Как убрать брыли на лице и подтянуть овал. Убрать брыли хирургическим путем - лучший способ

Как убрать брыли на лице и подтянуть овал. Убрать брыли хирургическим путем - лучший способ

К радикальным методам по восстановлению четкого контура лица относится фейслифтинг или подтяжка лица .

Эта пластическая операция способна в кротчайшие сроки избавить от ненавистных брылей, а благодаря современной медицине - это абсолютно безопасно и самое главное, что эффект сохранится надолго.

Каждый человек неповторим: строение лица, возраст, состояние кожных покровов диктуют свои особенные условия для выбора способа устранения проблемы. Поэтому пластический хирург может предложить один из следующих вариантов пластики лица.

  • Спейс лифтинг лица (по Мендельсону)

Тоже достаточно популярный метод, используемый многими хирургами каждый день. С помощью этого метода подтягиваются глубокие слои тканей и устанавливаются на новое место, рисуя красивый и четкий овал лица. Подробнее о Спейс лифтинге

  • МАКС лифтинг

Эффективная методика, но подходит не каждому пациенту, так как при работе с тканями они не перемещаются на новое место, а натягиваются. МАКС лифтинг малотравматичен и имеет свои минусы в относительной недолговечности результата.

  • Эндоскопический лифтинг лица

Самый быстрый и классический способ избавления от брылей. В отличии от макс лифтинга, шов проходит за ушной раковиной. Такой метод подойдет пациентам с начинающей стадией провисания кожи в области скул.

  • Глубокая подтяжка лица SMAS лифтинг

СМАС лифтинг - самый эффективный метод, применяемый при выраженных возрастных изменениях.

Все эти методы относятся к фейслифтингу и отвечают за разные направления и группы мышц. Поэтому перед проведением операции необходима обязательная личная консультация с пластическим хирургом. Только при очной встрече можно наметить комплекс работ и определиться с методом.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-ubrat-bryli-na-lice-i-podtyanut-oval-kak-podtyanut-oval-lica-i-ubrat-bryli-v-domashnih

Как убрать брыли массажем. Как избавиться от дряблых щек самостоятельно

Как убрать брыли на щеках дома и вернуть упругий овал лица? Вот самые эффективные способы решения данной проблемы:

1. Массаж . Существует большое количество различных техник, начиная с классического массажа и заканчивая использованием микротоков и других приборов. Эффект от массажа временный. Через некоторое время проблемы возвращаются снова.

2. Упражнения . Как бороться с возрастными изменениями при помощи гимнастики? Если выполнять специальные процедуры ежедневно, то можно вернуть коже подтянутый вид и сделать овал лица более очерченным. Наиболее полезны и эффективны упражнения для молодых людей. К сожалению, в пожилом возрасте никакая гимнастика не поможет убрать брыли на щеках. Но замедлить дальнейшее обвисание кожи вполне возможно.

Вот несколько эффективных упражнений, которые необходимо выполнять ежедневно:

  • прижмите указательные пальцы рук к щекам и пытайтесь улыбнуться, преодолевая сопротивление — данное упражнение укрепляет мышцы лица, предотвращая их обвисание;
  • сильно надуйте щеки и перекатывайте воздух во рту во всех положениях в течение 30 секунд, затем сложите губы и медленно выдыхайте, как будто задуваете свечу, количество повторов – 50.

3. Косметические средства . Восстановить овал лица и убрать брыли при помощи косметики невозможно. Но вполне реально сделать кожу чище, плотнее, частично убрать морщины, сделать менее заметными пигментные пятна, купировать застойные явления, нормализовать местные обменные процессы. Крайне важно интенсивно увлажнять кожу, так как без этого она очень быстро стареет.

4. Тейпы . Тейпирование — это довольно эффективный и простой способ борьбы с обвисанием щек. Суть метода состоит в том, что при помощи специальных эластичных лент (тейпов) щеки мягко приподнимают и на время фиксируют в нужном положении, чтобы получился идеальный овал лица. К сожалению, для достижения видимого результата необходимо довольно много сеансов. К тому же после прекращения процедуры эффект довольно быстро исчезает.

Убрать брыли упражнения. Виновники «собачьих щек» у женщин

Брыли и опущенные углы рта — это всегда комплексная проблема. В возрастной деформации лица повинны как повреждения на уровне костной ткани, так и деформация мышц, формирующих основу лица. При сильном напряжении мышцы, создающие овал лица (жевательные, депрессоры), спазмируются и укорачиваются, лишая опоры мягкие ткани щеки.

Повреждения на уровне костной ткани — это снижение прикуса, при котором челюсть теряет высоту, и ткани перераспределяются в измененном пространстве щеки. Проблема возникает из-за стискивания зубов, бруксизма, высокой «эмоциональной ранимости» жевательной мускулатуры (развитие выраженного спазма жевательных мышц при психоэмоциональном стрессе).

Жевательные мышцы , без преувеличения, находятся в состоянии спазма практически у каждого человека. Помимо износа зубочелюстной системы, спазм и укорочение жевательного блока полностью меняют внешний вид лицевого каркаса: он трансформируется, угол челюсти теряется, а мягкие ткани, не имея опоры, смещаются к центру лица и вниз. Обычно деформация тканей дополнительно усугубляется отечностью, под тяжестью которой ткани провисают еще сильнее.

Как убрать брыли на лице и подтянуть овал. Убрать брыли хирургическим путем - лучший способ

Депрессоры рта, в частности треугольная мышца, по природе своей склонны стремиться вниз. Спазм мышцы, опускающей угол рта и ряд других мышц, дополнительно способствует отеку в области брылей, опусканию уголков рта, деформации линии овала.

Влияние осанки на щечную область колоссально! Под нижней частью щеки расположена платизма — мышца, которая начинается от второго ребра грудной клетки, проходит вдоль передней части шеи и заканчивается, крепясь к челюстной дуге, к уголку рта. Поэтому чтобы избавиться от брылей, нужно подходить к проблеме комплексно — включая работу по восстановлению правильной осанки, высоты грудного отдела и устранению сутулости.

Как я убрала брыли. Причины появления брылей 

Факторы, которые вызывают птоз и появление брылей, можно разделить на три группы: особенности физиологии, перенесенные заболевания и неправильный образ жизни.

    Старение . С возрастом меняются все структуры нашего лица. Кожа становится менее упругой, ухудшается эластичность связок, которые держат ткани, увеличивается объем поверхностных жировых пакетов, и под действием гравитации они начинают опускаться вниз. Кроме того, уменьшается объем глубокой жировой прослойки и происходят изменения в костном лицевом скелете, что усиливает это сползание. В итоге овал лица теряет свою четкость и образуются складки под нижней челюстью, они же брыли.
  •   Генетика . Появятся ли выраженные брыли и в каком возрасте это произойдет, также зависит от генетической предрасположенности, анатомических особенностей строения лица и типа старения.
  • Лишний вес или резкое похудение . К формированию брылей приводит как избыточное отложение жира в зоне лица и шеи, так и слишком быстрая потеря большого количества подкожной жировой клетчатки. При резком снижении веса кожа не успевает адаптироваться к новым объемам тканей. Гормональный дисбаланс . Недостаток эстрогена у женщин снижает выработку эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты, необходимых для упругости кожных покровов. А нарушение продукции гормонов щитовидной железы приводит к отечности: появляется лишний объем, который способствует формированию брылей. Стоматологические проблемы . Удаление зубов и неправильная установка имплантов приводят к деформации челюсти и изменениям в работе лицевых мышц, из-за чего возможно провисание тканей и появление брылей. А непролеченные заболевания десен и кариес могут провоцировать воспаление мягких тканей, что также сказывается на овале лица. Искривление позвоночника . Неправильная осанка и проблемы с позвоночником, особенно в шейном отделе, приводят к пережатию нервных волокон, атрофии мышц шеи и последующему птозу тканей лица. Сгорбленное положение на протяжении дня, пожалуй, один из самых высоких факторов риска образования брылей. Хронический стресс . Сильный стресс снижает выработку половых гормонов, необходимых для построения кожных волокон, и активирует ферменты, которые разрушают коллаген и эластин. Более того, постоянное эмоциональное напряжение вызывает привычку сжимать зубы и, как следствие, бруксизм, что приводит к укорачиванию жевательной мышцы и опущению мягких тканей лица, то есть к брылям. Нездоровый образ жизни . Недостаток сна нарушает процессы регенерации кожи. Неполноценное питание, особенно без достаточного количества белка, также приводит к нехватке коллагена и эластина. А курение, злоупотребление алкоголем и гиподинамия — верный путь к ухудшению кровообращения и, как следствие, к дряблости кожи лица и брылям. Фотостарение . Избыточный ультрафиолет разрушает волокна коллагена и эластина, приводит к потере влаги тканями и ряду кожных проблем, включая низкий тургор.

Как убрать брыли у косметолога. Аппаратная косметология

Для борьбы с брылями могут помочь следующие аппаратные технологии:

  • Ультразвуковой SMAS-лифтинг Ulthera System – самое эффективное решение против обвисшей кожи.
  • Радиочастотный лифтинг Термаж также очень эффективен при обвисании нижней трети лица.
  • Игольчатый RF-лифтинг Infini.
  • Лазерные шлифовки Dermablate MCL-31, Fraxel Re:Store Dual, MultiPulse CO2, Sciton Halo.
  • Мягкие лазеры: диодный лазер Medio Star Next, неодимовый лазер Quanta System Duetto.
  • Фототерапия Sciton BBL и Lumenis M22.
  • Elos-терапия.
  • Рф-лифтинг Reaction.

Самый эффективный способ подтяжки кожи лица – ультразвуковой лифтинг с помощью аппарата Ulthera System. Направленная энергия приводит к формированию точек термической коагуляции в коже и подкожно-жировой клетчатке. Ультразвуковые волны проникают на глубину до 4,5 мм, провоцируя уплотнение внутренних тканей и создавая своеобразный подкожный каркас. Благодаря этому кожа заметно подтягивается, становится ровной и эластичной.

Если наблюдается обвисшая кожа в нижней трети лица – проблему можно решить с помощью термажа. Процедура осуществляется на оригинальном аппарате последнего поколения ThermaCool CPT. Манипуляция совершенно безболезненна, в процессе термажа радиоволны проникают в глубокие слои эпидермиса, не повреждая его поверхность. Кожа заметно разглаживается уже после первой процедуры.

На сегодняшний день также популярен игольчатый рф-лифтинг. Данная процедура позволяет подтянуть брыли и убрать дряблость кожи лица. Во время проведения игольчатого RF-лифтинга Infini врач-косметолог несколько раз проходит по коже на разной глубине, вследствие чего процессы регенерации кожного покрова запускаются во всех ее слоях.

Что касается лазерных шлифовок, их суть заключается в обновлении кожи (эпидермиса и дермы), что приводит к естественной выработке коллагена и эластина. Процедуры полностью безопасны, весь процесс контролируют современным оборудованием.

Как убрать брыли на лице в домашних условиях. Причины появления брылей на лице

Было бы очень легко свалить образование брылей на возраст — общую деградацию тканей, помноженную на гравитацию. Но правда состоит в том, что к изменению пропорций лица приводит сочетание нескольких факторов.

Медицинский эксперт Vichy Екатерина Турубара выделяет следующие причины:

    Анатомические особенности строения лица

    В области скул сосредоточен определенный объем жировой ткани (комки Биша), который сглаживает область лица под скулами и значительно увеличивает нижнюю часть лица. С возрастом под воздействием силы тяжести жировая ткань провисает, формируя выраженные носогубные складки, образуя брыли.

    Избыточный вес

    Чем больше жировой ткани на лице, тем более выраженным будет провисание кожи щек с возрастом. Внезапное и резкое похудение поможет уменьшить объем жировой ткани, но при этом на лице появятся складки обвисшей кожи.

    Образ жизни

    Перенапряжение мышц шеи, сдавливание сосудов приводит к пастозности тканей лица и отечности, что увеличивает провисание кожи. Процесс этот характерен для людей, чей вид деятельности связан с постоянным наклоном головы (массажист, мастер маникюра), а также для любителей гаджетов — смартфонов и планшетов.

    Удаления зубов (особенно зубов мудрости)

    Или несвоевременное протезирование могут спровоцировать впалость щек и провисание кожи. Это связано с деформацией десен и челюсти, что, в конечном итоге заметно влияет на внешний вид лица.

    Гормональный дисбаланс

    Способствует истончению всех слоев кожи и деформации овала лица у женщин в период пременопаузы.

Ответьте на вопросы теста, чтобы узнать, как с возрастом будет меняться ваше лицо.

Источник: https://vashsadluchshij.ru/stati/kak-ubrat-bryli-na-lice-i-podtyanut-oval-effektivnye-sposoby-podtyanut-oval-lica-v-domashnih