Как быстро набрать вес женщине с худым телосложением. Правила питания при недостаточной массе тела

Содержание
  1. Как быстро набрать вес женщине с худым телосложением. Правила питания при недостаточной массе тела
  2. Как набрать мышечную массу худой девушке. Больше есть.
  3. Как набрать вес худым. Почему недостаток веса опасен
  4. Как набрать вес девушке за неделю. Как набрать вес девушке в домашних условиях?
  5. Таблетки для набора веса. 5 Гормональные препараты
  6. Как быстро набрать вес девушке в домашних условиях. Как набрать мышечную массу в домашних условиях подростку?

Как быстро набрать вес женщине с худым телосложением. Правила питания при недостаточной массе тела

Одну из ключевых ролей в возникновении играет неправильное питание. Важно правильным способом устранить дефицит, а не просто садиться на жесткую диету. Первая задача — увеличить как жировую прослойку, так и мышечную массу. Болезни, которые ассоциируют с ожирением, возникают и у множества людей с нормальным весом. Это диабет второго типа, сердечно-сосудистые и прочие проблемы.

Как быстро набрать вес женщине с худым телосложением. Правила питания при недостаточной массе тела

Чтобы набрать вес, не нанеся вред организму, нужно руководствоваться следующими правилами:

  1. Употреблять калорий больше, нежели расходует организм. Как набрать вес быстро: в организм должно поступать калорий больше, чем человек тратит в течение дня. Без избытка калорий достичь быстрого набора веса невозможно. Узнать индивидуальную норму калорий можно при помощи калькулятора калорий.
  2. Если необходим медленный и постепенный набор веса, тогда нужно добавить 300-500 калорий к норме потребления в день, рассчитанной в калькуляторе. Если же стоит цель набрать вес в короткие сроки, тогда потребуется 700-1000 калорий сверху.
  3. Больше приёмов пищи. При недостатке веса чувство насыщения наступает раньше, нежели у других людей. Чтобы при этом соблюдался необходимый калораж, должно быть 5-6 небольших приёмов пищи вместо 2-3 больших порций в день.
  4. Богатая полезными веществами пища.

В каждодневном меню питания должны присутствовать:

  • цельнозерновые продукты (хлеб, паста, хлопья без добавок);
  • фрукты и овощи;
  • молочные продукты;
  • источники белка;
  • орехи и семена.
  1. Смузи и шейки. Чтобы получить лишние калории, не нужно употреблять сладкие газировки, кофе или иные напитки с невысоким показателем питательности. Вместо этого стоит ввести в рацион смузи и полезные шейки, состоящие из молока, свежих или замороженных ягод, семян льна или чиа. Подобные блюда — подходящий вариант для перекуса.
  2. Не пить перед едой. Если выпить жидкость перед приёмом пищи, то аппетит снижается. Напитки нужно употреблять или после еды, или запивать ими пищу, но в таком случае лучше остановить свой выбор на высококалорийных вариантах.
  3. Подбирать соответствующие перекусы. Если необходимо быстро набрать вес, то нужно учитывать даже такие моменты, как перекусы. Подойдут орехи, арахисовое масло, сыры, сухофрукты и авокадо. Нужно взять за привычку перекусывать перед сном.

Как набрать мышечную массу худой девушке. Больше есть.

Я знаю, что вы подумали: «Секунду, что?!! Ты предлагаешь мне больше есть?!» Я понимаю, что это может вынести мозг тем из вас, кому постоянно говорили, что «нужно следить за тем, что ты ешь», но чтобы построить мышцы, нужно действительно больше кушать. Поддержкой, базой, топливом всей той тяжелой работы, которую вы выполните в зале, является съеденная вами пища!

Многие девушки имеют ошибочное представление о питании. Им кажется, что они должны есть не так, как мужчины. На самом же деле, девушки, желающие нарастить мышцы, должны подходить к питанию также как наращивающие мышцы мужчины. Единственной существенной разницей относительно мужчин будет калорийность рациона. Так как у мужчин больше мышц и меньше жира, они могут питаться более калорийно.

Для построения мышц необходима энергия, для образования энергии требуется топливо, и вы должны его обеспечить! Без профицита по калорийности тело будет просто поддерживать свой текущий размер. Девушки желающие набрать сухую мышечную массу и улучшить форму фигуры, должны за сутки съедать больше калорий, чем они сжигают за то же время. Конкретизирую - нужно больше примерно на 200-250 ккал в день. Большинству девушек чтобы поддерживать текущий вес тела достаточно потреблять около 33 ккал на1 кгвеса тела. Таким образом, умножьте свой вес на 33, прибавьте к результату 200-250, и вы получите примерную калорийность, которая, скорее всего, позволит вам набирать мышечную массу.

Однако имейте в виду, что «есть больше» не означает, что вы свободно можете съесть за раз пачку печенья, так что знайте меру. Вам нужно добавить калорийность за счет качественных продуктов. Сфокусируйтесь на сбалансированной диете, включающей в себя цельные продукты из различных групп: комплексные углеводы, нежирные источники белка и полезные жиры. Задайте диапазон по калорийности и придерживайтесь его, добиваясь роста мышц с минимальным набором жира.

Совет по питанию для девушек, желающих набрать мышечную массу:

Съедать достаточное количество протеина особенно важно для роста мышц. Пытайтесь потреблять белок исходя из нормы 2,2 г на 1 кг веса тела в день. Может показаться, что это много, но это поможет вам в построении красивой фигуры.

Как набрать вес худым. Почему недостаток веса опасен

Оставим в стороне эстетические и психологические моменты, хотя ручки и ножки-палочки вряд ли порадуют кого-то, кроме анорексиков. Сосредоточимся исключительно на физиологии.

Клинически недостаточный вес означает, что ваш организм по каким-то причинам недополучает питательных веществ. Вот что из этого следует.

1. Повышенный риск преждевременной смерти

Если вы мужчина с недостатком веса, ваш риск рано умереть от любых проблем со здоровьем (заболевания сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, внутренних органов и так далее) возрастает Underweight, overweight and obesity as risk factors for mortality and hospitalization примерно в 2,4 раза по сравнению с тем, кто имеет нормальную массу тела. Если вы женщина — «всего» в 2 раза.

Даже толстяки рискуют меньше, чем вы: ранняя смерть грозит им лишь в полтора раза чаще, чем людям с нормальным весом.

2. Проблемы с иммунитетом

Для борьбы со всевозможными инфекциями организму нужна энергия. При дефиците питательных веществ этой энергии маловато. Поэтому люди с недостатком веса чаще болеют Childhood and maternal underweight , а распространённые заболевания — та же простуда — длятся дольше.

3. Хрупкость костей

У людей с недостаточным весом снижается Bone mineral density and body composition in underweight and normal elderly subjects плотность костной ткани. В результате кости становятся более ломкими, что увеличивает риск переломов и развития остеопороза.

4. Плохое состояние кожи, волос и зубов

Всей этой красоте тоже нужны питательные вещества. Если их маловато, кожа становится более пористой, приобретает землистый цвет и ускоренно стареет, волосы — замедляют рост, а то и вовсе выпадают, риск потери зубов тоже значительно повышается Association between underweight and tooth loss among Korean adults .

5. Постоянная усталость

Здесь речь тоже о недостатке энергии, получаемой из питательных веществ.

6. Сложности с зачатием ребёнка

И женщинам, и мужчинам с недостатком веса сложнее стать родителями Lower fertility associated with obesity and underweight: the US National Longitudinal Survey of Youth , чем тем, у кого этот показатель в норме. Причины тут комплексные и зачастую связаны с полом.

Так, учёные предполагают, что слишком худосочным мужчинам сложнее найти партнёрш. У чересчур стройных женщин другие проблемы. Например, связанный всё с тем же недостатком веса нерегулярный менструальный цикл, который может стать причиной Infertility in men and women бесплодия.

7. Повышенный риск развития деменции в пожилом возрасте

Риск старческого слабоумия у людей с недостаточным весом на 34% выше BMI and risk of dementia in two million people over two decades: a retrospective cohort study , чем у тех, кто имеет нормальную массу тела.

Как набрать вес девушке за неделю. Как набрать вес девушке в домашних условиях?

Большинство женщин стремятся похудеть, но некоторые хотят поправиться. Если худоба граничит с дистрофией или приводит к нарушению здоровья, тогда срочно нужно искать выход. Как набрать вес девушке в домашних условиях?

Как набрать вес девушке за неделю. Как набрать вес девушке в домашних условиях?

Фото: pixabay

Как можно набрать вес питанием?

Хорошо быть в отличной форме, но плохо, когда стремление похудеть заканчивается проблемами. Девушки весом 45–47 кг при высоком и среднем росте сталкиваются с нарушением цикла менструации.

Резкая потеря килограммов указывает на проблемы со здоровьем, особенно в области пищеварения и эндокринной системы. В таких случаях обязательно стоит посетить врача и прислушаться к его рекомендациям.

Если же вы хотите набрать вес дома, зная, что со здоровьем все в порядке, тогда поможет правильное питание. Привычку питаться всего 2–3 раза в день придется заменить. Теперь употреблять пищу нужно 5–6 раз, особый акцент делая на полноценном завтраке. Важное условие — количество потребляемых калорий должно быть больше, чем расходуемых.

Продукты для набора веса должны содержать много белков и углеводов. Отдавайте предпочтение рыбе, мясу и яйцам. Полезны жирные молочные продукты — это сметана, творог, сливки. Чтобы пища лучше усваивалась, пейте много жидкости.

Как набрать вес девушке за неделю. Как набрать вес девушке в домашних условиях?

Фото: pixabay

Диета для набора веса выглядит так:

  • Завтрак.

Съешьте овсянку с фруктами и орехами или творог (5–9%) со сметаной. Также подойдут тосты с сыром, маслом и ветчиной. Запить можно чаем или кофе с молоком (2,5%).

  • Второй завтрак.

Этот прием пищи заполните сливочным йогуртом, чаем с печеньем, соком, киселем. На закуску подойдут сухофрукты, орехи.

  • Обед.

Налегайте на салат из свежих овощей для разогрева аппетита. Затем съешьте суп с макаронами и гарнир с мясом или рыбой. Говядину лучше не готовить, мясо долго переваривается и дает мало калорий.

  • Полдник.

Подойдет салат из фруктов с йогуртом либо творожная запеканка со сметаной и кофе со сливками.

  • Ужин.

Ужин не должен отяжелять желудок. Поэтому готовьте запеченное мясо, рыбу, на гарнир варите рис, картофель, макароны. На десерт возьмите мед с орехами.

  • На ночь полезно пить молоко с медом и кефир.

Хорошо пережевывайте пищу, тогда она быстрее и лучше усвоится. Ешьте, не отвлекаясь на телевизор и интернет, наслаждайтесь вкусом продуктов. Тогда организм возьмет максимум питательных веществ.

Как быстро набрать вес: советы и упражнения?

Не хочется есть? Тогда налегайте на силовые упражнения. Это позволит не только пробудить аппетит, но и нарастить мышечную массу. Начинать следует с разминки в течение 15–20 минут, чтобы исключить риск получения травмы.

Как набрать вес девушке за неделю. Как набрать вес девушке в домашних условиях?

Фото: pixabay

Для разминки подойдут:

  • Бег на месте.
  • Круговые движения головой.
  • Повороты корпуса и перекрестное движение рук.
  • Приседания.
  • Прыжки на скакалке.

Как набрать вес с помощью упражнений? Для этого важно выполнять заданную программу минимум два раза в неделю. Подойдут такие задачи:

  • Отжимания.

Выполняйте от 8 до 12 повторений. Важно, чтобы спина и ноги составляли одну прямую линию, тогда эффект будет заметен.

  • Скручивания.

При их выполнении максимально задействованы мышцы живота. Поднимите ноги на подставку или стул, согните в коленях. Поднимайте туловище к коленям 10 раз. Руки сцепите в замок за головой.

  • Приседания с гантелями.

Возьмите две гантели по 3–5 кг. Держите руки по бокам, спину ровно, ноги на ширине плеч. Приседайте 10–15 раз. Чем ниже присест, тем лучше работают ягодичные мышцы.

  • Выпады с гантелями.

В этом упражнении задействованы мышцы ног и ягодицы. Руки с гантелями держите по швам. Поочередно выставляйте вперед ноги, сгибая их в коленях. Выполняйте 8–15 раз.

  • Разводы с гантелями.

Лягте ровно. Возьмите гантель в каждую руку и попеременно сводите и разводите руки в стороны, сгибая их в локтях. При этом вы задействуете грудные мышцы. Повторяйте 10–15 раз.

Как набрать вес девушке за неделю. Как набрать вес девушке в домашних условиях?

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/kak-bystro-potolstet-v-domashnih-usloviyah-devushke-kak-nabrat-ves-devushke-v-domashnih

Таблетки для набора веса. 5 Гормональные препараты

Самый действенный класс лекарств для набора массы тела представлен анаболическими гормональными препаратами.

Наиболее эффективные из них представлены в таблице:

Название препарата Действие, побочные эффекты и противопоказания Фото
ДюфастонДействующим веществом препарата является дидрогестерон - гормон, проявляющий прогестагенные свойства: увеличивает синтез белка, провоцирует задержку жидкости в организме, повышает аппетит. Прием лекарства может сопровождаться головной болью, нарушением функции печени, кожным зудом, отечностью. Препарат не следует принимать при заболеваниях печени и сердца Как быстро набрать вес женщине с худым телосложением. Правила питания при недостаточной массе тела 05
ДжинтропинЛекарство содержит гормон роста человека - соматропин. Препарат способствует росту мышечной массы без набора жира и воды. Большой прибавки веса от Джинтропина ожидать не стоит: всего 2-4 кг в месяц. Прием гормона может сопровождаться повышением сахара крови, увеличением внутренних органов, задержкой воды. Лекарство не следует принимать для увеличения веса у худых детей. Это способно привести к преждевременному закрытию зон роста. От употребления Джинтропина необходимо отказаться мужчинам и женщинам, имеющим наследственную предрасположенность к онкологическим заболеваниям Как быстро набрать вес женщине с худым телосложением. Правила питания при недостаточной массе тела 06
Метандростенолон

Один из самых старых и проверенных гормонов для быстрого набора веса. Таблетки позволяют эффективно увеличивать вес тела как молодым девушкам, так и взрослым мужчинам. В среднем, месячная прибавка массы составляет от 5 до 8 кг. При этом набор происходит как за счет мышечной гипертрофии, так и в результате задержки жидкости в организме.

Наиболее существенными побочными эффектами являются:

  • гинекомастия;
  • угревая сыпь;
  • скачки давления;
  • увеличение печени и желтуха.
Как быстро набрать вес женщине с худым телосложением. Правила питания при недостаточной массе тела 07
Как быстро набрать вес женщине с худым телосложением. Правила питания при недостаточной массе тела 08
Как быстро набрать вес женщине с худым телосложением. Правила питания при недостаточной массе тела 09

Как быстро набрать вес девушке в домашних условиях. Как набрать мышечную массу в домашних условиях подростку?

Хотите узнать, как быстро набрать мышечную массу в домашних условиях парню или девушке?

Это довольно просто, хотя есть небольшие отличия от тех правил, которых нужно придерживаться женщине или мужчине.

У многих подростков часто можно наблюдать недостаток веса, ведь они активно растут и развиваются. Поэтому мышечная масса так необходима.

Как быстро набрать вес девушке в домашних условиях. Как набрать мышечную массу в домашних условиях подростку?

Вот небольшой перечень того, что нужно молодому поколению для достижения цели:

  • Сбалансированное питание, в ежедневном рационе содержание углеводов и белков должно превышать норму, которую вы употребляли раньше. Перерыв между каждым приемом пищи должен быть около 3-4 часов.
  • Обязательные тренировки с участием штанги и гантелей небольшого веса. Именно с их помощью будет обеспечен активный рост, выносливость. Но стоит помнить, что серьезные комплексы упражнений могут дать абсолютно противоположный эффект, то есть остановить или замедлить рост.
  • Полноценный отдых и сон, так как вся энергия уходит в рост подростка, ему просто необходим отдых. Чтобы мышцы могли расслабиться по максимуму, нужно 9-11 часов. Перерыв между силовыми тренировками должен быть не менее 2 суток.
  • Отличным решением станет заменить обычные напитки молоком, оно богато кальцием, это сильно поможет в наборе массы.
  • Белок на ужин — лучшее решение, именно так вы сможете разгрузить пищеварительную систему.
  • Для повышения активности и обогащения организма полезными веществами можно пить смузи, если хотите поправиться, добавьте туда высококалорийные продукты.