Обесцвечивание волос на лице перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью

Обесцвечивание волос на лице перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью

Темные усики на лице у девушки выглядят не вполне эстетично, а избавиться от них полностью практически невозможно. Выходом из такой ситуации может быть осветление волосков при помощи обычной перекиси водорода.

Обесцвечивание волос на лице перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью

Вам понадобится

  • - перекись водорода 6%;
  • - нашатырный спирт;
  • - жидкое мыло;
  • - ватная палочка;
  • - лимонный сок;
  • - детский крем.

Инструкция

1

Проводить осветление подобным образом следует только тем, у кого нет аллергии на перекись водорода или нашатырный спирт. Чтобы проверить это, капните на кожу руки каплю этих компонентов и подождите 10-15 минут. Если место не покраснело, не начало чесаться, а вы чувствуете себя нормально, значит, вам можно использовать данный способ маскировки нежелательных волосков.

2

Смешайте раствор из чайной ложки 6% перекиси водорода, 5 капель нашатырного спирта и 1 капли жидкого мыла или пены для бритья. Затем ватной палочкой нанесите полученное средство на усики, стараясь при этом не задеть слизистую носа и губ. Оставьте его на 15-20 минут.

3

По истечении этого времени смойте раствор водой с несколькими каплями лимонного сока. Благодаря особым свойствам лимонный сок также способствует осветлению волос.

4

Из-за перекиси водорода на коже может возникнуть небольшое раздражение, и она покраснеет. Чтобы устранить его, дайте коже высохнуть, а затем обязательно смажьте ее детским кремом. Он снимет воспаление и сделает кожу более мягкой и увлажненной.

5

Повторять такую процедуру нужно ежедневно в течение нескольких дней. После этого волоски посветлеют, станут более тонкими по своей структуре и менее заметными.

6

Существует и другой способ. Намочите ватный диск в перекиси водорода и протирайте им усики в течение 5 минут. После этого тщательно умойтесь, намажьте кожу детским кремом. Делать это нужно 3-4 раза в день в течение 3 дней.

7

Осветление усиков перекисью водорода больше подходит белокожим девушкам. На смуглом лице обесцвеченные волоски будут сильно заметны. К тому же такой способ некоторым может и не принести желаемого эффекта - все зависит от пигмента, содержащегося в волосах. В этом случае лучше обратиться за помощью к профессиональному косметологу.

Источники:

  • Волосы над верхней губой. Как обесцветить волосы над верхней губой?

Осветление усов зубной пастой. Почему у женщин вырастают усы?

Чаще всего причиной появления усиков над верхней губой является наследственность, когда особенность внешности наблюдается у большинства дам в семье. Большую роль здесь играет национальность: у темноволосых восточных женщин волоски над губой появляются гораздо чаще, чем у жительниц Европы и более заметны. Как правило, наследственный фактор проявляется постепенно — усики вырастают в среднем возрасте, за несколько лет.

Причиной для беспокойства и безотлагательных визитов к эндокринологу и гинекологу должно стать внезапное увеличение растительности над губой, когда заметные усики вырастают за несколько месяцев. Резкий рост волос в этой области может являться следствием серьезных проблем со здоровьем. Медики назначат анализы крови на гормоны и по их результатам сделают выводы о необходимости медикаментозного лечения.

К наиболее частым причинам роста усиков у женщин можно отнести:

  • Гормональные нарушения . Усиленная выработка тестостерона приводит к постепенному к оволосению по мужскому типу, когда темные волосы растут не только над верхней губой, но и на подбородке, руках, спине, груди. Гормональный сбой может быть спровоцирован беременностью, климаксом, эндокринными и онкологическими заболеваниями;
  • Прием неправильно подобранных КОК . Оральные контрацептивы должен назначать только врач после проведения подробного обследования.
  • Частое выщипывание . Задумав избавиться от пары волосков над губой, многие дамы чрезмерно увлекаются. Отрастая, волосы становятся толще и темнее, формируя сначала жесткую щетину, а потом усики;
  • Ожирение . При наличии лишнего веса более 10 кг у женщин практически неизбежно развитие гормональных нарушений;
  • Косметика . Крема с ланолином в составе отлично увлажняют кожу, но имеют неприятный побочный эффект — при постоянном использовании они провоцируют рост волос на лице.

Недавно ученые пополнили список возможных причин роста усиков у женщин, внеся в него повышенное содержание ферментов , стимулирующих развитие волосяных фолликул. Сегодня это явление активно изучается в научных кругах, но методы лечения пока не разработаны.

Осветление усов зубной пастой. Почему у женщин вырастают усы?

Средство для обесцвечивания волос на лице. Домашние химические способы и средства для обесцвечивания волос на лице

Процедуру отбеливания волос предлагают во многих салонах красоты и косметологических клиниках. Однако, скорость роста волос высока, и каждый раз отдавать внушительную сумму денежных средств за подобную процедуру слишком накладно. Поэтому, дабы минимизировать расходы, женщины прибегают к домашним способам. Рассмотрим самые эффективные и одновременно доступные и распространенные способы борьбы с растительностью на лице

Обесцвечивание волос на лице перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью 02

Блондирование

Блондирование – это процедура, которая обеспечивает полное осветление структуры волоса. Из него попросту вымывается весь родной пигмент, в результате волосы становятся абсолютно белыми, как полотно. Такую технику можно применять не только на голове, но и на лице. Однако будьте аккуратны, ведь блондирующие порошки достаточно агрессивны и могут оставить ожог на лице.

Обесцвечивание волос на лице перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью 03

Нанесите тонким слоем разведенную порошковую смесь с окислителем на волосы. Не нужно ориентироваться на указанное время на упаковке. наблюдайте за тем, как волосы меняют структуру и цвет, и не дожидайтесь, когда кожа вокруг начнет краснеть. Как только вы увидите, что волосы обесцветились, срочно смывайте порошок. Такие волосы практически незаметны, со временем, начнут редеть и разрушаться от постоянного воздействия агрессивных красителей.

Использование перекиси водорода

Перекись водорода тоже обладает отбеливающим свойством. Для достижения результата ежедневно нужно протирать волосы на лице этим в составом. Смывать перекись водорода не нужно. И хотя достигнуть эффекта не удастся сразу, со временем волосы существенно побледнеют.

Обесцвечивание волос на лице перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью 04

Использование гидроперита

Гидроперит – это смесь перекиси водорода и карбамида . Благодаря тому, что в веществе содержится сразу два отбеливающих компонента, процесс отбеливания проходит быстрее. Однако, достигнуть эффекта тоже возможно не сразу. Принцип действия прост. В гидроперите нужно смочить ватный диск и приложить к месту с волосами. Выдержать некоторое время, затем убрать. Процедуру повторять ежедневно.

Обесцвечивание волос на лице перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью 05

Использование нашатырного спирта (аммиак)

Нашатырный спирт тоже обладает отбеливающими свойствами. Его можно использовать в качестве отбеливающего средства. Однако, не стоит мазать его толстым слоем в области под носом или на бороде. Аккуратно промокните в растворе ватную палочку и нанесите тонким слоем на участки с волосами. Для того, чтобы достигнуть видимого эффекта использовать такой рецепт необходимо в течение длительного времени.

Обесцвечивание волос на лице перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью 06

Крема-осветлители волос на лице

На сегодняшний день в аптеке можно приобрести крем, предназначенный для осветления волос на лице. Он менее агрессивный, чем красящие средства для волос на голове, ухаживает за кожей и не подвергает её химическим ожогам. Также, такое средство очень деликатно воздействует на волосы, постепенно разрушая их структуру. В зависимости от марки и производителя, такие крема стоят от 250 руб и дороже.

Обесцвечивание волос на лице перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью 07

Краски и порошковые красители для осветления волос на лице

Красители для волос на лице существуют не только в виде крема, но и порошков. Их разводят с оксидами разной интенсивности и наносят на волосы. Чем толще и темнее волос на лице, тем выше процент оксида. Однако, 12-ти процентное средство использовать не рекомендуется, так как оно крайне агрессивно воздействует на кожу лица.

Обесцвечивание волос на лице перекисью водорода. Как осветлить усы перекисью 08

Осветление происходит быстро, всего лишь в один этап. Волосы начинают расти значительно медленнее.

Осветление волос перекисью водорода и нашатырным спиртом. Обесцвечивание перекисью водорода

Перекись водорода – ещё одно очень популярное средство для осветления.

Осветление волос перекисью водорода и нашатырным спиртом. Обесцвечивание перекисью водорода

Если вас интересует вопрос как обесцветить волосы на руках с помощью этого средства, следует приготовить следующую смесь:

  • смешать 25 мл перекиси водорода, 10 мл нашатырного спирта, 25 мл воды и половину чайной ложки соды;
  • важно использовать фарфоровую посуду, чтобы возникла правильная химическая реакция;

Смесь втирать с помощью ватного тампона в участки с нежелательными волосками и оставлять на 40 минут. За несколько дней до процедуры лучше избегать мытья данных участков тела рук, чтобы не смывать естественный жир, который защитит кожу от ожогов.

Такой препарат поможет справиться и с проблемой как осветлить волосы на ногах. Для этого необходимо смешать 5% раствор перекиси водорода и нашатырного спирта. Протирать каждый день тампоном, оставляя на 20 минут. Волоски постепенно истончаются, осветляются и становятся совсем незаметными.

Если вы мечтаете избавиться от волосяного покрова на теле навсегда, перекись водорода поможет вам это сделать. Нужно отметить, что 3% раствор перекиси, который продаётся в аптеке имеет слишком слабую концентрацию, чтобы справиться с этой задачей. Подходящей концентрацией этого препарата будет 5-10%. Но нельзя использовать и большую концентрацию, потому что можно получить сильный ожог кожи.

Существуют народные рецепты удаления волос перекисью навсегда

  1. Для получения смеси, необходимо смешать 50 мл раствора перекиси 5-6% концентрации и 10 капель нашатырного спирта, и добавить к нему небольшое количество пшеничной муки. Приготовленная смесь наносится на участок тела, на котором необходимо удалить волоски.
  2. Подождите около 15 минут, после чего смойте.
  3. Смесь делается из 1 чайной ложки перекиси водорода, 5 капель нашатыря и 1 чайной ложкой жидкого мыла. Полученной смесью намазываются волосяные покровы, требующие удаления. После 15 минут кожу следует очистить настоем ромашки. Процедуру проделывать 1 раз в неделю.

Самый важный момент – это помнить, что желаемый эффект будет достигнут только после длительного курса процедур. Как много времени нужно перекиси водорода, чтобы справиться с выведением лишней растительности — предсказать трудно, потому что длительность ожидания результата у всех индивидуальна. Но ей однозначно по силам такая задача.

Осветление волос краской

Для использования третьего метода достаточно купить обычную краску для волос, очень светлого тона. Следуя инструкции, нужно приготовить состав и нанести его на необходимые участки. Затем подержать краску около получаса, а после смыть её тёплой водой. Недостаток этого метода — можно получить неожиданный результат. Например, волосы на ногах могут не обесцветиться, а просто пожелтеть.

Обесцвечивание специальными средствами

Наиболее безопасным методом осветления является метод с использованием специальных средств — самых последних достижений косметологов. При процедуре обесцвечивания обычно используются: осветляющий состав и увлажняющий кондиционер. Состав включает в себя активные компоненты, которые обесцвечивают даже чёрные и очень жёсткие волосы.

Кондиционер подготавливает кожу к процессу осветления волосяного покрова, поэтому раздражения или аллергические реакции исключены. Но несмотря на неоспоримые плюсы этого метода, главным недостатком его является цена. Из-за своей дороговизны он малодоступен для среднего потребителя.

Осветление с помощью народных рецептов

Для тех, кто от природы имеет светлые волосы, достаточно воспользоваться и обычным отваром ромашки. Намочив им кусочек ткани, приложить к коже на пару часов. Также можно использовать и лимонный сок, нанося его несколько раз в день. Эти способы совсем не вредные, но при этом и малоэффективные.

Как осветлить усики подростку. Полезные советы

Для того чтобы обесцвечивание усиков прошло без последствий, рекомендуем ознакомиться со списком следующих правил.

  • Если ваша кожа слишком чувствительна и склонна к появлению раздражения или воспалений, то лучше откажитесь от процедуры осветления волосков над губой или используйте неагрессивные средства.
  • Правильный уход за лицом после осветления усиков оградит вашу кожу от появления на ней покраснения и раздражения. После удаления обесцвечивающего состава обязательно нанесите на дерму детский или питательный (лучше домашний) крем. Снять покраснения помогут вазелин, миндальное или облепиховое масла. Также избегайте использования спиртосодержащих ухаживающих косметических продуктов.
  • Осветление усиков – процесс трудоемкий. Для стойкого результата вам нужно провести минимум 10 процедур (их количество зависит от эффективности выбранного осветляющего средства и густоты, пигмента и толщины волосинок). Не прибегайте к помощи других методов, если обесцвечивание не удается. Попробуйте использовать иные продукты, наверняка среди приведенных рецептов найдется средство, которое поможет вам обесцветить надоедливые волосинки над губой.
  • Если ни одно из перечисленных средств не справилось с поставленной задачей, то обратитесь к косметологу или дерматологу, которые проконсультируют вас и помогут выбрать подходящий метод обесцвечивания или удаления усиков.
  • Осветление усиков лучше проводить перед сном, т.к. чаще всего кожа после удаления состава бывает красной, раздраженной и восприимчивой к любым внешним раздражителям. Нанесение косметики, влияние погодных условий и любые соприкосновения с кожным покровом могут усугубить ситуацию и вызвать более серьезные дерматологические проблемы.

Видео удаляем волосы на лице перекисью водорода