Как подтянуть кожу лица в домашних условиях после 40 лет. ТОП-5 упражнения для овала лица

Как подтянуть кожу лица в домашних условиях после 40 лет. ТОП-5 упражнения для овала лица

Итак, начнем с упражнений . Наряду с физической активностью, необходимо выполнять некоторые упражнения, которые помогут подтянуть мышцы шеи.

Это поспособствует подтягиванию овала лица, сделает его более четким и выразительным. Эти упражнения помогут подтянуть овал лица в домашних условиях даже после 50 лет. Ниже представлены эти упражнения:

  1. Встаньте перед зеркалом или сядьте ровно на стуле. Не стоит облокачиваться, даже если поначалу будет дискомфортно. Мышцы спины постепенно привыкнут к такой позиции и сидеть прямо будет легче. Нужно чуть приподнять голову, но не запрокидывать ее. Теперь, с поднятой головой, нужно вытянуть вперед нижнюю челюсть и простоять/просидеть так столько, сколько сможете. Засекаем время. Поначалу сил хватает не более, чем на 2 минуты, но каков бы ни был результат – его нужно записать. Постепенно необходимо увеличивать длительность упражнения, примерно на 20-30 секунд. Это упражнение поможет придать тонус мышцам подбородка и шеи. Повторять упражнение следует 2-3 раза в сутки.
  2. Упражнение – самомассаж. Лучше всего выполнять после горячего душа или ванны. Необходимо тыльной стороной ладони похлопывать себя по зоне второго подбородка. Упражнение должно длиться не менее, чем 2-3 минуты. Показателем успешности массажа должно выступать приятное онемение кожи в этом участке. Обладательницам сухой кожи можно совмещать упражнение с использованием увлажняющего кремы или оливкового масла. Излишки увлажняющих средств после упражнения необходимо удалить сухой салфеткой.
  3. Возьмите обычный карандаш, удерживайте его зубами. Постарайтесь нарисовать в воздухе 10-15 букв.
  4. Сядьте ровно. Сделайте круговые движения головой в разные стороны. Помимо этого, пользу принесут наклоны головы.
  5. Для этого упражнения нужен душ с сильным напором воды. Необходимо направить струю на область второго подбородка. Как и в предыдущем упражнении, должно наступить легкое покалывание или онемение кожи.

Уход за кожей после 40 лет народные средства. Главные правила ухода за кожей

После 40 лет наша кожа нуждается в особом уходе – поскольку именно в этот возрастной период в женском организме начинается серьезная перестройка, которая сказывается на упругости эпидермиса. Из-за уменьшения выработки эстрогенов кожный покров обвисает, лицо лишается четкого контура и образуются не только морщины, но и более глубокие складки. Замедлить этот процесс поможет лишь правильный уход, которому придется ежедневно уделять время.

Тщательно увлажняйте кожу . С возрастом кожа теряет способность удерживать влагу. По этой причине нужно минимум дважды в день наносить на лицо средство с эффектом глубокого увлажнения – крем, сыворотку. И не забывайте про увлажняющие маски, их нужно делать хотя бы 2-3 раза в неделю.

Комбинируйте нанесение крема с легким массажем . Распределять крем нужно вдоль массажных линий – легкими движениями, без сильного надавливания. Обязательно пройдитесь и по контуру лица.

Уход за кожей после 40 лет народные средства. Главные правила ухода за кожей

Не увлекайтесь скрабами. В более молодом возрасте кожа прекрасно реагирует на скрабирование – становится более мягкой и нежной. А вот использованием жесткого скраба после 40 лет вы истончаете свой эпидермис, лишая его защитного барьера. Лучше использовать легкую пилинг-скатку. И не чаще раза в неделю.

Умывайтесь кипяченой водой. Вода из-под крана – не лучший вариант для кожи, теряющей тонус. Она слишком жесткая, зачастую содержит щелочь, сульфаты и хлор. Поэтому старайтесь умываться только питьевой или кипяченой водой. А раз в неделю можно побаловать свою кожу минеральной водой – она отлично тонизирует и благотворно влияет на цвет лица.

Уход за кожей после 40 лет народные средства. Главные правила ухода за кожей

Признаки старости

Используйте бумажное полотенце. Тереть лицо после умывания обычным полотенцем – настоящее преступление! Так вы растягиваете кожу, что приводит к появлению морщин. Вместо этого лучше слегка промокнуть поверхность лица бумажным полотенцем.

Наносите на лицо крем с SPF круглый год. Прямых УФ-лучей в принципе следует избегать – они очень сушат кожу и провоцируют раннее старение. Предотвратить это может лишь увлажняющий солнцезащитный крем. Летом – с SPF 50, зимой – c SPF 20-30.

Не забивайте поры косметикой. Плотный слой декоративной косметики препятствует восстановлению клеток и ухудшает состояние кожи. Стремясь скрыть возрастные изменения таким образом, вы лишь усугубляете проблему. Старайтесь наносить лишь тонкий слой минеральной пудры или увлажняющего ВВ-крема.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-podtyanut-kozhu-lica-v-40-let-v-domashnih-usloviyah-top-5-uprazhneniya-dlya-ovala-lica

Какие процедуры для лица делать после 40 лет. Мезотерапия

Это безоперационная процедура для лица после 40 лет. Суть мезотерапии — подкожное введение лекарственных препаратов и витаминов. В процессе введения используются натуральные компоненты, поэтому побочные эффекты после процедуры отсутствуют. Лекарственные составы вводятся в проблемную зону и при регулярном применении помогают:

  • Усилить кровообращение;
  • Нормализовать обмен веществ в подкожных тканях;
  • Повысить упругость и тонус;
  • Насытить дерму недостающей влагой.

Мезотерапия выполняется поэтапно:

  1. Косметолог очищает кожу и обрабатывает зону антисептическим раствором. При несоблюдении этого правила появляется риск воспаления.
  2. Далее врач обеспечивает пациенту местную анестезию. Для этой цели используется крем на основе обезболивающих веществ.
  3. На третьем этапе проводится введение лекарственного состава. Врач, выполняющий мезотерапию, использует тонкую стерильную иглу. Инструмент вводится под кожу на глубину до 4 мм.
  4. Завершающий этап — применение успокаивающего крема.

Если вам не нравится процесс иглоукалывания, воспользуйтесь услугой безинъекционной мезотерапии. Основное отличие от классического способа — способ введения омолаживающего состава. Делается это с помощью аппарата, который излучает магнитные импульсы. Активные компоненты проникают на глубину до 2 мм.

При регулярном посещении процедур появляется выраженный омолаживающий эффект. Кожа приобретает тонус и здоровый цвет. Эффект сохраняется от полугода до нескольких лет (при соблюдении рекомендаций врача). При безинъекционной терапии действие вводимых препаратов прекращается быстрее.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-podtyanut-kozhu-lica-v-40-let-v-domashnih-usloviyah-top-5-uprazhneniya-dlya-ovala-lica

Как освежить лицо посл. Подтягивающие маски для лица после 40 лет — домашние маски освежающие

Домашние маски для лица освежающие после 40 лет готовить лучше всего в летнее время, когда имеется широкий выбор фруктов, овощей и трав. Травы играют особенно важную роль в приготовлении косметического лосьона. Помимо регенерирующего воздействия, лосьон очищает и успокаивает кожу лица.

Следует отметить, что перед нанесением масок для лица после 40 лет кожу необходимо предварительно подготовить, чтобы получить максимальный результат: снять макияж, умыть лицо теплой мягкой водой, нанести очищающий лосьон – лучше всего, если он будет собственноручного приготовления с содержанием натуральных трав. Лосьон обычно готовится не для одноразового применения, а в расчете на несколько порций. Хранится в холодильнике или другом прохладном месте в посуде с непрозрачными стенками.

Рецепты освежающих лосьонов для зрелой кожи:

  • Лосьон для лица огуречный. 1 кг огурцов очистить от кожуры. Пропустить через блендер. Процедить огуречный сок из получившейся массы через марлю. Добавить в огуречный сок 3 ст.л. спирта медицинского, 50 мл дистиллированной воды, можно капнуть капельку духов для аромата.
  • Лосьон для лица из одуванчиков. Взять 1 кг шляпок желтых цветущих одуванчиков, срезать зеленые части стебля, чтобы остались только желтые лепестки, залить их 1 стаканом водки и добавить 2 стакана чистой воды. Настаивать 2 суток.
  • Лосьон для лица цитрусовый. Смешать по 100 мл сока грейпфрута и апельсина, добавить 50 мл сока лимона и 1 л чистой воды. Добавить 3 ст. л. коньяка. Все тщательно перемешать. Лосьон готов.
  • Лосьон для лица из диких трав. 50 г сбора диких трав (зверобой, лопух, лапчатка и т.д.) залить 2 стаканами кипятка и дать настояться 30 мин. После чего процедить смесь и добавить в нее 100 г водки или спирта медицинского и 100 г воды.

Любой лосьон домашнего приготовления может храниться до 2 месяцев в темном прохладном месте, после чего начинает терять свои полезные качества.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-podtyanut-kozhu-lica-v-40-let-v-domashnih-usloviyah-top-5-uprazhneniya-dlya-ovala-lica