Кефир с корицей на ночь для похудения. Что говорят диетологи

Кефир с корицей на ночь для похудения. Что говорят диетологи

Диетологи подтверждают эффективность кефира с корицей для уменьшения веса. Оба продукта (правда, по отдельности) прошли клинические испытания и продемонстрировали свои полезные свойства. Результаты исследований описываются в официальной медицине.

Врачи предупреждают, что результат зависит от того, как будет применяться напиток — в качестве монодиеты, только в разгрузочные дни или как часть комбинированной диеты:

  • если вы проводите на кефире с корицей только разгрузочные дни, его действие будет направлено исключительно на поддержание формы;
  • краткосрочная монодиета поможет избавиться не более чем от 3 кг, её удобно использовать для срочного похудения;
  • в результате продолжительной (9–10 дней) комбинированной диеты отвес может составить от 6 до 9 кг.

Основные рекомендации диетологов касаются сбалансированного рациона и правильного режима питания, в который и должен встраиваться кефирный коктейль для похудения.

Кефир с корицей для похудения действует только если вы придерживаетесь диеты. Не нужно выбирать экстремальные варианты с жёстким ограничением пищи. Меню на 1700–1800 калорий на протяжении нескольких месяцев — отличный способ не только похудеть, но и приучить свой организм питаться нормально. К сожалению, корица не является безвредной пряностью. В малых дозах она бесполезная для похудения. В больших же может вызывать серьёзные проблемы с печенью. Если вы чувствуете, что вес сдвинулся вниз, прекращайте добавлять в кефир корицу. В конце концов, кисломолочные продукты хороши для похудения и сами по себе.

Корица для похудения. Полезные свойства корицы для похудения

Корица – полностью натуральный продукт . Известные всем хозяйкам ароматные палочки коричневого цвета ничто иное, как высушенная кора вечнозеленого кустарника семейства лавровых. Произрастает растение в жарких тропических странах – Индии, Бразилии, Египте, Вьетнаме, встречается на плантациях Шри-Ланки и Суматры. Издавна пряность применяется в кулинарии и косметологии. Полезные свойства многочисленны и определяются богатым химическим составом:

  • кумарин (органическое соединение, отвечающее за аромат специи);
  • фенолокислоты;
  • дубильные вещества;
  • эфирные масла;
  • смолы;
  • камеди;
  • витамины (аскорбиновая кислота, ниацин, тиамин, пиридоксин, пантотеновая кислота);
  • холин (витаминоподобное вещество);
  • минералы (фосфор, медь, цинк, натрий, кальций, селен, железо, марганец, магний).

Кстати, корица выступает лидером среди специй по содержанию марганца, железа и кальция. Доктора советуют незамедлительно включить ее в рацион всем тем, кто испытывает дефицит указанных веществ.

Важно! Специя отнесена к группе среднекалорийных: на 100 граммов приходится примерно 245 ккал.  При этом белков – 8,7%, жиров – 2,2%, углеводов – 11,2%.

Несмотря на доказанную для здоровья пользу, подтвержденную «багажом» полезных веществ, многие худеющие не спешат доверять ароматному продукту, считая его жиросжигающие свойства не более чем мифом. Действительно, без вреда для самочувствия в день можно употреблять строго ограниченное количество специи – не больше 2-х чайных ложек. Как можно достичь какого-либо эффекта при таком незначительном объеме? Запросто, поскольку обычно приправа дополняется не менее сильными жиросжигателями. Тандем с таковыми позволяет ей действовать мощно и быстро:

  • улучшать обмен веществ;
  • нормализовать уровень сахара в крови;
  • устранять холестериновые бляшки;
  • восстанавливать работу органов выделительной системы;
  • очищать организм от токсинов и шлаков;
  • нейтрализовать свободные радикалы;
  • нормализовать работу кишечника, желудка и печени;
  • обогащать дополнительной энергией;
  • снижать вероятность эмоциональной перегрузки.

Дополнительно ароматное растение укрепляет иммунитет, улучшает память и помогает концентрироваться.

Конкретно для интенсивного похудения специя полезна следующим:

  1. Нормализация уровня сахара в крови и влияние на вязкость последней приводят к уменьшению чувства голода. Это значит, что вероятность перекусов между основными приемами пищи сводится к минимуму.
  2. Регулярное использование учит организм правильному расходу энергии, что предупреждает ее накапливание в виде подкожного жира в особо проблемных местах.
  3. При попадании в желудок пряность выполняет транспортно-проводящую функцию. Проще говоря, помогает лучшему всасыванию и усвоению полезных веществ, поступающих с пищей. Это ускоряет метаболизм, в рамках которого запускается процесс расщепления подкожного жира.
  4. Во время приема специи происходит блокировка зависимости от мучного и сладкого. Поскольку этот момент важен при любой диете, вес станет уходить быстрее.

Важно! Корица не устраняет жировые отложения, а запускает в организме ряд биохимических процессов, оказывающих непосредственное влияние на липолиз.

Разобравшись, как действует на организм и лишний вес восточная пряность, нужно понять еще одну важную деталь – правильный выбор продукта. Наиболее качественный попадает на рынок с плантаций Шри-Ланки. Выращенный на Суматре, в Индии, Египте и прочих местностях продукт имеет более резкий аромат и не обладает деликатным вкусом.

Разнообразие форм растения, которые встречаются в тех же супермаркетах, и вовсе может загнать в угол. Чтобы похудение происходило с комфортом, а результаты не разочаровали, нужно изучить каждую:

Палочки

Найти оригинальные палочки непросто: во многих магазинах и супермаркетах продают поддельную продукцию, которую можно распознать по цвету и аромату. Если удалось найти качественный товар, в домашних условиях его следует измельчить в порошок.

Интересно. Одна палочка корицы – это несколько слоев коры дерева. Знакомый нам вид они приобретают сразу после отделения от растения. В дальнейшем трубочки сушат и продают в качестве приправы. При этом чем тоньше кора, тем более приятным будет аромат.

Корица для похудения. Полезные свойства корицы для похудения

Порошок

Как и в случае с палочками, подобрать качественный коричный порошок сложно. Сами импортеры говорят о том, что около 70% продукта представляет собой кору низкосортного коричного дерева – кассии. Но даже невзирая на сложности, пользователи предпочитают худеть именно с порошком. Это удобно.

Масло

Масло растения во много раз эффективнее палочек и порошка (противопоказаний, следовательно, тоже больше). Обладает продукт и большим спектром действия. Во-первых, его можно добавлять в жиросжигающие блюда и коктейли. Во-вторых, применять для косметических процедур: массажа, обертывания, приготовления скраба.

Корица для похудения. Полезные свойства корицы для похудения

Кефир с корицей и имбирем для похудения на ночь. Корица с кефиром для похудения

Кефир с корицей и имбирем для похудения на ночь. Корица с кефиром для похудения

Ароматные специи: корица, имбирь и красный перец — способны придать новый вкус приготовленному блюду, но и помогут эффективно устранить лишние килограммы.

Именно их и применяют диетологи в борьбе с лишним весом – они способны ускорить метаболические процессы, снизить чувство голода, а в сочетании с кисломолочными продуктами улучшить работу ЖКТ и общее состояние организма.

Именно о том, как похудеть при помощи кефира и корицы, и пойдет речь далее.

Жиросжигающие коктейли на основе кефира и корицы

Диета на основе коктейлей из кефира и корицы, дополненных имбирем или же красным перцем, имеют в своем активе массу отзывов как положительных, так и отрицательных. Данные продукты в своем сочетании в жиросжигающих коктейлях представляют собой натуральную версию волшебной пилюли против лишнего веса.

Но стоит сразу сделать оговорку – не каждому она поможет побороть лишние килограммы. Но нормализовать обменные процессы в организме, активировать скрытые резервы коктейли на основе кефира и корицы уж точно способны.

В другой статье вы можете найти подробную информацию про коктейль Гербалайф.

Чем обусловлен жиросжигающий эффект?

Само сочетание кефира и корицы в коктейле и его положительное действие обусловлено полезными свойствами данных продуктов для организма – в своей совокупности они создают прекрасную пару, дополняя друг друга и усиливая эффективность каждого в борьбе с лишним весом.

  • Так корица и кефир способны усилить метаболические процессы в организме, улучшить пищеварение и вывести тяжелые металлы и токсины – как следствие лишние килограммы будут постепенно уходить.
  • При всем этом кефир содержит в себе молочную кислоту – она существенно улучшает работу всего ЖКТ, действуя как природный антисептик, улучшая перистальтику стенок кишечника.
  • Если говорить о корице в отдельности , то представленная пряность ускорит метаболизм, расщепляя жировые отложения. При этом она ускоряет кровоток – это позволяет более интенсивно питать клетки кислородом, что также благотворно сказывается на всем состоянии организма, позволяя побороть лишний вес.
  • Помимо всего прочего , коктейль из кефира и корицы способен снизить уровень вредного сахара в крови. Так снижение уровня сахара в крови прекрасно сказывается на процессе борьбы с лишним весом – при высоком уровне глюкозы организм автоматически вырабатывает избыточное количество инсулина, который со своей стороны способствует отложению жира, препятствуя его расщеплению.
  • Позитивно влияет коктейль и на нормализацию давления, что особенно показано гипертоникам.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/korica-s-kefirom-dlya-pohudeniya-poleznye-sovety-po-primeneniyu

Кефир с корицей при диабете. Механизм действия корицы

Корица с кефиром понижает количество глюкозы по причине того, что основной действующий элемент – сама корица имеет свойства стимулировать работу организма пациентов с ярко выраженной резистентностью к инсулину.

Снизить сахар в крови при помощи корицы возможно благодаря тому обстоятельству, что в ней содержатся такие полезные вещества, как кальций, минералы, витамины, марганец, железо, холин, витамины С и Е, РР, а также пиродиксин и пантотеновая кислота.

Если перечислять достоинства данной приправы, то корица имеет следующие преимущества:

  1. Позволяет значительно повысить скорость метаболизма углеводов в организме, что позволяет тонко регулировать показатель содержания глюкозы в крови человека.
  2. Вызывает эффект, схожий с эффектом от применения инсулина за счёт имеющихся в её составе биоактивных компонентов, являющихся естественными заменителями инсулина.
  3. Может бороться с поносом за счёт того, что понижается возможность не контролируемого роста количества сахара в крови после еды. При этом, если употреблять данную приправу больному сахарным диабетом, у него резко повыситься эффективность усвоения и чувствительность к инсулину.
  4. Является природным антиоксидантом. В результате удаётся понизить вес тем больным, которые приобрели его во время болезни, так как корица в этом случае будет действовать в качестве сенсибилизатора инсулина.
  5. Меняет за счёт наличия в своём составе биофлаваноидов инсулин-сигнальную активность, в результате чего у больных, принимающих препараты на её основе резко снижается показатель содержания сахара в крови.

Имеются и некоторые другие причины выпивать настои с корицей, к ним можно отнести:

  • возможность нормализовать работу органов пищеварения;
  • наличие обезболивающего и противосудорожного эффекта;
  • противоартритное воздействие;
  • укрепление общего состояния организма и повышение уровня иммунитета;
  • борьбу с инфекциями мочевыводящих путей, заболеванием дёсен и разрушением зубов;
  • возможность лечения женских заболеваний и борьба с грибковыми инфекциями.

Кроме того, стоит отметить и тот факт, что находящаяся в крови корица позволяет стимулировать процесс её циркуляции и разжижать кровь. Если говорить о конкретном рецепте, то снижение сахара в крови корицей достигается при приёме её дозы, начиная от двух грамм в день. В таком случае можно добиться того, что средний уровень показателя глюкозы в крови будет близок к физиологически обусловленному показателю.

Кефир с корицей противопоказания. Польза

Для чего пьют кефир с корицей ? В чем заключается польза напитка для здоровья?

Поддержка иммунитета

Кефир с корицей содержит ряд питательных веществ, в частности, биотин, фолиевую кислоту. Эти компоненты поддерживают функцию иммунной системы, защищают клетки. Напиток содержит огромное количество пробиотических бактерий. Один из видов – Lactobacillus Kefiri – эффективно защищает организм от опасных бактерий, таких как сальмонелла, кишечная палочка, предотвращает их рост, регулирует иммунную систему.

Другой сильнодействующий компонент, присутствующий только в кефире, – нерастворимый полисахарид кефиран, проявляющий антибактериальное действие, помогающий бороться с инфекциями. Кефиран также связывают со снижением уровня холестерина, артериального давления.

Сохранение крепости костей

Остеопороз – это частое заболевание среди современных людей. Группа наибольшего риска – люди, страдающие от дефицита кальция, важнейшего минерала для здоровья костей. Сюда относятся, в частности, женщины в период менопаузы.

Кефир, приготовленный из цельного молока, содержит большое количество кальция. Но ключ к успеху – содержание биологически активных веществ, содействующих усвоению кальция в организме, эффект которых усиливается при добавлении корицы.

Пробиотики, содержащиеся в кефире, улучшают усвоение питательных веществ, молочный компонент содержит важнейшие минералы для поддержания надлежащей плотности костей – фосфор, кальций, магний, витамины D, K2. Витамин К2 – это важный витамин для здоровья костей, формирования и поддержания костной ткани. Количество витамина К2 в молоке (следовательно, в кефире) зависит от рациона животных – корова должна пастись на траве, из которой получает витамин К1, в организме превращающийся в витамин К2.

Важно! Человеческий организм может синтезировать витамин К2 только в минимальных количествах, поэтому необходимо его потребление с пищей. Молочные продукты – это идеальный источник.

Борьба с раком

Кефир с корицей – это помощник в борьбе с раком. Согласно недавнему исследованию, вещества в этом пробиотическом напитке способны побудить клетки рака желудка к самоуничтожению. Он обладает противоопухолевым эффектом, замедляет рост опухолей на ранних стадиях, вызывает превращение канцерогенов в безвредные вещества.

Поддержка пищеварения, борьба с неспецифическими кишечными воспалениями (НКВ)

Бактерии в кишечнике – кишечная микрофлора – должны быть в равновесии. Кефир с корицей помогает поддерживать здоровый баланс, бороться с заболеваниями ЖКТ, такими как неспецифические кишечные воспаления (НКВ), болезнь Крона. Пробиотики в напитке восстанавливают здоровую микрофлору кишечника, особенно после приема антибиотиков, диареи, предотвращают его заражение патогенными бактериями, лечат ряд проблем с пищеварением.

Облегчение симптомов аллергии

Различные формы аллергии, аутоиммунные заболевания связаны с продолжающимся воспалением в организме. Польза кефира с корицей на ночь заключается в снижении активности воспалительных клеток, повреждающих легкие, дыхательные пути, при одновременном предотвращении накопления слизи. Кефирные микроорганизмы поддерживают иммунную систему, естественным образом уменьшают аллергические реакции.

Некоторые исследования указывают на возможность возникновения аллергии вследствие недостатка полезных бактерий в кишечнике. Другие исследования показали, что прием пробиотиков улучшает проявления аллергических заболеваний.

Лечение кожи

При расстройстве в кишечнике он посылает «плохие» сигналы коже, нарушает ее здоровую функцию. Это может привести к таким проблемам, как прыщи, псориаз, крапивница, экзема. Кефирно-коричный напиток возвращает полезные бактерии обратно в кишечник, помогает восстановить здоровье кожи. Кефиран поддерживает иммунную систему, повышает качество кожи, ускоряет ее заживление. Использование кефира с корицей также показало защитное действие на соединительную ткань.

Уменьшение непереносимости лактозы

Людям, имеющим проблемы с перевариванием лактозы (молочного сахара), обычно нельзя употреблять молочные продукты. Но в кефире лактоза превращается в молочную кислоту, что облегчает усвоение исходного молока. Кроме того, этот продукт содержит широкий спектр видов бактерий, питательных веществ (некоторые из которых характерны только для него), способствующих удалению лактозы из молока.

Исследования, опубликованные в журнале «Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics», показали, что кисломолочный продукт улучшает пищеварение, толерантность к лактозе у взрослых, страдающих мальабсорбцией лактозы (расстройство желудка, нарушение усвоения питательных веществ).

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/uroki-fitnesa/korica-kefir-dlya-pohudeniya-poleznye-sovety-po-primeneniyu

Кефир с корицей форум. Отзывы о похудении на корице

    Кефир с корицей форум. Отзывы о похудении на корицеЗа основу диеты взяла кефир, а в него добавляю корицу, имбирь и перец. Давно слышала хорошие отзывы про имбирь для похудения , а вот про корицу узнала недавно. Кефирный коктейль пью на ночь, а днем люблю добавлять в кофе пол-чайной ложечки корицы. Про корицу для похудения отзывы читала разные, но для себя заметила, что пропало постоянное чувство голода, очищается организм (интенсивно выводится вода), появилась легкости в теле. Ира.
  • Мне пригодились лечебные свойства корицы . Когда у меня начали болеть и опухать суставы на пальцах, я стала делать пасту: смешиваю чайную ложку корицы и чайную ложку меда, намазывала на хлеб и кушала на завтрак с чаем. Через три недели боль ушла. Ольга.
  • Я узнавала про корицу для похудения отзывы диетолога . Он согласился, что корица действительно ускоряет обмен веществ, а потому и помогает жиросжиганию. Но просто добавлять корицу в еду мало, нужно, чтобы сама еда соответствовала норма здорового питания. Вика.
  • Могу поделиться рецептом вкусненького и полезного  завтрака : в творог добавить чернослива и корицы. Отличный вариант для тех, кто любит с утра полакомиться сладеньким к чаю. Корица и чернослив улучшают пищеварение и малокалорийны. Соня.
  • Мне очень нравится кофе или чай с имбирем и корицей .  Они не только вкусные, но и полезные для обмена веществ, иммунной системы. Аня.
  • А вот у меня не получается одновременно заменить кефиром с корицей одновременно и  завтрак, и ужин. Конечно, если пить эту смесь вместо ужина, то похудеешь быстрее . Но из-за своей работы, я часто посещаю социальные мероприятия как раз вечером и слабость от недоедания там не уместна. Остается пить кефир с утра. Марина.
  • Очень нравится аромат корицы. Постоянно добавляю ее в бокал с красным вином. А если предварительно слегка нагреть вино, то вкус и аромат получаются непередаваемыми. Если готовлю на завтрак кашу с фруктами, то обязательно добавляю корицу. Много слышала о корице для похудения отзывов, потому и решила попробовать. В итоге за четыре месяца похудела на 9 кг . Раиса.
  • Я еще со школы не отличалась худобой, а несколько месяцев назад решила взяться за свою фигуру. Похудела на 10 кг, используя корицу для похудения . Вот рецепт коктейля : кефир, молотый имбирь, корица, красный перец. Василиса.
  • За две недели, пока пью пряный кефир, начиталась множество о корице для похудения отзывов. Спасибо hudeem-bez-problem.ru. Личный результат – минус два  кг! Алена.
  • Я отношусь к числу тех немногих, кого не вдохновил на подвиги кефирный коктейль. Пробовала – гадость жуткая, но получилось выстоять . Результат – за неделю вес убавился на 3 кг. Оля.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/uroki-fitnesa/korica-kefir-dlya-pohudeniya-poleznye-sovety-po-primeneniyu