Имбирь мед лимон зеленый чай для похудения рецепт. Как правильно готовить?

Имбирь мед лимон зеленый чай для похудения рецепт. Как правильно готовить?

Имбирь мед лимон зеленый чай для похудения рецепт. Как правильно готовить?

Есть несколько тонкостей в рецептах имбирного чая с лимоном и медом, которые значительно ускорят процесс похудения. Итак, как правильно готовить чай с имбирем для похудения?

Дозировка: В первый день режима лучше начать с дозировки 50 мл зеленого чая. На следующий день можно готовить уже 100 мл зеленого чая. Максимально допустимое количество чая с имбирем в день — 250 мл напитка, так организму не навредишь. Если вы выбираете для напитка молотый имбирь, не стоит добавлять в чашку больше половины чайной ложки порошка.

Качество: Эффективность чая с имбирем при соблюдении диеты зависит от качества продукта: выбирать имбирный корень лучше с гладкой поверхностью, без повреждений.

Чай с лимоном и имбирем для похудения — рецепт

Для приготовления смеси зеленого чая с имбирным корнем важно соблюдать пропорции. На один литр воды напитка подойдет корень в 5 см. Его нужно почистить и измельчить на терке — так пряность пустит больше полезного для похудения сока.

Для приготовления  концентрированного имбирного напитка для похудения нужно варить корень в течение 10 минут. После это смесь следует процедить и добавить сок половины лимона. Чтобы уменьшить насыщенность, измельченный корень имбиря нужно варить меньше, или просто залить кипятком на 5-10 минут.

При помощи такого рецепта худеющий быстрее избавиться от лишних килограммов. Если приготовить напиток правильно, за счет полезных свойств имбирной пряности и лимона, расщепление жиров будет происходить в ускоренном режиме.

Зеленый чай с имбирем для потенции. Способы приготовления полуфабрикатов из имбиря

Вкусовая приправа для добавления в напитки
  • Для подготовки пряности, чтобы заваривать имбирь для потенции либо приготовить соус рекомендуется очищенный имбирь нашинковать на тонкие пластинки, залить его виноградным вином и поместить в холодильник, где он будет сохраняться в течение нескольких недель.
  • Также можно продлить срок хранения пряности, если емкость с кусочками измельченного корня заполнить водкой либо спиртом и выдержать в темноте 14 дней. Настойку можно разбавлять чай, другие напитки, добавлять в тесто для выпечки. Остатки использованного продукта не выбрасывайте, их тоже добавляют в блюда.
Засахаривание
  • Корень имбиря шинкуют тонкими пластинками и 10 минут варят в сахарном сиропе, приготовленном в соотношении 1 к 1.
  • В таком виде пряность в холодильнике хранится на протяжении месяца.
Паста из имбиря
  • Рационально хранить продукт в виде пасты из очищенной и измельченной приправы, которую затем герметично упаковывают в пластиковый пакет в форме пластинки и помещают в морозильную камеру, при необходимости просто отделяют ломтик нужного размера.
Сок
  • Натертый корень можно отжать, получив имбирный сок. Обычно им заправляют салаты или десерты, а при смешивании сока с водкой или спиртом срок хранения увеличивается до нескольких лет.
Сушка
  • Обычно для сушки имбирь предварительно замачивают. Следует учитывать, что его острота гораздо больше, чем у свежего.
  • В случае замены свежего продукта сушеным при указании в рецептуре дозировки в объеме 1 столовой ложки, надо взять 1 чайную ложку порошка.

Зеленый чай с имбирем и лимоном для похудения. Зеленый чай, имбирь, лимон, мед для похудения: рецепты приготовления чая

Зеленый чай с имбирем и лимоном для похудения. Зеленый чай, имбирь, лимон, мед для похудения: рецепты приготовления чая

Многие считаютповседневным напитком, хорошо тонизирующим и утоляющим жажду. О пользе зеленого чая много говорят, пишут. Диетологи тоже не оставили этот напиток без внимания, многие диеты содержат чайный напиток в своем рационе. Считается, что. Но эффективнее применять его с другими компонентами, например, с имбирем и лимоном. Такой напиток будет вкуснее и намного полезнее для всего организма.

Польза зеленого чая с лимоном и имбирем

Имбирный чай издавна использовали для похудения. Также он применяется для лечения различных заболеваний. Зеленый чай полезен не меньше, в нем много антиоксидантов, которые делают его ценным продуктом. Лимон богат витаминами, необходимыми для организма. Для улучшения вкуса в чай добавляется мед, богатый полезными веществами. В меде содержится глюкоза, он питательный и калорийный, его тоже включают в напитки для похудения. Мед притупляет чувство голода, во время диеты не бывает срывов, дабы наесться сладкого. Поступающие в организм углеводы помогают снизить вес, сжигая жир, а, не откладывая его. Мед наполняет организм питательными веществами. С помощью активных веществ меда выводится масса свободных радикалов.

Сочетание всех ингредиентов наделяет напиток ценнейшими свойствами:

  • Придает энергию, тонизирует, притупляет чувство голода.
  • Является источником микроэлементов, витаминов, содержит витамин C, магний, кальций, железо, калий, хром, фосфор.
  • Он снимает воспаление, способен избавлять от боли. Может применяться для лечения ангины, простудных заболеваний, гриппа.
  • Улучшает метаболизм, улучшает пищеварение.
  • Борется с плохим холестерином, полезен при болезнях сердца.
  • Стимулирует оздоровительные процессы, антиоксиданты замедляют процессы старения, борется с опухолями.
  • Оказывает мочегонное действие, избавляя от токсинов и лишней жидкости.
  • Нормализует уровень глюкозы.

Имбирный напиток для похудения

Многие из тех, кто пробовал улучшить свою фигуру с помощью вкусного напитка, добились неплохих результатов. Такой чай помогает поддерживать себя в форме. Жиросжигающий эффект этого чая был известен давно на Востоке. Имбирь там добавляют при приготовлении жирной пищи. Он помогает предотвратить появление ненужных жировых отложений, помогает желудку справиться с поступаемой пищей. Имбирь стимулирует обменные процессы, способствуя похудению.

Коктейль на основе зеленого чая с пряностями — кладезь витаминов и антиоксидантов. При похудении, диете организм подвергается стрессу, а чай служит общеукрепляющим средством. Его обязательно нужно пить в зимний и осенний период. Он согревает, служит профилактикой простуд и гриппа.

Рецепты приготовления напитков для похудения

Приготовление чая не требует много усилий и времени. Применение зеленого чая,очень эффективно, напиток получается вкусным, питательным, его вкус нравится всем.

Зеленый чай с имбирем и лимоном для похудения. Зеленый чай, имбирь, лимон, мед для похудения: рецепты приготовления чая

Чай для стимуляции метаболизма

Корень имбиря — кусочек 2 на 2 см

Лимон — 2 дольки

Вода — 200 мл

Свежезаваренный зеленый чай — 200 мл

Кубик свежего корня имбиря нарезают тонкими ломтиками, из лимона выдавливают сок. Смесь заливают водой и варят на слабом огне около 10 минут. Отдельно заваривают зеленый чай по любимому рецепту. Два настоя смешивают, когда чай немного остынет, добавляют ложку меда.

Тонизирующий чай для похудения

Кусочек корня имбиря — 20 г

Вода — 200 мл

Мята или мелисса — несколько веточек

Апельсин или лимон — 1/2 плода

Зеленый чай — 1 ч. л.

Имбирь отваривают в течение 15 минут, затем корень вынимают, а полученным отваром заливают сухие листья зеленого чая. Оставляют настаиваться. Через три минуты добавляют листочки мяты, сок апельсина.

Имбирный чай с чесноком

Имбирь — 2 ст. л. измельченного корня

Чеснок — 2 зубчика

Зеленый чай — 2 ч. л.

Вода — 300-400 мл

Чеснок и имбирь измельчают, кладут в термос, заливают отдельно приготовленным горячим зеленым чаем. Дают настояться. Перед употреблением настой фильтруется. Вкуснее пить охлажденный напиток. Он способен улучшить общее самочувствие, снизить вес. Напиток необходимо пить с осторожностью людям, имеющим проблемы с печенью, ЖКТ, желчным пузырем.

Согревающий чай с пряностями

Зеленый чай (свежезаваренный) — 200 мл

Кусочек имбиря

Щепотка корицы

Палочка гвоздики

Стручки кардамона

Мед по вкусу

Лимонный сок

Специи необходимо заварить зеленым чаем, проварить 15 минут на медленном огне. Для вкуса перед подачей добавить ложечку меда, лимонный сок. В непогоду этот напиток поможет согреться, укрепить иммунитет.

Имбирный коктейль

Коктейль из имбиря — интересный напиток, доступный для приготовления в домашних условиях и использовать для похудения. Корень имбиря мелко нарезают, кладут в бокал, слегка разминают до появления сока. Затем насыпают лед, наливают 60 мл водки и 3 ст. л. лимонного сока. Те, кому нельзя алкоголь, могут приготовить безалкогольный коктейль с добавлением ананасового сока.

Зеленый чай с имбирем и лимоном для похудения. Зеленый чай, имбирь, лимон, мед для похудения: рецепты приготовления чая

Видео зеленый чай с имбирем лимоном и медом Полезный напиток