Как научиться танцевать дома.. Танцы для начинающих. Видео уроки

Как научиться танцевать дома.. Танцы для начинающих. Видео уроки

Танец – это прекрасное, завораживающее зрелище, покоряющее своим зажигательным ритмом, яркими красками и радостью жизни. Ощущение праздника, которое дарит танец, врывается яркой кометой в серость будней, и жизнь расцветает новыми красками.

В данных видео уроках подобраны разные направления танцев от классических до современных танцев. В пошаговых видео , разобраны базовые движения для начинающих.

Видео подойдут разным категориям начинающих танцоров: взрослым, детям, пенсионерам. Уроки танцев подобраны таким образом, что вы можете заниматься самостоятельно, в домашних условиях.

танец живота для начинающих. видео

в этом видео вы узнаете как научиться танцевать восточный танец, танец живота иои по другому – арабский танец. представленные видео уроки танцев для начинающих помогут вам в обучении танцам с нуля.

Как научиться красиво двигаться под музыку. Метод 2 Метод 2 из 3: Выучите базовые танцевальные движения

    1

    Поймите, в каком темпе и ритме играет музыка. Вам нужно двигаться под музыку, поэтому очень важно определить ее ритм. Темп может быть быстрым или медленным (в зависимости от музыкального трека). Послушайте трек и попробуйте похлопать в ладоши или потопать в такт музыке. Если вы впервые пытаетесь определить ритм трека, лучше выбрать музыку с хорошо выраженным музыкальным ритмом. Так вам будет легче его услышать. X Источник информации

  • Например, попробуйте станцевать под трек Бейонсе "Crazy in Love" или под трек группы The Bee Gee "Night Fever". X Источник информации

2

Попробуйте подключить движения рук. Как только вы определите ритм музыки, можно начать под него двигаться. Если вы только учитесь танцевать, лучше разучивать разные движения по отдельности. Начните с того, чтобы просто поставить ноги ровно и двигать в ритм руками. Для начала можно попробовать движения руками из стороны в сторону или сверху вниз. X Источник информации

  • Руки контактируют с плечами и плечевым поясом, поэтому не забудьте включить в танец плечи и грудь.
  • Попробуйте поэкспериментировать с мягкими волнообразными движениями рук.

3

Выучите базовые движения ног. Научившись двигать в ритм руками, подключите к танцу ноги. Можно начать с самого простого: приподнимите одну ногу, потом другую (движения примерно похожи на марширование на месте). Если вы чувствуете себя достаточно комфортно, можно попробовать чуть-чуть сгибать колени и немного подпрыгивать в ритм музыки. Попробуйте слегка подпрыгивать и добавьте шаги в сторону. X Источник информации

  • Постарайтесь включить в танец бедра и всю нижнюю половину тела.

4

Возьмите уроки танцев. Найдите в интернете школу танцев недалеко от своего района и посмотрите, какие уроки вам бы хотелось посетить. Выберите стиль танцев, который вам было бы интересно изучать. Например, можно попробовать хип-хоп, джаз, контемпорари, балетные танцы. X Источник информации

  • Как вариант, если вы ищите что-то более повседневное, можно записаться на танцевальные уроки в какой-нибудь общественный центр культуры.

Можно ли научиться танцевать, если нет пластики. Как начать танцевать, если ты полено, а танцевать охота

Можно ли научиться танцевать, если нет пластики. Как начать танцевать, если ты полено, а танцевать охота

Нет ничего хуже, чем советы, которые начинаются со слова “просто”. “Совсем не умею танцевать, а очень хочу, что делать?!” – “Просто начни!”, “Просто запишись на курсы танцев!”, “Просто забей, есть занятия повеселее!”

Ага, только когда ты пытаешься “просто начать”, ноги заплетаются, а руки бестолково хлопочут в пространстве. И на курсы ты записаться пыталась… Но никак не могла угнаться за остальными и только и думала – спасибо, огромные зеркала! – как ужасно ты выглядишь, когда так нелепо дёргаешься. В отличие от преподавательницы и всего класса.

Прежде всего, скажем, что посещать курсы – очень даже неплохая идея. Но дело пойдёт легче, если ты заранее немного подготовишься. Прежде, чем заучивать непосредственно движения, тебе надо получше привыкнуть к своему телу. Куда легче будет следить только за движениями, уже одолев науку следования ритму и поднимания ног.

Чтобы начать заниматься, тебе будет нужно: те самые мелодии, от которых тебе хочется танцевать чаще всего (с ярко выраженным ритмом, это важно!), спортивная одежда, немного свободного времени и безлюдное, относительно просторное помещение. А теперь

Делай раз!

Можно ли научиться танцевать, если нет пластики. Как начать танцевать, если ты полено, а танцевать охота

Сначала разбуди тело к движению. У большинства городских барышень оно на самом деле не очень-то к нему готово. Возьми и… потянись! Подняв руки вверх. Со вкусом. С напряжением всего тела – даже привстав на цыпочки. Как в детстве иногда бывало, когда ты долго-долго спала и проснулась в чудесный золотой летний день. Резко сбрось руки. И… потянись снова. Только теперь – руки в стороны, так, что лопатки на спине сдвигаются. И резко сбрось. А теперь потянись из той позы, какая в голову придёт. Да, а что? Это твоё тело, куда хочешь, туда им и тянешься. И ещё раз смени позу. Ну всё, чувствуешь, как совсем по-другому кровь побежала? Пора делать что-нибудь дальше.

Делай два!

В танце главное – уметь не напрягаться, а расслабляться. Думаешь, этому-то тебя учить не надо? Ага, да! Могла бы ты пощупать свои мышцы шеи и спины, вот сто процентов там зажимы. По-хорошему с ними “просто” идут к массажистам, а мы будем тоже по-хорошему, но не просто. Помнишь как в школе сцепляли согнутые руки за спиной, одна заходит снизу, другая сверху? Попробуй так. Потом смени руки. Даже если не получается сцеплять пальцы, то хотя бы старайся, тянись руками навстречу друг другу изо всех сил. Если в одной позиции получается легче, чем в другой, кстати, у тебя сколиоз. Теперь освободи руки и поведи плечами, энергично, по кругу. Повтори всё несколько раз. Совсем зажимы за раз ты так не разберёшь, но полегче мышцам будет.

Делай три!

Можно ли научиться танцевать, если нет пластики. Как начать танцевать, если ты полено, а танцевать охота

Ритм. Внутри тебя он точно есть, поэтому ты так и реагируешь на музыку. Но вот извлечь его наружу до сих пор могло не получаться. Начни с самого простого. Сделай свой танец… да, танец!.. из самых элементарных движений. Руки в боки и пройди по невидимой дорожке в такт музыке. Вдвое медленне, чем музыка. В вдвое быстрее слабо? Как насчёт сменить тип походки? Прыгать на двух ногах, например, или каждый шаг приподниматься на носочках, а потом опускаться назад? Экспериментируй, не бойся. Как насчёт побыть кем-то опасным или, наоборрот, осторожным? А руки? О руках мы забыли. Встань на месте и в такт музыке поднимай и опускай их. Кстати, плечи скоро устанут, тогда вернись к шагам, но потом – снова руки. Придумай простое движение, от хлопков до… до любого, в общем, и делай его в такт музыке.

Делай четыре!

Можно ли научиться танцевать, если нет пластики. Как начать танцевать, если ты полено, а танцевать охота

Одной такой тренировки будет мало. Надо повторять хотя бы два раза в неделю. Но, опять же, и этого будет недостаточно. Смотри на танцы! Включи на ютубе клипы с хорошими танцорами, поставленные номера под твои любимые песни и просто следи глазами за исполнителями. Однажды движения у тебя получатся сами собой, хотя ты пока не можешь в это поверить. Так что пока “просто” наслаждайся, потому что танец, прежде всего – наслаждение правда ведь? И оно будет твоим.

Обычно повторить – порой случайно, в запале – первые движения получается уже после двух-четырёх недель тренировок. С этого момента (можешь поздравить себя!) ты танцуешь. И скоро можешь без стеснения выгуливать своё новое умение по всем дружеским вечеринкам и рабочим корпоративам.

Текст: Лилит Мазикина
Фото: Shutterstock

Читай также:

Как взять жопу в руки и начать бегать: 6 железных правил

Танцетерапия. 12 танцев, один из которых создан именно для тебя!

Как научиться танцевать взрослой женщине. Как научиться танцевать

Во взрослой жизни танцы также интересуют людей, ведь они являются, дают возможность пойти побыть среди людей, познакомиться с кем-то, весело провести время. В общем, умение танцевать всегда ценилось людьми, в особенности женщинами, поэтому неудивительно, что так много людей желают этому научиться. Девушки танцуют, чтобы привлечь парней, парни танцуют, чтобы нравится девушкам и иметь повод приглашать их на танцы. Все это хорошо, но для того, чтобы влиться в этот мир танца, потребуется самому научиться танцевать.

Как научиться танцевать с нуля

Если Вы желаете освоить какой-то танец, школа танцевального направления может помочь это сделать. Совет пойти в подобную школу получает большинство новичков, поэтому они пользуются очень большим спросом. В любом городе есть масса танцевальных кружков, которые обучают любым стилям, техникам, позволяют освоить это дело буквально за 2-4 месяца упорных занятий. Конечно, люди нетерпеливы и желают обычно получить отличный результат прямо сразу, буквально после пары-тройки посещений. Но стоит понимать, что добиться достойного результата не получится быстро. Очень важно, чтобы Вы проявили терпеливость, занимались регулярно,.

Чтобы научиться танцевать современные танцы с нуля самостоятельно, потребуется пройти такие этапы:

  • выбрать стиль , в котором Вы желаете преуспеть. Существует много стилей танцев, совершенствоваться в них можно буквально до бесконечности. Очень тяжело освоить много стилей в принципе, а сразу изучать их одновременно практически невозможно. Надо определиться, что Вам больше нравится: фламенко, тверк, хип-хоп, бальные танцы или может шафл;
  • Найти достойные курсы и учителей . Сегодня интернет позволяет найти себе учителя чуть ли не с любого уголка планеты или как минимум страны. Не обязательно ходить учиться танцевать в реальную школу, достаточно получать уроки по интернету, показывать свои результаты, чтобы опытные люди могли оценить их и направить Вас в ошибках на их исправление;
  • Практика . Танец состоит из определенных движений, которые необходимо сначала изучать в отдельности, а потом объединять в серию движений. Освоить любой танец – значит изучить движения, получить достаточно опыта. Только практика может помочь совершенствоваться в этом деле, поэтому каждый день необходимои отработку движений;
  • Реальные испытания своих скиллов. Какой смысл учиться танцевать для того, чтобы никто и никогда не увидел Вашего исполнения на танцполе или празднике? Поэтому последний этап обучения –, отправившись в соответствующее место. Там можно увидеть массу других людей, чему-то научиться у них.

Уроки танцев для начинающих взрослых. Школа танцев Ивара (ЦАО, САО)

Уроки танцев для начинающих взрослых. Школа танцев Ивара (ЦАО, САО)

Адрес:

  • м. Белорусская, 3-я улица Ямского поля, д. 24, 4 этаж
  • м. Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 11 с65
  • м. Серпуховская / м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 68, стр. 4.

Сайт: https://ivara.ru/
Телефон: +7 (495) 150-07-44
Стоимость: от 433 р. за 1 час обучения

Ивара – крупнейшая студия современных парных танцев в Москве с 3-мя филиалами в центре: на Курской, Белорусской и Павелецкой.

В Иваре учат танцевать хастл, аргентинское танго, бачату, кизомбу, буги-вуги и Modern Swing. Большая часть учеников приходит на первое занятие с нуля, без опыта и специальной подготовки, в группу можно записаться и без пары.

Причины, почему начинающие и продвинутые танцоры выбирают Ивару:

1. В Ивару можно записаться без пары.
На занятии ученики учатся танцевать с разными партнерами. Количество заявок регулируется так, чтобы в группе был баланс партнеров и партнерш. А еще преподаватели зовут учеников старших групп, если кого-то не хватает.

2. Большой выбор курсов и направлений, занятия для начинающих и продвинутых танцоров.
Каждый сможет выбрать себе удобную группу по уровню.
Каждый месяц в Иваре стартуют группы для начинающих танцоров, поэтому выбрать удобное время и место занятий очень легко.

3. В Иваре длительность занятий — 1,5 часа (для интенсивов — 3 часа).
В Иваре не стремятся сэкономить, сократив время занятий — качество обучения на первом месте.

4. Стоимость обучения — от 433руб за час занятий.
Есть различные виды абонементов (с пропусками и без).
По безлимиту можно посещать группы подходящего уровня без ограничений, ходить на самостоятельную практику и вечеринки бесплатно.

5. Три современные комфортные студии в центре Москвы в шаговой доступности от метро, раздельные раздевалки и душевые, мощная система вентиляции и зона отдыха с баром и кулером.
В Иваре не ведут занятия в чужих залах, взятых в почасовую аренду. У школы свои студии, каждая из которых создана по индивидуальному проекту.

6. Занятие всегда ведет пара преподавателей.
В Иваре тренер не ведет группу один. Ученики всегда находятся в руках двух опытных тренеров, которые пристально наблюдают за каждым на группе.

7. Нет ограничений по возрасту и физической подготовке — танцевать имеют право абсолютно все.
Средний возраст учеников студии 22-40 лет. Здесь тренируются и студенты, и люди солидного возраста, при этом все чувствуют себя комфортно на занятиях.

8. Регулярные вечеринки для всех направлений.
А иначе зачем учиться танцевать?

9. Удобное мобильное приложение.
Покупая абонемент в группу, ученик получает доступ к обучающим роликам для своего курса. Это помогает повторить пройденное или догонять группу самостоятельно в случае пропусков.

10. Программа обучения построена таким образом, чтобы ученики студии начали танцевать максимально быстро. Простую танцевальную связку получится станцевать уже на первом уроке, а через месяц вся начинающая группа вместе с преподавателями отправляется на первую вечеринку.

11. Преподаватели Ивары прошли строгий отбор.
Все тренеры — топовые танцоры, при этом они успешно учат танцевать людей без подготовки и танцевального опыта.

С момента основания (в 2009 году) студия научила танцевать уже тысячи людей. Не сомневайтесь — научат и вас!

Как научиться танцевать современные танцы. Современные танцы: как научиться

Современные танцы богаты множеством направлений и подстилей, каждый из которых имеет целую армию почитателей. Если вы хотите быстро научиться танцевать один из них, у вас есть два пути: обратиться к профессионалам (записаться на занятия в одну из танцевальных школ вашего города) или постигать основы самостоятельно. Однако, независимо от того, будете вы учиться в реале или онлайн, существует некий свод правил, следуя которым, вы освоите искусство современного танца быстрее и эффективнее. Начнем?

Стиль танца

Естественно, для начала нужно определиться с направлением, коих огромное множество – от хауса и крампа до гоу-гоу и стрип-пластики. Выбрали? – Двигаемся дальше.

Место тренировок

Если вы решили заниматься в танцевальной школе, проблема отпадает сама собой – в студии есть специально оборудованные для занятий залы с огромными зеркалами во весь рост. Если же вы приняли решение заниматься современными танцами самостоятельно, то есть дома, вопрос приобретает новые оборот. Вам нужно найти комнату, в которой будет достаточно просторно (минимум 2 квадратных метра свободного места). Также там должно быть большое зеркало или отражающая поверхность – вы же должны видеть, получается у вас движение или нет.

Систематичность и еще раз систематичность

Ритм жизни у каждого из нас порой бывает слишком стремительным, однако если уж решили научиться современному танцу, пропускать занятия нельзя. Выберите два-три дня, вечер которых вы готовы всецело посвящать своим тренировкам – и вперед.

Вспомогательные занятия

Старайтесь повторять, отрабатывать движения при каждом удобном случае. Чтобы повысить результативность своих занятий, делайте упражнения на растяжку, можете посещать уроки йоги – они сделают ваши занятия современными танцами эффективнее.

Музыкальность – тоже немаловажно

Просто повторять за учителем движения недостаточно. Вы должны полностью прочувствовать музыку, уловить ритмы, подритмы, басы. Чтобы ваш танец выглядел органично, вам нужно научиться раскладывать трек, под который танцуете, на мельчайшие элементы. Тренируйтесь и в этом направлении, так ваше выступление будет детальнее и интереснее. Подыскивайте новые треки, пробуйте двигаться под непривычные для современного танца композиции в духе танго или классики – может получиться кое-что очень интересное.