Витамин Е в капсулах применение для лица. Инструкция по применению

Витамин Е в капсулах применение для лица. Инструкция по применению

Перед тем как использовать токоферол для лица, следует проверить себя на аллергические реакции.

Тест: Каплю витамина Е нанесите на область выше основания кисти (с внутренней стороны) и подождите 5 минут. Если нет покраснений и зуда – его можно применять.

Самый простой способ использования токоферола – нанесение его в неразбавленном виде на лицо:

  • Для этого достаточно всего 2-3 капель или содержимого 2 капсул.
  • Средство необходимо осторожно втирать в кожу лица.
  • В процессе нанесения рекомендуется осуществлять похлопывающие и массажные движения для ускорения циркуляции крови.

Витамин Е в капсулах применение для лица. Инструкция по применению

Витамин Е в масле можно добавлять в косметические средства для тела и лица. Обогащать лучше те кремы, которые предназначены для ночного ухода.

Нелишним будет ввести несколько капель токоферола в средства для век, крем для рук (избавит кожу от дряблости, сделает её упругой и молодой).

Как использовать жидкий токоферол в домашних условиях:

  1. Масло или содержимое капсул следует наносить на распаренную кожу. Это обеспечит быстрый доступ активного вещества к клеткам. Лучше если лицо на протяжении нескольких минут подержать над горячим травяным отваром.
  2. Держать средство на лице следует не более 20 минут.
  3. После его использования необходимо воспользоваться питательным кремом.
  4. Частота применения – 1-2 раза в неделю.
  5. После осуществления 10 процедур рекомендуется сделать 2-хмесячный перерыв.

Витамин Е в капсулах применение для лица. Инструкция по применению

За счёт быстрого растворения и всасывания активного компонента в кожу смывать средство нет необходимости. Наносить жидкий токоферол лучше на ночь.

Витамин, а и Е для лица в чистом виде. Как применять витамины в чистом виде

Использовать витамины А и Е допускается как в неразбавленном (чистом) виде, так и в составе масок и кремов. Ретинол в чистом виде рекомендуется применять женщинам старше 35 лет, кожа которых имеет признаки увядания — сухость и шелушение.

Особенностью данных витаминов является то, что использовать их желательно в холодном виде, не подогревая, поскольку полезные свойства ретинола нейтрализуются от тепловой обработки.

Витамин, а и Е для лица в чистом виде. Как применять витамины в чистом виде

Трудно переоценить важность витаминов А и Е в уходе за кожей лица. Ведь они справляются с такими задачами, как поддержание здорового состояния кожи, сохранение ее молодости и упругости.

Если в рецептах масок есть ингредиенты, которые необходимо подогреть, добавлять витамин А в состав следует в последнюю очередь, подождав, пока маска остынет. Использовать такие средства рекомендуется в холодное время года.

Витамин Е, нанесенный на поврежденные участки кожи в неразбавленном виде, способствует ускоренному заживлению ран, рубцов и шрамов.

Применять витамины в чистом виде просто:

  1. Необходимо капнуть масляной раствор из капсул на пальцы и легкими движениями втереть в кожу лица.
  2. Затем удалить сухим ватным диском или салфеткой излишки, не смывая.

Проводить такие процедуры желательно перед сном, чтобы насытить кожу необходимыми питательными веществами в течение всей ночи, а утром умыться теплой водой.

Витамин Е и глицерин для лица. Действие на кожу

Глицерин для лица с витамином Е в комплекте применяется сегодня очень широко. Эти два компонента – завсегдатаи составов не только народных рецептов, но и многих косметических средств из категории профессиональных.

Высокую популярность данным ингредиентам обеспечили их полезные свойства. Воздействуют на кожу лица они следующим образом:

  • увлажняют;
  • смягчают;
  • успокаивают;
  • отбеливают;
  • омолаживают;
  • устраняют воспаления;
  • работают как антиоксиданты.

Таким образом, я могу утверждать, что косметическая маска с глицерином и витамином Е – мощное увлажняющее и антивозрастное средство. Столь сильный положительный эффект обусловлен взаимодополняющим и одновременным влиянием на кожу двух одинаково полезных для нее составляющих.

Глицерин

Глицерин покрывает верхний (наружный) слой кожи лица тончайшей пленочкой. Она является натуральным барьером, удерживающим влагу внутри клеток и препятствующим ее испарению.

Данное вещество бесцветно и не имеет запаха. Его основной плюс заключается в полной водорастворимости и отличной сочетаемости с иными косметическими ингредиентами. Поэтому производители ухаживающей косметики часто вводят его в состав увлажняющих кремов.

Глицерин – естественный увлажнитель . Он притягивает к себе влагу отовсюду – в том числе из воздуха.

Получившая достаточное количество влаги кожа лица преображается буквально на глазах. Она становится более гладкой, морщинки истончаются или и вовсе исчезают, пропадают сухость и сопровождающее ее шелушение.

Кроме того, сформированная на поверхности кожи пленочка играет еще и защитную роль. Она предотвращает проникновение патогенных микроорганизмов и пыли.

Витамин Е

Добавив к глицерину витамин Е, можно усилить омолаживающие свойства косметического средства. Ведь токоферол отвечает за молодость и красоту кожи, а также является составляющим компонентом коллагена, который обеспечивает ее упругость и эластичность.

Когда эти два вещества соединяются, они превращаются в мощное антивозрастное оружие. Проникая вглубь клеток, глицерин с витамином Е активизируют восстановительные и обменные процессы. В том числе они ускоряют кровообращение, а также стимулируют регенерацию тканей.

Воздействие этого витамина позволяет коже лица практически «родиться заново».

Достаточно всего несколько раз воспользоваться косметическим средством на его основе – и вы увидите результат невооруженным глазом. Морщинки разгладятся, улучшится тон, осветлится или исчезнет пигментация, сойдут раздражения и прыщи.

Можно ли мазать лицо витамином Е. Чем полезен витамин Е

Этот элемент по праву считается «чудо-лекарством». Токоферол действует как естественный увлажнитель, замедляет старение кожи, лечит солнечные ожоги и осветляет ее. Давайте разберем подробнее все его плюсы.

  1. Действует как увлажнитель. Витамин Е восстанавливает и омолаживает обезвоженную кожу. Он лучше подходит для сухой и поврежденной кожи. Поскольку она больше всех нуждается в восстановлении утраченной влаги ( 1 ). Если у вас нормальная или жирная кожа, вам необходимо обратиться за консультацией к дерматологу. Такой увлажнитель тяжеловат — он может спровоцировать появление воспалений.
  2. Замедляет старение кожи. Витамин Е помогает коже вырабатывать коллаген, который эффективно замедляет процесс старения . Он стимулирует обновление клеток эпидермиса. Регулярное применение поможет предотвратить появление новых морщинок ( 2 ).
  3. Лечит солнечные ожоги. Витамин Е содержит антиоксиданты, которые нейтрализуют воздействие свободных радикалов, вызванных ультрафиолетовым излучением. Он успокаивает солнечные ожоги ( 3 ).
  4. Осветляет темные пятна. Свободные радикалы провоцируют гиперпигментацию кожи. Витамин Е представляет собой обогащенный источник антиоксидантов – они-то и уменьшают повреждения кожи ( 4 ).
  5. Лечение растяжек. Витамин Е является полезным в послеродовой период, поскольку он помогает уменьшить растяжки. Регулярное применение этого масла от растяжек в сочетании с мягкими растирающими движениями показало хороший результат. Масло восстановит упругость кожи и осветлит растяжки ( 5 ).
  6. Делает губы мягкими. Масло крайне эффективно в избавлении от сухости после простуды или в холодное время года ( 6 ).