Методика коррекции морщин вокруг рта. SMAS-лифтинг

Методика коррекции морщин вокруг рта. SMAS-лифтинг

SMAS-лифтинг — аппаратный метод омоложения. Во время процедуры на кожу воздействуют микросфокусированным ультразвуком. Проникая в ткани, он преобразуется в тепло и точечно разогревает их до 60–70 °C. Такая температура оптимальна для синтеза нового коллагена. Нагрев обеспечивает контролируемое повреждение клеток, что запускает процесс их обновления. Ультразвук воздействует на SMAS-слой, дополнительно улучшая микроциркуляцию, повышая тонус мышц. Все это обеспечивает комплексный продолжительный результат омоложения: кожа подтягивается, морщины, а также другие возрастные и эстетические дефекты исчезают, уменьшается птозность.

Методика коррекции морщин вокруг рта. SMAS-лифтинг

В клинике «Космед» SMAS-лифтинг выполняется с помощью аппарата Ulthera. Это дает несколько дополнительных преимуществ:

  • Температура контролируется в точке нагрева. Это позволяет оптимально воздействовать на SMAS-слой.
  • Во время процедуры аппарат визуализирует строение кожи. Косметолог может выбирать глубину воздействия, обходить крупные кровеносные сосуды, надкостные структуры и другие подобные участки.
  • Участки микроповреждения тканей располагаются равномерно, на одинаковой глубине, что обеспечивает естественный и выраженный результат омоложения по всей обрабатываемой зоне.

SMAS-лифтинг Ulthera позволяет всего за одну процедуру устранять главную причину образования кисетных морщин — низкий тонус мышечной ткани вокруг рта. Кожа выравнивается, подтягивается, уголки рта приподнимаются. Сразу после процедуры лицо выглядит моложе, и этот эффект постепенно нарастает в течение нескольких месяцев. Он сохраняется в среднем на полтора года.

Морщины вокруг рта форум. Косметологические процедуры


Методика коррекции морщин вокруг рта. SMAS-лифтинг 01

  • Мезотерапия и биоревитализация . Это инъекционные процедуры, которые отлично увлажняют, питают, восстанавливают кожу, нормализуют функционирование фибробластов – клеток, которые производят коллаген. Кожа в области инъекций становится более упругой, подтянутой и увлажненной. Различия в процедурах состоят в том, что мезотерапия подразумевает введение в кожу специально подобранного коктейля из витаминов, минералов, аминокислот, а биоревитализация – это введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Чтобы устранить морщины над верхней губой, понадобится курс из 3-4 процедур с интервалом в 2-3 недели.
  • Инъекции ботулотоксином . Препарат снимет напряжение вокруг мышцы рта, на время блокируя её работу. Эффект длится около полугода.

Если морщины вокруг рта выглядят как заломы, то здесь необходим другой подход и процедуры:

  • Подтяжка лица мезонитями . Эта процедура будет незаменимой, если появились крупные мимические и возрастные морщины, кожа стала рыхлой и дряблой. Благодаря нитям в коже запускаются процессы регенерации, а также обеспечивается продолжительный лифтинг-эффект.
  • Лазерная шлифовка кожи . В процессе процедуры лазер снимает верхний слой кожи, обновляя ее, уплотняя и устраняя морщины. Реабилитационный период занимает 3-5 дней, в ходе которого могут появиться покраснения и шелушение. Лучше проводить с октября по май.
  • Химические пилинги . В зависимости от вида, используются разные кислоты и составы. Для поверхностного – миндальные, молочная, гликолевая, для срединного – салициловая, трихлоруксусная, ретинол, глубокий (самый непопулярный и травматичный) проводится на основе фенола. Для устранения морщин вокруг рта подойдет срединный пилинг. Кислота повреждает несколько слоев эпидермиса, вызывая шелушение кожи и обновление клеток.

О чем говорят морщины вокруг рта. Курение сигарет и кальяна

Дым снижает уровень кислорода, который поступает к тканям и клеткам, что ускоряет процессы старения. Каждая затяжка содержит огромное количество вредных веществ, которые негативно влияют на состояние кожи. К тому же, вдыхая дым, приходится вытягивать губы, из-за чего образуются морщины. Чем чаще вы курите, тем раньше появятся непривлекательные складочки вокруг губ, которые со временем станут глубокими морщинами.

Продлить молодость поможет правильный уход за лицом. Обязательно очищайте кожу перед сном , регулярно увлажняйте и питайте. Здоровое питание и отказ от вредных привычек благоприятно влияют на состояние кожи.

Методика коррекции морщин вокруг рта. SMAS-лифтинг 02

Алина Котова, косметолог

Морщины вокруг рта возникают из-за процессов старения и внешних факторов, которые оказывают неблагоприятное воздействие. Кожа вокруг рта со временем становится тоньше, поэтому нуждается в особом уходе.

Причиной морщинок может стать мимика. Воздействие на мышцы во время улыбки, речи и проявления эмоций не проходят бесследно. Еще один фактор, который может вызвать появление морщинок — снижение уровня гиалуроновой кислоты. В результате кожа становится не такой эластичной, появляется дряблость и сухость. Морщины могут появляться из-за рода деятельности, лишнего веса, наследственной предрасположенности, неправильного ухода, несбалансированного питания, стресса.

Чтобы сохранить красоту и здоровье кожи, нужно пересмотреть свой образ жизни. Прежде всего, важно отказаться от вредных привычек и сбалансированно питаться. Бережный уход за кожей и гимнастика для лица — обязательные ритуалы для каждой женщины, которая хочет хорошо выглядеть.

Избавиться от морщинок можно с помощью инъекционных методик. Инъекции ботокса разглаживают кожу. Гиалуроновая кислота заполняет морщины и выравнивает рельеф лица. Осенью и зимой можно делать срединный химический пилинг. Он воздействует на глубокие слои кожи и уменьшает количество морщин, делает их практически незаметными. Чтобы результат от процедуры был хорошим, необходимо ответственно подойти к выбору специалиста.

Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/chto-takoe-kisetnye-morshchiny-i-kak-predotvratit-ih-poyavlenie-kak-ubrat-kisetnye

Морщины вокруг губ народные средства. Борьба с глубокими морщинами

Избавиться от морщин вокруг рта можно инъекционными способами устранения складок. Самыми эффективными процедурами, получившими распространение среди пациентов, являются:

  • Биоревитализация. Безопасный метод омоложения кожи с помощью гиалуроновой кислоты. Средство против кисетных морщин вводится точечно под кожу. Процедура также направлена на увлажнение и возвращение эластичности.
  • Контурная пластика . Основана на введении филлеров с гиалуроновой кислотой разной плотности или гидроксиапатита калия. Процедура показывает хороший результат, когда морщины вокруг рта проявились наряду с другими возрастными проявлениями, например, складками на лбу, асимметрией.
  • Ботулинотерапия. Введение препаратов ботулотоксина уменьшает тонус круговой мышцы рта. В результате блокируются нейроимпульсы и успокаивается мускулатура. Процедура направлена на устранение уже имеющихся кисетных морщин вокруг губ, а также предупреждение появления новых. Вместе с ботоксом могут применяться препараты диспорт, лантокс, ксеомин, релатокс и др. При неглубоких складках на коже используется мезоботокс, при множественных подкожных инъекциях затрагиваются не мышцы, а дерма, которая граничит с мышечными волокнами.
  • Плазмолифтинг . Стимулятором биологического омоложения выступает плазма пациента. Ее заранее выделяют из крови, а затем очищают в центрифуге. Метод является больше профилактическим и используется на начальной стадии появления мимической сетки.
  • Фотоомоложение. Световые лучи направленно воздействуют на проблемные участки кожи. Сила воздействия задается индивидуально в каждом случае. Процедура направлена на активизацию выработки собственных коллагенов и эластинов, которые необходимы для разглаживания морщин.
  • Лазерная шлифовка. По эффективности процедура приравнивается к хирургическому вмешательству. Ткани нагреваются лазером, после контролируемого микроповреждения запускаются естественные процессы регенерации, происходит образование новых клеток. Шлифовка хорошо выравнивает рельеф кожи и борется с морщинами.

Как убрать морщины вокруг рта в домашних условиях. Как убрать морщины над губой: зарядка, массаж, салонные процедуры

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Методика коррекции морщин вокруг рта. SMAS-лифтинг 03

Каждая женщина мечтает выглядеть молодой и привлекательной. Но иногда картину портят морщинки. Чаще всего они появляются у глаз и вокруг губ. Как убрать морщины над губой? Поможет массаж, гимнастика и маски.

Регулярный массаж

Массаж надо проводить регулярно. Он помогает укрепить окологубную область.

Делать его надо в течение трех минут. Выполняется он кончиками пальцев.

На кожу над губой надо нанести увлажняющий крем. Массировать следует от уголков губ к центру и крыльям носа. Начинать надо с легких круговых движений, поглаживаний и постепенно переходить к пощипываниям и постукиваниям.

Важно не растягивать кожу и не оказывать сильное давление. Это только усугубит ситуацию.

Гимнастика против морщин

Методика коррекции морщин вокруг рта. SMAS-лифтинг 04

Гимнастика — еще одно эффективное средство от морщин.

Вот самые простые:

  • голову откинуть назад, губы вытянуть трубочкой. Сделать вдох, затем медленно выдохнуть и вернуться в исходное положение;
  • поочередно заводить нижнюю губу под верхнюю, затем сделать то же самое с верхней губой;
  • сложить губы трубочкой и делать круговые движения влево и вправо;
  • набрать воздух в рот и перекатывать его, как шарик по кругу и в разные стороны;
  • проговаривать гласные звуки, вытянув губы вперед;
  • губы вытянуть вперед и собрать их в узелок. Задержаться в таком положении на восемь секунд, затем расслабить губы.

Каждое упражнение желательно выполнить хотя бы десять раз. Конечно, заниматься желательно каждый день, а можно и два раза в день (утром и вечером). Это не займет много времени.

Маски

Можно приобретать специальные маски или делать их самостоятельно. Какие продукты следует использовать для приготовления масок в домашних условиях? Алоэ, кисломолочные продукты, некоторые овощи, мед,.

Вот несколько рецептов.

С медом и алоэ

Два листика алоэ измельчить в блендере, добавить 15 г жидкого меда. Охладить в холодильнике и нанести на область вокруг рта. Через полчаса следует смыть теплой водой.

Огуречная

Две столовых ложки мякоти огурца смешать с рубленой петрушкой и нанести на двадцать минут. После смыть.

С кефиром и крахмалом

Столовую ложку крахмала соединить с половиной ложки кефира и размешать. Нанести на участок над верхней губой. Через пятнадцать минут смыть маску.

Со сметаной и бананом

Размять половину банана, добавить чайную ложку сметаны и втереть в проблемные зоны. Маску оставить на пятнадцать минут.

надо делать несколько раз в неделю. Курс должен составлять 3-4 недели.

Салонные процедуры

Можно обратиться и к салонным процедурам. Они дают более быстрый результат и могут порадовать длительным сохранением эффекта.

Например, химический пилинг способствует сокращению глубины морщин. Благодаря этой процедуре происходит регенерация клеток, поверхность кожи выравнивается, происходит полное обновление.

Еще одна популярная методика — биоревитализация. Это подкожные инъекции гиалуроновой кислоты. Эффект моментальный, сохраняется на протяжении 6-9 месяцев.

Лазерная шлифовка —обрабатывается лазером, после чего обновляется и выглядит более ровной, гладкой и молодой.

Инъекции ботокса — популярная процедура. Под кожу вводится ботокс, в результате чего морщинки разглаживаются.

Специалист посоветует наилучший вариант с учетом индивидуальных нюансов.

Заботиться о коже надо регулярно, а не от случая к случаю. Тогда результат превзойдет все ожидания.

Как убрать морщины вокруг рта упражнения. Виды и техники эффективной гимнастики против носогубных складок

Носогубки бесполезно резать, выжигать лазером, обкалывать парализующим ботоксом, заполнять филлерами, протягивать через них нити. Эффект будет сомнительным, временным (от нескольких месяцев до нескольких лет), а проблема не решится. Зато твоей молодости будет нанесен серьезный урон: инвазивная косметология сильно форсирует старение лица.

Что же тогда делать?

Устранять причины появления носогубок, а не создавать преходяще-уходящую и опасную видимость. Поэтому путь один – упражнения. Именно они способны убрать мышечные спазмы и тяжи, укрепить кожу, согнать отеки.

В нашем арсенале есть три основных вида механического воздействия на носогубные складки:

  1. Глубокий ручной самомассаж кожи.

    Повышаем тургор кожи, улучшаем работу лимфы и крови, расслабляем мышцы.

  2. Интраоральные (внутриротовые) техники – упражнения с доступом к щекам и губам через ротовую полость, выполняются руками и языком.

    Такие техники тоже работают во всех нужных нам направлениях: кровь, лимфа, кожа, мышцы. Но самая сильная сторона интраорального массажа – это глубинная релаксация для мышц нижней половины лица. Мы воздействуем на напряженные мускулы сразу с двух сторон: со стороны кожи и слизистой. Так прорабатывается мимическая мускулатура: круговая мышца рта, мускулы скуловой и щечной зон, мышцы-депрессоры, которые тянут уголки рта вниз. Также затрагивается общая мускулатура: жевательные, подбородочно-язычная, подбородочно-подъязычная мышцы.

  3. Проработка проблемного участка массажерами: вакуумными банками и сухой щеткой.

    Банки отлично сгоняют отеки, восстанавливают питание клеток, расслабляют мышцы, повышают упругость кожи. Щетка работает похожим образом, только еще и отшелушивает отмершие клетки и стимулирует регенерацию.