Вакуумно-роликовый массаж против целлюлита. Вакуумно-роликовый массаж: что это такое?

Вакуумно-роликовый массаж против целлюлита. Вакуумно-роликовый массаж: что это такое?

Для начала разберемся, что такое аппаратный вакуумно-роликовый массаж. Для борьбы с целлюлитом применяется специальный косметологический аппарат, имеющий насадки, которые и работают с проблемными зонами. Компрессор откачивает воздух из чаше-насадки. В результате образуется импульсивный вакуум, с помощью которого удается точечно проработать зоны с целлюлитом. Кобинируя вакуум с роликами, захватывающими и массирующими кожно-жировую складку и удается получить максимальный эффект от массажа.
Вакуумно-роликовый массаж, проведенный таким аппаратом, позволяет затронуть глубокие подкожные слои жира, повысить в них обменные процессы, ускорить кровяной и лимфатический приток, увеличить температуру кожи. Кожа при таком массаже на клеточном уровне получает заряд питательных веществ и кислорода, как результат – уходит отечность тканей. Вакуумный массаж для похудения – это одна из самых результативных косметических процедур против целлюлита.
Процедура начинается с ручного разогрева проблемной зоны специалистом, и только потом наступает очередь массажной чаши. Конец процедуры тоже сопровождается ручным массажем, расслабляющим и успокаивающим кожу. Продолжительность сеанса составляет от 15 до 60 минут. Максимальный результат позволит достичь курс из 10 – 15 таких сеансов, оптимальная частота которых 2 – 3 раза в неделю. Для профилактики появления целлюлита или для поддержания уже полученного результата рекомендуется проведение курса раз в пару месяцев. Для достижения большей упругости кожи можно чередовать сеансы вакуумного массажа с антицеллюлитными обертываниями, кремами, масками и т.д.
Эффект снижения лишнего веса после вакуумно-роликового массажа достигается за счет выведения лишней жидкости – отеков. Такой массаж не убирает жировые отложения, но делает кожу упругой, омолаживает её, делает привлекательной. Для похудения не забывайте про диету и упражнения.

Вакуумно-роликовый массаж живота. Вакуумно-роликовый массаж тела

    Вакуумно-роликовый массаж живота. Вакуумно-роликовый массаж тела

Вакуумно-роликовый массаж тела – это разновидность прессотерапии, которая получила большую популярность благодаря выраженному положительному эффекту, особенно при борьбе с целлюлитом. Многим нравится быстрые изменения фигуры, сброс лишнего веса, подтяжка и сохранение результата на долгое время. Подробнее про роликовый массаж тела — далее в статье.

  1. Ролико-вакуумный массаж тела: принцип воздействия
  2. Плюсы и минусы роликового массажа под вакуумом
  3. Показания и противопоказания к массажу на аппарате LPG
  4. Как проводится вакуумно-роликовый массаж тела на аппарате

Ролико-вакуумный массаж тела: принцип воздействия

Вакуумно-роликовый массаж представляет собой аппаратный способ воздействия на мышечную и жировую ткань для усиления местного метаболизма. В качестве запускающих реакции раздражителей используются ролики (разрушают соединительнотканные тяжи, поддерживающие бугорки жировых подушечек) и вакуум (натягивает кожу, увеличивает подвижность жира, который легче потом вывести лимфатической системе).

Вакуумно-роликовый массаж живота. Вакуумно-роликовый массаж тела

Манипула аппарата содержит инфракрасный излучатель, подвижный ролик и пластиковую чашу. За счёт откачки воздуха искусственно образуется вакуум, кожа втягивается, затем на неё поверхностно воздействует подвижный ролик.

Вакуум стимулирует синтез коллагена, который поддерживает молодость, упругость и тонус нашей кожи. Ролики помогают ещё больше усилить микроциркуляцию в тканях, лимфообращение, выровнять рельеф и цвет.

Таким образом, метод сочетает в себе эффекты лифтинга, омоложения, липолиза и устранения целлюлита.

Плюсы и минусы роликового массажа под вакуумом

Самые главные преимущества — высокая эффективность и доступность методики. Роликовый массаж абсолютно безопасен, поскольку в аппарате установлены регуляторы интенсивности и частоты всасывания кожи. Никакой отёчности или боли во время процедуры не возникает. Другие достоинства процедуры:

  1. Безоперационная коррекция фигуры.
  2. Возвращение упругости тела и природной эластичности.
  3. Устранение целлюлита, апельсиновых корок.
  4. Выравнивание рельефа.
  5. Устранение жировых отложений разной глубины.
  6. Очищение организма от токсинов.
  7. Устранение мелких морщин, рубцов и иных эстетических дефектов.
  8. Уменьшение отёчности.
  9. Устранение мышечных зажимов, спазмов, быстрой утомляемости.

Минусами считаются недолговечность эффекта, если пациент бессистемно питается и совсем не занимается спортом, и большое количество посещений.

Вакуумно-роликовый массаж живота. Вакуумно-роликовый массаж тела

Необходимо 10-15 сеансов на курс, чтобы справиться с проблемами фигуры и получить эффект стройности. Интервал между процедурами должен составлять не более двух дней. Количество курсов в год — от одного до трех, в зависимости от степени проблемы. Первые результаты просматриваются обычно с 5-7 процедуры.

Вакуумно-роликовое воздействие отлично совместимо с другими методами коррекции: мануальная терапия, антицеллюлитные обертывания, миостимуляция и тому подобное.

Показания и противопоказания

Вакуумно-роликовый метод эффективен в устранении локальных отложений жира, которые не получается убрать в процессе тренировок и с помощью диет. Другие показания:

  • все стадии целлюлита, хорошо уходят апельсиновые корочки;
  • дряблость кожных покровов;
  • бесформенность;
  • подъягодичные складки;
  • подколенные валики;
  • обвисания;
  • снижение эластичности;
  • бугристая поверхность тела, ямки.

Вакуумно-роликовый массаж живота. Вакуумно-роликовый массаж тела Процедура не проводится при обострении сердечно-сосудистых заболеваний, воспалительных явлениях кожи, повреждённом кожном покрове в зоне предполагаемой обработки, в период беременности и лактации.

Как проводится вакуумно-роликовый массаж тела на аппарате

Процедура проводится для разных зон — лица, бёдер, живота, спины, рук. Под каждую специалист подбирает размер чаши. С целью облегчения скольжения манипулы наносится массажное масло с активными компонентами в составе.

На выбранной области мастер размещает чаши и выбирает режим, затем начинает проводить движения по типу скручивания, шлифования, раскачки и скольжения. При этом чаша втягивает кожную складку, а шарики вращающихся роликов механически разминают её. В результате приподнятая мышечная ткань с жировой клетчаткой сжимается и разжимается.

Вакуумно-роликовый массаж живота. Вакуумно-роликовый массаж тела

В течение всей процедуры мастер следит за степенью воздействия и реакцией кожи, чтобы по необходимости скорректировать темп и интенсивность воздействия. Пациент не испытывает выраженной боли, но есть не совсем приятные сжимающие ощущения, к которым большинство привыкает уже на третью-четвертую процедуру.

По завершению сеанса наносится специальный охлаждающий гель. В первые несколько часов возможна отёчность, редко — небольшие синячки, которые без следа проходят в краткие сроки.

Результатом курса процедур будет уменьшение объемов фигуры, снижение местной отечности и объема подкожной жировой клетчатки.

Вакуумно-роликовый массаж синяки. Почему вакуумно-роликовый массаж подходит не всем?

Жировые накопления, целлюлит, ранние морщины… Практически каждая современная женщина сталкивается с подобными проблемами. Косметологи и врачи предлагают различные пути их решения – диеты, сбалансированное питание, салонные процедуры по омоложению. Одним из наиболее действенных вариантов считается вакуумно-роликовый массаж . Он оказывает неоценимую помощь в борьбе с лишним весом, помогает скорректировать фигуру, подтянуть кожу и разгладить морщины. Однако, как и в случае с другими процедурами, подходит данная манипуляция не всем. Давайте разберёмся, какие противопоказания имеет вакуумно-роликовый массаж, а когда он необходим.

Показания для процедуры

 

Начнём со случаев, в которых вакуумно-роликовый массаж является необходимостью. Показаниями для массажа считаются:

  • Ситуации, когда необходимо укреплять мышечную ткань. Чаще всего к подобной манипуляции прибегают спортсмены – в процессе подготовки к соревнованиям или же в случае травм.
  • Возможность устранить эффект обвисшей кожи, возникший в случае резкого похудения. Вакуумно-роликовый массаж уже после десятой процедуры даёт потрясающий эффект, сравнимый с профессиональной подтяжкой кожи.
  • Необходимость устранения возникших после операционных вмешательств отеков. Массаж позволяет нормализовать и активизировать работу лимфатической системы организма. Процедура обеспечивает отток от тканей лишней жидкости, что позволяет устранить синяки и припухлости на участках после операций.
Вакуумно-роликовый массаж против целлюлита. Вакуумно-роликовый массаж: что это такое? 05

Противопоказания для вакуумно-роликового массажа

 

Кому может не подойти вакуумно-роликовый массаж ? В первую очередь, женщинам и девушкам с очень чувствительной кожей. Нежные ткани могут быть травмированы под воздействием давления, существует риск образования гематом. Также процедура может стать крайне неприятной и для дам с низким болевым порогом. Поэтому, если вы боитесь боли или остро реагируете на дискомфорт, хорошо подумайте, стоит ли вам записываться на процедуру или же лучше воздержаться.

 

  • Процедура не подходит тем, у кого имеются онкологические заболевания или болезни почек и выделительной системы.
  • Под запретом вакуумно-роликовый массаж и при наличии проблем с сосудами – тромбозе, варикозном расширении вен, вегето-сосудистой дистонии.
  • Запрещено проведение процедуры в период менструаций – в эти дни обостряются ощущения, и массаж может стать крайне болезненным.
  • Крайне нежелательно проведение массажа при наличии различных заболеваний кожи – язв, грибковых поражений, дерматитов. Данная процедура способна усугубить и без того неблагоприятное состояние эпидермиса и спровоцировать активное распространение болезни.
  • Сахарный диабет – еще одно противопоказание к процедуре вакуумно-роликового массажа.
Вакуумно-роликовый массаж против целлюлита. Вакуумно-роликовый массаж: что это такое? 06

Стоит учесть, что даже если у вас нет противопоказаний к вакуумно-роликовому массажу, неквалифицированный специалист может испортить всё впечатление от процесса и даже нанести вред вашему здоровью. Вот почему так важно обращать внимание не только на преимущества или противопоказания той или иной процедуры, но и очень ответственно подходить к выбору клиники и мастера.

 

Топ публикаций

# Виды маникюра # Маникюр

Новый маникюр: зима в городе может быть красивой и уютной!

# Подарок женщине # Подарочный сертификат # Подарочный сертификат в салон красоты # Подарочный сертификат женщине # Сертификат в салон красоты

Сертификат в салон красоты MissLisse – лучший подарок!

# Сахарная эпиляция # Шугаринг # Эпиляция

Лучший шугаринг Москвы от ведущих мастеров

# Подарок женщине # Подарочный сертификат # Подарочный сертификат в салон красоты # Подарочный сертификат женщине # Сертификат в салон красоты

Сертификат в салон красоты – что может быть лучше!

Вакуумно-роликовый массаж, как делать. Проведение процедуры

Перед началом процедуры специалистом определяется локализация проблемных зон и уточняется наличие возможных противопоказаний к проведению вакуумно-роликового воздействия. Затем Вы надеваете специальный одноразовый костюм, который является гигиенической защитой аппарата и обеспечивает сохранение приватности и Вашего комфорта. Костюм покрывает всё тело от ступней до шеи. Полная закрытость тела помогает при проведении процедур на участках тела со значительным индексом потоотделением и волосяным покровом. Это исключает возможность психологического и физического дискомфорта для Вас и помогает специалисту в работе. В случае же необходимости контроля реакции тканей использовать костюм нет необходимости. Также возможно воздействие роликами на открытый кожный покров с предварительным нанесением масла массажными движениями по всему телу.
Вакуумно-роликовый массаж, как делать. Проведение процедурыЕсли говорить о специфики процедуры вакуумно-роликового массажа, то она состоит в поочередной проработке всей поверхности тела работой специальной насадки, которая создает дозированный вакуум и воздействие роликами. По своей сути аппаратный вакуумно-роликовый массаж является механической стимуляцией мягких тканей. Вакуум формирует, приподнимает и удерживает кожную складку, а ролики производят ее механическое разминание путем перекатывания. Таким образом, создается уникальное воздействие "массаж - всасывание - прокручивание". Благодаря роликам происходит очень мягкая, но качественная проработка жировой ткани, что способствует выравниванию кожного рельефа и что немаловажно, результат достигается без болевых ощущений (в сравнении с ручным механическим воздействием) и не способствует возникновению гематом.
Длительность процедуры обычно составляет от 25 до 40 минут на все тело. Если для Вас важна проработка отдельных локальных зон, то временной отрезок воздействия сокращается до 10-20 минут. Вакуумный массаж тела рекомендуется проводить через каждые 2-3 дня, а курс составляет от 5 до 20 сеансов.

Вакуумно роликовый массаж противопоказания

    Вакуумно-роликовый массаж – современная технология омоложения лица и тела. Чаще всего он применяется для похудения, устранения целлюлита, улучшения контуров, борьбы с отечностью. Вакуумно-роликовая технология эффективно повышает тонус эпидермиса, мышечных тканей. Будет полезна она и для лица – в борьбе с избыточными жировыми отложениями в области щек, отечностью. После курса процедур выводятся токсины, поэтому улучшается цвет лица, структура кожных покровов. Можно делать вакуумно-роликовый массаж лица и тела для профилактики старения мышц, кожи.

    Вакуумно-роликовый массаж против целлюлита. Вакуумно-роликовый массаж: что это такое? 08

    Секреты эффективности

    Вакуумное разрежение создает кожную складку, которая перекатывается по направлению к перемещающейся манипуле. Подобное двойное воздействие приводит к временному расширению венозных и лимфатических сосудов, улучшается отток лимфы в тканях, вывод жидкости, токсинов. Процессы оксигенации запускают активный липолиз.

    Что нужно для достижений стойких выраженных результатов

    Длительность одного сеанса – от 15 до 45 минут в зависимости от площади обрабатываемой зоны. Вы можете делать массаж определенного участка или сразу нескольких. Курс состоит из 6-18 процедур, их делают с минимальным интервалом через день. Возможно, мастер порекомендует посещать кабинет только 1-2 раза в неделю.

    После курса процедур вы можете рассчитывать на:

    • улучшение контуров лица и тела;
    • исчезновение апельсиновой корки;
    • уменьшение второго подбородка;
    • повышение тонуса кожи тела, лица;
    • устранение отечности;
    • замедление процессов старения.

    Используется аппарат вакуумно-роликового массажа с настройками рабочих режимов. Мастер регулирует интенсивность воздействия с учетом состояния кожи клиента, желаемых результатов, болевого порога. Именно точные настройки обуславливают минимальный перечень противопоказаний к проведению процедуры.

    Полезно знать. Если нужно избавиться от целлюлита надолго, следует откорректировать образ жизни, изменить диету. Массаж на вакуумно-роликовом аппарате будет неплохой поддержкой, но при неправильной диете долговременных результатов не даст.

    Полный перечень противопоказаний

    Вакуумно-роликовый массаж тела нельзя проводить при:

    • варикозе, тромбофлебитах;
    • гиперплазии эндометрия;
    • тяжелой форме хронических заболеваний сердца;
    • онкологии;
    • воспалениях кожи;
    • менструациях.

    Общими противопоказаниями для обработки разных зон лица и тела будут хронические заболевания в стадии обострения, сахарный диабет, беременность, заболевания крови. Если у вас есть вопросы, сомнения на счет безопасности проведения процедуры красоты, обратитесь к мастеру. Некоторые противопоказания являются относительными или условными – то есть в некоторых случаях массаж производиться может.

    Перед тем, как делать вакуумно-роликовый массаж живота , женщине рекомендовано посетить гинеколога, сделать УЗИ. Возможно наличие хронических заболеваний, о которых она не знает и на фоне которых следует отказаться от проведения подобных процедур.

    Важно! При беременности делать массаж живота ни в коем случае нельзя.

    Вакуумно-роликовый массаж против целлюлита. Вакуумно-роликовый массаж: что это такое? 09

    Какие преимущества имеет процедура вакуумно-роликового массажа

    Помимо высокой эффективности и сравнительно небольшого перечня противопоказаний, вакуумно-роликовый массаж имеет такие плюсы:

    • видимый эффект, который будет заметен после первого сеанса;
    • быстрые результаты;
    • возможность применения нескольких методов в комплексе для достижения максимальных результатов (вакуумно-роликовый массаж плюс маски или обертывания, кавитация , ручной массаж, пр).

    Чтобы оценить результаты, посмотрите фото вакуумно-роликового массажа до и после. У клиенток уходит целлюлит от 1 до 4 стадии, контуры заметно подтягиваются, кожа становится юной и упругой . Лицо тоже омолаживается, уходят брыли, второй подбородок, отеки.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/vakuumno-rolikovyy-massazh-tela-i-lica-vakuumno-rolikovyy-massazh-vazhnye-nyuansy-samoy