Маски для сухой увядающей кожи. Лучшие маски для увядающей кожи

Маски для сухой увядающей кожи. Лучшие маски для увядающей кожи

Полностью решить проблему увядания кожи не способно ни одно косметическое средство. Но приостановить скорость возрастных изменений возможно при помощи регулярного ухода за лицом, нанесения масок.

Рецепты средств для увядающей кожи разработаны так, чтобы восполнить дефицит недостающих веществ:

  • минералов, витаминов (для регенерации тканей);
  • антиоксидантов (выводят токсины из глубоких слоев, способствуют сохранению здоровья кожи);
  • кислорода (оказывает разглаживающий эффект);
  • коллагена (повышает упругость).

Время выдерживания масок не превышает 30 минут. Смывают смеси водой или травяными настоями.

Шоколадная

Затормозить процесс увядания кожи после 45 лет помогает маска на основе какао. Для одной процедуры требуется:

  • 16 г порошка;
  • 18 г горького шоколада (80-90%);
  • ¼ авокадо.

Фрукт и какао-порошок измельчают в блендере, затем добавляют к смеси растопленный на водяной бане шоколад. Еще раз перемешивают. Смазывают лицо 3-4 слоями смеси.

Увлажнить пересушенную кожу, сделать ее более упругой помогает такой состав:

  • 20 г черного шоколада;
  • 5 мл оливкового (льняного) масла;
  • 5 г сухих цветков календулы.

Перемолотые до порошкообразного состояния цветы смешивают с шоколадом и маслом. Обрабатывают распаренное лицо. Для смывания используют мятный настой или заварку зеленого чая.

Заметно разгладить морщины уже после первой процедуры помогает смесь из:

  • 25 г горького шоколада;
  • 20 г сухой ламинарии;
  • 5 мл миндального масла.

Измельченные водоросли заливают 20 мл теплого молока, дают набухнуть 1 час. После этого вводят растопленный шоколад, масло.

С семенами льна

Льняная маска для увядающей кожи лица в домашних условиях может заменить дорогой крем:

  1. 2 ст. л. зернышек льна перемалывают на кофемолке;
  2. Заливают 50 мл кипятка, доводят до кипения, дают остыть до температуры 38 градусов, процеживают.
  3. Настоем заливают 20 г крахмала (картофельного или кукурузного);
  4. Добавляют ½ ампулы (0.5 мл) витамина В6.

Косметологи рекомендуют делать льняную процедуру через день в течение месяца.

С чистотелом

Достаточно добавить несколько веточек чистотела, чтобы маски для увядающей кожи лица в домашних условиях превратились в средство от глубоких морщин, шрамов, сухости и пигментации:

  1. Чистотел (2 свежих веточки) запаривают 50 мл кипятка, охлаждают.
  2. Смешивают 12 мл жидкости с оливковым или рапсовым маслом (1 ст. л.).
  3. Добавляют желток, крахмал (1 ст. л.).

Держать на лице до 15 минут.

Рисовая

Рис использовали азиатские красавицы еще много веков назад как средство для ухода за увядающим лицом. Маски из злака питают кожу витаминами Е, Д, В1 и В2. После использования активно обновляются клетки кожи, улучшается тонус, приток крови.

Особенно полезны рисовые смеси, если лицо имеет жирный блеск, выглядит тусклым. Для маски требуется:

  • рисовая мука (2 ст. л.);
  • ¼ крупного кислого яблока;
  • 50 мл натурального йогурта.

Все ингредиенты смешивают, прячут на полчаса в холодное место. После этого обрабатывают очищенное лицо, через 20 минут смывают водой или настоем зеленого чая.

С картофелем

Картофель можно применять как для пересушенной, так и для кожи, склонной к повышенному салообразованию. Сырой тертый овощ подсушивает, а пюре из вареного применяют, чтобы смягчить и увлажнить раздраженное, пересушенное лицо.

Рецепт №1. Очищенный клубень режут на кубики, отваривают в молоке до готовности, разминают. Добавляют 1 яичный желток, 0,5 ст. л. нерафинированного растительного масла. Распределяют теплую массу равномерно толстым слоем на лице, не затрагивая участков вокруг глаз. Смывают минеральной водой или теплым пивом.

Рецепт №2. Сырую картофелину трут на мелкой терке. К кашице добавляют:

  • 0,5 ч. л. сока лимона;
  • 0,5 ч. л. жидкого меда.

После удаления питательного состава протирают поверхность лица мятным отваром или зеленым чаем.

Омолаживающие маски для увядающей кожи лица. 4 омолаживающие маски для лица

Есть несколько рецептов домашних масок с лифтинг-эффектом, которые реально при регулярном использовании могут подтянуть кожу. И не нужно будет колоть ботокс. Такие домашние средства могут быть на основе яичного белка, дрожжей, крахмала, желатина.

Белковая маска — самый простой лифтинг

Маска может состоять всего из одного продукта — яичного белка. Просто отделите белок от желтка и взбейте его вилкой до белой пены. Перед нанесением очистите лицо своим средством для умывания или тоником. В белковую маску можно добавлять другие продукты по желанию.

Для питания добавьте 0,5 ч.л. меда или 1 ст.л сырых овсяных хлопьев или овсяной муки. Кстати, овсянка будет еще и скрабировать кожу, если сделать небольшой массаж. Для отбеливания добавьте 0,5 ч.л. лимонного сока. Для увлажнения — 1 ч.л. сметаны или натурального йогурта.

На кожу белок наносится кисточкой по массажным линиям. Нельзя наносить на область вокруг глаз. Кроме лица нанесите белок на шею и зону декольте. Дайте немного высохнуть и нанесите вторым слоем, затем третьим. Оставьте маску на 15-20 минут.

После нанесения маски нужно оставить лицо в покое, не разговаривать, не смеяться. Кожа будет стягиваться, поэтому лучше просто полежать и расслабиться. Когда пройдет обозначенное время, белок нужно смыть теплой водой. Сначала мокрыми руками помассируйте места, где подсох белок, чтобы он размок. Затем умойтесь. Или можно воспользоваться спонжем. После умывания теплой водой умойтесь холодной. Или протрите лицо кубиком льда.

Кстати, замораживать можно и растительные отвары, а затем ими протирать лицо. Это нужно делать как утром после умывания, так и после масок.

Нанесите свой ухаживающий крем и легко похлопайте по щекам, подбородку, шее. Белковую маску можно делать каждые три дня, если хотите быстро подтянуть контур лица.

Маска с крахмалом — замена ботокса

Сейчас все больше положительных отзывов появляется именно у этой маски. Все больше женщин в домашних условиях пользуются этим простым рецептом, получают прекрасный результат. Поэтому смело можно сказать, что омолаживающие средства для лица в домашних условиях существуют. После применения этой смеси кожа выглядит более гладкой, она как-будто напитывается изнутри.

Ингредиенты:

  • крахмал — 1 ст.л.
  • мед — 1 ст.л.
  • сметана — 1 ст.л.
  • вода

Крахмал насыпьте в мисочку и разведите холодной водой, чтобы получилась консистенция молока. Размешивайте, чтобы не было комочков. Теперь поставьте эту смесь на небольшой огонь и нагревайте, постоянно помешивая, до густого состояния. Крахмал быстро начнет загустевать.

Снимите с огня и дайте остыть. Добавьте сметану и размешайте. Получается консистенция густого крема. Осталось добавить мед, хорошенько размешать и нанести на подготовленную кожу лица и шеи на 20 минут. Также эту маску можно наносить под глаза, где много мелких морщин.

По желанию можно добавить натуральный морковный сок, который очень хорошо питает.

Такую маску можно делать 1 раз в неделю и в дни, когда нужно хорошо выглядеть. Эффект будет заметен уже после первого применения.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/maski-i-losony-dlya-lica-iz-hurmy-v-chem-polza-maski-dlya-lica-iz-hurmy

Маска для сухой кожи. Рецепты масок для сухой и чувствительной кожи

Для сухого типа дермы необходимо очищение и интенсивное увлажнение, после 30 лет – ещё усиленное питание. После сорока лет дополнить уход придётся масками, повышающими упругость эпидермиса, обладающими подтягивающим эффектом (рекомендуем использовать маски для лифтинга лица в домашних условиях ).

В любом возрасте могут потребоваться осветление (если беспокоят веснушки, пигментные пятна) и смягчение (когда кожа шелушится). Для решения каждой проблемы существует своя маска для лица для сухой кожи. Каждая женщина найдет среди популярных народных рецептов идеально подходящий именно для нее.

Очищающие маски

Правильное очищение – необходимая часть должного ухода за кожей. Дерма сухого типа очень чувствительная, для её очищения нужна особая маска для лица.

    С липовым цветом . Приготовление этой маски для очень сухой кожи в домашних условиях происходит в несколько шагов.

    На первом нужно сделать липовый отвар. Для этого липовый цвет следует залить горячей водой в соотношении 1:4, проварить на водяной бане эту смесь хотя бы 10 минут, остудить и процедить. Затем необходимо из «Геркулеса» сделать овсяную муку, перемолов его в кофемолке.

    На следующем этапе овсяную муку нужно смешать с липовым отваром до получения густой кашицы. В неё вливается немного растительного масла (лучше оливкового), добавляется содержимое одной капсулы «Аевита» (это комплекс витаминов А и Е). На столовую ложку кашицы хватит одной капсулы этого препарата и половины чайной ложки масла оливы.

    Такая маска не только сделает кожу чище, но повысит её тонус, насытит питательным веществами. В зрелом возрасте уменьшит дряблость кожи (рецепты масок для дряблой кожи здесь ).

    Овсяная . Это самая простая очищающая маска для лица в домашних условиях для сухой кожи лица. Для неё нужно взять по ложке овсяных хлопьев мелкого помола и тёплого молока, смешать, дать настояться. Маска готова.

    С красной глиной . Красную глину разведите водой либо молоком до консистенции сметаны. Держать ее на лице нужно не более 10 минут, можно даже ограничиться 5 минутами.

Маска для сухой кожи лица от морщин. Эффективные маски против морщин в домашних условиях

Приведённые нами маски от морщин из самых простых компонентов доступны каждой женщине, желающей сохранить свой свежий цвет лица на протяжении долгих лет. Эффект от них поразительный, а на сэкономленные деньги от визита к косметологу они смогут побаловать себя любимую вкусными фруктами, которые дополнительно изнутри будут благоприятно воздействовать на кожу. Вреда от предложенных нами домашних масок не может быть, т. к. состоят они из обычных продуктов, входящих в рацион нашего питания. Исключение составляет только индивидуальная непереносимость некоторых компонентов, но это редкие случаи. Используйте наши рецепты и советы, которые подскажут, как избавиться от морщин с помощью масок в домашних условиях.

Маски для сухой увядающей кожи. Лучшие маски для увядающей кожи

Правила использования масок от морщин

Эффект лучших масок от морщин при проведении омолаживающих процедур в домашних условиях будет намного выше, если соблюдать такие обязательные требования:

  1. Перед нанесением маски нужно очистить поры кожи, через которые будет происходить насыщение нижних слоёв эпидермиса.
  2. Приготавливать состав необходимо буквально перед его использованием.
  3. Наносить маску нужно по массажным линиям лица.
  4. Компоненты, используемые для жирной кожи, не подходят для сухого типа дермы, поэтому нужно подбирать их строго в соответствии с вашими особенностями лица.
  5. Не используйте новые рецепты непосредственно перед праздничным вечером, чтобы не вызвать раздражение. Проверку качества маски лучше провести перед тем днём, когда вы планируете проведение дел, не покидая дом. Это даст вам время для восстановления и устранения раздражения кожи, если вдруг будет негативная реакция.
  6. Не стоит делать маску, если у вас имеются воспаления или заболевания кожи, а также в период недомоганий. Организм ослаблен в это время, поэтому вы можете получить совершенно противоположный результат.
  7. Кожа после нанесения маски против морщин будет сиять молодостью, если вся процедура будет происходить при хорошем настроении. Поднять его поможет, например, ваша любимая музыка или юмористическая передача. Старайтесь отдохнуть в это время душой и телом. Вспомните о том, что когда женщина идёт в СПА салон, то она не выполняет там попутно «горы» дел. Уделите себе всего 20 минут времени для приятной релаксации. Этого будет вполне достаточно, чтобы полезные вещества впитались в подкожные слои и начали там свою полезную работу.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/maska-dlya-kozhi-suhoy-uvyadayushchey-luchshie-maski-dlya-uvyadayushchey-kozhi-lica

Как восстановить увядающую кожу лица. Как вернуть тонус увядающей коже

Снижение эластичности покровов является результатом уменьшения выработки коллагена, а также нарушения метаболизма. При желании можно замедлить эти негативные процессы. Ухаживать за увядающей кожей лица можно, применяя различные лекарственные травы и природные компоненты, позволяющие вернуть покровам тонус. Чтобы кожа снова приобрела упругость, рекомендуется проводить ополаскивания отварами таких лекарственных растений , как:

  • полынь;
  • зверобой;
  • одуванчик;
  • тысячелистник;
  • полевой хвощ. Маски для сухой увядающей кожи. Лучшие маски для увядающей кожи 01

При необходимости можно готовить и тонизирующие лосьоны на основе этих трав . Для этого нужно взять 2 ст.л. смеси этих растений и заварить 2 ст. кипятка. Готовую смесь следует прокипятить на протяжении 30 мин. После этого требуется процедить отвар через марлю. В остывшую жидкость добавляется 2 ст.л. коньяка и 1 ст.л. камфорного спирта и эфирного масла.

Вернуть коже тонус и упругость помогают витаминизированные маски . Для приготовления простого, но действенного средства понадобится яичный желток, авокадо, молоко и оливковое масло. Подобная маска поспособствует разглаживанию кожных покровов. Сначала нужно тщательно размять до кашеобразного состояния очищенный от кожуры авокадо. В полученное пюре нужно добавить ½ стакана молока, 1 ст.л. оливкового масла и 2 яичных желтка. Готовую маску следует нанести на лицо, шею и область декольте на 15 мин. После этого нужно смыть остатки состава теплой водой.

Помимо всего прочего, можно эффективно использовать эфирное масло для увядающей кожи . Нужно очень ответственно отнестись к выбору этого компонента, способного стать прекрасным дополнением как увлажняющих кремов, так и лосьонов и масок для лица. Лучший эффект может быть достигнут при использовании эфирного масла нероли. В случае, если женщина пользуется декоративной косметикой, то несколько капель этого масла следует добавить в крем-основу. Это защитит кожу от влияния негативного воздействия солнечных лучей, ветра и мороза. Больше информации об эфирных маслах для увядающей кожи можно прочитать в публикации . Маски для сухой увядающей кожи. Лучшие маски для увядающей кожи 02

Чтобы вернуть покровам тонус, можно использовать питательную маску . Для ее приготовления понадобится 1 ч.л. масла нероли, 2 ст.л. сока моркови, яичный желток, 3 ч.л. перемолотых семян льна, 0,5 ч.л. меда. Все ингредиенты следует тщательно перемешать. Наносить состав на кожу нужно легкими массирующими движениями. Готовую маску для лица необходимо держать не менее 15 мин. После этого следует смыть остатки теплой водой. Наносить такое средство нужно не более 2 раз в неделю.

Антивозрастные маски для лица в домашних условиях. Домашние антивозрастные маски для лица

В последнее время качественные противовозрастные маски стали стоить просто заоблачные деньги. При этом количество женщин, которых беспокоит аллергия, постоянно растет. Покупать за огромные деньги средство для того, чтобы узнать об аллергии на него? Намного проще и эффективнее приготовить его своими руками. Антивозрастная маска в домашних условиях готовиться быстро и используются чаще всего натуральные продукты, которые есть в доме. Специально придется подобрать один-два ингредиента.

Сухая кожа

Антивозрастные маски для лица в домашних условиях. Домашние антивозрастные маски для лица

Домашние антивозрастные маски для лица с сухой кожей за основу чаще всего требуют творог, растительное масло или яичные желтки. Их цель– максимально напитать и увлажнить кожу. Предлагаются варианты:

  • По одной маленькой ложке меда, растительного масла и сока лимона смешать, растереть с желтком. Наносится на 15 мин. В районах лица, шеи, груди, смывается холодной водой.
  • На 1 свежий желток– по 2 маленьких ложки оливкового масла, овсяной муки и лимонного сока. Тщательно взбить, наносить на полчаса в районе лица.
  • Для раздраженной и сухой кожи отлично подойдет смесь из 2-х ч. ложек творога, по одной камфорного масла и яблочного сока (свежеотжатого) и половины желтка. Наносить на 20 мин., смывать сперва теплой водой, затем ополоснуть лицо холодной.

Нормальная кожа

Антивозрастные маски для лица в домашних условиях. Домашние антивозрастные маски для лица

Ее в зрелом возрасте получают за свои страдания бывшие обладательницы жирной кожи. С возрастом работа сальных желез не так активна, вот и происходят метаморфозы. Главное– ничего не испортить, для этого желательно создавать маски в домашних условиях и не закупоривать себе поры магазинными кремами. Варианты:

  • 1 банан + 1 маленькая ложка молока, растереть, нанести на 20 минут. Смывается сперва теплой водой, затем ополаскивается холодной.
  • 2 большие ложки груши, натертой на мелкую терку, растереть с 1 большой ложкой растительного масла. Смешивать деревянной ложечкой, наносить на 15 мин.
  • «Парижская» маска. Отлично освежает, придает упругость. 100 гр. отжатой квашенной капусты наносится тоненьким слоем на лицо. Оставить на 15-20 минут и смыть.

Жирная кожа

Антивозрастные маски для лица в домашних условиях. Домашние антивозрастные маски для лица

Самые лучшие крема предлагаются для сухой кожи. Для жирной антивозрастная косметика практически не представлена. Что делать уникальным обладательницам кожи, которая дарит долгую молодость и долгие мучения? Читать инструкции и поэтапно создавать подходящие средства самостоятельно. Основой лучше брать белки, плоды и овощи, дрожжевые и кисломолочные продукты. Варианты:

  • Взбить белок, добавить по 1 маленькой ложке меда, лимонного сока и молока, немного миндальных отрубей или овсяной муки для плотной консистенции. 15-20 мин. на лице и смыть теплой водой. Не только разглаживает морщины, но и отбеливает, сужает поры, убирает следы усталости.
  • Нанести на 15-20 минут яблочную кашицу. Сужает поры, освежает, питает.
  • На 20 минут наложить смесь из 2-х ст. ложек творога, 1 яйца и половины чайной ложки меда. Освежает, тонизирует.

Комбинированная кожа

Желательно, чтобы в состав средства входило что-то жирное и что-то противовоспалительное. Тут следует обратить внимание на масла, среди которых часто встречается подобное сочетание. Варианты:

  • Пополам мед и творог. Смешать, нанести на 15 минут, смыть холодной водой. Питание, увлажнение, антиоксидантное влияние.
  • Измельченные овсяные хлопья заварить, остудить, смешать с медом и оливковым маслом. 15 минут, смыть проточной водой. Снимает раздражение, питает.
  • Натертые яблоко и морковь смешать в равных частях с простоквашей, через 20 мин. смыть теплой водой.

Антивозрастные маски для лица в домашних условиях. Домашние антивозрастные маски для лица

Антивозрастная маска в домашних условиях решает множество проблем со зрелой кожей. Однако существует ряд условий, при которых она действует эффективно. Ни одна маска для лица против старения не поможет, если женщина не высыпается, питается нерегулярно, курит и забыла о том, что такое спортивный зал.

Помочь самой себе обрести достойный внешний вид не сложно, надо просто захотеть. Напишите себе схему работы на месяц и пошагово ее исполняйте. Она однозначно сработает. Минус пара лишних килограмм, плюс– повышение упругости кожи. Правильное меню, идеальных 8 часов сна и пару раз в неделю бассейн или тренажерный зал помогут подготовить вашу кожу к принятию вкусняшек, которые так легко и приятно готовить.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/omolazhivayushchie-maski-dlya-lica-posl-omolazhivayushchaya-maska-dlya-lica-ot-30-35