затем отмирают. При регулярном выполнении процедуры количество нежелательных волосков заметно уменьшается.

 

Принцип действия диодного лазера предусматривает воздействие на волосы в стадии активного роста. То есть те, которые в момент проведения процедуры "спят", не исчезнут. Именно поэтому необходимо выполнить не один сеанс, а целый курс эпиляции. При этом можно не беспокоиться о вреде для кожи — аппарат действует максимально щадяще. Что касается количества сеансов, то это индивидуально.

 

Разрушая волосяную луковицу, диодный лазер не повреждает кожу. Причем в месте удаления волосков кожа становится идеально гладкой и более подтянутой. Не стоит бояться ожогов — диодный лазер их не оставляет, так как оборудование имеет специальный сапфировый наконечник, обеспечивающий защиту кожи. Болевые ощущения присутствуют, но они минимальны, они снижаются благодаря интенсивно охлаждаемому сапфировому наконечнику.

 

Чаще всего длина волны диодного аппарата составляет 808 нанометров. Это значит, что он воздействует на достаточно глубокие слои кожи. Такой аппарат подходит для использования на темной коже без риска возникновения ожогов. Также он достаточно эффективен при воздействии на тонкие волоски. Эпиляцию с применением диодного лазера можно рекомендовать мужчинам — аппарат отлично справляется с темными волосками и позволяет быстро удалить волосы с таких объемных зон как грудь, спина.

Диодная лазерная эпиляция плюсы и минусы. Диодный лазер. Плюсы и минусы.

Принцип действия диодного лазера основан на его свойстве моментально нагревать и разрушать клеточные структуры. Световая энергия преобразуется в тепловую и воздействует конкретно на волосяной фолликул, а именно, на меланин, который в них содержится.

Диодная лазерная эпиляция избавит вас от нежелательных волос достаточно быстро, на долгое время, без дискомфорта и боли. После каждого сеанса удаляется от 10 до 20% волосков, которые находятся в активной фазе роста.

После прохождения полного курса процедур вы плавно увеличиваете интервал между сеансами и затем уходите на поддержание результата. Представьте, вам не нужно будет задумываться о нежелательных волосках 3-6-9-12 месяцев (индивидуально). Это мечта любой женщины. Уже многие оценили преимущество диодного лазера, но остановимся более подробно на плюсах и минусах.

Плюсы:

-Безопасность процедуры. Никакого воздействия на сосуды, внутренние органы, лимфоузлы лазерная эпиляция не оказывает, ведь длина волн настроена на определенную глубину в 4-5 миллиметра.

-Контактное охлаждение кожи, при котором минимизируются неприятные ощущения

-Регулирование мощности (особенно важно для клиентов с высоким болевым порогом)

-Возможность работать в динамичном или штамп-режиме

-Процедуру можно проводить людям с любым фототипом кожи (даже темнокожим)

-Требуется минимальное количество процедур для получения стойкого и выраженного результата

-Работает со всеми пигментированными волосами (исключение седые, бесцветные и некоторые виды рыжих оттенков)

-Отсутствие или минимальное проявление побочных эффектов

-Процедуру можно проводить на всех участках тела

-Минимальный период реабилитации или полное его отсутствие

-Разглаживание кожи в местах эпиляции

-Долгосрочный результат (до нескольких лет)

Минусы:

-Обладателям светлых волос (а так же некоторых оттенков рыжих) потребуется большее количество процедур

-Возможны неприятные ощущения во время процедуры (для людей с высоким болевым порогом)

-Могут возникнуть временные явления, такие как отёчность, раздражение, лёгкое покраснение или болезненность. Это не требует специального лечения, но лучше получить консультацию от вашего мастера по уходу за кожей в этот период.

-Возможны аллергические реакции на лазерное излучение (встречается редко)

-Обострение герпеса (может проявится у носителей герпетической инфекции из-за погрешностей в подготовке к процедуре)

-Лазерную эпиляцию не проводят на участках, где есть татуировка, в противном случае возможен ожог кожных покровов

-Не рекомендуется проводить процедуру при наличии свежего загара, стоит подождать от 3до 7 дней, в зависимости от состояния кожи.

-Образование пигментных пятен (для людей, которые склонны к их появлению)

При проведении любой процедуры есть свои плюсы и минусы, с которыми важно ознакомиться заранее, а так же с противопоказаниями и рекомендациями по подготовке . Лазерная эпиляция на диодном аппарате- один из самых лучших и распространённых методов удаления волос в наше время. Рекомендуем отбросить все сомнения и сделать первый шаг к гладкой коже.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/lazernaya-epilyaciya-15-otvetov-na-nabolevshie-voprosy-mozhno-li-delat-lazernuyu-epilyaciyu

Диодный лазер это. Принцип процедуры лазерной эпиляции

При лазерной эпиляции излучение направлено на пигмент меланин, оно достигает высокого уровня энергии в волосяном фолликуле. Когда меланин в фолликуле поглощает энергию вспышек лазерного излучения, он нагревается и подвергается разрушению. Из-за этого разрушения фолликул теряет способность генерировать новые волосы. Энергия лазерного излучения вызывает только разрушение фолликула, она не наносит повреждений на другие слои кожи, не провоцирует появление рубцов и вросших волос. Ощущения во время процедуры чаще всего безболезненные, так как лазерное оборудование оснащено специальным охлаждающим действием.

Объектом воздействия в толще кожи являются такие структуры, как:

  • Меланиновый пигмент, который расположен в волосах и фолликулах;
  • меланин, содержащийся в эпидермисе и межклеточной матрице кожи;
  • гемоглобин, белок в крови, придающий ей темный окрас;
  • искусственные хромофоры - красящие вещества для татуировок и перманентного макияжа.

 

 

Рис. 1. Принцип работы лазерной эпиляции 

 

В лазерной эпиляции чаще всего используются Александритовый,  Nd:YAG и  Диодные лазеры. Длина волны лазерных и нелазерных световых систем варьируется от 755 нм до 1200 нм. 

Чтобы узнать, как именно работает Александритовый и Диодный лазер, необходимо познакомиться с теорией селективного фототермолиза. Достаточно понять, что лазерный луч разрушает "мишени" на коже - волосяные фолликулы, не повреждая окружающие ткани. Лазерный луч достигает цели благодаря определенной длине волны. Длина волны Александритового лазера составляет 755 нм, а Диодного - 980 нм.

 

Александритовый лазер использует минерал под названием александрит. Он представляет собой смесь хризоберилла и хрома. Эти минералы выращиваются искусственно.

Диодные лазеры не содержат минералов. Они состоят из двух слоев полупроводникового материала , соединенных вместе. Активным веществом является арсенид галлия.

 

Чем больше длина волны, тем глубже луч света проникает в ткань. Это означает, что целью диодного лазера является меланин и гемоглобин, в то время как александритовый действует только на меланин. Глубина роста волос различна. Одни волосы растут поверхностно, другие - глубоко. Это означает, что не все волосы будут удалены Александритовым лазером. 

 

Диодный лазер более эффективен для менее пигментированных волос, (рыжие, седые, светлые) и не зависит от фототипа кожи (смуглая, светлая): его можно использовать для любого из шести типов. Его волна проникает глубже и удаляет волоски, которые еще даже не появились на поверхности кожи. Хотя волос еще не виден клиенту, лазер достигает его и удаляет. Волна Александритового лазера не достигает волосков в более глубоких слоях кожи, он наиболее эффективен только для 1-2 фототипов кожи. При использовании на 3-6 фототипах кожи он может вызвать ожоги.

Диодный лазер эффект. Большие возможности диодного лазера

Диодные лазеры подходят при чрезмерном росте волосяного покрова, в том числе, в труднодоступных местах, при его чрезмерной жесткости, при склонности к воспалению фолликулов и наличию вросшего волоса. Востребованы для удаления нежелательной растительности на корпусе тела – в зоне декольте, на спине, груди, в подмышечной области, на руках, пальцах, локтях. Кроме того, может применяться для устранения волос на лице – на щеках, надбровной зоне, над губами, на подбородке, в особо чувствительных и деликатных местах – бикини и ягодицах. Диодный лазер подходит для уничтожения посторонних волос на всех участках тела и лица, осветления пигментации, устранения сосудистых неэстетичных звездочек, выравнивания цвета кожного покрова. Он стимулирует выработку коллагена, уменьшает возрастные проявления за счет создания собственного каркаса.

Отличие диодного лазера от фотоэпиляции состоит в том, что у него более направленное, селективное действие. Как показывают исследования, у диода примерно на 20% выше эффективность, он подходит большему количеству людей, чем фотовоздействие.

Существуют различные виды диодных лазеров. Они отличаются по размерным параметрам корпуса, функционалу, режимам работы, но все одинаково эффективно справляются со своими «обязанностями». Так, например, у стандартной модели мощность диодного лазера для эпиляции достигает показателя в 600 W, а портативный имеет аналогичный показатель предустановленного излучателя в пределах 500. Такое отличие в принципе незначительно, но позволяет выбрать для небольшого салона менее мощный, но при этом не терять эффективности.

Ест и особая гибридная модель – трехволновой диодный лазер. Он работает с попеременным действием волн – применяет александрит с показателем 755, диод – на 808 мм, а также неодим – на 1064 мм. Такая уникальная комбинация гарантирует всестороннее воздействие на покров и волосы. Луч всесторонне охватывает зону, что не требует дополнительного перекрестного прохода. Предусматривается режим SHR для супер эпиляции с последовательным нагреванием луковицы на основе низкоэнергетического воздействия и высокотемпового повторения, а также есть режим SR – востребованный для омоложения кожи.

Диодный лазер характеристики имеет следующие:

  • Вариативная длина волны для высокого эффекта на коже.
  • Оптимальный размер пятна для обработки зон с разной фактурой, перепадами и выпуклостями.
  • Небольшая потребляемая мощность для экономии на оплате энергии.
  • Русифицированный интерфейс.
  • Большой экран с сенсорными датчиками.
  • Анатомическая форма ручек для простоты захвата и проведения манипуляций.
  • Частота повторений варьируется в пределах до 10 Гц.
  • Возможность охлаждения в диапазоне от 0 до 5 градусов.
  • Охлаждение микроканального типа.
  • Большой ресурс работы манипулы до 30 миллионов вспышек.

Преимущества диодных лазерных устройств, представленных в нашем каталоге многочисленны и очевидны. Так, техника:

  • Имеет широкую область использования как по типам кожи, волос, показаниям, так и относительно сфер – для частных и государственных клиник, различных салонов красоты, центров омоложения и здоровья.
  • Обладает доступной стоимостью, по сравнению с другими аналогами. Например, за немецкий диодный лазер придется заплатить гораздо большую сумму, но по качеству он не будет разительно отличаться от МВТ.
  • Наделена простым и интуитивно понятным функционалом. Предусмотрено несколько языков, но есть и русский, что облегчает процесс использования, настройки, коррекции режимов.
  • Оснащена необходимыми функциями, чтобы предотвратить негативные ощущения посетителей, сделать процедуру эпиляции безболезненной. Лазер имеет водяное охлаждение сапфирового наконечника, исключает даже малейший дискомфорт и появление ожогов, бережно защищает эпидермис.
  • Отличается серьезным ресурсом использования, не требует специальных условий обслуживания. Благодаря высокому качеству, не имеет нареканий при эксплуатации, действует стабильно и без сбоев. Другие диодные лазеры России уступают показателями этим современным моделям МВТ.
  • Работает только с волосяными фолликулами, не затрагивает близлежащие зоны, а с функцией охлаждения не вызывает малейшего перегрева участка, на котором удаляет оволосение. Может легко использоваться даже при повышенной чувствительности и без предварительного нанесения различных обезболивающих средств.
  • Быстро окупается даже при средней загруженности салона, потому что обладает серьезными функциональными возможностями.