Как правильно подготовиться к лазерной эпиляции. Что стоит знать о подготовке к эпиляции глубокого бикини

Как правильно подготовиться к лазерной эпиляции. Что стоит знать о подготовке к эпиляции глубокого бикини

Любая косметологическая процедура требует продуманной и всесторонней подготовки. Мы перечислим несколько важных правил, которых следует придерживаться, чтобы процедура прошла успешно и подарила желаемый результат. Далеко не каждый человек в современном мире может похвастаться отличным здоровьем, а ведь именно оно является залогом успешного прохождения любой процедуры, оказывающей глубокое воздействие на человеческий организм.

Как правильно подготовиться к лазерной эпиляции. Что стоит знать о подготовке к эпиляции глубокого бикини

В первую очередь вам необходимо получить консультацию у врачей-специалистов, практика которых напрямую связана с возможными последствиями лазерной эпиляции зоны бикини, - дерматолога и эндокринолога. Дерматолог проверит состояние кожи, а также даст рекомендации по подготовке к процедуре. Эндокринолог проведет обследование, которое покажет в норме ли гормональный фон пациента или нет. После проведения данной диагностики вы получите точный ответ на вопрос, можно ли в вашем конкретном случае делать лазерную эпиляцию глубокого бикини. Если со стороны врачей-специалистов нет противопоказаний для проведения процедуры, то дальше ваш путь лежит к косметологу, который не только подробно обрисует вам все подготовительные мероприятия, но также сможет провести тест, определяющий чувствительность кожи к воздействию лазера, которое, безусловно, является стрессом для женского организма. Чтобы организм выдержал его и смог быстро оправиться, ему необходим отдых и покой. По этой причине лучшее время для обращения за консультацией к косметологу – осень или зима, так как в этот период коварное солнце уходит на покой и не может доставить лишних неудобств во время восстановления после проведения манипуляций. Особенно важно отказаться от солярия - последнее посещение назначьте не позднее, чем за 14 дней до проведения процедуры.

Подготовка к лазерной эпиляции глубокого бикини. Общие рекомендации

Удаление волос лазером в интимных зонах является востребованной процедурой как у мужчин, так и у женщин. Здесь мы приведем общие правила подготовки, которые необходимо соблюдать любому человеку независимо от пола. Итак, вот что нужно перед лазерной эпиляцией бикини:

  • Учесть возможные противопоказания. Во время консультации сообщите врачу обо всех имеющихся заболеваниях. Не стоит пытаться скрывать информацию, опасаясь, что врач откажет в проведении лазерной эпиляции. Вполне возможно, что процедуру можно будет после проведения необходимого лечения по поводу основного заболевания и стабилизации состояния пациента.
  • Провести ревизию принимаемых препаратов. Интерес представляют препараты, которые повышают фоточувствительность тканей. Примером могут служить ретиноиды, которые врач-дерматолог назначает пациентам с тяжелой степенью угревой болезни. Если вы не знаете, как влияют ваши средства на чувствительность кожи к свету, покажите список препаратов врачу-косметологу.
  • Ограничить пребывание на солнце. Загорелая и смуглая кожа больше не являются противопоказаниями для проведения лазерных процедур на современных лазерных установках. Исключением является свежий загар, когда кожа только недавно подверглась действию ультрафиолета. Если не дать тканям время восстановиться, лазерное воздействие может вызвать выраженное покраснение и шелушение.
  • Сбрить волосы. Подготовка к лазерной эпиляции бикини предполагает, что волосы будут бриты примерно за день до посещения клиники. Не стоит делать это заранее, так как «пеньки» волос раздражают кожу и поглощают значительную часть лазерного импульса, который мог бы быть потрачен на разрушение волосяного фолликула. Не рекомендуется делать это и непосредственно перед процедурой, так как свежие порезы и царапины могут существенно затруднить проведение лазерной процедуры.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/chto-mozhno-i-chego-nelzya-delat-pered-lazernoy-epilyaciey

Лазерная эпиляция бикини. Подготовка к процедуре

Лазерная эпиляция бикини. Подготовка к процедуре

Чтобы лазерная эпиляция бикини для волос была успешной, не нужно сразу отправляться в салон с целью ее проведения. Сначала выбирают мастера, записываются к нему на консультацию. Он осмотрит область, где будет выполнена работа, даст важные советы и ознакомит с подготовительными процедурами. В этом процессе не нужно особых усилий. Достаточно соблюдения элементарных правил:

  1. Желательно перед процедурой пройти осмотр у терапевта, дерматолога, сосудистого хирурга.
  2. Нежелательно посещать солярий, пляж, применять крем-автозагар. Период воздержания составляет 2 недели. Так лазерная эпиляция полное бикини не оставит ожогов.
  3. Нужно отрастить волосы в длину до 3 мм. Если она будет больше не страшно. Специалист подравняет на нужный уровень. В таком случае лазер будет разрушать сам стержень, луковицу, в которой он крепко держится.
  4. Если ранее был перенесен генитальный герпес, то уход откладывают на 2-3 недели. После терапии необходимо применение противовирусных лекарств.
  5. Кожу очищают, просушивают. Прекращают применение кремов, любой другой косметики ровно за сутки до встречи со специалистом.
  6. Нежелательно делать депиляцию бикини лазером в начале и окончании цикла менструации.
  7. Обезболивающие препараты наносят за 60 минут до начала работы с оборудованием.
  8. В первый раз желательно выбрать классическое бикини. Если удаление растительности не спровоцировало дискомфорт, жжение и другие последствия, то можно соглашаться на глубокое и тотальное.
  9. В зимний период процедура будет менее безболезненной. Соответственно летом не стоит повторять ее слишком часто.

Как подготовиться к лазерной эпиляции на лице. Области лица для проведения лазерной эпиляции

Итак, разберем подробно, какие части лица могут подвергаться процедуре эпиляции.

Усики. Эти нежелательные волоски порой доставляют женщинам психологический дискомфорт, вызывают комплексы и заставляют представительниц прекрасного пола чувствовать себя неуверенно. Кроме того, это эстетическая проблема, требующая устранения.

Лазерная эпиляция щёк поможет мужчинам с чувствительной кожей, на которой после каждой процедуры бритья появляется раздражение, а также тем, кто желает придать контур бороде или убрать волосы на висках, чтобы стрижка смотрелась лучше. Для нелюбителей брать часто в руки бритву эпиляция тоже подойдет.

Как правильно подготовиться к лазерной эпиляции. Что стоит знать о подготовке к эпиляции глубокого бикини 02

Некоторых женщин беспокоит растительность в зоне между бровями и их нечеткая линия. С помощью лазера можно по желанию изменить контур бровных дуг.

в носу – сложная и довольно неприятная процедура. Место очень труднодоступное для использования каких-либо приборов, а крем для депиляции способен вызвать ожог слизистой. Именно лазерная эпиляция призвана решить этот вопрос без проблем и повреждений. Волоски удаляются легко и безболезненно, в зависимости от количества, за 3–15 сеансов.

Лазерная эпиляция лба выравнивает линию роста волос, визуально делая лоб открытым и высоким, что с давних времен считается истинно аристократичной чертой внешности.

Лазерная эпиляция подбородка выручит представителей обоих полов: мужчинам оформит нижнюю часть бороды, а женщинам поможет избавиться от еще одного комплекса и неудобства. Ну и, безусловно, посодействует сокращению количества процедур бритья, эффекта раздраженной кожи и не допустит врастания волос.

В чем особенность процедур лазерной эпиляции на лице? Во-первых, луч воздействует исключительно на волоски, соответственно, не оставляет на коже следов и ожогов; во-вторых, процедура в высшей степени безопасна; в-третьих, эффект от нее сохраняется очень долгое время.

Лазерная эпиляция на шее способствует корректировке линии волос, что придаст прическе совсем другой вид. Только важно знать, что процедура противопоказана людям, имеющим проблемы с щитовидной железой.

За сколько бриться до лазерной эпиляции. О длине волос

Длина волос является одним из ключевых условий, позволяющих добиться ожидаемых клиентом результатов лазерной эпиляции (ЛЭ). В целом перед сеансом не рекомендуется брить волосы или удалять их любым другим способом в течение 1-2 дней. За это время они отрастут до достаточной длины, что позволит провести ЛЭ эффективно и безболезненно.

Оптимальная длина волос для лазерной эпиляции зависит от типа лазера, используемого в процедуре. Вот некоторые рекомендации – как подготовить кожу к обработке разными видами лазеров:

  • Рубиновый . Длина волоска для обработки составляет около 1,5-3 мм. Данный лазер наиболее эффективен в отношении темных волос на светлой коже. Его не рекомендуется использовать для темнокожих людей или пациентов со светлыми волосами.
  • Неодимовый . Средняя длина – от 1 до 5 мм. Этот лазер подходит для всех фототипов, но он менее эффективен для тонких волосков.
  • Александритовый . Оптимальная длина – 1-3 мм. Аппарат показывает лучшие результаты эпиляции на светлой коже.
  • Диодный лазер . Средняя длина волосков – от 1 до 3 мм. Используется для всех типов кожи и волос, но может быть менее эффективен для пушкового и светлого волосяного покрова.

Перед и между процедурами ЛЭ не рекомендовано проводить сбривание волосков или удаление их другим способами. Но если нужно избавиться от отдельных волосков между процедурами, то можно использовать любой из методов депиляции:

  • бритье;
  • крем для депиляции.

Важно, чтобы волосяной фолликул и ростковая зона остались нетронутыми, иначе результативность процедуры будет снижена.

Нужно ли отращивать волосы перед лазерной эпиляцией? Для эффективной ЛЭ волоски на обрабатываемой поверхности должны быть достаточной длины. Поэтому перед процедурой не нужно полностью брить волосы в этой зоне. В то же время не рекомендуется оставлять слишком длинные волоски, поскольку это может снизить эффективность методики и стать причиной неприятных ощущений.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/chto-mozhno-i-chego-nelzya-delat-pered-lazernoy-epilyaciey

Перед лазерной эпиляцией надо бриться. Основные рекомендации по зонам на теле

Косметологи советуют начинать подготовку к удалению нежелательного волосяного покрова с определенных участков тела за 1 – 1,5 месяца:

    За 1,5 месяца до процедуры необходимо отказаться от загара, в летнее время использовать солнцезащитные кремы с максимальным уровнем защиты. Также нужно отказаться от посещения солярия. За месяц до лазерной эпиляции нельзя прибегать к таким процедурам, как шугаринг, ваксинг, депиляция. Отросшие волоски можно удалять только бритвенным станком.

    За две недели до процедуры желательно отказаться от приема некоторых групп медикаментозных средств: противомикробные, антибактериальные, гормональные и пр. Дело в том, что лазерный луч нагревает волосяной стержень, разрушая луковицу, а принятые ранее препараты накапливаются в тканях, в том числе в коже. Под воздействием высоких температур некоторые вещества, находящиеся в препарате, могут вызвать непредвиденную реакцию в виде гиперпигментации, раздражения либо вовсе снизить эффект процедуры. Если вы вынуждены беспрерывно принимать такие лекарства, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

    За три дня до эпиляции нужно сбрить волоски бритвой. За это время волосяной покров успеет немного отрасти (до 2 – 3 мм), что обеспечит максимальную эффективность сеанса. Не стоит пренебрегать процедурой бритья, так как слишком длинные волосы могут стать причиной дискомфорта во время эпиляции.

    В день лазерной эпиляции следует принять освежающий душ без мыла, геля и прочих гигиенических средств. После душа запрещено обрабатывать кожу кремом, лосьоном, дезодорантом и пр.

Как правильно ходить на лазерную эпиляцию. Как работает лазерная эпиляция?

Чтобы световая энергия лазера воздействовала на волос, в организме должны находится специальные вещества, которые бы эту энергию притягивали, поглощали и проводили физико-химическую реакцию. Основное вещество-поглотитель, которое необходимо для лазерной эпиляции, — меланин. Именно он дает окраску волосам и коже.

У меланина есть 3 фракции: эумеланин, отвечающий за темные оттенки, феомеланин, отвечающий за светлые оттенки, и нейромеланин, который находится в структурах головного мозга. В конечном счете преобладание той или иной фракции будет определять итоговый оттенок цвета волос. Cветопоглощающие способности есть только у эумеланина. Остальные фракции отражают свет, поэтому эпиляция светлых волос, будь это cветлый пушок, блонд или седина, невозможна. Для таких людей лазерная эпиляция — бесполезная трата времени и денег. Им, как правило, рекомендуют обратиться к другим видам удаления волос: депиляции или электроэпиляции.

При поглощении энергии света волосяными стержнями, содержащими меланин, в подкожных тканях происходят различные реакции, главная из которых — термическая. Волос нагревается до высокой температуры, что приводит к разрушению фолликула. Поэтому процесс световой эпиляции называют термолизом (термо — температура, лизис — разрушение), а с научной точки зрения фото- и лазерную эпиляцию правильно называть фототермолизом (свето-термо-разрушение). При фототермолизе волосы нагреваются до 70-80 градусов по Цельсию. Погибают все клетки волосяного фолликула, в том числе клетки волосяного сосочка, поэтому рост волос не возобновляется долгое время.

Но, к сожалению, структура фолликул восстановимая, поэтому удалить волосы навсегда невозможно.
Также нужно понимать, что есть разные фазы жизни волос: стадия роста, промежуточная и стадия покоя. Удалять с помощью лазерной эпиляции можно только те волосы, которые находятся в фазе роста, так как они насыщены меланином. В фазе роста находится от 20% до 90% зоны эпиляции, поэтому примерно через 2 недели выпадение происходит участками. Переход из фазы сна в фазу роста занимает 21-28 дней, что и определяет интервал между процедурами максимум 30-31 день.

Но бывает, что из-за индивидуальных особенностей переход занимает более месяца. В этом случае через месяц после процедуры нужно ориентироваться по появившимся волоскам: если они есть, значит переход произошел и можно работать.

Часто после 3-5 сеанса фолликул пытается восполнить утраченные луковицы и активирует их созревание. Такая реакция естественна, она называется «парадоксальным ростом». Но это быстро проходит с последующими процедурами. Главное — успокоиться, не паниковать и просто продолжить курс.

Как подготовиться к лазерной эпиляции подмышек. Показания и противопоказания

Главное показание к лазерной эпиляции зоны подмышек – желание клиента избавиться от лишней растительности. Раздражительность кожного покрова, аллергические реакции от составов паст для шугаринга делают обработку лазером единственным способом получить гладкую кожу.

Как подготовиться к лазерной эпиляции подмышек. Показания и противопоказания

Многие сталкиваются с проблемой врастания волосков и появления некрасивых черных точек после бриться, депиляции, в этом случае тоже поможет лазерная эпиляция.

На волосках в подмышечных впадинах скапливаются частички ороговевшего эпидермиса, пота. Соблюдать гигиену этой зоны удобнее, когда лишней растительности нет.

Но перед началом курса стоит разобраться в противопоказаниях лазерной эпиляции зоны подмышек:

  • Гиперчувствительность кожного покрова в зоне обработки;
  • Обострение аллергической реакции;
  • Открытые и закрытые очаги воспаления;
  • Грибковые, бактериальные, вирусные инфекции;
  • Дерматологические проблемы;
  • Склонность к появлению келоидных рубцов;
  • Гиперпигментация;
  • Травматизация кожного покрова;
  • Множественные родинки в области воздействия лазером;
  • Наличие злокачественных и доброкачественных новообразований;
  • Прием антибиотиков, гормональных и некоторых других медикаментов непосредственно.

При наличии интенсивного загара от процедуры лазерной эпиляции подмышек стоит отказаться. Воздействие волн будет не эффективным.

Нельзя проводить лазерную эпиляцию подмышек при наличии сердечнососудистых заболеваний, варикозном расширении вен, нарушении кроветворения и эндокринных проблемах.

Во время беременности и период лактации женщинам от лазерной эпиляции стоит отказаться. Организм при нарушении гормонального баланса может некорректно отреагировать на воздействие излучения.

По той же причине стоит отказаться от лазерной эпиляции подмышек и других зон лицам, не достигшим 18-21 год, пока у них наблюдается нестабильный гормональный фон.

Женщинам лучше проходить процедуру через 7-10дней после менструаций, чтобы исключить повышенный болевой синдром.