Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов

Имбирь с лимоном и медом для похудения могут использовать те, кто желает снизить вес, но не хочет строго ограничивать питание. Имбирный чай нельзя считать средством, которое избавит от лишних сантиметров и килограммов за один день. Необходимо будет изменить и рацион питания, и образ жизни, сделав его более активным. А чай поможет, ускорит процесс похудения, поможет улучшить состояние здоровья. Во время процесса похудения нельзя употреблять алкогольные напитки, есть высококалорийные продукты.

Имбирь и его действие на организм

Корень имбиря обладает целебными свойствами, благодаря своему богатому составу. В нем содержатся эфирные масла, микроэлементы, аминокислоты, витамины. Он оказывает на организм следующее действие:

  • улучшает пищеварение;
  • повышает иммунитет;
  • ускоряет обменные процессы;
  • обладает желчегонным, болеутоляющим действием.

Имбирь помогает быстро перевариваться пищи, в результате чего жиры не успевают откладываться в проблемных зонах. Выпив один стакан имбирного чая перед едой, можно улучшить усвоение тяжелой пищи.

Полезные свойства лимона

Лимон — не просто вкусный фрукт, но и полезный плод, богатый витамином C. Он отлично справляется с вирусными заболеваниями, повышает сопротивляемость организма, укрепляет иммунитет. В сочетании с имбирем лимон выводит из организма токсины, способствует очистке кишечника, запускает обменные процессы. Лимон придает энергию и силы, снижает аппетит.

Чем полезен мед

В натуральном меде есть природные сахара, аминокислоты, эфирные масла, витамины, минеральные вещества. Продукт оказывает на организм исцеляющее воздействие. Если применять его во время диеты, он будет служить настоящим энергетиком для организма, наполняя его заменителем сахара и питательными компонентами. Он не откладывается в виде лишних килограммов, поскольку природные сахара быстро расщепляются.

Сочетаясь между собой, компоненты усиливают действие друг друга. Для похудения можно использовать имбирный чай, настой или смесь из этих продуктов. Употреблять эти компоненты нужно всегда до приема пищи.

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов

Чай с имбирем и лимоном для похудения. Имбирный чай для похудения, рецепт с имбирем и лимоном

Имбирь, сегодня является одним из самых популярных продуктов для похудения. Представляю вашему вниманию эффективный способ поправить свое здоровье, а заодно уменьшиться в объемах, сбавив несколько килограмм с помощью такого волшебного напитка, как чай с имбирем и лимоном.

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов 01

Лечебный корень в сочетании с лимоном дает еще более потрясающий результат. Цитрусовые фрукты также используют в борьбе с избыточным весом, они очищают кишечник, снижают аппетит. Немаловажно правильно заварить и принимать такой имбирный чай с лимоном, тогда результат не заставит себя ждать.

Ранее была опубликована еще одна позновательная статья, она вообще о чае. Как правильно заваривать и пить чай, его виды и классификация , если есть интерес, милость прошу. Сам я, люблю этот напиток и стараюсь больше узнавать о нем и пробовать различные сорта. А сейчас вернемся к нашему напитку.

Полезные свойства имбиря

Чай с имбирем и лимоном для похудения. Имбирный чай для похудения, рецепт с имбирем и лимоном

Целебные свойства его корня известны с древних времен, с его помощью лечили разные заболевания. Он помогает в борьбе с лишним весом, улучшает обмен веществ, стимулирует перистальтику кишечника, нормализует пищеварение, выводит шлаки и токсины из организма, обладает противовоспалительным и тонизирующим эффектом, относится к низкокалорийным продуктам и содержит в своем составе белок, способствующий быстрому насыщению, богат множеством необходимых микроэлементов и витаминов. Особой популярностью пользуется чай с имбирем и лимоном для похудения. В чем же секрет этой комбинации?

Рецепт имбирного чая с лимоном

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов 03

Ничего сложного в приготовлении этого напитка нет. Возьмите 100 г имбиря, одну дольку лимона и два литра воды.

Корень необходимо измельчить (можно нарезать маленькими кусочками или натереть на мелкой терке).

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов 04

Полученную кашицу положите в чайник,, а лучше в термос, добавьте ломтик лимона и залейте кипятком, дайте настояться в течение одного дня.

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов 05

На следующие сутки наслаждайтесь приятным, ароматным и полезным напитком.

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов 06

По желанию для вкуса можно добавить ложечку меда.

Имбирный чай с корицей для похудения

Ингредиенты:

  • Кусочек корня имбиря толщиной около 0,5 см,
  • 2 чашки воды,
  • 1 столовая ложка (или пакетик) чая,
  • корица или порошок кардамона (по желанию).

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов 07

Процесс заваривания напитка:

1. Очистите кусочек имбирного корня и измельчите его. Избегайте порошка имбиря, который продается в магазинах, так как он может содержать дополнительные компоненты, которые будут отрицательно сказываться вкусе чая, да и польза от такого чая сомнительна.

2. В плоскую кастрюлю налейте две чашки воды. Лучше будет взять кастрюльку из нержавеющей стали, так как она не вступает в реакцию с имбирем.

3. Доведите воду до кипения.

4. Добавьте измельченный имбирь и варите на медленном огне в течение 2 минут.

5. Теперь положите в воду ложку листового чая (или пакетик экспресс), и снова дайте воде закипеть.

6. Готовьте все на медленном огне еще в течение 5 минут. Добавить корицу или порошок кардамона.

7. Выключите огонь, пусть напиток стоит под крышкой еще 5 минут.

8. По своему усмотрению можете добавить в чай молоко.

Если вы почувствуете, что вкус имбиря слишком интенсивный, разбавьте чай водой. После того как несколько раз сварите данный чай, вы сможете выбрать лучшие для себя пропорции ингредиентов.

Как правильно принимать чай из имбиря с лимоном

Решив использовать чай с имбирем и лимоном для похудения, важно соблюдать особенности его приема:

Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов 08

  1. Так как этот напиток уменьшает аппетит и ускоряет метаболизм, то его следует употреблять по полстакана до еды. Благодаря обильному выделению желудочного сока пища будет достаточно быстро перевариваться, как следствие, лишние жиры не успеют отложиться в организме.
  2. Не заготавливайте напиток впрок, лучше ежедневно заварите новую порцию.
  3. Чай с имбирем и лимоном для похудения необходимо принимать не более полутора литров в сутки.
  4. Имбирь лимон зеленый чай мед для похудения. Полезные свойства компонентов 09

Зеленый чай с имбирем для потенции. Зелёный чай с имбирём

Самый простой способ приготовить зелёный чай с имбирём — это сначала приготовить имбирный чай, а затем погрузить в него пакетик зелёного на 1-2 минуты. Таким же образом можно приготовить не только зелёный, но и белый, чёрный или красный чай. Зеленый чай с имбирем для потенции. Зелёный чай с имбирём Чашка имбирного чая может быть вкусной альтернативой чашке кофе. Но помните, что это растение можно употреблять не всем людям, поэтому соблюдайте меры предосторожности — пейте не более 2 чашек в день.

Считается, что дневной максимум составляет 4 г имбиря (или менее 2 ст. ложек) в день из всех источников, включая пищу и чай. Если у вас кислотный рефлюкс или другие заболевания, или вы принимаете препараты для разжижения крови, вам, возможно, придется употреблять меньше имбиря или полностью его избегать.

Ингредиенты:

  • сырой корень имбиря - 2-3 см;
  • вода - 1 стакан;
  • зелёный чай - 1 пакетик.

Знаете ли вы? Имбирь широко использовался древними римлянами. Это была очень дорогая специя. Один фунт которой стоил столько же, сколько целая овца.

Инструкция по изготовлению:

  1. Очистите корень с помощью ножа. Промойте.
  2. Натрите на тёрке и залейте его водой.
  3. Кипятите на медленном огне 5–7 минут. Накройте крышкой, чтобы сохранить эфирные масла и другие летучие ингредиенты.
  4. Снимите с огня.
  5. Процедите и добавьте пакетик зелёного чая. Заваривайте 2 минуты. После чего можете вынуть пакетик и наслаждаться чаем.
  6. Добавляйте мёд или лимонный сок, если вам так больше понравится.
Зеленый чай с имбирем для потенции. Зелёный чай с имбирём

Имейте в виду, что имбирный чай не должен использоваться в качестве замены стандартного лечения. Он делает лечение более эффективным, но не является его аналогом. Приготовленный свежий сок и имбирные напитки нужно выпить в течение 1-2 дней. Между приёмами храните их в холодильнике.

Зеленый чай с имбирем противопоказания. Полезные свойства напитка

Роль жидкости в жизнедеятельности организма настолько велика, что ее недостаток ведет к потере сознания и смерти. Но, кроме обеспечения процессов жизнедеятельности, жидкость может нести массу других полезных свойств. Зеленый чай с имбирем – самый популярный напиток Востока. Его пьют ежедневно по несколько чашек, в горячем и холодном виде, добавляя иные вкусовые компоненты.

Польза чая с имбирным корнем обусловлена его богатым составом и заключается в следующем:

  • тонизирует организм посредством улучшения кровообращения;
  • улучшает работу органов пищеварения, ускоряет метаболизм;
  • является источником антиоксидантов и витаминов (А, С, К, В1, В6);
  • выводит лишнюю жидкость, снимает отечность;
  • очищает кишечник, выводит токсины;
  • оказывает противовоспалительные и обеззараживающее действие;
  • замедляет процессы старения клеток, продлевая молодость и красоту.

Зеленый чай с имбирем противопоказания. Полезные свойства напиткаЧайный напиток с имбирем – спорное блюдо для людей с проблемами ЖКТ

Кроме этого такой напиток прекрасно согревает организм, дарит заряд бодрости, снимает боль в суставах и мышцах и просто приятен на вкус. Несмотря на описанные плюсы, чай может принести вред в следующих случаях:

  • при гастрите и язвенной болезни желудка или кишечника;
  • при проблемах с печенью;
  • при беременности, особенно на поздних сроках;
  • при сахарном диабете;
  • при гипертонии;
  • при высокой температуре.

Не рекомендуется зеленый чай с имбирем при стоматитах, язвах в ротовой полости, аллергии на пищевые продукты. Его раздражающие свойства могут спровоцировать интенсивность течения этих состояний.

Чай с имбирем лимоном и медом для похудения. Что еще можно добавить в имбирный чай для похудения

Имбирь, мед и лимон – это классическая основа чая для сжигания избыточного жира. Имбирный напиток для похудения может включать другие ингредиенты:

  • апельсиновый сок (свежевыжатый, добавляется в остывший отвар имбиря);
  • перец (щепотка красного или черного);
  • мяту;
  • бруснику (для мочегонного эффекта);
  • сенну (для послабления).

Рецепт с добавлением чеснока

На Востоке имбирный чай пьют с чесноком. Это не только сжигает жир, но и изгоняет паразитов. Дозировка такова: корень имбиря (4 сантиметра), два крупных зубца чеснока, два литра кипятка. Имбирь и чеснок мелко режутся на продольные полупрозрачные полоски. Все высыпается в термос, заливается кипятком, настаивается час. Пить небольшими порциями, процедив.

Лимонно-имбирный напиток с медом и корицей

Чтобы приготовить этот чай, возьмите имбирь, мед, лимон, палочку корицы. В уже написанном выше рецепте имбиря с лимоном и медом для похудения многого менять не потребуется. Сварите или заварите имбирь, добавьте лимон, положите палочку корицы. Дайте настояться 20 минут. В последнюю очередь добавьте мед. Если палочки корицы у вас нет, подойдет молотая. Дозировка будет другой:

  • чайная ложка корицы;
  • четверть ложечки тертого имбиря;
  • залить кипятком (пол-литра), настоять 20 минут.

Смесь с другими чаями

Имбирный напиток для похудения настаивают и на чае – черном либо зеленом. Предпочтительнее второй вариант. В зеленом чае есть антиоксиданты. Получается состав, избавляющий организм от токсинов, выводящий шлаки. Имбирь с зеленым чаем дополняют друг друга. Что черный, что зеленый вариант основы для напитка нужно использовать только листовой. Берется щепотка чая, на кончике маленькой ложки – сухой измельченный имбирь, заливается кипятком. Через полчаса средство готово к употреблению.

Чай с имбирем лимоном и медом для похудения. Что еще можно добавить в имбирный чай для похудения

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/zelenyy-chay-imbir-med-limon-dlya-pohudeniya-recepty-prigotovleniya-napitkov-dlya-pohudeniya

Видео имбирный чай для похудения (Рецепты от Easy Cook)