Уход за лицом для мужчин * Мужские средства посл. Как выбрать антивозрастной крем мужчине

Уход за лицом для мужчин * Мужские средства посл. Как выбрать антивозрастной крем мужчине

Уход за лицом для мужчин * Мужские средства посл.  Как выбрать антивозрастной крем мужчине

Если говорить о качественном уходе, то кремов должно быть два — один для кожи вокруг глаз, а второй — для кожи лица.

Крем против морщин в орбитальной области косметологи рекомендуют использовать, начиная с 25-летнего возраста. В это время запасы коллагена начинают уменьшаться, кожа теряет эластичность. А если учесть, что она очень уязвима перед солнечными лучами, вопрос выбора крема для кожи вокруг глаз становится как никогда актуальным.

Факт!

Выбирая крем для контура глаз, нужно отдать предпочтение средствам с высоким содержанием натуральных компонентов. Ищите на этикетке крема пометки о содержании гиалуроновой кислоты, витаминов группы В, А и Е, экстрактов растений и природных масел, коллагена и солнцезащитного фактора ( SPF ).

Уход за лицом для мужчин * Мужские средства посл.  Как выбрать антивозрастной крем мужчине 01Лифтинг-крем для кожи вокруг глаз «Орлиный взгляд», Natura Siberica

— Создан с учетом особенностей кожи мужчин.

— Главный активный ингредиент — экстракт черной икры.

— Устраняет небольшую отечность и сглаживает мелкие морщины.

Примерная стоимость — 600 р.

Уход за лицом для мужчин * Мужские средства посл.  Как выбрать антивозрастной крем мужчине 02Улучшенный крем для кожи вокруг глаз, Mary Kay MKMen Eye Cream

— Легкий крем с нежирной текстурой.

— Убирает отеки, разглаживает морщины и осветляет область вокруг глаз.

— Содержит пептиды и растительные экстракты.

Примерная стоимость — 760 р.

Уход за лицом для мужчин * Мужские средства посл.  Как выбрать антивозрастной крем мужчине 03Крем под глаза для мужчин, Clarena Men’s Line Power Eye Cream

— Формула разработана для мужчин старше 30 лет.

— Содержит кофеин, пептидный комплекс.

— Быстро впитывается.

Примерная стоимость — 1500 р.

Второй крем, без которого не обойтись ухоженному мужчине, — антивозрастной крем для лица. Его выбирают с учетом типа и состояния кожи, ее потребностей и возраста.

Если у вас тонкая кожа с высоким порогом чувствительности к внешним факторам, приобретите крем на основе витамина C. Этот компонент укрепляет тонус кожи, эффективно борется с признаками старения. Такой крем в качестве профилактики могут использовать даже юные и смелые (молодые люди 18-25 лет), у которых еще нет на лице морщин.

Если у вас достаточно плотная кожа, вы курите или много времени проводите на солнце, вам больше подойдет крем с фруктовыми кислотами. Он смягчает кожу, уверенно противостоит возрасту, предупреждает появление морщин и пигментных пятен.

Если на лице уже заметны морщины, а кожа потеряла упругость, вам понадобится крем, который способен работать в глубинных слоях кожи. Таким свойством обладают пептиды. В косметическом дуэте с растительными экстрактами и антиоксидантами, они увлажняют, питают кожу и делают морщины менее заметными. Дополнительно средства оказывают лифтинг-эффект. В результате кожа выглядит более гладкой и чистой.

Средства для ухода за лицом для мужчин. Очищение

Сергей Хачатурян: «Для мужчин важно, чтобы все было макисмально просто. И тут на помощь приходят средства 2 в 1. Например, очищающей пенкой можно и очистить кожу, и использовать ее как средство для бритья (у нее упругая и свежая текстура, которая хорошо пенится после взаимодействия с водой)».

Захар Гринов: «Самый важный этап в уходе — очищение. Поэтому умывайтесь, используя специальные средства (пенку, гель, мусс, гидрофильное масло) как утром, так и вечером, как только вернулись с улицы. Обязательно после этого ополосните лицо прохладной водой и промокните чистым полотенцем.

В идеале вечером перед умыванием нужно протереть лицо мицеллярной водой, чтобы удалить всю грязь, которая осела на коже в течение дня.

Прошли те времена, года мужчина считался привлекательным только потому, что у него есть борода. В современном мире эта борода должна быть как минимум ухоженной, а кожа вокруг — чистой.

Помимо ежедневного очищения проводите и глубокую чистку кожи (для этого понадобится пилинг, пилинг-скатка, гоммаж или скраб). Если у вас сухая или чувствительная кожа, то проводите эксфолиацию раз в две недели, а если кожа жирная или комбинированная, то один раз в семь дней. И обращайте внимание на содержание целлюлозы в составе подобных средств: чем ее меньше, тем мягче средство (именно такое подходит для чувствительной кожи).

Справиться с проблемой черных точек и акне помогут средства с кислотами. Они снижают выработку себума, и поры остаются чистыми намного дольше. Но летом, когда солнце активно, тут нужно повременить со средствами с кислотами».

Как омолодить лицо мужчине в домашних условиях. Совет первый: надо надо умываться. Особенно после тренировок!

Умываться надо, вопреки известному стишку, не только по утрам и вечерам. Причем использовать для лица стоит не обычный кусок мыла, а мягкое моющее средство для умывания — оно не так сушит кожу.

Два раза в день — это минимум. Если вы посещаете спортзал, бегаете или склонны к любой иной физической активности, оптимальный способ смыть пот и остановить размножение бактерий — душ после нагрузки. Теплой (не горячей!) водой и мягкой мочалкой с моющим средством надо «умыть» все тело.

Если сразу попасть в душ не получается, протрите лицо и проблемные участки салфетками для кожи (всегда носите в сумке небольшую пачку). Эта быстрая процедура поможет контролировать рост бактерий и закупорку пор.

Уход за лицом для мужчин * Мужские средства посл.  Как выбрать антивозрастной крем мужчине 04

А вы знали?

Не стоит думать, что уходовые средства для мужской кожи и в целом забота о себе — признак современного «модника». Еще Евгений пушкинский герой, «три часа по крайней мере пред зеркалами проводил». Если он не страдал от дискоординации движений во время одевания, то что он делал столько времени?

  • Принимал ванну. Причем в ванне он завтракал, читал и согревался — по утрам в домах было прохладно.
  • После ванны еще и умывал лицо. Перед умыванием протирал кожу фланелевым лоскутом (аналогом современного спонжа для умывания), и смывал чешуйки кожи прохладной водой с добавлением ароматизатора на спиртовой основе.
  • Чистил зубы. И щетки в то время уже давно были, и пасты с зубными порошками, причем в составе могли быть кора хинного дерева для здоровья зубов или виннокислый калий для блестящей эмали. После чистки — полоскание полости рта ароматизированной водой, к примеру, с вишневой водкой.
  • Брился, конечно, сам или при помощи лакея.
  • Мазал лицо кремом: а как иначе добиться мягкой белой кожи, признака денди и франта?
  • «Думал о красе ногтей», то есть делал маникюр. Ежедневно ногти полировали щеточками и тряпочками для придания блеска и розового цвета. Мог и мазать руки маслом или кремами.

Уход за лицом мужчины посл. Ежедневный уход за кожей для мужчин

Уход у мужчин практически не отличается от женского. Необходимо очищение, своевременное питание и увлажнение. Однако есть некоторые особенности.

Очищение

Увы, умыться водой недостаточно. На это есть весомая причина. В течение дня бактерии, грязь, пыль оседают на коже, в порах, затем активно размножаются — от этого появляются прыщи и черные точки. Избавляться от них с помощью мыла тоже не стоит. Как правило, оно сильно нарушает баланс pH и пересушивает кожу.

Средство нужно нанести на влажную кожу, распределить по лицу и смыть теплой водой — больше 30 секунд это не займет.

Увлажнение и питание

Это тоже этапы, которых не избежать. Если, конечно, хотите дольше сохранить молодость кожи и свежий вид. Здесь помогут увлажняющий и питательный кремы. Чередовать их можно в зависимости от времени года и суток.

«С утра в теплое время года советую использовать увлажняющий крем, на ночь — питательную крем-маску. В холодное время года последовательность можно просто поменять местами»

Для упрощения ухода эксперт советует универсальные средства для лица и тела. Гель алоэ-вера можно использовать для нормализации сухой и жирной кожи в теплое время года, после бритья, как бальзам для волос и средство после загара. В холодное время года или на ночь можно взять крем с мочевиной. Ее добавляют в кремы для ног, чтобы размягчить грубую кожу пяток. В кремах для лица этот компонент служит мощным природным увлажнителем, обеспечивает коже здоровый вид, гладкость и эластичность.

Фото istockphoto.com

Защита от солнца

Это чуть более продвинутый этап ухода. Потому что, несмотря на стопроцентную его необходимость, пользуются им далеко не все. А мы рекомендуем. И не только летом. Дело в том, что даже зимой и сквозь облака солнечное излучение ускоряет увядание кожи. Появляются морщины, пигментные пятна. Чтобы этого избежать, и нужен крем/спрей с SPF.

Наносить его нужно после основного ухода, можно использовать увлажняющий крем с SPF и совместить сразу два этапа в одном. По возможности защитный слой стоит обновлять в течение дня.

Мужской уход за лицом у косметолога. Чистка лица для мужчин

Мужской уход за лицом у косметолога. Чистка лица для мужчин

Время: от 45 минут

Цена: от 3500 руб

Центр здоровья и красоты «Золотой Мандарин» проводит чистку лица для мужчин в Москве на профессиональной косметике и современном оборудовании. Процедура подразумевает глубокое очищение кожи, смягчает и разглаживает её. Мужская чистка лица считается гигиенической, рекомендована как обязательный этап базового ухода и поддержания здоровья, а также помогает справиться с некоторыми несовершенствами.

Получить консультацию

Получить консультацию

Зачем нужна чистка лица у косметолога мужчинам

Специальные методы воздействия позволяют очистить поры от мелких частиц грязи, закупоренных сальных желёз, отмерших клеток эпидермиса, убрать комедоны, глубокие воспаления и застарелые уплотнения. В процессе также усиливается кровоснабжение, стимулируются репаративные и обменные процессы, улучшается общее состояние кожи.

Чистка лица у косметолога для мужчин в ряде случаев актуальна даже больше, чем для женщин, поскольку мужская кожа:

  • более грубая из-за повышенной плотности и толщины;
  • сильнее подвержена раздражению, шелушениям, травмам вследствие регулярного бритья;
  • содержит больше сальных желёз, что увеличивает вероятность образования комедонов и воспалительных явлений.

Особенности мужской кожи обусловлены доминированием разных гормонов у мужчин и женщин, в особенности тестостерона. Необходимо использовать особую программу ухода, обязательно включая профессиональную чистку лица от двух до четырёх раз в год. К каждому типу кожи необходим индивидуальный подход. Наши врачи-косметологи проведут осмотр и порекомендуют лучший вид чистки с учетом особенностей кожи конкретного клиента. Мы применяем такие виды процедуры:

  1. Механическая (мануальная): врач очищает кожу руками и косметологическими инструментами (ложечка Уно, петли, иглы Видаля, стерильные салфетки). Рекомендована для жирной и проблемной кожи.
  2. Аппаратная (физическая): более деликатный метод очищения с помощью ультразвука или низкоинтенсивного лазерного излучения. Эффективна в борьбе с прыщами, комедонами, акне.
  3. Комбинированная: косметолог работает вручную только над глубокими воспалительными образованиями, с которыми не справился ультразвук или лазер. Сочетание ручной и аппаратной техники позволяет мягко и максимально эффективно очистить лицо.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/pravilnyy-uhod-za-kozhey-muzhchiny-po-vozrastu-sha-zashchita-uvlazhnenie-pitanie

Мужской крем для лица топ-10. Уходовая косметика для мужчин: топ 10 кремов для кожи лица

Строение кожи лица мужчин отличается от женской, поэтому женские средства не подходят мужчинам. Начать ухаживать за дермой необходимо как можно раньше. Наш рейтинг кремов для мужчин создан на отзывах потребителей, а также рекомендаций дерматологов.

Tom Ford Oil-free Daily Moisturizer

Мужской крем для лица топ-10. Уходовая косметика для мужчин: топ 10 кремов для кожи лица

Один из лучших уходовых лосьонов для мужчин, который питает и увлажняет кожу. Эффект от применения длится в течение дня. Он оказывает на поры сужающее действие, матирует жирную кожу и поддерживает гидролипидный баланс.

Для снятия раздражения в состав введены успокаивающие средства.

При ежедневном применении разглаживает мелкие морщины, снимает признаки усталости и стресса, дерма становится свежее.

Строгий дизайн оформлен в коричневом тоне с серебристой надписью. Крем понравится самому требовательному потребителю.

Флакон имеет дозатор, который выдает необходимое количество лосьона на одно применение. Это обеспечивает экономный расход.

У него легкий мужской запах. Ощущение свежести и ухода остается долгое время.

Обладает легкой текстурой, быстро впитывается, не оставляет липкого эффекта. Кожа приобретает гладкость, а также мягкость, становится более эластичной, пропадает ощущение стянутости и сухости кожи.

Biotherm Force Supreme Youth Reshaping Cream

Мужской крем для лица топ-10. Уходовая косметика для мужчин: топ 10 кремов для кожи лица

Средство от французского производителя специально разработано для кожи мужчин, теряющей молодость и эластичность. Для получения стойкого эффекта крем наносится утром, а также вечером.

Средство не содержит химических консервантов, вредных веществ раздражающих дерму, поэтому может использоваться для раздраженной, а также сверхчувствительной кожи.

Активные компоненты:

  • морские водоросли,
  • планктон,
  • проксилан.

Удерживают влагу в верхних слоях дермы, расправляют морщины, кожа приобретает упругость и свежий вид.

Крем имеет легкую, нежирную текстуру, быстро без остатка всасывается, не оставляет пленку на коже. Интенсивный аромат не перебивает аромат парфюма.

Мужчины 40+ отзываются о нем как о высококачественном, эффективном продукте.

После регулярного использования раздраженные участки успокаиваются, разглаживаются морщины, исчезают следы стресса, увядания.

L’Oreal Men Expert “ Гидра Энергетик “

Мужской крем для лица топ-10. Уходовая косметика для мужчин: топ 10 кремов для кожи лица

Крем-гель усиливает циркуляцию кислорода в дерме, происходит быстрое восстановление тонуса кожи. Она приобретает отдохнувший вид, приятная, нежная на ощупь.

Флакон оснащен дозатором, что позволяет экономно расходовать средство, предотвращает попадание микроорганизмов внутрь.

Крем имеет нежную текстуру, его наносят как на кожу лица, так и на веки. Производитель заявляет что “Гидро Энергетик”, убирает пять признаков усталости:

  • темные круги под глазами,
  • сухость,
  • стянутость,
  • тусклость,
  • восстанавливает тонус.

Больше всего мужчинам нравится увлажняющий эффект, снимающий раздражение после бритья.

The Saem Eco Energy Mild BB Cream

Мужской крем для лица топ-10. Уходовая косметика для мужчин: топ 10 кремов для кожи лица

Корейский производитель выпускает ВВ крем для мужчин. Средство получило массу положительных отзывов и завоевал репутацию среди сильной половины.

The Saem Eco Energy Mild  увлажняет, снимает воспаление, матирует и тонирует недостатки, выравнивает цвет лица, оказывает защитное действие от ультрафиолетовых лучей, а также других внешних факторов.