Как делают лазерную эпиляцию бикини

Как делают лазерную эпиляцию бикини

Лазерная эпиляция состоит из нескольких этапов. Перед началом процедуры косметолог обязательно проверяет зону бикини, консультирует клиента, предоставляет рекомендации по проведению сеанса и выясняет, нет ли противопоказаний к эпиляции.

Далее на кожу наносится специальное средство, которое обеспечивает анестезирующий эффект. Клиентка удобно устраивается на кушетке, надевает защитные очки, чтобы исключить повреждение клетчатки лазерным лучом.

Мастер же настраивает необходимые параметры на оборудовании и начинает обработку выбранных клиентом участков, выполняя четкие движения и обрабатывая сразу небольшие зоны кожи. По завершении сеанса клиенту нужно нанести на кожу противовоспалительный крем.

Многие боятся процедуры из-за боли и ожогов. Ожоги действительно можно получить, если попасть к неопытному и неквалифицированному косметологу. Выбирайте мастера тщательно, по отзывам знакомых.

Показать еще

Подготовка

Когда клиентка записывается на процедуру, мастер должен подробно ей объяснить, как подготовиться к лазерной эпиляции бикини или глубокого бикини.

Основные правила:

  • не загорать за две недели до процедуры – не лежать на пляже и не ходить в солярий;
  • за несколько дней нужно побрить зону бикини. На момент проведения эпиляции волоски должны быть до 1 миллиметра в длину, чтобы лазер воздействовал не на стержень волоса, а на волосяную луковицу;
  • не пользоваться кремами, скрабами и другими косметическими средства за день до процедуры и непосредственно в день процедуры;
  • не планировать эпиляцию на период менструации. Это не только негигиенично. У женщины в эти дни повышается чувствительность кожного покрова.

Цена процедуры

Стоимость процедуры недешевая, но зато эффективная.

В среднем лазерная эпиляция бикини стоит 2500, глубокого – 3000 рублей, тотального – от 3500 рублей.

Продолжительность процедуры – 20-60 минут в зависимости от эпилируемой зоны.

Лазерная эпиляция противопоказания. Сколько длится лазерная эпиляция

Чтобы удалить растительность с лица достаточно 15 минут для мужчин и 7 минут для женщин. Сколько длится лазерная эпиляция и на белой линии живота. Чтобы очистить подмышки у мужчин, нужно 20 минут, а у женщин – 10.

На зону бикини уйдет от 15 до 40 минут, в зависимости от выраженности оволосения. На обработку ног необходимо 30-60 минут.

Лазерная эпиляция противопоказания. Сколько длится лазерная эпиляция

Недостатки метода

Основные минусы удаления волос лазером – селективность и необходимость пройти полный курс. Чем больше пигмента в луковице, тем больше она нагревается и быстрее разрушается. Поэтому лазер эффективен у людей с темными волосами, содержащими много меланина. Чтобы удалить рыжие и светлые волоски, понадобится больше процедур. Эпиляцию нельзя выполнять летом и сразу после получения загара. Чем темнее кожа, тем выше риск, что на излучение отреагирует меланин кожных клеток.

Длительность курса зависит от количества волос и зоны. Может понадобится от 2 до 15 процедур. Среднее количество – 4. У некоторых людей после курса эпиляции остается небольшой «пушок». Чтобы от него избавиться, достаточно ходить на процедуру раз в год.

Плюсы и минусы отдельных видов лазеров

Самое поверхностное действие оказывает рубиновый лазер. Его используют при I-II фенотипе кожи. Из-за короткой длины его лучи не проникают глубже 1 мм. С его помощью можно разрушить только фолликулы, лежащие поверхностно, например, «пушок» над верхней губой, волосы на подбородке и лице. Его используют редко из-за риска побочных эффектов.

Александритовый лазер доходит до волосяных фолликулов, расположенных на глубине до 1.8 мм. Его применяют при I-IV фототипах. Он эффективен для удаления темных волос на светлой коже. Особенность александритового лазера – он обугливает волосяной стержень с фолликулом, а волос практически испаряется.

Диодный лазер используют для удаления волос на любом участке тела. Его луч проникает на глубину до 2 мм. Он подходит для всех типов кожи. Волосы разрушаются быстрее, а длительность курса короче, чем при эпиляции лазерами предыдущего поколения.

Неодимовый лазер используют без ограничений по типам кожи. Он считается золотым стандартом эпиляции. Луч доходит до луковиц, расположенных на глубине до 4 мм. Процедуру с помощью неодимовой установки проводят и на загорелой коже – VI фенотипе. Она малоэффективна для удаления светлых волос.

Лазерная эпиляция, как работает. Полезная информация о лазерной эпиляции

Аппараты для лазерной эпиляции отличаются друг от друга длиной световой волны и другими характеристиками, поэтому действуют по-разному. Существуют лазеры, где проводниками света выступают минералы (рубин, александрит, неодим), есть полупроводниковые аппараты на базе диода — они называются диодными. В гибридном оборудовании используются лазеры 2-х видов, например, неодимовый и александритовый. Краткую информацию о разных видах оборудования мы обобщили в таблице.

Вид лазераОсобенности
Рубиновыйодин из самых первых лазерных аппаратов с длиной волны 694 нм. Эффективно действует только на темные волосы, на светлой коже нередко вызывает ожоги и болезненные ощущения. В настоящее время используется редко
Александритовыйдлина волны 755 нм позволяет ему достаточно глубоко проникать в кожу. Более эффективен при работе с темными волосами. Воздействие обычно происходит штамповым методом, когда датчик «шаг за шагом» обрабатывает определенные точки на лице и теле. Более современная методика — воздействие на кожу в движении с одновременным охлаждением, что максимально снижает болезненность процедуры. Методика позволяет работать с загорелой кожей и разными фототипами — от 1 до 6
Неодимовыйу него максимальная длина волны — 1064 нм. Она проникает вглубь кожи и эффективно воздействует на волосяные фолликулы. Эпиляция с помощью неодимового лазера позволяет удалять даже светлые волосы и работать с загорелой и бледной кожей
Диодныйдлина волны — 300-400 нм. Диодный лазер действует на меланин и гемоглобин, что делает его более эффективным по сравнению с александритовым. На основе диодных лазеров есть платформы с вакуумными системами, которые минимизируют болевые ощущения и ускоряют процедуру.

Лазерная эпиляция эффект. Эффективность лазерной эпиляции по зонам

Лазерная эпиляция эффект. Эффективность лазерной эпиляции по зонам

Чтобы добиться идеальной кожи, необходимо пройти около 4-6 процедур лазерной эпиляции. Сколько сеансов потребуется конкретному человеку, будет зависеть от особенностей его организма. Например, у представителей восточных наций для удаления волос процедур необходимо больше, чем людям со славянской внешностью. Мужчинам также потребуется больше процедур, чем женщинам. Данные о том, сколько может продержаться эффект после лазерной процедуры, разняться.

По некоторым данным срок составляет от 2-3 лет. Через сколько вырастают волосы, большую роль играют все те же особенности организма. После проведения процедуры, в дальнейшем, для сохранения эффекта, необходимо делать поддерживающие процедуры (1 раз в 2 месяца). Лазерная эпиляция проводится практически на любых участках тела. Некоторые его части требуют осторожности и соблюдения ряда ограничений.

На лице волосы можно удалять на любом участке, кроме области около глаз. Наибольшая болезненность отмечается над губой и на висках. На сколько хватит эффекта после первой процедуры — первые результаты появляются сразу после процедуры. Для более ярко выраженного эффекта, курс должен включать в себя 5-7 процедур. Это зависит от того, что волосы растут по фазам. У всех ворсинок они различны. Когда одни растут, другие находятся в состоянии сна. За один сеанс удаляются все растущие волоски. В течение следующих сеансов удаляются все остальные волоски. Продолжительность фаз зависит от особенностей организма. Это влияет на количество процедур у каждого человека.

Зона бикини

Лазерная эпиляция эффект. Эффективность лазерной эпиляции по зонам

Процедура достаточно простая. Свет лазера воздействует на волосяные фолликулы и разрушает структуру волос. Волос отпадает, а новый не отрастает. А если ему удастся отрасти, то он будет слабым и тонким. На сколько хватит эффекта от эпиляции лазером — чтобы произошло полное отмирание волос, фолликулам необходимо пройти около 10 процедур с интервалом в 2 месяца. Но стоит учитывать особенности каждого организма.

Противопоказаниями к проведению процедуры являются:

  • сахарный диабет;
  • проблемы с кожей;
  • беременности и лактация;
  • загар;
  • инфекционные заболевания;
  • онкология.

При помощи лазера можно удалить все волоски вдоль линии трусов, а также выполнить глубокую эпиляцию. За одну процедуру можно избавиться от всех активных волосков. Обычный сеанс продолжается около 30 минут.

Зона ног

Лазерная эпиляция эффект. Эффективность лазерной эпиляции по зонам

Женщины все чаще стараются избавиться от нежелательной растительности на ногах. Бритва и использование воска остались далеко в прошлом. Лазерная эпиляция в настоящее время набирает все большую популярность.

Преимущества:

  • высокоэффективная процедура;
  • отсутствие раздражения на коже после процедуры;
  • профилактика врастания волос;
  • результат заметен мгновенно;
  • эффект длится длительное время.

Процедура действительно стоит потраченных денег. Отсутствует раздражение, как после бритья. Нет врастания волос. Может возникнуть небольшое покраснение. Для избавления от нежелательных волос, потребуется 5-7 процедур. Перед проведением процедуры, необходима консультация специалиста.

Зона подмышек

В подмышках растут достаточно жесткие волосы. Для их удаления потребуется от 4-6 сеансов эпиляции лазером. На сколько хватит эффекта — волосы перестают расти обычно после 3 сеанса. Последующие волоски вырастают тонкими и практически незаметными.

Зона лица

Лазерная эпиляция эффект. Эффективность лазерной эпиляции по зонам

При проведении процедуры на лице, удаляются волоски над губой и щеках. Преимущества:

  • быстрое удаление волос;
  • исключение травмирования кожи;
  • луч действует на небольшой участок, где растут волосы;
  • сохраняется целостность кожного покрова.

При помощи эпиляции можно решить многие проблемы.

Зона живота, рук и спины

Избавиться от нежелательных волос хотят практически все мужчины и женщины. Лазерная эпиляция рук, живота и спины — процедура несложная. Для полного избавления достаточно 5-6 процедур. После проведения процедур, наступит восстановительный период. Некоторое время не стоит посещать сауну, бассейн, баню. В зависимости от перечисленных условий имеются еще индивидуальные особенности.

Лазерная эпиляция глубокое бикини: как делают. Эпиляция зоны бикини с помощью лазера: разновидности

Прежде чем опробовать на себе любую манипуляцию, необходимо подробно изучить имеющуюся о ней информацию. В первую очередь стоит помнить, что любой человек индивидуален, значит, тип процедуры подбирается специалистом с учётом этого немаловажного фактора.

Цвет и оттенок волосяного покрова также всегда отличается – это касается и головы, и зоны бикини. Соответственно этому каждый вид лазерной эпиляции отвечает требованиям и особенностям каждой группы женщин. Если волосы тёмные – специалист посоветует рубиновую эпиляцию, что же касается александритовой – она подойдёт для светло-русого оттенка.

И в том, и в другом случае применяются приборы, волны которых хорошо поглощаются пигментом, отвечающим за окрашивание волос. Их главное отличие – мощность. Александритовая эпиляция, в отличие от рубиновой, подразумевает использование более мощного типа лазеров, что делает ее более эффективной.

Как делают лазерную эпиляцию бикини 05

Отдельно стоит выделить вид эпиляции, который подходит людям с любым волосяным покровом, - это диоидная эпиляция. Отличительным преимуществом по сравнению с вышеперечисленными видами является то, что волны, генерируемые прибором во время проведения диоидной эпиляции, полностью поглощаются меланином.

Также существует неодимовая лазерная эпиляция, но она уступает остальным видам в вопросе эффективности, поэтому чаще используется в салонах мастерами, специализирующимися на удалении татуировок. Волны, генерируемые данным прибором, совершенно не поглощаются меланином, что свидетельствует о нецелесообразности его использования в подобной процедуре.

Лазерная эпиляция -- это больно. Больно ли делать лазерную эпиляцию?

На сегодняшний день существует достаточно много способов удаления волос с любого участка тела. В основном с нежелательными волосами борются путем бритья, выщипывания, кремов или воска. Эти способы совершенно не эффективны и многие достаточно болезненны. Среди известных типов, наиболее эффективным способом является лазерная эпиляция . Над этим способом борьбы с волосами ходит очень много

разногласий и споров, а все из-за незнания технологии и способа применения лазерного воздействия на волосы и человеческий организм в целом.
Одно из наиболее часто встречаемых убеждений это сильные болезненные ощущения при лазерной эпиляции волос. Это по-настоящему спорное убеждение, поскольку болью это никак назвать нельзя, скорее неприятные ощущения. Чаще всего это касается лазерной эпиляции глубокого бикини. Многие убеждены, что лазерная эпиляция глубокого бикини болезненная процедура, но разобравшись в принципе работы нашего александритового лазера, это убеждение моментально испаряется. Также многих пугает лазерная эпиляция подмышек. На самом деле многое зависит от восприимчивости каждого к боли. В тех случаях, когда вовремя лазерной эпиляции подмышек пациенту на самом деле становится ощутимо больно, используется специальный обезболивающий крем. Еще одной болезненной процедурой считается лазерная эпиляция губы. С этой
процедурой не возникает проблем и сильной боли, как и с другими.
В нашем салоне установлен новый александритовый лазер американской компании Candela. Лазер GentleLASE имеет запатентованную технологию охлаждения, которая представлена в виде напыления криогенного вещества на обрабатываемый участок кожи. Оно моментально удаляет болевые ощущения. Перед лазерной эпиляцией подмышек часто наносится специальный обезболивающий крем. Это необходимо делать примерно за полчаса до начала процедуры. Лазерная эпиляция подмышек не займет много времени, а с такой технологией боль не придется терпеть.
Лазерная эпиляция губы может и не потребовать дополнительное использование крема. Процедура происходит быстро, а ощущения скорее похожи на небольшие щепки кожи. За несколько сеансов лазерной эпиляции губы можно навсегда избавиться от нежелательных волос.
Зона бикини также считается достаточно болезненной зоной. Лазерная эпиляция глубокого бикини может доставить достаточно неприятные ощущения, но ни в коем случае их нельзя назвать болезненными. По сравнению с восковой или электрической эпиляцией, лазерная эпиляция глубокого бикини считается совершенно безболезненной процедурой.
В нашем салоне вы можете сделать безболезненные, но эффективные процедуры лазерной эпиляции губы, бикини, подмышек и так далее. С использованием оборудования GentleLASE лазерной эпиляции глубокого бикини можно уже ничего не бояться. Таким образом, отвечая на вопрос больно это или нет, можно уверенно сказать, что при лазерной эпиляции подмышек и других чувствительных зон боли практически не чувствуется.

Лучшие статьи

Лазерная эпиляция тела.

Небо голубое, вода мокрая, волосы на теле растут. Или нет? Лазерная эпиляция поможет сделать вашу жизнь намного комфортнее, избавив от постоянных забот об удалении отрастающих волос на теле.

Виды лазерной эпиляции!

Вы думали, что лазерная эпиляция вся одинаковая?! Нет, при проведении процедуры используется различные типы лучей, которые и отвечают за различный результат.

Как делают лазерную эпиляцию бикини 06Как делают лазерную эпиляцию бикини 07

Лазерная эпиляция на сколько хватает. Особенности эпиляции лазером

Для начала стоит отметить, что после сеанса не только замедляется рост волосков – со временем они становятся более тонкими. Кроме того, их количество значительно сокращается, а кожа становится мягче. Чтобы процедура прошла безболезненно и без ожогов, а на теле не появилась сыпь, стоит обратиться в хорошо зарекомендовавший себя салон к опытному мастеру. Волоски можно удалять во всех местах:

  • в зоне бикини;
  • подмышками;
  • на ногах и на руках;
  • на шее;
  • в зоне верхней губы.

Лазерная эпиляция действует эффективно. В отличие от других процедур по удалению волос, она не вызывает никаких побочных эффектов, зато результат превосходит все ожидания. Если при использовании станков на коже появляется раздражение, а после восковой депиляции волоски врастают в кожу, то после применения лазера такого не случается.

Эпиляция таким способом отличается тем, что лазер воздействует на волосяные фолликулы, разрушая их. При этом кожа, с которой удалены волоски, не травмируется. А если её предварительно обработать обезболивающими средствами, то можно все неприятные ощущения понизить до минимума. Лазерная эпиляция, помимо удаления «активных» волосяных фолликул, вызывает ослабление «спящих».

Однако, решившись на лазерную эпиляцию, стоит помнить о показаниях, а также противопоказаниях. Первым делом нужно узнать, кому точно стоит обратить внимание на эту процедуру:

  • прежде всего, эпиляция требуется в тех случаях, когда волосы растут слишком быстро и к тому же обильно;
  • она показана тем, у кого другие методики вызывают только болезненные ощущения или раздражение кожного покрова;
  • если человек страдает фолликулитом.