Можно ли прокалывать язык во время месячных. Ошибки, которые допускают женщины во время менструации

Можно ли прокалывать язык во время месячных. Ошибки, которые допускают женщины во время менструации

Менструация (mensis) - физиологический процесс, который происходит в организме каждой женщины. Как всем известно заранее предусмотреть симптомы этого процесса достаточно сложно, поскольку организм каждой женщины индивидуален, следовательно и симптомы у каждого разные от тупой боли, до обморока. Преимущественно каждый из нас следя за свои ежемесячным циклом ориентируется в симптомах и днях «приезда гостей». Большинство прекрасной половины не предоставляет важной внимания начале менструального цикла, и продолжает работать в обычном ритме. Врачи гинекологи имеют разные точки зрения на этот счет, но все же нужно обратить внимание на 8 основных правил:

1. Постельный режим . Почему с первых дней даже не чувствуя боли, или услышав легкое потягивание внизу живота, девушки приписывают себе постельный режим, чтобы уменьшить обильные выделения и прекратить болевые симптомы, дать отдохнуть организму. Это первая из ошибок - поскольку при лежании кровь застаивается и весь физиологический процесс нашего организма становится еще болезненным, хотя моменты пребывания в горизонтальном положении кажутся довольно хорошими и безболезненным. Именно вследствие минимального физической нагрузки организм выделяет нужное количество менструальной крови.

2. Прием медицинских препаратов . Не желательно приучать свой организм помогая ему анальгетическими средствами. Иногда боль легкого характера, лучше переждать и перетерпеть, дать возможность организму же преодоление. В случае резких, НЕ стерпных опоясывающых симптомов рекомендуется приматы препараты, которые в своем составе содержат парацетамол. Ни в коем случае не принимайте анальгин, и аспирин, поскольку они влияют на кроветворные процессы, а во время менструации наблюдается процесс ухудшения свертывания крови.

3 . Использование тампонов . Обычно это достаточно комфортно особенно летом, и во время праздничных событий. Но не нужно забывать, что постоянное использование тампонов приводит к усиленному разложения клеток крови в теплой среде и воспалительных процессов органов малого таза.

4. Принятие ванн и бассейнов . Шейка матки активно участвует в менструации, поскольку раскрывается более привычного и очень подвержена влиянию бактерий. Нужно учесть , во время принятия ванн происходит перегревание организма, сосуды расширяются приводя к повышенной циркуляции крови, что может привести к повышенной кровотечения. Купаясь в бассейнах, реках, как бы мы не хранили и которые тампоны не ставили, бактерии через открытую шейку попадут в нашу матку и могут привести к нежелательным болезней.

5. Занятия спортом . Как мы пропустим тренировки, это же важно .. да, но в первый день желательно полностью отказаться от физических нагрузок, которые способствуют усилению кровотока и обильным выделения. Зато можно заняться йогой (без переворачивания вверх ногами), лечебной физкультурой.

6. Диеты . Потеря крови и недоедания, может привести к нежелательных последствий. Поскольку организм изнемогает, частое и рациональное питание не большими порциями только будет восстанавливать его силы и коем случае не влиять на физическую форму.

7. Алкогольные напитки. В свою очередь они только провоцируют недомогание и усиливают менструальные боли. Давайте заменять их необъятных количеством жидкости (соки, вода, чай)

8. Половая жизнь. Вы думаете категорически нет, хотя на самом деле так. Конечно никто не может запретить этого, просто помните и не забывайте о барьерные методы контрацепции, ведь риск инфицирования и развития составляет наибольший процент вследствие маточной крови, что является одним из лучших сред развития и попадания инфекции и микроб в полость матки. А выбор всегда остается за Вами.

Как ходить в туалет с менструационной чашей. Менструальные чаши: за и против

На менструации приходится от 60 до 80 дней ежегодно. Какое средство гигиены выбрать во время менструации? Прокладки, тампоны или набирающие популярность менструальные чаши? Менструальные чаши собирают выделения, а не поглощают их, как прокладки и тампоны. Как и тампоны, их вводят во влагалище и опорожняют каждые 4-12 часов в зависимости от интенсивности выделений. В настоящее время их существует два типа: вагинальная чаша, которая обычно имеет форму колокола, и шейная чаша, которая расположена вокруг шейки матки высоко во влагалище, как диафрагма для контрацепции. Менструальные чаши изготавливаются из современных гипоаллергенных материалов: силикон медицинского назначения, резина, латекс. Срок службы доходит до 10 лет. Также существуют и одноразовые чаши.

Существует множество мнений относительно удобства и безопасности применения менструальных чаш. Что говорит на эту тему доказательная медицина? Первый серьезный обзор относительно использования менструальных чаш был опубликован в 2019 году в медицинском журнале Lancet. Он включил 43 исследования и данные о 3300 женщин и девочек и показал, что менструальные чаши безопасны для менструальной гигиены.

Какие преимущества имеют менструальные чаши по сравнению с прокладками и тампонами?

  • отсутствует влияние на микрофлору влагалища, поскольку нейтральные материалы менструальной чаши не влияют на рН влагалища и микробиом;
  • у пользователей менструальных чаш наблюдается более низкая распространенность бактериальных инфекций, бактериального вагиноза;
  • что касается протекаемости, то при сравнении менструальных чаш, прокладок и тампонов не было отмечено разницы между ними, даже показано преимущество именно менструальных чаш;
  • чаши способны собирать больший объем жидкости, чем прокладки и тампоны, поэтому подходят при обильных месячных;
  • 2/3 женщин, однажды попробовавшие менструальные чаши, продолжают их использовать в течение длительного времени;
  • экологичны по сравнению прокладками и тампонами.
  • экономически эффективны.

Недостатки применения менструальных чаш:

  • зафиксировано несколько случаев токсического шока у пользователей менструальных чаш(но значительно больше их наблюдается у пользователей тампонов);
  • могут наблюдаться трудности в извлечении чаш;
  • некоторые женщины используют их в сочетании с внутриматочными контрацептивами, и иногда удаление чаши приводит к смещению внутриматочной спирали;
  • очень редко наблюдается травматизация слизистой влагалища;
  • болезненные ощущения;
  • также редко встречается цистит;
  • аллергическая реакция на материал, из которого изготавливается чаша.

Можно ли прокалывать хрящ уха пистолетом. Процесс прокола хряща уха

Зафиксировать ухо окончатым зажимом. Стерильной иглой-катетером проколоть ухо насквозь. Иглу удалить, оставляя в хряще уха трубку катетера. Ножку украшения вставить в катетер и как бы вытолкнуть катетер ножкой украшения из канала. Когда резьбовая часть украшения покажется из противоположного отверстия, необходимо снять катетер с ножки и накрутить шарик (или зажать кольцо).

Уход после прокола хряща уха

Заживление прокола и формирование канала при проколе хрящевой части ушной раковины занимает 4 недели, после чего можно менять украшения. Рекомендуем в течение 2-4 недель наносить на зону прокола и украшение хлоргексидина биглюконат 2-3 раза в день. Серёжку следует двигать и прокручивать, чтобы раствор попал на стержень серёжки и в канал.

Инструкция по уходу после прокола уха иглой-катетером (пирсинг хряща)

  1. Серьги не снимать в течение 4 недель.
  2. В первые 3 дня после прокола хряща воздержаться от посещения бассейна, бани, купания в водоёмах.
  3. Ежедневно, утром и вечером, в течение 4 недель обрабатывать место прокола специальным антисептиком или хлоргексидина биглюконатом. Средство нужно наносить так, чтобы оно попадало на точки входа и выхода иглы, а также в канал. Во время обработки необходимо прокручивать серьгу и двигать её в канале.
  4. Спиртом обрабатывать место прокола нельзя – может возникнуть ожёг тканей.
  5. После душа, спортивных занятий, бани и купаний обрабатывать место прокола дополнительно.
  6. Через 4 недели можно снять серьги-иглы и поменять их на другие.
  7. Если возникло покраснение, отек вокруг серьги, боль и выделения, следует незамедлительно снять украшение и обратиться к специалисту, делавшему прокол.

Можно ли прокалывать ожог. Степени ожогов и поражение кожных покровов

Степень термического повреждения принято оценивать таким образом:

  • первая степень — её называют эпидермальным ожогом. Проявляется покраснением кожных покровов и отёком окружающих тканей. Такая рана может зажить самопроизвольно, время регенерации составляет от 5 до 12 дней, рубцы не остаются.
  • вторая степень — термический ожог захватывает более глубокий слой кожи, дерму. Несмотря на то, что речь идёт о поверхностном повреждении, при отсутствии должного лечения ожог второй степени может перейти в третью - по причине того, что в местах поражения не восстановлена микроциркуляция. Клинически он проявляется в виде пузырей, на месте которых потом появляется струп. Он может быть светло-жёлтым, коричневым или серым, в зависимости от степени некротического поражения и характера повреждения.
  • третья степень. Глубокий ожог дермы с отслоением поверхностных слоёв кожи. Пузыри сливаются, на поверхности видны обрывки обожжённой кожи. Дерма обнажена, может быть мраморного, серого или багрового оттенка. В месте ожога нарастает отёк, ткани поражены до поверхностного фасциального слоя.
  • четвёртая степень. Речь идёт уже о субфасциальном ожоге, когда поражаются ткани, находящиеся глубже собственных фасций. При этом в тканях быстро развиваются вторичные процессы, причиной которых является субфасциальный отёк. В тяжёлых случаях бывает сосудистый тромбоз, а если человек получил сильный электрический ожог, могут быть повреждены и внутренние органы.

Можно ли прокалывать уши ребенку при насморке. Прокол ушей детям с System-75

Когда лучше проколоть уши детям? Каждый родитель сам или вместе с ребенком решает этот вопрос. В нашей клинике детские врачи-хирурги проводят процедуру прокола ушей детям с 0 до 18 лет.

При выборе метода прокалывания ушей необходимо внимательно отнестись к мерам безопасности процедуры и профилактики развития аллергической реакции на сережки. Аллергию могут вызвать некачественные материалы, используемые при изготовлении изделий, а самым безопасным и прекрасно зарекомендовавшим себя методом на сегодняшний день является

В клинике «Семейный доктор» применяются химически и биологически безопасные для детского здоровья изделия из хирургической стали. Для прокалывания ушей используется методика Система-75 (System-75 «STUDEX Co. USA»), прошедшая государственный контроль качества и безопасности и представляющая собой устройство с комплектом одноразовых игл-серег.

Преимущества прокола ушей с помощью Системы-75:

  • Время процедуры не превышает 5 минут.
  • Бесшумность и моментальность манипуляции.
  • Благодаря тонкой и острой игловой части сережки, ребенок не испытывает дискомфорта и болевых ощущений.
  • Прокол без «выстрела». Ухо по-настоящему прокалывается, а не «простреливается». Таким образом, происходит не разрыв, а раздвигание тканей.
  • Стерильность и безопасность достигается тем, что серьга в картридже аппарата надевается и застегивается автоматически в момент прокола мочки.
  • Быстрое заживление. Основная рекомендация по уходу за ушками ребенка – не мыть голову и не мочить место прокола первые два дня.
  • Отсутствие осложнений.

Можно ли прокалывать язык во время месячных. Ошибки, которые допускают женщины во время менструации

Процедура прокола ушей не является сложным хирургическим вмешательством, тем не менее ответственным и заботливым родителям мы рекомендуем выбирать медицинские центры, а не салоны красоты.

Опытные и внимательные специалисты клиники «Семейный доктор» сделают прокол ушей вашего ребенка быстро, безболезненно и безопасно. Процедура проводится в

Для записи на удобное для Вас время, позвоните по телефону единого контакт-центра в Москве +7 (495) 775 75 66 , заполните формуили обратитесь в регистратуру клиники.

Видео МОЙ ПИРСИНГ ЯЗЫКА |MILeR SeN