Что лучше лазерная или электроэпиляция. Лазерная эпиляция

Что лучше лазерная или электроэпиляция. Лазерная эпиляция

Что лучше лазерная или электроэпиляция. Лазерная эпиляция

Метод основан на том, что темный пигмент меланин, который содержат волос и его луковица, поглощает свет, преобразую его в тепло. Направленный лазерный луч провоцирует точечное нагревание ростковой зоны и окружающих сосудиков, что приводит к их разрушению. В результате волос лишается питания, погибает и выпадает. При этом кожа и подкожные структуры практически не затрагиваются.

Однако лазерную эпиляцию невозможно провести за один сеанс. Дело в том, что лазер эффективно воздействует лишь на волосы в стадии роста, когда их ствол и луковица максимально заполнены меланином. Однако таких на теле 20–35%, остальные либо уже выпали, либо еще не вышли из фолликула. Чтобы полностью обработать зону, приходится ждать, пока молодые волосы войдут в активную стадию. Из-за этого сеансы лазерной эпиляции проводятся не чаще одного раза в 4–6 недель, что, конечно, не позволяет мгновенно достичь результата. Зато он будет очень продолжительным: об удалении волос вы сможете забыть на несколько лет.

В современной косметологии применяют лазерные аппараты четырех типов: рубиновый, александритовый, диодный и Nd:YAG. Они отличаются длиной волны – чем она больше, тем интенсивнее эффект нагревания.

Набирает популярность и применение холодного лазерного луча. Он позволяет избежать ожогов и свести к минимуму неприятные ощущения во время процедуры. Тем не менее, лазерная эпиляция даже с помощью новейшей аппаратуры требует предварительной консультации с врачом и, возможно, обследования у эндокринолога. Если специалисты не находят противопоказаний, то за 24 часа до начала курса делается пробный сеанс, чтобы правильно подобрать параметры светового луча.

Необходимая длина волос перед процедурой:  5 мм.

Количество процедур для одной зоны:  не менее 4.

Насколько сохраняется результат:  на 3–5 лет.

Достоинства метода:

  • Долгосрочный эффект.

Электроэпиляция после лазера. «Подводные камни» электроэпиляции

В отличие от добросовестных врачей, недобросовестные по сей день навязывают услугу электроэпиляции своим клиентам. Это понятно и объяснимо с точки зрения дохода – приборы для электроэпиляции дешевы и доступны, они практически не меняются и не модернизируются со временем, поэтому нет необходимости в их регулярной замене.

Само оборудование, в отличие от лазеров, просто и примитивно в эксплуатации, что также сокращает расходы со стороны владельцев клиник и косметологических кабинетов.

Наконец, работа с лазером требует определенных познаний и повышений квалификации, в то время как с электроприбором может работать даже вчерашний выпускник медицинского ВУЗа.

Современная альтернатива электроэпиляции - лазерная эпиляция на современных аппаратах. Посмотрите нашу александритовую установку CANDELA GentleLase Pro !

Как проходит процедура электроэпиляции:

  • Прибор настраивается;
  • Насадка с микроиглой-электродом вводится в зону фолликула, после чего прибор подает к ней разряд электрического тока;
  • Волосяной фолликул сжигается и отмирает, при этом частично повреждаются и окружающие его ткани.

Первый, главный и справедливый камень в огород электроэпиляции – контактность и инвазивность процедуры . В то время как весь цивилизованный мир давно применяет для эпиляции бесконтактные лазерные методы , кто-то по-прежнему водит иглы по коже, чтобы провести к луковице искру. Исходя из этого, закономерный и логичный вывод о нестерильности и небезопасности процедуры может сделать даже человек, сильно далекий от медицины.

Второй довод против электроэпиляции – повреждение окружающих тканей . Именно это явление провоцирует образование микрошрамов и микрорубцов в зоне электроожога. Несмотря на приставку «микро», любые шрамы и рубцы нарушают эстетику кожи, делая грубым ее рельеф и неравномерным её оттенок. И если рубцовые изменения в подмышечных впадинах еще можно стерпеть, что делать, если шрамы от электроожогов остались на лице в области верхней губы?

Что лучше лазерная или электроэпиляция. Лазерная эпиляция 01 Пример отсроченной гипопигментации кожи после воздействия электрода

Третьей причиной отказаться от электроэпиляции является выраженная болезненность процедуры . Некоторые косметологи шутливо называют электроэпиляцию добровольным мазохизмом, и это вполне оправдано – даже самая качественная анестезия нивелирует болевые ощущения от процедуры лишь на 30%. К этому добавляется «бонусная» пытка – при электроэпиляции каждый волосок обрабатывается по отдельности, и весь процесс гораздо дискомфортнее, чем если бы вы выщипывали волоски пинцетом.

Один полноценный сеанс обычно разбивается на мини-сеансы по 15-20 минут, чтобы не вынуждать пациента терпеть боль. А выполнять электроэпиляцию без обезболивания давно не решаются даже самые отчаянные и смелые люди.

Ну и наконец, очень длительное время проведения . Для сравнения – время проведения эпиляции зоны бикини лазерными аппаратами варьируется от 10 до 20 минут, при электроэпиляции вы проведёте у косметолога минимум 40.

Электроэпиляция цены. Электроэпиляция сколько стоит? Сколько нужно сеансов и процедур для полного удаления волос, сколько заживает, цены +Фото

Электроэпиляция цены. Электроэпиляция сколько стоит? Сколько нужно сеансов и процедур для полного удаления волос, сколько заживает, цены +Фото Косметологических процедур, направленных на удаление нежелательных волос много и одна из них электроэпиляция. Она подразумевает воздействие электрического тока на волос.

Многие клиенты довольны результатом и отмечают высокую эффективность процедуры, правда приходится терпеть болезненные ощущения. О том, сколько стоит электроэпиляция, можно узнать в косметологическом салоне или прочитав статью.

Стоимость сеанса электроэпиляции может иметь разную цену. На нее влияет несколько факторов – объем площади обрабатываемой зоны, тип кожи, необходимость обезболивания и др.

В прайс-листах многих специализированных учреждениях стоит цена за минуты работы специалиста без учета дополнительных расходных статей.

Сколько может потребоваться сеансов для избавления от волос зависит от структуры волоса и зоны обработки.

В чем суть электроэпиляции

1948 год стал значимым для косметологической индустрии. Именно тогда был запатентован способ избавления волос навсегда! Методика прижилась и завоевала мировую популярность. С годами она только усовершенствовалась и уже более 70 лет является единственным подобным способом эпиляции.

Процедура подходит для всех волос , любого цвета кожи, в любом месте.

Этот метод проводится с использованием тонкого электрода, похожего на иглу. Он подносится к каждому волоску, а точнее к корню, чтобы волос мог получить электрический разряд через электрод. Ток поступает в фолликул и разрушает его. Помимо этого, нарушается деятельность околоволосковых тканей – капилляров и мелких нервных окончаний. Благодаря этому волос полностью теряет возможность вернуться к жизни.

Проведение электроэпиляции

Электроэпиляция цены. Электроэпиляция сколько стоит? Сколько нужно сеансов и процедур для полного удаления волос, сколько заживает, цены +Фото Стоит знать, что главный противовес электроэпиляции по сравнению со всеми очевидными плюсами – болезненность.

Обязательно во время процедуры проводится анестезия, которая должна подбираться, ориентируясь на болевой порог клиента и особенности кожи.

Важное значение несет используемая игла. При тонких волосках, чувствительность кожи выше, следовательно, электрод должен быть меньшего диаметра.

Такие иглы-электроды изготавливаются из специальной медицинской стали, встречаются даже с золотым напылением. Желательно использовать одноразовые, но редко предлагаются персональные, то есть для многоразового применения только для одного и того же человека.

Мастер дает клиенту в руки нейтральный электрод и начинает электроэпиляцию. Плавными движениями вводится игла в фолликул и подается ток. С помощью пинцета волос достается и начинается работа со следующим.

Когда сеанс закончен, кожа обрабатывается охлаждающим препаратом. Через некоторое время кожные покровы краснеют и проявляются ожоги, которые через пару дней превращаются в корочку.

Нельзя в первые 24 часа кожу мочить. Далее не рекомендуется ходить в сауну, бассейн, баню, солярий. Стоит ограничить подобные мероприятия до полного восстановления кожного покрова.

После процедуры не нужно принимать гормональные препараты, чтобы не вызвать роста волос.

Важно! Нельзя обдирать, ковырять корочки, чтобы на их месте не появились рубцы .

Могут встречаться синяки – это последствия нарушения целостности кровеносного сосуда. Причин для волнений и переживаний нет, через 7 дней кожа приобретет первоначальную форму.

Курс состоит из 4-10 сеансов. По длительности 1 сеанс длится от 15 до 60 минут. Между курсами рекомендуется делать перерыв в 1-1,5 месяца. В дальнейшем, для поддерживающего эффекта достаточно всего одного сеанса в полгода.

Виды электроэпиляции

Термолиз

Происходит воздействие тока высокой частоты низкого напряжения. Ток разрушает фолликул, правда не с первого раза. Требуется повторять процедуры, отличается болезненностью.

Электролиз

Воздействие гальванического тока. При этом сначала образуется соляная кислота, затем распадается и появляется щелочь, которая оставляет ожог и происходит разрушение корня волоса. Как только реакция завершена, наблюдается белое пенообразование, после чего волос можно вытащить пинцетом.

Бленд-метод

Ссочетание термолиза и электролиза. Волос удаляется не за 1 раз. Сначала происходит стимуляция термолитической реакцией, затем электролитической. Этот вид самый эффективный и не настолько болезненный.

Флеш-метод

Более современный способ термолиза со специальными иглами с изоляцией. Несмотря на результативность, используется редко из-за болезненности.

Пинцетный способ

Очень редко применяется, но обладает большей эффективностью и безболезненностью. Здесь электродом является пинцет, по которому пускают ток, передающийся по волосу в фолликул. Обработка одного волоска длится примерно 10 секунд.

Электроэпиляция москва. Электроэпиляция в Москве

20 клиник

Найдено 20 клиник в Москве с услугой «электроэпиляция». Количество проверенных отзывов о клиниках - 527. Средняя цена на услугу «электроэпиляция» - 375 руб. (от 25 руб. до 700 руб. ).

Электроэпиляция - один из видов аппаратного метода удаления волос, в основе которого лежит воздействие электрического тока на фолликул (волосяную луковицу), а также капилляр, который его питает.

Преимущества электроэпиляции

На сегодняшний день электроэпиляция - самый эффективный метод удаления нежелательных волос, который имеет ряд преимуществ:

  • подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной и склонной к аллергии;
  • электроэпиляция воздействует на все типы волос, независимо от его толщины и цвета;
  • после проведения всех процедур можно избавиться от нежелательных волос навсегда.

Стоимость электроэпиляции

Цена электроэпиляции расчитывается исходя из необходимой зоны и количества минут процедуры.

ЗонаСредняя стоимость
Электроэпиляция зоны бикини30 руб./минута
Электроэпиляция ног30 руб./минута
Электроэпиляция подмышек28 руб./минута
Электроэпиляция лица31 руб./минута
Электроэпиляция верхней губы34 руб./минута
Электроэпиляция голени25 руб./минута
Электроэпиляция рук27 руб./минута
Электроэпиляция бедра25 руб./минута

Этапы проведения электроэпиляции

Процедура электроэпиляции достаточно болезненная, поэтому на первом этапе выполнения специалист очищает кожу и наносит на нее анестетик. Далее выбирается режим и интенсивность воздействия тока. Электрический разряд, разрушающий фолликул, проходит через очень тонкую иглу, которая вводится в центр волосяного фолликула. Каждый омертвевший волос специалист вытягивает пинцетом.

Во время процедуры пациент может почувствовать небольшое жжение и неприятные ощущения, поэтому после ее завершения на кожу наносятся специальные средства для снятия отека и покраснений.

После электроэпиляции

После процедуры электроэпиляции желательно не мочить место на теле, на котором была проведена процедура, обрабатывать кожу средствами от ожогов, нельзя загорать, посещать баню и бассейн.

Электроэпиляция также может называться:

перманентное удаление волос, эпиляция электрическим разрядом

Очень важно правильно подготовиться к процедуре электроэпиляции:

  • за месяц не стоит делать другие виды эпиляции (воск или шугаринг);
  • перед процедурой волосы необходимо побрить и отрастить до длины 3-5 мм;
  • за неделю не стоит посещать баню, сауну и солярий.

Основные показания к электроэпиляции:

  • обильный рост волос, быстрое появление новых волос;
  • раздражения во время других методов эпиляции;
  • появление вросших волос.

Противопоказания:

  • беременность и лактация;
  • онкологические заболевания;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • вирусные и инфекционные заболевания в стадии обострения;
  • воспаления в области воздействия тока.

Что безопаснее лазерная или электроэпиляция. Заказать обратный звонок

Лазерная или электроэпиляция: что лучше

Лазерная эпиляция – это способ удаления нежелательных волос с помощью направленного луча света (лазера). Излучение проходит сквозь кожу и разрушает волосяной фолликул. Для лазера очень важно наличие меланина (темного пигмента). Чем его больше в волосе и меньше в коже, тем эффективнее будет процедура.

Что такое электроэпиляция?

Электроэпиляция – это процедура удаления нежелательных волос с помощью электрического тока. Во время процедуры в каждую волосяную пору вводится стерильная одноразовая игла, через которую подается электрический ток. Это воздействие разрушает волосяной фолликул.

Сравнение лазерной эпиляции и электроэпиляции

В отличие от электроэпиляции, лазерная – это неинвазивная процедура. То есть она относится к непроникающим в кожу видам воздействия. В волосяной фолликул попадает только свет лазера. Это делает процедуру более гигиеничной и снижает риск заражения, который существует в электроэпиляции при ненадлежащем способе дезинфекции оборудования.
Электроэпиляция требует очень высокого уровня мастерства от специалиста. Дело в том, что для процедуры следует выставить очень много верных настроек. Для чего специалист должен безошибочно понять:

  • какие настройки тока будут эффективны в каждом конкретном случае;
  • где находится волосяной фолликул, руководствуясь только положением видимой части волоса.

В случае лазерной эпиляции все проще: все важные параметры находятся в зоне видимости. Следует:

  • определить светотип кожи;
  • следить за правильной работой охладительных систем;
  • не обрабатывать кожу внахлест.

Несмотря на описанный выше процесс, не стоит считать лазерную эпиляцию простой процедурой. Она имеет множество особенностей, которые учитывают специалисты. Именно поэтому лазерную эпиляцию нельзя проводить на дому. Однако сама методика эпиляции гораздо более безопасна, чем электроэпиляция.
Большинство людей, выбравших для себя электроэпиляцию, отмечают высокий уровень боли во время процедуры. Перед ней рекомендовано применение местных обезболивающих средств. Однако они далеко не всегда эффективны. Кроме того из-за низкой скорости обработки (иглу нужно вести в каждый фолликул и пропустить через нее электрический ток) процедура может стать эмоционально травмирующей для пациента.

Параметр Лазерная эпиляция Электроэпиляция
Время изобретения1997 год (старт продаж первого коммерческого косметического лазера).Впервые использована в 1875 году.
РискиРаздражение, покраснение, зуд. Некоторые лазеры, например, александритовые, могут приводить к ожогам.Долгое заживление. Шрамы. Пигментные пятна. Эффект «апельсиновой корки» на коже. Эффективность критично зависит от опыта специалиста. Риск заражения инфекциями (в том числе ВИЧ) при ненадлежащей дезинфекции аппарата.
ПротивопоказанияБеременность. Все виды опухолей. Прием стероидов и средств, повышающих светочувствительность. Наличие свежего загара. Наличие изменений пигментации кожи.Наличие электронных стимуляторов сердца и мозга. Беременность. Все виды опухолей. Наличие металлических имплантатов в области обработки.
Время между процедурами для среднестатистического пациента3-6 недель.2 – 4 недели.
Эффективность для среднестатистического пациентаУдаления волос навсегда.Удаления волос навсегда.
Уровень болезненностиНизкий.Высокий. Необходимо применение анестезии. Чаще всего - инъекционной.
Скорость обработкиВысокая (зона обработки зависит от выбранного лазера).Низкая (5 – 15 волосков в минуту).
Зоны использованияВезде.Везде кроме внутренней поверхности ушей и внутренней поверхности носа.
Эффективность для разных типов волос и кожиБолее эффективен для темных волос.Эффективен для любых оттенков кожи и волос.

Что лучше лазерная или электроэпиляция. Лазерная эпиляция 04

Лазерная эпиляция – более новый и современный способ избавления от нежелательных волос. С ним сопряжен меньший риск. Однако он подходит не для всех. Электроэпиляция – более старый и хорошо известный метод, которые позволяет удалять волосы независимо от их цвета и оттенка кожи. Однако он же сопряжен с большими рисками и временными затратами на процедуру. Перед выбором подходящего способа удаления волос в любом случае следует проконсультироваться со специалистом.